Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 507
Тема:

Трудности в отношениях с дочерью мужа

  1. #31
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Трудности в отношениях с дочерью мужа
    название темы, по желанию Автора, можно изменить.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Знаешь, Дим.этот разговор бесполезен. Надо давать советы тому,кто их готов принять.... По себе знаю.
    Да, Элис. Есть такое.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да как ОТДЕЛЬНО??? МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ..выходные - вот они наступают - вместе.. отпуск - вместе. "Намекнуть" не получится. Я и без дневника говорила: дочке не нужно, ей в тягость совместное времяпровождение, потому что я ей неприятна, она всегда от меня подвоха ждет (необосновано). Он обижается. Ему кажется, что то, что мы все в куче - это сближает. А при имеющихся претензиях растущих и нагнетаемых, всё только хуже становится. Совместная мука даж поход в кино, не говоря уже о прогулке какой-нибудь. Детям там папа нужен, папа отвлекается на Тимму, их это раздражает, я стараюсь особо не отвлекать, это раздражает папу, потому как "безучастность". Замкнутый круг. Он тоже злится, он же видит эту пружину сжатую, что если мы общаемся, улыбаемся, эт всё через её "ненавижу" и моё "что вам ещё надо?". Мы к концу выходных все, кроме Мелкого,как выжатые лимоны, потому как весь день старательно избегаем "рвануть может". Я и хотела бы "отдельно", но он хочет "все вместе".
    Зачем подростка заставляете вместе гулять? Они же в этом возрасте уже не хотят с "предками", с компанией хотят.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Зачем подростка заставляете вместе гулять? Они же в этом возрасте уже не хотят с "предками", с компанией хотят.
    Так это не ув.Автор заставляет, это муж(отец детей) настаивает на таком времяпрепровождении.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так это не ув.Автор заставляет, это муж(отец детей) настаивает на таком времяпрепровождении.
    Значит мужу объяснять, что такое подростки. Дальше будет еще хлеще.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Тимма, каким-то макаром дневник падчерицы попал к вам в руки. Бывает - убирались, нашли случайно... Но... Зачем вы его читали?
    Какие у вас отношения с дочерьми? Они ведь тоже проходили подростковый возраст. Как вы и дочери прошли этот период?
    Что вы испытываете, когда муж пытается навешать на вас одну ответственность за климат в семье, за настроение детей?
    Про треугольник Карпмана. У вас семейство состоит из множества треугольников - вы, муж, падчерица; вы, муж, его бывшая жена.
    Семье с иерархией треба иметь кого-то, на кого выпускается пар, напряжение, гнев, агрессия системы. Грубо говоря, крайнего. Похоже, это вы, Тимма.. Что вы об этом думаете?

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Насчёт дневника... Я допроходила подростковое в 19 лет, тогда создала дневник для слива туда негатива, чтобы не доставалось окружающим. бумажную тетрадку. Вот я там отрывалась, как я всех ненавижу... А в реальности были нормальные отношения со всеми. Я и не ненавидела-то особо, просто сливала негативные эмоции. Так что хорошо, что у девочки такой дневник есть.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я не знаю какая у тебя падчерица, но с моей станется жаловаться на ненавистную жабу и маме и папе...Я как-то пыталась с ней поговорить, правда, скорее оправдывалась, чем разговаривала.. я её спрашивала, что я не так делаю, из-за чего она ко мне именно так относится, когда и как я ее обидела?.
    В переводе: "Чем же я пред тобой провинилась? Смилуйся, госпожа, и скажи мне..."

    Скажите, ув. Тимма, а как вы себе представляете роль хозяйки дома?
    Вам в этой роли уютно?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В переводе: "Чем же я пред тобой провинилась? Смилуйся, госпожа, и скажи мне..."
    Тоже было такое ощущение.

  10. #40
    спасибо, что выделили в отдельную тему.. название можно изменить) на предложенное
    А как убрать тему из кабинета? Или не надо этого делать?

