Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 269
Тема:

Тупик в отношениях с сыном

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    удивляет - откуда у вас такая острая потребность в отношениях с сыном? Почему именно на них свет клином сошелся...

    Обычно у взрослых мужчин в нет недостатка в тех, о ком надо заботиться, с кем посоветоваться, с кем выпить пивка и обсудить жизнь.
    Не надо судить о обо всех, ориентируясь только на свой жизненый опыт

  2. #62
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать, что действительно сын разорвал отношения. Именно так и было. Просто я по другому выразился.
    А в чём враньё? Да в том что я не смогу сказать, что возможно Р была права и мы её неправильно поняли. ОНА БЫЛА НЕПРАВА
    Ваш сын молодец, защищает свою женщину. Уважаю таких мужчин.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет,, нужен именно КОНКРЕТНЫЙ ответ, по пунктам:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Честно говоря, не хочу отвечать. Ну просто время жалко. Пожалуйста, подтвердите, если Вы считаете это необходимым условием. И к тому же вы не ответили на мой вопрос. "Зачем вы живёте?"

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, кто из нас может быть правее? Всё это очень субъективно. Мы все следуем тому кодексу правил которыму нас научила жизнь.
    Вы знаете о том, что не прилично появляться обнажённым в общественном месте? Надеюсь - да. Так вот важно в жизни всегда следовать этому правилу или один раз можно позволить себе отойти от правил?
    но тем не менее - вы можете ЧЕТКО ответить на мой вопрос?
    Я ведь не просто так его задала, наверное....

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не хочу отвечать. Ну просто время жалко. Пожалуйста, подтвердите, если Вы считаете это необходимым условием. И к тому же вы не ответили на мой вопрос. "Зачем вы живёте?"
    Вы всегда ТАК общаетесь с теми, к кому обращаетесь за помощью?

    Это очень показательно, не находите...
    МОжет поэтому людям не хочется вам помогать, не думали?
    И в этой теме, если вы заметили, произошло то же самое...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не хочу отвечать. Ну просто время жалко. Пожалуйста, подтвердите, если Вы считаете это необходимым условием. И к тому же вы не ответили на мой вопрос. "Зачем вы живёте?"
    Такое чувство, что вы намекаете, что отношения с сыном - это смысл вашей жизни. Если это так, то понятно, почему он дистанцируется.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что вы намекаете, что отношения с сыном - это смысл вашей жизни. Если это так, то понятно, почему он дистанцируется.
    Да, быть смыслом чьей-то жизни - тяжкий груз.
    Но главное - это подразумевает отказ от собственной жизни....

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, быть смыслом чьей-то жизни - тяжкий груз.
    Но главное - это подразумевает отказ от собственной жизни....
    Да, это очень тяжело, по себе знаю. Поэтому изо всех сил стараюсь не навешивать на своих детей такой груз.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что вы намекаете, что отношения с сыном - это смысл вашей жизни. Если это так, то понятно, почему он дистанцируется.
    Ув. Марта, мы перестали общаться с сыном в июне 2012. За прошедшие полгода в моей жизни плюсов было гораздо больше, чем минусов, если помните, даже конец света не состоялся в декабре (шучу). Так что вряд ли вы были правы что отношения с сыном - это смысл вашей жизни.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы всегда ТАК общаетесь с теми, к кому обращаетесь за помощью?

    Это очень показательно, не находите...
    МОжет поэтому людям не хочется вам помогать, не думали?
    И в этой теме, если вы заметили, произошло то же самое...
    Ув. Птичка Тари. Я честно вам написал, не знаю как вы это истолковали, но это потому, что не вижу смысла в ответе, а не игнорирую Ваш вопрос. Тем более позже я уточнил, чтобы вы подтвердили, Вам это действительно нужно? А вот Вы проигнорировали мой вопрос ....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Ув. Марта, мы перестали общаться с сыном в июне 2012. За прошедшие полгода в моей жизни плюсов было гораздо больше, чем минусов, если помните, даже конец света не состоялся в декабре (шучу). Так что вряд ли вы были правы что отношения с сыном - это смысл вашей жизни.
    И замечательно, если так. Просто вы так беспокоитесь о том, что не общаетесь тесно с сыном и не можете его развести с его девушкой, поэтому так подумалось. Особенно после того, как вы спросили у ув. Птички Тари, "зачем она живет" в ответ на вопрос "зачем вам близкие отношения с сыном".

