Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 280
Тема:

грудное вскармливание

  1. #211
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А тем не менее это есть даже в трехтомном "Руководстве по общей патологии" под редакцией Зайчика и Чурилова с 2000 г-официальный учебник для студентов мед вузов РФ )
    То есть это должны преподавать в медвузе.
    ( и соответственно психологам в универе в рамках курса физиологии тоже)
    Ой, ну вы насмешили )) Психологам будут преподавать про казеиноморфин и грудное вскармливание )) Дождешься от них ))
    В рамках физиологии мы изучали строение ЦНС, головного мозга по направлениям память, внимание, мышление, речь, эмоции.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в полтора года?????????
    Да ))) Тебя что-то удивляет? Становление личности происходит с рождения. И уже с рождения ребенок сталкивается с мощными инстинктивными силами, которые он приручает все последующие годы.

  3. #213
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Да ))) Тебя что-то удивляет? Становление личности происходит с рождения. И уже с рождения ребенок сталкивается с мощными инстинктивными силами, которые он приручает все последующие годы.
    скажите пожалуйста, Вы пытались вспомнить то, что с Вами было когда Вам было 9 месяцев?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    по каким признакам Вы решили что он все понял?
    Он не просил больше грудь, не плакал, не рвал на мне рубашку )).

    и поэтому говорите что вокруг одни оралы? Слишком много оралов?
    Я что-то вас не понимаю ))

  5. #215
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, Вы пытались вспомнить то, что с Вами было когда Вам было 9 месяцев?
    Представляете, а мой ребенок помнит )) Он помнит стих, который я ему читала до года. Книгу продали еще в год. А когда научился разговаривать, прочитал мне этот стишок. Я была очень удивлена.

  6. #216
    Поиск ничего не выдает про казеинморфин, только ссылки на форумы, ни книг, ни статей.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Поиск ничего не выдает про казеинморфин, только ссылки на форумы, ни книг, ни статей.
    набери казоморфин или казеин + морфин

  8. #218
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Представляете, а мой ребенок помнит )) Он помнит стих, который я ему читала до года. Книгу продали еще в год. А когда научился разговаривать, прочитал мне этот стишок. Я была очень удивлена.
    вообще то доказано на большом статистическом материале что в норме мы не можем разархивировать в существенном объеме воспоминания до года.
    ( формат следов памяти другой)
    так что когда такое помнят это плохо.
    Это чревато.

  9. #219
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Поиск ничего не выдает про казеинморфин, только ссылки на форумы, ни книг, ни статей.
    Не ограничивайтесь 5 страницами гугла, идите дальше
    И вообще, почему Вам кто т о должен тут это разжевывать?
    ИМхО достаточно что мы выслушиваем от Вас это данетический бред про "могу хочу и надо" в 1 год и 3 месяца и Вашу экзальтацию,которая явно не от хорошей жизни.
    ПО моему , этого вполне достаточно.
    Вы же понимаете, ув. Рыжик , что Вы явно не мониторинг, и более того, если взять Вашу биографию, Вы можете быть эффективной антирекламой любой идеи - достаточно объявить, что Вы ей следуете.
    Последний раз редактировалось Nag; 27.01.2013 в 20:15.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кормление грудью минимум до 2 лет более менее гарантирует нормальное дозревание ЦНС
    и ее нормальное базовое развитие (другое дело - бывают мамы у которых казеинморфина в молоке не хватает.)
    Уважаемый Nag, а можно как-то сделать, чтобы казеинморфина в молоке хватало?
    Дело в том, что оба моих ребенка сами отказались от груди в возрасте 11-12 месяцев. Сейчас жду третьего. Хотелось бы покормить подольше.