  11. #41
    Ув. марта, я не "заставляю". Девочка ещё "маленькая", у неё нет компании, мы живем очень далеко от её школы, так что школьные друзья рядом исключены(. Как я понимаю, у неё и в школе подруг нет тОлком. До 4-го класса была девочка, потом их по разным классам распределили, она попала в такой, где не было тех, с кем она дружила, а новых подруг не завела. Я как-то приходила в школу поговорить с учителями, были проблемы, и я видела, как класс стоит около кабинета. Наша стояла отдельно от всех. Она почти самая маленькая. К ней за всю перемену никто не подошел, хотя дети колбасились вовсю и группки было видно. Я стояла вдалеке, так что дело явно не во мне было. Она одна и в классе.
    А во дворе она гуляет всегда с братом, значит, и с няней. По-другому ей, наверное, даж пока представить трудно. Папу это устраивает.

  12. #42
    ну, он, на самом деле, понимает, что как-то не так всё. Мы на ДР, да просто в гости, приглашаем подруг, даж сами готовы привезти, но всего пару раз просто гости у нас были.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. марта, я не "заставляю". Девочка ещё "маленькая", у неё нет компании, мы живем очень далеко от её школы, так что школьные друзья рядом исключены(. Как я понимаю, у неё и в школе подруг нет тОлком. До 4-го класса была девочка, потом их по разным классам распределили, она попала в такой, где не было тех, с кем она дружила, а новых подруг не завела. Я как-то приходила в школу поговорить с учителями, были проблемы, и я видела, как класс стоит около кабинета. Наша стояла отдельно от всех. Она почти самая маленькая. К ней за всю перемену никто не подошел, хотя дети колбасились вовсю и группки было видно. Я стояла вдалеке, так что дело явно не во мне было. Она одна и в классе.
    Это очень серьезный симптом. Подростку НЕОБХОДИМА компания сверстников.
    Вы не думали обратиться к детскому психологу?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это очень серьезный симптом. Подростку НЕОБХОДИМА компания сверстников.
    Вы не думали обратиться к детскому психологу?
    Да, я согласна. Могут быть серьезные проблемы во взрослой жизни, если она не научится сейчас общаться со сверстниками. Надо ей или в кружок ходить, в танцевальный, например, или вам общаться с семьями, где есть ее сверстники.

  15. #45
    ув. Леонис, мне, конечно, гордиться не чем, каюсь, открыла сама и посмотрела..Мелкий делает уроки в другой комнате, не в детской. Там же стоит стол, где моя дочь делает уроки и гладилка. Я пришла погладить. Глаженные вещи кучками для каждого я раскладываю на столе, чтобы потом каждому на полочку положить стопочку. Когда клала на стол отглаженное, то увидела на нем розовенькое-красивое с заложенной ручкой с пёрышками).. Думаю, что эт моя одиннадцатикласница в таких тетрадках пишет.. ну а уж когда поняла, что это, то прочитала(. Сейчас буду оправдываться, но я постоянно ищу подтверждения своей правоты, потому что так и свихнуться недолго: я чувствую, вижу, иногда слышу(скайп, телефон) явно нелестные отзывы о себе, отношение к себе, а муж меня убеждает в том, что мне привиделось, я придумываю и сама провоцирую такое отношение, а девочка ко мне всей душой тянется, потому что "в ней не может быть злобы, она ангел".
    Мои дочери прошли подростковый возраст без таких проблем. Ну нет, было, конечно. Старшая, к примеру, в свои 12 заявила, что не будет больше заниматься спортом. Первый раз от неё тогда услышала "Не буду!")). Не без трудностей, но удалось "договориться": она зарабатывает первый взрослый и делает как пожелает. Больше с ней не было никаких проблем. мы как-то всегда без вранья, замалчивания, с объяснением своих желаний, чувств, пытались договариваться. С младшей тож было: мы с её отцом разошлись в её 12). Была попытка "Ах, я несчастная девочка, мне не до учебы, не до музыкалки, у меня родители развелись". Но и я, и папа её сели и объяснили, что мы никуда не делись. Да, жить бум порознь, но оба здоровы и собираемся стать ещё счастливее)))... ну что-то такое.. она поняла, больше попыток манипуляций не было. У неё характер посложнее, но пока(тьфу-тьфу) тож без проблем.
    Муж говорит, что он-то ВСЁ делает тоже для достижения гармонии в семье: наладил отношения с моей дочерью (долго писать, но я не считаю это его заслугой могло быть соооовсем по-другому), я делаю недостаточно, а его бывшая жена вообще не имеет никакого отношения к нашей семье).. Эт по поводу ответственности за климат..
    Я думаю, что именно я и есть крайняя. Папу устраивают такие отношения с дочерью, когда внешне всё тихо-гладкои он явно нужен, дочке тож хорошо комят-поят-заискивают, маме хорошо, есть куда яд вылить).. Это-то мне и не нравится, только я не знаю, как поменять ситуацию.

