Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Помогите разобраться!

  1. #1

    Помогите разобраться!

    Добрый вечер, уважаемые психологи и посетители сайта! Сегодня я впервые зарегистрировалась на этом сайте, так как устала уже "выносить сама себе мозг", а поговорить о своих личных проблемах мне совсем не с кем.
    Постараюсь не вдаваться в подробности, так как эти записи могут занять несколько дней.
    Итак, начну. 20 лет назад я познакомилась с парнем, который впоследствии стал моим мужем; много трудностей пришлось пережить с ним: и строительство кооперативной квартиры, и жизнь со злой свекровью. Но все это преодолевали вместе, родился сын и пржили вместе 17 лет. В последние несколько лет стало возникать недопонимание, а последние 2 года вообще не было никаких отношений (в т.ч. и супружеских), кроме редких ссор (так как вообще или не разговаривали, или не замечали друг друга).
    И вот этим летом я на отдыхе встретилась с мужчиной, завязался "курортный роман". Я , естественно, не собиралась продолжать никаких отношений, но он начал звонить каждый день, писать по три раза в день SMS c ласковыми и нежными словами, вскоре стал уговаривать бросить мою нынешнюю никчемную жизнь. Обещал и жениться, и переехать в другой город, если я не захочу уезжать к нему (мы живем в разных городах). Я вначале не очень слушала его "сладкие" речи, но потом подумала, что может это и есть тот человек, который изменит мою жизнь и прекратится наконец-то мое безрадостное замужнее существование (хотя, я думаю, многие дамы бы и мечтали о такой семейной жизни, как у меня: муж не пил, всегда дома, никогда не гулял, помогал все делать по дому..., но просто никто не хотел идти на- встречу друг друг...) Ну, да ладно теперь об этом....
    Вообщем, я заговорила о разводе. Муж, конечно, был в шоке... Но недолго... Вскоре я была в шоке: он за несколько недель по сайтам знакомств уже нашёл себе подругу, и сам стал настаивать на официальном оформлении развода. (А может, она давно у него была уже?..) Вообщем, за какой-то месяц - полтора мы развелись, хотя я потом уже просила его остаться (о курортном романе он, естественно, не знал и не знает).
    Мой новый поклонник общение продолжал со мной, как и прежде, обещал, что в декабре обязательно приедет, как только муж не будет со мной жить. В декабре муж уже забрал вещи, я этому мужчине сказала об этом, но он старался в разговорах избегать тему приезда, а я не хотела навязываться и тоже молчала, хотя разговаривали мы много: он и по сотовому сам звонил (в роуминге мог по часу-полтора общаться), и ещё вечером по часу-два в скайпе). Перед Новым годом я опять его спросила о приезде, но услышала в ответ извинения, что у него денежные проблемы, как все решится, он обязательно приедет.
    В начале января моя нервная система уже не выдержала "милых, задушевных разговоров обо всем и ни о чем", и я прямо его спросила о том, зачем он настаивал на разводе, если разговаривать по телефону и скайпу можно было и без всей этой нервотрепки с разводом (а теперь ещё и разделом имущества), что ему вообще надо от меня, на что он ответил, что ничего не изменилось: у него никого нет кроме меня, я ему очень нужна и т.д. Просил не давить на него постоянными разговорами о приезде. Я так и сделала, а он каждый день повторяет при разговорах, что вот он приедет...Хотя когда это будет не совсем понятно, а я даже и не спрашиваю, знаю, что ничего не услышу конкретного...

  2. #2
    Кети, а вопрос к форуму у вас какой? Сформулируйте, плиз.

  3. #3
    (Письмо не вместилось сразу полностью, поэтому вторую часть и суть вопроса помещаю здесь.)
    Кроме того, я уже где-то третий месяц заметила закономерность: вечерами по пятницам и субботам мы никогда по скайпу или телефону не разговариваем (он выдумывает всевозможные причины, старается весьма убедительные). Я уже знаю, что все эти причины - обман, даже ему как-то намекнула, что не надо передо мной отчитываться, ведь он совершенно свободный человек и вправе бывать, где угодно. Но тем не менее, он по-прежнему в эти дни извиняется, объясняет, почему его не будет дома или почему он не сможет разговаривать... (Я понимаю это так: раз врет и изворачивается, значит не хочет разрыва наших отношений)
    Вообщем, так "мило" общаемся мы уже 6 месяцев, и после летнего отдыха он так и не приезжает ко мне... Каждый день он пишет перед моим выходом на работу нежную SMS-ку с добрым утром, после работы обязательно позвонит (на час где-то общения), поздним вечером поговорим по скайпу (кроме, конечно, пятницы и субботы)...А я уже и не знаю, что и делать: так хочется иногда наорать на него и послать куда подальше. А с другой стороны я понимаю, что если я это сделаю, то мы поругаемся окончательно (я как-то пыталась уже это сделать, так он сразу мне заявил : "Если ты собираешься разругаться со мной, то я отключаю телефон, чтобы этого не произошло...")
    Вот вы люди сведующие, помогите мне разобраться (и вам со стороны виднее), что за человек встретился на моем пути и перевернул всю мою жизнь? Ему нужно лишь общение и не более того? Или это такие мужчины, которые долго не могут решиться на что-либо? Если у него есть какая-то женщина, то зачем тратить время и денежные средства на общение со мной? Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации с данным человеком: отношения с ним я очень хочу продолжать, несмотря ни на что!