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сообщение от Matroskin
    Птичка Тари, кто из нас может быть правее? Всё это очень субъективно. Мы все следуем тому кодексу правил которыму нас научила жизнь.
    Вы знаете о том, что не прилично появляться обнажённым в общественном месте? Надеюсь - да. Так вот важно в жизни всегда следовать этому правилу или один раз можно позволить себе отойти от правил?
    но тем не менее - вы можете ЧЕТКО ответить на мой вопрос?
    Я ведь не просто так его задала, наверное....
    Напоминаю Ваш изначальный вопрос, всегда ли для меня важно быть правым? Да важно

  13. #73
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Напоминаю Ваш изначальный вопрос, всегда ли для меня важно быть правым? Да важно
    В ваших первых постах вы описали себя как человека мягкого и уступчивого, которого много лет гнобила и использовала эгоистка и стерва - жена.
    Попробую догадаться: ваша вторая жена - очень покладистая, уступчивая и никогда вам слова поперек не скажет.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    И замечательно, если так. Просто вы так беспокоитесь о том, что не общаетесь тесно с сыном и не можете его развести с его девушкой, поэтому так подумалось. Особенно после того, как вы спросили у ув. Птички Тари, "зачем она живет" в ответ на вопрос "зачем вам близкие отношения с сыном".
    Хочу заметить, что сейчас я не хочу развести его с девушкой. Пусть будет с той с которой сочтёт нужным. Не ответил на вопрос "зачем мне нужны близкие отношения с сыном", так как это было понятно из вышенаписанного, что кроме моей жены, это самый близкий человек. А задал вопрос ув. Птичке Тари, "зачем она живёт?", для того, что если бы она на него ответила, то увидела бы мои ответы на её вопрос

  15. #75
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что сейчас я не хочу развести его с девушкой. Пусть будет с той с которой сочтёт нужным. Не ответил на вопрос "зачем мне нужны близкие отношения с сыном", так как это было понятно из вышенаписанного, что кроме моей жены, это самый близкий человек. А задал вопрос ув. Птичке Тари, "зачем она живёт?", для того, что если бы она на него ответила, то увидела бы мои ответы на её вопрос
    То есть вы точно знаете, как она бы ответила на этот вопрос?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    В ваших первых постах вы описали себя как человека мягкого и уступчивого, которого много лет гнобила и использовала эгоистка и стерва - жена.
    Попробую догадаться: ваша вторая жена - очень покладистая, уступчивая и никогда вам слова поперек не скажет.
    Всё в жизни относительно. Мне какжется что я таким же и остался. Ну опыта побольше набрался.
    А моя вторая жена, вовсе даже не такая как вы говорите. Она просто замечательный человек и я её люблю. Но согласитесь, мы немного отходим от темы

  17. #77
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    То есть вы точно знаете, как она бы ответила на этот вопрос?
    Я предпологаю что она хороший и порядочный человек, исходя из этого могу предположить, что если её спросить сколько будет дважды два, то ответ будет четыре

  18. #78
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Всё в жизни относительно. Мне какжется что я таким же и остался. Ну опыта побольше набрался.
    А моя вторая жена, вовсе даже не такая как вы говорите. Она просто замечательный человек и я её люблю. Но согласитесь, мы немного отходим от темы
    Да нет, не отходим. Вам же сейчас некомфортно, вы открыли тему, поэтому и говорим о вас. А о том, почему ваш сын или его девушка так поступают, и что они чувствуют, мы можем только догадываться.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Я предпологаю что она хороший и порядочный человек, исходя из этого могу предположить, что если её спросить сколько будет дважды два, то ответ будет четыре
    Вы все загадками. А как бы вы на этот вопрос ответили?