  16. #46
    у меня тож такое было, тож писала и про отчима и даж про братика))) в 13-14.. я не на "ненавижу" среагировала.. я среагировала на мамино влияние((, о котором мне тож говорят "она давным-давно не настраивает и не говорит ничего плохого"

  17. #47
    Мама мамой, но вам жить с девочкой. По своей дочке знаю, что если не клеются отношения в классе, если нет ни одной подруги, а попозже и мальчика, то все плохое настроение выливается на домашних, а в вашем случае - на вас.

  18. #48
    Ув. Птичка Тари..Я-то хорошо себе представляю роль хозяйки дома, я эту роль "играла" больше 20 лет.. Я сама виновата, но я поддалась на то, что всё делать "как детям будет менее травматично", ещё когда мы только начали жить вместе, ну, например, была взята няня, которая последние месяцы жила с детьми и матерью, которая докладывала о кждом моем шаге и я только один раз вмешалась, когда напрямую услышала, как она говорит детям, что у мамы с папой может всё ещё и наладится...У меня были потом попытки как-то настроить всё на свой лад, но каждый раз "дети ТАК привыкли, им тяжело и без перестроек".. ну я и сдавалась(..

  19. #49
    Я думала.. "Моим детям психолог не нужен"..ответ(
    Хотя там серьезные проблемы.. Но у них мама учится на психолога))), думаю "поможет". Я не психолог, но все (прямо по пунктам) признаки гиперактивности у Мелкого есть. Эт было видно и в 4, и в 5.. я боялась трудностей в школе, говорила папе, что-то сама, если рядом, пыталась.. Вот, к примеру.. сидит-ест, в одной руке ложка, в другой - всё равно что, но лежит на столе, ёрзает, встаёт, подпрыгивает и т.п... я всегда стараюсь тихонечко убрать всё, до чего рука вторая дотянется, сказать "пусть здесь ПОКА полежит".. или играем в "замри")), тогда он может минуту не двигаться)).. что-то такое(, но не больше.. Школьный психолог их тестировал в октябре, нашего вызывали, с ним, как я поняла, работают сейчас, но в рамках школы, конечно.. а "гиперактивность" поставили(... мама же считает, что у неё ребенок "индиго"((((