  11. #221
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Не ограничивайтесь 5 страницами гугла, идите дальше
    На первой же странице статья из вики
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...84%D0%B8%D0%BD

  12. #222
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемый Nag, а можно как-то сделать, чтобы казеинморфина в молоке хватало?
    Дело в том, что оба моих ребенка сами отказались от груди в возрасте 11-12 месяцев. Сейчас жду третьего. Хотелось бы покормить подольше.
    Тоже интересует этот вопрос.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тоже интересует этот вопрос.
    и по каким признакам можно заподозрить, что не хватает?

    можно ли считать, что хватает, если дочь "отваливается" от груди с совершенно счастливым выражением лица? ))))))

  14. #224
    Когда кормила грудью своих детей, естественно, ни о каком казеинморфине не знала, но все равно в семье была шутка про кормление, что "все, ребенок получил свою "дозу" и отвалился", оказывается, недалеко от истины. И да, в 1,5 - 2 и тем более 3 года ребенок на груди не висит, кормления только на сон дневной - ночной, может под утро. И если мать ребенка хоть немного воспитывает, а не только кормит, инциденты с задиранием одежды, хватанием за грудь, требованием груди в общественном месте - исключены. Ребенок четко знает, где ему мать даст грудь, а где придется подождать.

  15. #225
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    можно ли считать, что хватает, если дочь "отваливается" от груди с совершенно счастливым выражением лица? ))))))
    да)

  16. #226
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемый Nag, а можно как-то сделать, чтобы казеинморфина в молоке хватало?
    Дело в том, что оба моих ребенка сами отказались от груди в возрасте 11-12 месяцев. Сейчас жду третьего. Хотелось бы покормить подольше.
    кушаем то что повышает у нас уровень эндоопиатов и кушаем то что стимулирует у нас лактацию

  17. #227
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Участницы, кого заинтересовала эта тема и кто потом будет гуглить)
    Конвенциональное написание названия этого пептида с начала 21-го века -
    "казоморфин"
    "Казеинморфин" - это старинное традиционное название, ставшее в наше время проф жаргоном.
    (потому что оно отражает суть процесса: это действительно до известной степени казеин + эндорфин, точнее - это своеобразный эндорфин который выделяется с той же фракцией что и казеины, а не альбумины скажем, откуда название)

  18. #228
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    И да, в 1,5 - 2 и тем более 3 года ребенок на груди не висит, кормления только на сон дневной - ночной, может под утро.
    А у меня дети ничего не ели, висели на груди, и я вся как лимон выжатый становилась. Поэтому и отлучила одного в 1,3, другого в 1,4, тогда и есть стали нормально.

  19. #229
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А у меня дети ничего не ели, висели на груди, и я вся как лимон выжатый становилась. Поэтому и отлучила одного в 1,3, другого в 1,4, тогда и есть стали нормально.
    Значит, процесс шел неровно. Естественный прикорм в норме включается сам по себе.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Значит, процесс шел неровно. Естественный прикорм в норме включается сам по себе.
    Да, всегда завидовала тем мамочкам, у которых дети и кашу еще с удовольствием ели, а мои все выплевывали. Или ротик откроет так, что никакая ложка не пролезет.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, всегда завидовала тем мамочкам, у которых дети и кашу еще с удовольствием ели, а мои все выплевывали. Или ротик откроет так, что никакая ложка не пролезет.
    А Вы их как кормили - отдельно или вместе со всей семьей?
    А Вы их чем кормили - спец.пищей или тем, что ела вся семья?
    А у Вам еда для детей была правом или обязанностью?
    )))
    Просто вместе с длительным грудным вскармливанием должен идти и некоторый уклад, порядок за столом.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, всегда завидовала тем мамочкам, у которых дети и кашу еще с удовольствием ели, а мои все выплевывали. Или ротик откроет так, что никакая ложка не пролезет.
    у нас тоже бывали моменты, когда плохо кушала. обычно это если мы с мужем поругались, или любимая свекровь зашла в гости, или еще какой стресс...
    я потом отследила, что у меня просто на лице все эти эмоции написаны. бедный ребенок: мама ложку пихает с выражением лица гестаповца....