  20. #80
    Может опять непонятно ответил выше? Другими словами можно сказать, что на очевидный вопрос, следует очевидный ответ

  21. #81
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Может опять непонятно ответил выше? Другими словами можно сказать, что на очевидный вопрос, следует очевидный ответ
    То есть все хорошие и порядочные люди на этот вопрос могут ответить только так, как отвечаете себе на него вы? Интересный вы человек, однако.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вы все загадками. А как бы вы на этот вопрос ответили?
    Согласен что вопрос слишком сложный, но попытаюсь.
    И так, зачем я живу?
    Для того чтобы жизнь продолжалась на земле. Кому это нужно? Наверное самой жизни или человечеству. А задача каждого из нас, пройдя по жизни через все её перепетии, остаться человеком, т.е. не потерять своего достоинства. Ну и наверное было бы здорово если в течении жизни удастся кому то помочь, кому словом, кому делом. Вот где то так

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    То есть все хорошие и порядочные люди на этот вопрос могут ответить только так, как отвечаете себе на него вы? Интересный вы человек, однако.
    Ув. Марта, ну вот если вы кого то спросите почему ему нравится хорошая солнечная погода? А в ответ услышите, от одного - потому что ему нравится солнечный свет, а от другого - потому что у него в такую погоду хорошее настроение, а от третьего - потому что птички поют. Ответы вроде разные. Но смысл в них примерно одинаковый.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Согласен что вопрос слишком сложный, но попытаюсь.
    И так, зачем я живу?
    Для того чтобы жизнь продолжалась на земле. Кому это нужно? Наверное самой жизни или человечеству. А задача каждого из нас, пройдя по жизни через все её перепетии, остаться человеком, т.е. не потерять своего достоинства. Ну и наверное было бы здорово если в течении жизни удастся кому то помочь, кому словом, кому делом. Вот где то так
    Но ув. Птичка Тари вас попросила написать пять пунктов про то, зачем Вам близкие отношения с 26 летним сыном. Вы, наверное, первый раз на таком форуме, консультанты всем дают такие задания, это нужно самому человеку для того, чтобы взглянуть на вопрос под другим углом. Ведь когда захлестывают эмоции, трудно увидеть ситуацию объективно, даже если вам говорят другие люди. Срабатывают защиты. А она - консультант, знает, какие задания давать.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но ув. Птичка Тари вас попросила написать пять пунктов про то, зачем Вам близкие отношения с 26 летним сыном. Вы, наверное, первый раз на таком форуме, консультанты всем дают такие задания, это нужно самому человеку для того, чтобы взглянуть на вопрос под другим углом. Ведь когда захлестывают эмоции, трудно увидеть ситуацию объективно, даже если вам говорят другие люди. Срабатывают защиты. А она - консультант, знает, какие задания давать.
    Во первых я уточнил это действительно ей было нужно, она не ответила.
    Сейчас вы объяснили, спасибо Вам. Попробую.
    И так - зачем мне хорошие отношения с сыном?
    1 - потому что у меня они такими были и я бы хотел чтобы они такими и были
    2 - по моему мнению, это хорошо, когда между близкими людьми хорошие отношения
    3 - мне было интересно быть в хороших отношениях с сыном, а вот сейчас я ощущаю какую то потерю
    4 - мне хотелось знать мнение сына на многие интересные вещи, так же и он всегда делился чем то интересным со мной
    5 - просто радоваться с друг другом нашим удачам и поддерживать друг друга в трудные моменты

    Этот список можно продолжать и дальше, но опять же я не вижу смысла в этом.
    Можно попытаться выявить здесь какую то корысть с моей стороны. Элементарно. Мне не комфортно и я забучусь о своей комфортности. Но это не так. Если я буду знать, что по какой то причине моему сыну плохо со мной, я не буду ему навязываться. Что сейчас и делаю.
    Но мне бы хотелось найти ответ - в чём была моя ошибка? Один из возможных вариантов - моя самоуверенность, что наши отношения на столько крепкие, что я имел права сказать ему то, что сказал

