Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 280
Тема:

грудное вскармливание

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Наташ, недавно по работе была на семинаре по доабортному консультированию, про кормление грудью не я придумала, медики рассказывали. Именно очень известный и уважаемый врач гинеколог-эндокринолог, преподаватель мединститута привела цифры и данные о том, что кормление грудью дольше полутора лет увеличивает риск возникновения рака груди, так же как и некормление грудью.
    Но вот почему-то сторонники грудного вскармливания не учитывают медицинских данных и тупо агитируют всех кормить до 2 лет.
    Наверное потому, что миллионы лет человечество кормится именно так) И не только до 2, до 3-х, до 5-ти)

    т.е. многовековой опыт выживания биологического вида vs теории, пусть даже очень уважаемого, но одного акушера-гинеколога.))))

    Знаешь, и среди преподов встречаются идиоты, не мне тебе рассказывать.)

    Тут еще и психологический момент есть. В 2 года титя ребенку уже не нужна. Мало того, она становится помехой к сепарации. В этом возрасте грудь для ребенка перестает быть источником питания, поскольку не содержит достаточного количества питательных веществ.
    Да, и становится ниточкой между мамой и малышом, одной из составляющих базового доверия миру.
    О том, что бывает, если ребенка недокормить, мы уже не раз обсуждали.

    А вообще этот спич считаю бессмысленным, Нинуль)))). Просто потому, что доченьке ув. Автора всего годик))))
    И что будет через год, уууууу....

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как дочке больше нравится?

    Это ведь важный вопрос - привитие ВКУСА в еде.
    Меня всегда удивляло, почему считается, что детская еда должна быть полезной, но невкусной?
    Не тогда ли закладывается стереотип "все вредное - вкусно"?
    дочка в принципе ест с удовольствием. вот баночки - да, не любит. а так-то дома я сама готовлю, она любит)))
    Последний раз редактировалось Майрэни; 27.01.2013 в 12:46.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, и становится ниточкой между мамой и малышом, одной из составляющих базового доверия миру.
    О том, что бывает, если ребенка недокормить, мы уже не раз обсуждали.
    Наташ, базовое доверие формируется в возрасте примерно года - полутора лет )). Дальше идет анальная стадия, которая никак не соотносится с перекормом и недокормом, там уже удержание-контроль ))
    Или ты предлагаешь зафиксироваться на оральной стадии вместо того чтобы плавно перейти на анальную? А потом вдруг удивляемся от чего у нас столько оралов )) Может я чего-то не понимаю?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. многовековой опыт выживания биологического вида vs теории, пусть даже очень уважаемого, но одного акушера-гинеколога.))))
    Это не опыт акушера-гинеголога, который на самом деле гинеколог-эндокринолог ))) А многолетние исследования в области медицины ))

  5. #185
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Это не опыт акушера-гинеголога, который на самом деле гинеколог-эндокринолог ))) А многолетние исследования в области медицины ))
    Нинуль, открываем PubMed - ресурс, на котром печатаются статьи по медицине и набираем "Breast-feeding, and increased risk of breast cancer" (грудное вскармливание и рост риска рака молочной железы")
    Пусто)

    А вот на обратный запрос - "Breastfeeding and reduced risk of breast cancer" - масса обзоров, причем из ОЧЕНЬ авторитетных источников))))

    так что этот бред даже обсуждать не хочу)

    Наташ, базовое доверие формируется в возрасте примерно года - полутора лет )). Дальше идет анальная стадия, которая никак не соотносится с перекормом и недокормом, там уже удержание-контроль ))
    Или ты предлагаешь зафиксироваться на оральной стадии вместо того чтобы плавно перейти на анальную?
    Я предлагаю оставить это решение ребенку)
    И если ЕМУ нужна грудь после 2 лет - это его право и его выбор)

    А вот если отказать ему в этой потребности, просто потому что кто-то что-то сказал - как раз и велика вероятность формирования, ИМХА, фиксации на оральной стадии. Чел будет всю жизнь добирать то, что недополучил во младенчестве.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, Нин, ты не знаешь, эта самая известный и уважаемый врач гинеколог-эндокринолог, преподаватель мединститута - у нее сколько деток?

