Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #691
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    батюшки...
    вы опровергли?

  2. #692
    ну да...
    а что... я что-то не поняла...?

  3. #693
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и чью вы светлую веру порушили?

  4. #694
    да всех... мама/бабушки/дедушки... ещё кто-то был... не помню...

    ну им видимо обидно стало, что они так за деда мороза отзывались... типа там ехал из далека, подарки мне вёз... смотрел за мной, какая я послушная была и всё такое... а я вот взяла и весь кайф обломала...

  5. #695
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    взяли и обломали...
    и что вы чувствовали, когда они вас изгнали из синагоги выгнали из застолья?

  6. #696
    мне обидно было очень... все-таки первый Н.Г. встречаю ночью... я даже покушать ничего толком не успела... сразу после курантов к ёлке побежала... а там всё и началось... потом плакала долго... ну и уснула даже не переодетая в платье и туфлях...(

  7. #697
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и никто не заметил, что вы непереодетая спать легли?
    а кто фотографировал вас?

  8. #698
    видимо не заметили... им наверное не до того было... они же праздновали...
    да я же и не в кровать к себе пошла, а на диване, в другой комнате, на мишке... (игрушка такая у меня была...)
    не помню уже... фотографировались мы когда провожали НГ... ещё когда я оделась и мне прическу сделали... там такая мини-фотоссесия была... так как потом уже всем было не до фоток...

  9. #699
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    давайте завтра продолжим, Алина. тут надо на свежую голову...

  10. #700
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    видимо не заметили... им наверное не до того было... они же праздновали...
    да я же и не в кровать к себе пошла, а на диване, в другой комнате, на мишке... (игрушка такая у меня была...)
    не помню уже... фотографировались мы когда провожали НГ... ещё когда я оделась и мне прическу сделали... там такая мини-фотоссесия была... так как потом уже всем было не до фоток...
    очень невеселая картина, - в разгар праздника девочка, красиво одетая и причесанная, совсем одна, изгнаная и забытая родителями, заснула, обнимая мишку...
    мне грустно и жалко эту девочку.
    а какие у вас чувства к ней, Алина, если бы вы могли как бы со стороны посмотреть на нее?

  11. #701
    ...мне тоже очень грустно...(

  12. #702
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...мне тоже очень грустно...(
    если бы вы могли как-то с ней пообщаться, с этой девочкой, то что-нибудь захотелось бы ей сказать, или может спросить? или сделать для нее?

  13. #703
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если бы вы могли как-то с ней пообщаться, с этой девочкой, то что-нибудь захотелось бы ей сказать, или может спросить? или сделать для нее?
    ...ну я бы просто побыла рядом... там в комнате... что бы она не одна там была... может почитала ей или может она мне... или поиграли бы во что-то... не знаю...

  14. #704
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...ну я бы просто побыла рядом... там в комнате... что бы она не одна там была... может почитала ей или может она мне... или поиграли бы во что-то... не знаю...
    да. и тогда бы ей от вашего присутствия как стало?

  15. #705
    не знаю как... была бы не одна...

  16. #706
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ага, была бы не одна. а это ведь очень важно для ребенка, правда?
    а еще она обижена очень и у нее лицо грустное и она плачет возможно...
    в чем она нуждается, как думаете? просто попробуйте предположить, Алина.

  17. #707
    ну да...
    что бы её утешили... возможно...

  18. #708
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    чтобы ее утешили, да...
    а какие слова могли бы утешить девочку, или может какие-то действия?
    или и слова и действия.

  19. #709
    ...можно спросить чего она хочет и дать ей это... игрушку какую-нибудь или ещё что-то...

  20. #710
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а давайте спросим у нее, Алина.
    - чего ты хочешь, девочка?
    что она отвечает?

  21. #711
    ...она хотела бы вернуть время и промолчать... что бы никто не обиделся и избежать этой ситуации... и быть вместе со всеми...
    но это не реально и как-то глупо...

  22. #712
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...она хотела бы вернуть время и промолчать... что бы никто не обиделся и избежать этой ситуации... и быть вместе со всеми...
    но это не реально и как-то глупо...
    да, она хотела бы быть вместе со всеми, это правда.
    и наверное веселиться и чувствовать себя красивой, признаваемой всеми, защищенной... ну это - мои фантазии о ней, может быть чего-то другого хотелось.
    а вместо всего этого - отвержение, одиночество и обида со слезами...
    хотелось бы девочке поделиться своей обидой, рассказать о ней, как думаете? может есть кто-то, на кого особая обида?
    а еще мне кажется, что она толком не понимает что произошло, ну или из-за чего все это произошло - почему именно такое наказание за слова правды(деда мороза ведь на самом деле не существует).
    хотелось бы ей, чтобы кто-то (например вы, взрослая) разъяснил это?