  23. #233
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А Вы их как кормили - отдельно или вместе со всей семьей?
    А Вы их чем кормили - спец.пищей или тем, что ела вся семья?
    А у Вам еда для детей была правом или обязанностью?
    )))
    Просто вместе с длительным грудным вскармливанием должен идти и некоторый уклад, порядок за столом.
    Да я вообще не настойчивая мама, пару раз выплюнет, я и отстаю. И отдельно пыталась кормить, и со всей семьей, и спец. пищей, и с общего стола. Они что-то ели, но мало, в основном на грудное молоко надеялись.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вообще то доказано на большом статистическом материале что в норме мы не можем разархивировать в существенном объеме воспоминания до года.
    ( формат следов памяти другой)
    так что когда такое помнят это плохо.
    Это чревато.
    Я знаю, что точно плохо, если помнят плохие события, значит защиты не сработали или сработали неэффективно.

    Вы же понимаете, ув. Рыжик , что Вы явно не мониторинг, и более того, если взять Вашу биографию, Вы можете быть эффективной антирекламой любой идеи - достаточно объявить, что Вы ей следуете.

    Нет, я право не понимаю, за что вы меня так любите

    Казеинморфин" - это старинное традиционное название, ставшее в наше время проф жаргоном
    То есть вы выражаетесь жаргоном и хотите, чтобы люди вас понимали? ))) Ну ну ))

  25. #235
    Уважаемый Наг. Рискну спросить.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кушаем то что повышает у нас уровень эндоопиатов и кушаем то что стимулирует у нас лактацию
    Можно всё-таки чуть конкретнее?
    У меня малыш 1 год и 1 мес., ест всё, но еще кормлю грудью, когда попросит (дома, естественно,), собираюсь кормить пока сам не откажется. Но хотелось бы кормить с пользой... Или уже поздно?
    Психо-физическое развитие нормальное, по возрасту.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Значит, процесс шел неровно. Естественный прикорм в норме включается сам по себе.
    Что значит не ровно? У меня тоже была такая проблема с дочкой. Сейчас сыну 4 месяца, самое время вводить прокорм.

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Что значит не ровно? У меня тоже была такая проблема с дочкой. Сейчас сыну 4 месяца, самое время вводить прокорм.
    Например, когда начинают вводить прикорм до того, как у ребенка появится интерес к тому, что в тарелке у мамы и папы... Когда деть не видит,как едят родители, когда его кормят только детской едой....

    Сейчас прикорм не рекомендуется ранее 6 месяцев.
    До этого возраста - ТОЛЬКО грудное молоко.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например, когда начинают вводить прикорм до того, как у ребенка появится интерес к тому, что в тарелке у мамы и папы... Когда деть не видит,как едят родители, когда его кормят только детской едой....

    Сейчас прикорм не рекомендуется ранее 6 месяцев.
    До этого возраста - ТОЛЬКО грудное молоко.
    Совершенно согласна. Помню, как младший сын родился, я специально давала ему нюхать всё, что готовила, ели в его присутствии, когда не спал. Где-то в 5,5 месяцев он стал очень живо реагировать на запах пищи и вобще семейное застолье. Это выглядело очень забавно. А потом помню, когда уже выл введен первый прикорм, всего один раз произошел такой случай. Сели как обычно за стол. И вместо того, чтобы кушать, как вся семья, он начал "безобразничать". Махать руками, пытаться все разлить, поскидывать на пол. Я спокойно спустила его на пол. Говорю: "Сыночек, ты, видимо, уже наелся, а мы все хотим кушать. Поползи, поиграй со своими игрушечками." Он было хотел уползти, а потом повернулся - и обратно. Начал хныкать, проситься обратно за стол. Я с минуту подождала. Потом говорю: "Мы все тут кушаем. Я возьму тебя, если ты тоже будешь кушать." Потом взяла его, он спокойно слопал свой любимый творог с бананом. И больше такого за столом не было никогда. Я была поражена этим. Я не запрещала никогда ему потрогать пищу руками, если капнет капля на стол, он очень любил размазывать ее пальчиком и смотреть, что же вышло. Но в тот день был явный бунт.))) И хватило одного раза, чтобы он понял, как надо вести себя за столом.
    Как правило во всех семьях, в которых жалуются, что ребенок ничего не ест, я вижу одну и ту же картину, как мамочка бегает за ребенком с ложкой, уговаривает. Я же думаю, что ни один ребенок не уморит себя голодом.)))