    Есть одна мысль интересная)

  7. #187
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Наташ, недавно по работе была на семинаре по доабортному консультированию, про кормление грудью не я придумала, медики рассказывали. Именно очень известный и уважаемый врач гинеколог-эндокринолог, преподаватель мединститута привела цифры и данные о том, что кормление грудью дольше полутора лет увеличивает риск возникновения рака груди, так же как и некормление грудью.
    к сожалению, даже если этот дОцент получил образование еще в советское время, в наше время он уже прикормлен какими то трейдерами
    и вещает уже то что от него требуют компании чей продукт он рекомендует
    ( а в отчетах компаний такой доцент гордо проходит в категории "рекрутированные опеньон лидеры")
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Но вот почему-то сторонники грудного вскармливания не учитывают медицинских данных и тупо агитируют всех кормить до 2 лет.
    Если Вы возьмете слово "тупо" назад добровольно, я буду вынужден сделать так, что Вы его проглотите, причем с риском подваиться

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Медики против этого тезиса.
    медики - или социобиологически близкая Вам облздравовская шваль?
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Тут еще и психологический момент есть. В 2 года титя ребенку уже не нужна. Мало того, она становится помехой к сепарации. В этом возрасте грудь для ребенка перестает быть источником питания, поскольку не содержит достаточного количества питательных веществ.
    Тут есть один нефробиологический момент.
    Грудное молоко - не только источник питания.
    Грудное молоко содержит казеинморфин ( извините, ув. Участники- Старожилы портала, но это уже традиция - раз в год приходится дублировать лекцию про казеинморфин).
    КАзеинморфин -эндоопиат пептидной структуры которые благодаря наличию двойных связей не режится пептидазами жкт на аминокислоты ,всасывается почти нативным,и действует на опиоидные рецепторы.
    Фактически это нечто среднее между эндоопиатами и просто опиатами.
    Фишка в том, что на нейроБЛАСТЫ( зародышевые предшественники нейронов) ЛЮБЫЕ опиаты, хоть эндо хоть экзо, хоть пептидной структуры хоть изохинолиновой, дествуют как СПРОУТИНГ-ФАКТОРЫ, как факторы роста нейронов;
    Грудное молоко ребенку необходимо как естественный фактор способствующий физическому дозреванию головного мозга.


    ( кстати, обычай в деревнях докармливать сисей ребенка до 4-5 лет - это была интуитивная профилактика олигофрений, ведь у олигофренов мозг просто недозревший в том смысле то значительная часть нейробластов таки не стала нейронами.Можно только догадыватья6 какими имбецилами были бы эти крестяне если бы не эта профилактика)
    Так что зависимость ребенка от сиси -это не психологиеская , это физическая зависимость.
    Но это необходимая часть биологии.
    Кормление грудью минимум до 2 лет более менее гарантирует нормальное дозревание ЦНС
    и ее нормальное базовое развитие (другое дело - бывают мамы у которых казеинморфина в молоке не хватает.)

  8. #188
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    А потом вдруг удивляемся от чего у нас столько оралов )) Может я чего-то не понимаю?
    что то не понимаете.
    Точнее - Вы смотрите на вещи как миньетчица, которая привыкла считать что сосала хуйца исключительно по карьерным соображениям, что ничего личного тут нет, и в друг с ужасом обнаруживает, что ей на самом деле нравится сосать хуй. Более того. Ей нравится глотать! А еще мама говорила что порядочная женщина иногда берет в рот, но глотают только бляди. Как жить?!

    Что главного происходит в жизни ребенка при переходе от оральной фазы к анальной?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я предлагаю оставить это решение ребенку)
    И если ЕМУ нужна грудь после 2 лет - это его право и его выбор)
    А вот если отказать ему в этой потребности, просто потому что кто-то что-то сказал - как раз и велика вероятность формирования, ИМХА, фиксации на оральной стадии. Чел будет всю жизнь добирать то, что недополучил во младенчестве.
    )))) Наташа, младенчество - это первый год жизни.
    А в два года - это уже не младенчество )). Если ты изучала возрастную психологию, то должна знать, что у каждого возраста свои задачи, которые если ребенок не разрешит то, к сожалению, не сможет психологически развиваться.
    В два года ребенок уже не младенец и он учится отличать себя от других. Зачастую мамочки, которые долго кормят грудью удовлетворяют прежде всего какую-то свою неудовлетворенную потребность за счет ребенка. Потребность ребенка в пищи хорошо удовлетворяется с помощью обычной еды. Потребности телесного контакта с мамой прекрасно удовлетворяются без помощи груди.
    Те же самые мамочки не могут отучить ребенка от груди, поскольку ребенок считает грудь своей собственностью - частью его самого и такие дети склонны проявлять недовольство, когда мама не может или не хочет дать им грудь. Отсюда не сформированность телесных границ, не сформированность психологических границ, отсюда слияние Я-Другие, отсюда куча куча проблем во взрослой жизни.