  20. #50
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, я согласна. Могут быть серьезные проблемы во взрослой жизни, если она не научится сейчас общаться со сверстниками. Надо ей или в кружок ходить, в танцевальный, например, или вам общаться с семьями, где есть ее сверстники.
    Ув. Марта, ув. Птичка Тари.. и я согласна, и будут они , эти проблемы(.. и папе я говорила, на что слышала "да брось ты, все дети разные, твои активные она тихая, застенчивая, у неё же была подруга, просто сейчас всех по разным классам, вот она и "ищет", зато, смотри, как она быстро находит общий язык с маленькими и т.п." Папа её с трех лет возил "на занятия": хор, фигурное катание, теннис, йога, последние были бальные танцы... Как только девочку с кем-нить сравнивают и она видит, что "не догоняет", всё((( не хочу туда, там всё не так.. Она сейчас ходит два раза в неделю на хип-хоп в фитнесс-клубе: похоже. эт её, просто 45 мин скакания, нагрузки, в ритме, но без напрягов и соревнований. Там, опять же, даже если ровестницы, то выглядят намного старше, крупнее, ну и интересы другие... да и не общаются они там. Хотя, я как-то вслед за ней пришла, застала её в раздевалке... девчонки сидят, разговаривают, ржут)) я бы сказала.. она тихо шустро собралась и умотала(..

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тимма, а со своим бывшим мужем почему расстались? И кто был инициатором расставания?

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    она тихо шустро собралась и умотала(..
    А с вашими дочками у неё какие отношения?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тимма, а со своим бывшим мужем почему расстались? И кто был инициатором расставания?
    никто не был)) по взаимному согласию..Поженились мы после института, в 22, в 24 родили старшенькую, в 29 младшенькую.. лет 15 жили не тужили.. А потом, видимо, функция нашей семьи оказалась выполненной: детки выросли.. Мы просто стали уставать друг от друга, поняли, что на разные вопосы смотрим тож по-разному, то, что раньше умиляло, стало раздражать..дети начали вопросы задавать, почему мы так друг с другом общаемся, как-будто обижены оба...Дошло как-то до скандала, чего орали, потом так и не поняли, но он тогда меня чуть не ударил, а я орала как подорванная не знаю даж чего..Сели, поговорили. Решили "начать заново".. До смеха))) так старались, так старались, но похоже на театр, а внутри - то ж самое, что и было. Сели, поговорили, решили расходиться, вернее, для начала, пожить порознь..подумали, как детям сказать.. сказали, разъехались.. Через год официально развелись.. Он был и остается очень хорошим отцом. Девочки с ним сами отношения строят. Мне он как брат, я, судя по всему, тож родственница..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А с вашими дочками у неё какие отношения?
    Со старшей - никаких, она отдельно живет). А с младшей - нормальные, только она ревнует её к папе после отпуска совместного, но, вроде, сейчас не так явно. да и папа приложил все усилия, чтобы дочка не расстраивалась и не говорила, что ему "ОНА интересней, чем Я, ты ЕЁ больше любишь"... Моей 17 в декабре исполнилось, она и дома-то вечерами только бывает.Иногда моя устраивает какие-то "сеансы красоты" или "совместной готовки" с дочкой мужа, но это редко бывет. Как-то раз хотела её взять в кино с собой, но что-то не сложилось, да и папа как-то не очень "за" был, поэтому мы пошли все вместе

  25. #55
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    никто не был)) по взаимному согласию..Поженились мы после института, в 22, в 24 родили старшенькую, в 29 младшенькую.. лет 15 жили не тужили.. А потом, видимо, функция нашей семьи оказалась выполненной: детки выросли.. Мы просто стали уставать друг от друга, поняли, что на разные вопосы смотрим тож по-разному, то, что раньше умиляло, стало раздражать..дети начали вопросы задавать, почему мы так друг с другом общаемся, как-будто обижены оба...Дошло как-то до скандала, чего орали, потом так и не поняли, но он тогда меня чуть не ударил, а я орала как подорванная не знаю даж чего..Сели, поговорили. Решили "начать заново".. До смеха))) так старались, так старались, но похоже на театр, а внутри - то ж самое, что и было. Сели, поговорили, решили расходиться, вернее, для начала, пожить порознь..подумали, как детям сказать.. сказали, разъехались.. Через год официально развелись.. Он был и остается очень хорошим отцом. Девочки с ним сами отношения строят. Мне он как брат, я, судя по всему, тож родственница..
    Спасибо ув. Тимма за искреннюю откровенность. Вы невольно подсказали как себя вести в такой ситуации, за что вам очень благодарен. Помогли мне. Надо как то с женой примирение найти, ведь дочку то растить надо и конфликтов хотелось бы избежать.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Вы невольно подсказали как себя вести в такой ситуации, за что вам очень благодарен. Помогли мне. Надо как то с женой примирение найти, ведь дочку то растить надо и конфликтов хотелось бы избежать.
    На самом деле, мы просто вовремя почувствовали, что "любовь прошла", ну и у меня был вменяемый партнер, который не гадил, не тянул на себя что-то. И я старалась ему соответствовать, хотя пару раз и у нас вырывалось " а вот твоя мама... а вот твой паааапа)", но как-то останавливались, понимая, что дети любят обоих и нам надо нас обоих для них соххранить такими же Родителями, какими мы были и в браке: достойными, сильными, любящими. И ещё мы не обманывали друг друга, т.е не изменяли.. ну, по крайней мере, так, чтобы кто-то догадывался)..