  4. #4
    У меня возникло ощущение, что этот человек - это просто инструмент Бога, чтобы Вы расстались со своим мужем, с которым, как Вы описали, уже 2 года даже секса нет. Что это за жизнь! И это безусловно, что он (секс) был у него на стороне. Уйти от Вас он трусил, как это часто бывает. Курортник выполнил свою миссию - Вы свободны. И если не будете впадать в пессимы-депрессии, следить за внешностью, то скоро на Вашем пути появится человек, с которым всё получится.

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Анири, на Портале не приветствуется околохристианские проповедования. Пожалуйста, бред о инструментах Б-га оставьте за кадром консультационных разделов.
    Благодарю за внимание.

  6. #6
    Да, я тоже так все чаще думаю. Не случайно все это произошло...
    А по поводу депрессии я и сама знаю, но только очень тяжело все носить в себе, вот и пришлось появиться на страницах этого сайта.
    Просто здесь, в своем городе, я совсем одна: ни родственников, ни подруг...
    Но здесь я, как вижу, очень много отзывчивых людей, готовых поддержать и помочь советом...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Анири, на Портале не приветствуется околохристианские проповедования. Пожалуйста, бред о инструментах Б-га оставьте за кадром консультационных разделов.
    Благодарю за внимание.
    Ну Вы и агрессор, Дара! Этак с пол-оборота наброситься! Легендарная личность называется, использующая метод оскорблений - так и ПТУшницы себя могут вести, а от Вас другие ожидания !

  8. #8
    Цитата Сообщение от Анири Посмотреть сообщение
    Ну Вы и агрессор, Дара! Этак с пол-оборота наброситься! Легендарная личность называется, использующая метод оскорблений - так и ПТУшницы себя могут вести, а от Вас другие ожидания !
    Прощайте, ув. Анири. Да станет Вам рунет
    пухом ))

    Рунет большой, и наверняка где подрочить
    о х-е ценности Вы отыщите.

    Здесь же занимаются реальной помощью.

    И..

    На этом Портале не вступают в дискуссии
    с модераторами.

  9. #9
    Цитата Сообщение от keti Посмотреть сообщение
    Вот вы люди сведующие, помогите мне разобраться (и вам со стороны виднее), что за человек встретился на моем пути и перевернул всю мою жизнь? Ему нужно лишь общение и не более того? Или это такие мужчины, которые долго не могут решиться на что-либо? Если у него есть какая-то женщина, то зачем тратить время и денежные средства на общение со мной? Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации с данным человеком: отношения с ним я очень хочу продолжать, несмотря ни на что!
    Кети, прежде всего хочу сделать уточнение - телепатов тут нет и что там в голове у вашего возлюбленного творится угадывать не будем
    Давайте о ВАШЕЙ проблеме поговорим.
    Мне ваша ситуация видится так: ваш брак с мужем явно себя исчерпал, курортный роман стал лишь катализатором развода, а не причиной.
    Теперь после развода, ваш муж быстро устроил личную жизнь, а вот ваши радужные ожидания дали сбой.
    Вы умом прекрасно понимаете, что новый избранник по попросту говоря - "включил динаму". Почему он так делаете - можно строить любые версии: может у него есть параллельные отношения, может не хочет вас видеть в качестве жены. Сами понимаете: курортный роман - это одно, а семейные будни - это другое.
    Теперь скажите прямо - почему вы настроены продолжать с ним отношения не смотря ни на что?
    Вы теперь свободная женщина - почему другие варианты не рассматриваете?

  10. #10
    Кети, вот этот момент еще уточните:
    [QUOTE=keti;1917162]
    Вообщем, я заговорила о разводе. Муж, конечно, был в шоке... Но недолго... Вскоре я была в шоке: он за несколько недель по сайтам знакомств уже нашёл себе подругу, и сам стал настаивать на официальном оформлении развода. (А может, она давно у него была уже?..) Вообщем, за какой-то месяц - полтора мы развелись, хотя я потом уже просила его остаться (о курортном романе он, естественно, не знал и не знает).
    Зачем вы просили мужа остаться, хотя выступили инициатором развода?