  10. #190
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Дело в том, что есть два типа развития наших
    девочек. Первый - те, которые будут готовы
    к деторождению годам к 16-ти ))

    На исходнике - большая грудь лет с 13, Попа
    тоже большая, рост не выше 170-ти.
    Хм, это я была готова, что ли? Фигассе)

    А почему, ув. Джубал, мир сошёл с ума? Разве первый вариант сейчас не считается нормой?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    к сожалению, даже если этот дОцент получил образование еще в советское время, в наше время он уже прикормлен какими то трейдерами
    и вещает уже то что от него требуют компании чей продукт он рекомендует
    ( а в отчетах компаний такой доцент гордо проходит в категории "рекрутированные опеньон лидеры")

    Если Вы возьмете слово "тупо" назад добровольно, я буду вынужден сделать так, что Вы его проглотите, причем с риском подваиться

    медики - или социобиологически близкая Вам облздравовская шваль?
    Тут есть один нефробиологический момент.
    Грудное молоко - не только источник питания.
    Грудное молоко содержит казеинморфин ( извините, ув. Участники- Старожилы портала, но это уже традиция - раз в год приходится дублировать лекцию про казеинморфин).
    КАзеинморфин -эндоопиат пептидной структуры которые благодаря наличию двойных связей не режится пептидазами жкт на аминокислоты ,всасывается почти нативным,и действует на опиоидные рецепторы.
    Фактически это нечто среднее между эндоопиатами и просто опиатами.
    Фишка в том, что на нейроБЛАСТЫ( зародышевые предшественники нейронов) ЛЮБЫЕ опиаты, хоть эндо хоть экзо, хоть пептидной структуры хоть изохинолиновой, дествуют как СПРОУТИНГ-ФАКТОРЫ, как факторы роста нейронов;
    Грудное молоко ребенку необходимо как естественный фактор способствующий физическому дозреванию головного мозга.


    ( кстати, обычай в деревнях докармливать сисей ребенка до 4-5 лет - это была интуитивная профилактика олигофрений, ведь у олигофренов мозг просто недозревший в том смысле то значительная часть нейробластов таки не стала нейронами.Можно только догадыватья6 какими имбецилами были бы эти крестяне если бы не эта профилактика)
    Так что зависимость ребенка от сиси -это не психологиеская , это физическая зависимость.
    Но это необходимая часть биологии.
    Кормление грудью минимум до 2 лет более менее гарантирует нормальное дозревание ЦНС
    и ее нормальное базовое развитие (другое дело - бывают мамы у которых казеинморфина в молоке не хватает.)
    Ой, оказывается я пропустила целую лекцию, пока писала свое сообщение ))))

  12. #192
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кормление грудью минимум до 2 лет более менее гарантирует нормальное дозревание ЦНС
    и ее нормальное базовое развитие (другое дело - бывают мамы у которых казеинморфина в молоке не хватает.)
    Дозревание то он получает, но при этом получает фиксацию на оральной фазе.
    Зачастую кормление от полутора до двух лет сопровождается тем, что титя предлагается ребенку как замена соски, для успокоения. Ведь мало кто знает из мамочек про этот казеинморфин.

  13. #193
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ой, оказывается я пропустила целую лекцию, пока писала свое сообщение ))))
    эту лекцию
    приходится повторять примерно раз в год.
    Уточнения:
    1) к казеинморфину женского грудного молока по структуре ближе всего казеинморфин КОРОВЬЕГО молока
    ( по этому параметру коровье молоко -наиболее полноценный заменитель женского грудного.)
    Вот такой прикол от Вендора.
    Казеинморфин как у коровы, инсулин как у свиньи, лептин как у барана.
    Напоминает : материнка Интел, видяха от ATI Radeon, винчестер Тошиба, монитор Шарп, привод от Самсунг, вай фай модуль от Бродкомм, аудиокарта от Реалтек, а все вместе - MacBook pro от Apple