  29. #239
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна. Помню, как младший сын родился, я специально давала ему нюхать всё, что готовила, ели в его присутствии, когда не спал. Где-то в 5,5 месяцев он стал очень живо реагировать на запах пищи и вобще семейное застолье. Это выглядело очень забавно. А потом помню, когда уже выл введен первый прикорм, всего один раз произошел такой случай. Сели как обычно за стол. И вместо того, чтобы кушать, как вся семья, он начал "безобразничать". Махать руками, пытаться все разлить, поскидывать на пол. Я спокойно спустила его на пол. Говорю: "Сыночек, ты, видимо, уже наелся, а мы все хотим кушать. Поползи, поиграй со своими игрушечками." Он было хотел уползти, а потом повернулся - и обратно. Начал хныкать, проситься обратно за стол. Я с минуту подождала. Потом говорю: "Мы все тут кушаем. Я возьму тебя, если ты тоже будешь кушать." Потом взяла его, он спокойно слопал свой любимый творог с бананом. И больше такого за столом не было никогда. Я была поражена этим. Я не запрещала никогда ему потрогать пищу руками, если капнет капля на стол, он очень любил размазывать ее пальчиком и смотреть, что же вышло. Но в тот день был явный бунт.))) И хватило одного раза, чтобы он понял, как надо вести себя за столом.
    Как правило во всех семьях, в которых жалуются, что ребенок ничего не ест, я вижу одну и ту же картину, как мамочка бегает за ребенком с ложкой, уговаривает. Я же думаю, что ни один ребенок не уморит себя голодом.)))
    Вот у нас все так же было, но только ни за что ни творог, ни банан больше пары ложек бы есть никто не стал. Потому что есть титька. А после того как перестали сосать, проблем с аппетитом никогда не было.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Вот у нас все так же было, но только ни за что ни творог, ни банан больше пары ложек бы есть никто не стал. Потому что есть титька. А после того как перестали сосать, проблем с аппетитом никогда не было.
    Ув. Марта, а поделитесь, пожалуйста, а как Вы завершали ГВ со своими детками? И в каком это было возрасте?
    Я не спец. Мой материнский опыт говорит о том, что дело тут у вас было не в пище. Когда ребенок после года хочет полностью все кормления заменять грудью, это говорит о том, что он как бы не хочет расти, хочет находиться в возрастном отрезке новорожденности. И на это у него, несомненно, есть причины. Задача мамы - помочь ребенку освоиться в мире, показать его "невраждебность".
    Когда младшему сыну было 2 года, он уже ел грудь только на сон. И вдруг заболел. Конечно, больной ребенок от всего отказывается, кроме груди. И как ему отказать? К тому же ему еще и уколы пришлось делать. Я делала, его папа держал. У малыша был сильнейший стресс. Представьте? Два самых родных человека причиняют такую боль! Кому же тогда доверять в этом мире? Сын поправился. А грудь бросать не хотел. Произошел такой откат назад. И, конечно, от всякой еды стал отказываться. И чуть что расстроит - сразу просил грудь, стал вобще капризным, требовал к себе внимания, как новорожденный. Где-то неделю я шла на поводу - ребенок ослаб и все подобные мысли. Потом поняла, что надо что-то делать. Как думаете, как мне удалось справиться с этой ситуацией?

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search