  23. #713
    хотелось бы девочке поделиться своей обидой, рассказать о ней, как думаете? может есть кто-то, на кого особая обида?
    может и хотелось...
    (ей и тогда хотелось объяснится, что она не хотела никого обидеть... но не получилось...)

    а еще мне кажется, что она толком не понимает что произошло, ну или из-за чего все это произошло - почему именно такое наказание за слова правды(деда мороза ведь на самом деле не существует).
    хотелось бы ей, чтобы кто-то (например вы, взрослая) разъяснил это?
    да, не понимала... и что вообще произошло тоже не понимала...
    как это? (разъяснить ей)

  24. #714
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    может и хотелось...
    (ей и тогда хотелось объяснится, что она не хотела никого обидеть... но не получилось...)
    сейчас есть возможность у вас выслушать ее, то, что она никогда не говорила, но хотела сказать.
    и ваш голос будет звучать вместо ее, как если бы это она говорила.
    представьте, что вы - та девочка. и вот появился человек, который хочет вас выслушать, побыть с вами, позаботиться.
    и девочка говорит то, что у нее на душе: ....


    да, не понимала... и что вообще произошло тоже не понимала...
    как это? (разъяснить ей)
    да, разъяснить. как будто вы, взрослая, попали в то время , на несколько лет назад в прошлое и очутились там, в той комнате, рядом с плачущей девчушкой.
    ей не от кого узнать как оно есть, кроме как от вас, потому что другие не могут ей ничего объяснить, или не хотят.
    а вы хотите.
    и как-то к ней обращаетесь, например так: дорогая девочка, я хочу тебе рассказать то, о чем ты наверное ты не знаешь, а именно... ...

  25. #715
    это надо говорить или написать здесь?

  26. #716
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    можно сказать вслух, глядя на фото, можно про себя...
    и написать здесь, да.

  27. #717
    ...я не понимаю почему они так поступили... что я плохого сделала... почему я должна верить в то, чего нет... мне и от них приятно подарки получать, я же не расстраиваюсь что это не дед мороз... почему они так разозлились... я так ждала этого дня, мне столько всего хотелось сделать... пускать салюты с дедушкой... ведь он мне обещал... я целый день помогала маме... ни с кем не ругалась... всех слушала... я ведь даже не успела подарки посмотреть... зачем они так... почему они такие злые... что я такого сказала... почему я "слишком умная"... неужели мне надо быть дурой что бы они себя вели по-другому...
    ...мне было очень обидно слышать всё что они мне говорили... я не хотела идти в другую комнату... просила извинения, сказала что больше не буду ничего говорить... согласилась с тем что все эти подарки от деда мороза... но им уже было все равно... они не хотели меня слушать... *я им праздник испортила*... а мне было плохо... одной в той комнате... мне хотелось их всех поубивать... они там веселились, а я сидела и ревела, хорошо что хоть мишка рядом был... мне было больно и одиноко...

    всё... больше не могу.............................................

  28. #718
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...я не понимаю почему они так поступили... что я плохого сделала... почему я должна верить в то, чего нет... мне и от них приятно подарки получать, я же не расстраиваюсь что это не дед мороз... почему они так разозлились... я так ждала этого дня, мне столько всего хотелось сделать... пускать салюты с дедушкой... ведь он мне обещал... я целый день помогала маме... ни с кем не ругалась... всех слушала... я ведь даже не успела подарки посмотреть... зачем они так... почему они такие злые... что я такого сказала... почему я "слишком умная"... неужели мне надо быть дурой что бы они себя вели по-другому...
    ...мне было очень обидно слышать всё что они мне говорили... я не хотела идти в другую комнату... просила извинения, сказала что больше не буду ничего говорить... согласилась с тем что все эти подарки от деда мороза... но им уже было все равно... они не хотели меня слушать... *я им праздник испортила*... а мне было плохо... одной в той комнате... мне хотелось их всех поубивать... они там веселились, а я сидела и ревела, хорошо что хоть мишка рядом был... мне было больно и одиноко...
    вот что на душе у девочки...
    и вы дали ей высказать всё, и про обиду, и про то, что извинение просить пришлось, и про то что они не слышали... и про то как девочке плохо было и как она разозлилась на взрослых.
    наконец она выговорилась и была услышана.
    а еще я вижу, что у нее много вопросов осталось.

    всё... больше не могу.............................................
    вы молодец, Алиночка, это - большая работа.
    когда сможете продолжить, дайте мне знать.

  29. #719
    вы молодец, Алиночка, это - большая работа.
    спасибо...

    ***********************
    милая девочка, понимаешь иногда эти взрослые такие глупые, хотя и взрослые... сначала делают а потом думают... (если вообще думают)... они просто не думали что ты это знаешь... не заметили наверное что ты уже давно в сказки не веришь... и вот от этой неожиданности они не знали как правильно себя повести и вот так всё получилось...

    не получается у меня этот вариант...((

  30. #720
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    почему не получается?

Страница 24 из 53 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search