    2) кроме женского грудного молока , казеинморфин содержится в мужской сперме)

  14. #194
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Дозревание то он получает, но при этом получает фиксацию на оральной фазе.
    извините, но это " не жизнь а какая то ходячая кабинетная истина"(с) Ф.М.Достоевский , высосанная из хуя научного руководителя из пальца.
    Счего Вы, например, взяли что постсоветские алкоголики и интернациональные наркоманы застряли именно на оральной фазе? По формальному признаку? Потому что они что потребляют через рот?
    Но это ламерский подход к психоанализу
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Зачастую кормление от полутора до двух лет сопровождается тем, что титя предлагается ребенку как замена соски, для успокоения. Ведь мало кто знает из мамочек про этот казеинморфин.
    это не надо знать, это надо чувствовать.
    Это биология.Которую в норме люди чувствуют интуитивно
    И это не психическая а физическая зависимость.
    На данный момент.Вот так устроено природой что даже этот механизм на каком то этапе служит развитию
    При отнятии от груди ребенка часто натурально кумарит как наркоманов ( это надо видеть, естестенно)
    Но поскольку в современной западной цивилизации тема опиоидных наркотиков де факто закрыта и подается с чудовищными купюрами, то тут- и подавно.
    Последний раз редактировалось Nag; 27.01.2013 в 16:31.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    1) к казеинморфину женского грудного молока по структуре ближе всего казеинморфин КОРОВЬЕГО молока
    ( по этому параметру коровье молоко -наиболее полноценный заменитель женского грудного.)
    Будем знать )))

  16. #196
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув. Рыжик, а что Вам лично более отвратительно -если Вас выебут в рот или если Вас выебут в попу?

  17. #197
    Счего Вы, например, взяли что постсоветские алкоголики и интернациональные наркоманы застряли именно на оральной фазе? По формальному признаку? Потому что они что потребляют через рот?
    Но это ламерский подход к психоанализу
    А с чего вы взяли, что я говорю об постсоветских алкоголиках? )
    Кажется об этом я ничего не говорила. Я говорила о других проблемах, проблеме сепарации, проблеме границ личности.
    это не надо знать, это надо чувствовать.
    Это биология.
    И это не психическая а физическая зависимость.
    На данный момент.
    При отнятии от груди ребенка часто натурально кумарит как наркоманов ( это надо видеть, естестенно)
    Но поскольку в современной западной цивилизации тема опиоидных наркотиков де факто закрыта и подается с чудовищными купюрами, то тут- и подавно.
    Ну когда постепенно убираешь кормление за кормлением и следишь за состоянием ребенка и не отлучаешь от груди во время роста зубов или болезни, то вроде ничего... нормально, спокойно отлучается.
    Сама кормила до 1 г и 6 мес, на отлучение 3 месяца ушло - пока зубы не выросли. Как-то спокойно все прошло. Убирая последнее кормление сказала сыну, что молоко закончилось, попечалились об этом вместе и больше не вспоминали ))

  18. #198
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув. Рыжик, а что Вам лично более отвратительно -если Вас выебут в рот или если Вас выебут в попу?
    Ув. Наг, мне как-то более отвратительно, что вы меня об этом спрашиваете ))
    Ну как-то грубовато звучит, а хочется ласки ))))

  19. #199
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Сама кормила до 1 г и 6 мес, на отлучение 3 месяца ушло
    и того 1 год и 9 месяцев то есть почти 2 года
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    - пока зубы не выросли. Как-то спокойно все прошло. )
    кому то удавалось спрыгнуть с помощью постепенного снижения дозы, такие методы тоже есть дол сих пор.
    ( в советское время в 50-е раствор опия для перорального приема разбавляли раствором амидопирина, в современной Германиии метадон в таких случаях разбавляют апельсиновым джусом)

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Убирая последнее кормление сказала сыну, что молоко закончилось,
    это ребенку в возрасте 1 год и 9 месяцев вы "сказали"?)

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    попечалились об этом вместе
    как именно?
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    и больше не вспоминали ))
    ну, Вы положим, вытеснили, а он?
    Откуда известно что он там вспоминает или не вспоминает и как оно аукнется?

  20. #200
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, мне как-то более отвратительно, что вы меня об этом спрашиваете ))
    так этот вопрос напрашивается из того, как сильно Вы опасаетесь орального проникновения.