  27. #57
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    На самом деле, мы просто вовремя почувствовали, что "любовь прошла", ну и у меня был вменяемый партнер, который не гадил, не тянул на себя что-то. И я старалась ему соответствовать, хотя пару раз и у нас вырывалось " а вот твоя мама... а вот твой паааапа)", но как-то останавливались, понимая, что дети любят обоих и нам надо нас обоих для них соххранить такими же Родителями, какими мы были и в браке: достойными, сильными, любящими. И ещё мы не обманывали друг друга, т.е не изменяли.. ну, по крайней мере, так, чтобы кто-то догадывался)..
    Зачет! Я тоже сейчас всегда говорю "маму слушаться нужно доча" или вот "мама правильно сказала". Как мама про меня говорит не знаю, печально будет, если негативно.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    спасибо, что выделили в отдельную тему.. название можно изменить) на предложенное
    А как убрать тему из кабинета? Или не надо этого делать?
    название темы, по правилам форума, должно отражать ее содержание и быть понятным участникам и всем читающим, так что то название, которое в кабинете, не подойдет.)

  29. #59
    а я хотела сказать спасибо тем, кто советовал мне не затевать разговор.. по-крайней мере, неплохие выходные получились).. а так бы ничего не изменилось для меня, а выходной прошел бы в бесполезных разборках(

  30. #60
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Здравстуй, Тимма. Мы ездили в деревню в субботу. Дочка мужа вышла гулять , мы по пути домой договорились забрать её из клуба. Остановились , я за рулём , Лиана начала проситься остаться в клубе ( а это значит , что опять придёт поздно , папа будет висеть на телефоне), муж не разрешает , а она стоит и стоит жалобными слезами просит. Минут 15 с открытой дверью , а дубак был градусов 20. Потом муж вышел из машины , сам обнимает её , но и остаться не разрешил , ещё минут 10 успокаивал её. Я вся извелась , психую. Сели в машину , а она за шапкой типа в клуб зашла. Я села и поехала , муж меня уговорил развернуться , сам на меня такими глазками извиняющимися смотрит , обниматься лезет . Подъезжаем , Лиана на улице стояла там где обычно девочки курят . Я говорю " вот , ещё и курила по ходу" , он мне " может и курила ( вроде как что я теперь сделаю) . Вышла села , я так психовала , из-за того , что меня как дуру продержали полчаса, что он мог бы ей и разрешить остаться. Но он её ЛЮБИТ и никогда чтобы она ни сделала любить не перестанет. Он её так обнимал , я аж потом расплакалась , так трогательно это было. После этого я поняла , что каждое моё слово с негативной оценкой РАНИТ ЕГО и он будет всегда её ограждать от замечаний , выгораживать в моих глазах. А иначе КТО тогда , КТО если не ОН?

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудности в отношениях
    от gizmorg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:22
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search