  11. #11
    Окстисия! Благодарю за ответ, но в основном Вы подтвердили все мои мысли. На вопрос мой о том, как мне вести себя в отношениях с данным мужчиной, Вы предлагаете мне вообще разорвать с ним? И начать искать другого мужчину?
    Во-первых, я очень хочу быть именно с этим человеком, и если бы я не встретила его, то и разговоров о разводе не было бы: я продолжала бы жить своей безрадостной бесперспективной семейной жизнью (хотя, может быть, развод бы все равно и произошёл рано или поздно, так как никто не хотел меняться сам или менять ситуацию) И скорее всего, когда уже муж ушёл, а с новым мужчиной отношения становились все неопределеннее и запутаннее, я поняла, что могла бы именно сейчас начать с мужем строить отношения уже в другом русле: понимания, открытости, а не обид и претензий друг к другу. Поэтому я и решила его попросить вернуться, но он сказал, что лучше этого не делать, так как может вначале что-то и изменится, а потом все вернется на круги своя, а может быть станет и хуже. В принципе, я понимаю, что он прав был. Просто в тот момент я, как утопающий, хваталась за последнюю соломинку....Сейчас я по мужу уже совсем не тоскую, расставание прошло довольно безболезненно для меня. Но может это потому, что моя голова постоянно занята мыслями о том мужчине...
    Да,да! Я прекрасно понимаю, что лучший вариант для меня сейчас - это порвать с ним все отношения! Да, будет больно очень...
    Но, я ещё раз повторяю, что я уже ни один раз пыталась с ним поговорить на эту тему, но он сразу или разговор переводит, или говорит, что если у меня есть намерение разругаться, то он отключит телефон (или скайп), чтобы этого не произошло. Так и продолжаем общаться с ним каждый день, и каждый день я слышу обещания о приезде....
    Что касается новых знакомств,то я даже не знаю, где их можно завязать: в этом городе я осталась совсем одна (были только родственники бывшего мужа), друзей нет, с коллегами общаюсь только на общие темы. Сами понимаете, что не пойду же в клуб или на дискотеку я одна (хотя уже мелькала такая шальная мысль)! Что касается сайтов знакомств ( в т.ч и тех, где знакомился мой бывший муж), то там я уже побывала и ничего кроме разочарования не получила. С одним познакомилась, так ему нужна лишь виртуальная собеседница ( уж этого мне и так хватает !!!), другой - опять в соседнем городе. Пару раз звонил, пишет СМСки через день. А дальше-то что? Опять та же песня? Опять полгода виртуального общения?! Нет, мне этого ещё раз не вынести!!Поэтому на эти сайты знакомств меня больше не тянет! Да, есть в моем городе мужчины, которые предлагают и встречи, и живое общение, но я даже через компьютер их видеть не хочу, не то что вживую! Так зачем себя насиловать такими встречами и знакомствами?

  12. #12
    [QUOTE=keti;1917775]
    Окстисия! Благодарю за ответ, но в основном Вы подтвердили все мои мысли. На вопрос мой о том, как мне вести себя в отношениях с данным мужчиной, Вы предлагаете мне вообще разорвать с ним? И начать искать другого мужчину?
    неее, Кити, решения за вас я принимать не буду)
    Давайте просто вместе поразмышляем.

    Во-первых, я очень хочу быть именно с этим человеком, и если бы я не встретила его, то и разговоров о разводе не было бы: я продолжала бы жить своей безрадостной бесперспективной семейной жизнью (хотя, может быть, развод бы все равно и произошёл рано или поздно, так как никто не хотел меняться сам или менять ситуацию) И скорее всего, когда уже муж ушёл, а с новым мужчиной отношения становились все неопределеннее и запутаннее, я поняла, что могла бы именно сейчас начать с мужем строить отношения уже в другом русле: понимания, открытости, а не обид и претензий друг к другу.
    Значит шанс возобновить отношения в новом русле у вас был? Вы просто сделали попытку реанимировать семью, когда уже все рухнуло. Почему вы раньше с мужем не попытались достичь открытости и понимания?

    Да,да! Я прекрасно понимаю, что лучший вариант для меня сейчас - это порвать с ним все отношения! Да, будет больно очень...
    Но, я ещё раз повторяю, что я уже ни один раз пыталась с ним поговорить на эту тему, но он сразу или разговор переводит, или говорит, что если у меня есть намерение разругаться, то он отключит телефон (или скайп), чтобы этого не произошло. Так и продолжаем общаться с ним каждый день, и каждый день я слышу обещания о приезде...
    А не пробовали "сменить пластинку"? Намекнуть что-то типа : "милый, можешь не торопиться, у меня и без тебя дел выше крыши"

    Что касается новых знакомств,то я даже не знаю, где их можно завязать:
    Боязнь остаться самой - главная причина, почему вы так судорожно за него держитесь?

  13. #13
    И еще расскажите немного об этом своем курортном кавалере. Сколько ему лет, был-ли женат, есть-ли дети, сам живет или с родителями?

  14. #14
    Кэти ,он либо женат,либо у него подруга по выходным или он к ней.Но вы ,Кэти ,не отчаевайтесь,мужа не жалейте,вы пишите,что отношения тоже уже изжили своё,вы найдёте своё счастье .А с ним надо ,я считаю,поставить все точки над I Ну зачем столько времени себя так мучить ?Легко ,конечно,давать советы ,все мы женщины от любви теряем голову и перестаём думать.

    --- Добавлено ---

    Кэти,поговори с ним серъёзно,не бойся

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search