    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ну как-то грубовато звучит, а хочется ласки ))))
    так это не флирт, это кризисная интервенция

  21. #201
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Кажется об этом я ничего не говорила. )
    говорили . Несколькими постами выше.
    Иначе бы не обратил внимания

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Ну когда постепенно убираешь кормление за кормлением и следишь за состоянием ребенка и не отлучаешь от груди во время роста зубов или болезни, то вроде ничего... нормально, спокойно отлучается.
    Сама кормила до 1 г и 6 мес, на отлучение 3 месяца ушло - пока зубы не выросли. Как-то спокойно все прошло. Убирая последнее кормление сказала сыну, что молоко закончилось, попечалились об этом вместе и больше не вспоминали ))
    Нин, ты уверена, что это не аукнулось потом твоему сыну?

    кстати - зачем так необходимо было его отучать?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 27.01.2013 в 18:31.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    )))) Наташа, младенчество - это первый год жизни.
    А в два года - это уже не младенчество )). Если ты изучала возрастную психологию, то должна знать, что у каждого возраста свои задачи, которые если ребенок не разрешит то, к сожалению, не сможет психологически развиваться.
    Вот-вот - кто по задумке природы эти самые задачи разрешает?)))))))
    Потребность ребенка в пищи хорошо удовлетворяется с помощью обычной еды.
    А кто сказал, что грудное молоко - это только еда? До полугода - да. А потом его состав удивительным образом меняется. И если ты изучала физиологию, то должна это знать.

    А после года в составе грудного молока основную долю составляют не структурные белки ( те, которые распавшись на аминокислоты, потом используются для строительства тканей ребенка), а биологически-активные и нейроактивные вещества, иммуноглобулины и прочие соединения, которые не расщепляются в кишечнике ребенка, а поступают в кровь целиком.

    Т.е. природой зачем-то придумано, менять состав молока после года. Не думала, нафига?)

  24. #204
    и того 1 год и 9 месяцев то есть почти 2 года
    Нет. Я начала отлучать с года и трех мес. И закончила в 1,6 г

    кому то удавалось спрыгнуть с помощью постепенного снижения дозы, такие методы тоже есть дол сих пор.
    ( в советское время в 50-е раствор опия для перорального приема разбавляли раствором амидопирина, в современной Германиии метадон в таких случаях разбавляют апельсиновым джусом)
    )))

    это ребенку в возрасте 1 год и 9 месяцев вы "сказали"?)
    Это я ему сказал в год и 6 мес... представляете, он все понял! ))) А вас это удивляет?

    как именно?
    Да, сыночка, мне жаль, что молочка в тите больше нет... тю-тю, нетю )))
    Откуда известно что он там вспоминает или не вспоминает и как оно аукнется?
    Мне вот не известно ничего про казеинморфин. Не могли бы вы ссылочку дать почитать о том, что это?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так этот вопрос напрашивается из того, как сильно Вы опасаетесь орального проникновения.
    Да я его просто жа-жду! )))

    так это не флирт, это кризисная интервенция
    Это не флирт и не интервенция, это мое желание )))

  26. #206
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение


    Это я ему сказал в год и 6 мес... представляете, он все понял! )))
    по каким признакам Вы решили что он все понял?

  27. #207
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Да я его просто жа-жду! )))
    и поэтому говорите что вокруг одни оралы? Слишком много оралов?
    Последний раз редактировалось Nag; 27.01.2013 в 19:02.

  28. #208
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Мне вот не известно ничего про казеинморфин. ?
    А тем не менее это есть даже в трехтомном "Руководстве по общей патологии" под редакцией Зайчика и Чурилова с 2000 г-официальный учебник для студентов мед вузов РФ )
    То есть это должны преподавать в медвузе.
    ( и соответственно психологам в универе в рамках курса физиологии тоже)

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот-вот - кто по задумке природы эти самые задачи разрешает?)))))))
    Наташ, ты забываешь о балансе хочу и могу, хочу и надо. Чтобы жить в обществе, надо иметь не только Хочу, но Надо и Могу.

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Наташ, ты забываешь о балансе хочу и могу, хочу и надо. Чтобы жить в обществе, надо иметь не только Хочу, но Надо и Могу.
    в полтора года?????????

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search