  26. #86
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Во первых я уточнил это действительно ей было нужно, она не ответила.
    Сейчас вы объяснили, спасибо Вам. Попробую.
    И так - зачем мне хорошие отношения с сыном?
    1 - потому что у меня они такими были и я бы хотел чтобы они такими и были
    2 - по моему мнению, это хорошо, когда между близкими людьми хорошие отношения
    3 - мне было интересно быть в хороших отношениях с сыном, а вот сейчас я ощущаю какую то потерю
    4 - мне хотелось знать мнение сына на многие интересные вещи, так же и он всегда делился чем то интересным со мной
    5 - просто радоваться с друг другом нашим удачам и поддерживать друг друга в трудные моменты

    Этот список можно продолжать и дальше, но опять же я не вижу смысла в этом.
    Можно попытаться выявить здесь какую то корысть с моей стороны. Элементарно. Мне не комфортно и я забучусь о своей комфортности. Но это не так. Если я буду знать, что по какой то причине моему сыну плохо со мной, я не буду ему навязываться. Что сейчас и делаю.
    Но мне бы хотелось найти ответ - в чём была моя ошибка? Один из возможных вариантов - моя самоуверенность, что наши отношения на столько крепкие, что я имел права сказать ему то, что сказал
    Я считаю, что ошибки можно совершать, можно, и даже нужно говорить свое мнение, можно даже поскандалить, некоторые особо горячие люди даже дерутся. Но самое главное - это уметь прощать, уметь восстанавливать отношения с учетом ошибок, если они на самом деле важны и дороги. А кто всю жизнь копит обиды, тот несчастный человек.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Один из возможных вариантов - моя самоуверенность, что наши отношения на столько крепкие, что я имел права сказать ему то, что сказал
    Можете представить свою реакцию, если бы сын сказал подобное в адрес Вашей женщины?
    Цитата Сообщение от Matroskin
    Рисунок кота, какого то растерянного кота. Аватарку выбирал из большого количества вариантов, но думаю эта больше соответствуе моему настроению сейчас .Но мне бы хотелось найти ответ - в чём была моя ошибка?
    Нашкодившего.
    Да, я страдаю от разрыва с сыном
    Ув. Matroskin, что это *страдаю*? какие эмоции (чувства) при этом, можете определить?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Ув. Matroskin, что это *страдаю*? какие эмоции (чувства) при этом, можете определить?
    Не очень хорошие. Нельзя сказать что совсем пусто на душе, но дискомфорт есть точно. В какой то степени чувство вины. Не то что конкретно в чём то себя обвиняю, а исходя из - Из двух ссорящихся виноват тот кто умнее.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
    Не очень хорошие. Нельзя сказать что совсем пусто на душе, но дискомфорт есть точно. В какой то степени чувство вины. Не то что конкретно в чём то себя обвиняю, а исходя из - Из двух ссорящихся виноват тот кто умнее.
    Ув. Matroskin, желательно этот *дискомфорт* разложить, рассмотреть...
    Если вина за конкретный поступок(высказывание), то решается, как правило, извинением-об'яснением.
    Если вина, как влечение+страх, то надо *идти* на много лет назад.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Можете представить свою реакцию, если бы сын сказал подобное в адрес Вашей женщины?
    Тяжело представить, но вполне допускаю. Если б вопрос был по существу, попытался бы найти ответ. Если не по существу, объяснил бы что считаю не так. Но скорее всего любая незаслуженная обида вполне могла навредить нашим отношениям. Но мы были очень аккуратны с этим вопросом. Мы, это мы с женой. Она, кстати, переживает из-за этой ситуации наверное больше меня

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 12:03
  2. тупик в отношениях
    от александр шишонок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 11:04
  3. Полоса конфликтов в отношениях, вижу тупик, что делать?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 696
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 06:46
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search