Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #661
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а хотелось бы быть какой?

  2. #662
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    я сейчас поняла что я такая же как и мои родители.......((((((((
    не думаю что такая же, на самом деле.

  3. #663

  4. #664
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    что?

  5. #665
    там был ответ... но не решилась его оставить...((

  6. #666
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    если решитесь, я здесь.
    ответ ваш успела прочитать...

  7. #667
    на что решатся, если успели...

  8. #668
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    если нужна моя помощь и вы готовы говорить о том, что вас заботит - я здесь.

  9. #669
    нужна...
    я ж об этом говорю.........

  10. #670
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    тогда там вопрос мой остался.

  11. #671
    какой?
    этот:
    а хотелось бы быть какой?

  12. #672
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    нет, вот этот:
    что?
    на удаленное позже сообщение.

  13. #673
    а в контексте чего Вы мне задавали этот вопрос?
    что *что?*?
    или мне нужно ещё раз ответить то, что я удалила, так?

  14. #674
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Алина, я же не помню дословно что вы сказали, а потом стерли. а мой вопрос "что?" относится к дословной вашей фразе.

  15. #675
    Азбука, если Вы успели прочесть, зачем мне ещё раз это писать...?
    там было всего 4 слова...

  16. #676
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    и вы эти четыре слова сначала стерли, а теперь не повторяете, видимо есть какой-то смысл для вас в том, чтобы скрывать написанное.
    а я не хочу давить на вас, Алина. и обсуждать то, что вы решили скрыть мне представляется неким насилием, чем-то неестественным.
    я уважаю ваше решение, ваше право решать - писать здесь то, что вы стерли, или не писать.

    поэтому жду вашей готовности ...
    ну или неготовности.

  17. #677
    а можно мне подумать до завтра?

  18. #678
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    конечно, я не тороплю.

  19. #679
    Азбука, мне ещё актуально отвечать на 659 сообщение?

  20. #680
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    всё ещё да.)

  21. #681
    что бы вам хотелось сделать с дитёнышем, который желает внимания, заботы и питания?
    не знаю... если бы это касалось действительно ребёнка, поробовала бы дать ему это...
    а здесь не знаю, что я могу сделать...

    да, вам было больно, потому что вы отрезонировали своей собственной болью, той, которая в вас. не будь у вас этой боли, вас бы не задело ничто, или задело очень поверхностно, так, что вы забыли бы быстро о переживаниях.
    скажу наверное так... моя боль это моя... я никак не могу сравнивать себя с ними или приравниватся к ним... у меня было хоть что-то... а то, что я написала, мне кажется, это нормальная реакция адекватного среднестатистического человека...

    да, вызвали они сочувствие в вас, потому что вы имеете эти самые чувства в себе, и они не дают покоя.
    да ведь у многих они вызывают сочувствие... это нормально, мне кажется...

    ...наличие семьи, которой не знало ваше раненое дитя. вы-взрослая получили такую семью, но не вы - маленькая.
    и теперь вы хотите наложить пластырь на рану того пятилетнего малыша, когда кровит ваша собственная.
    знаете, складывается такое впечетление, что раз уж *моё дитя* (*подбитое* такое...) не знало этого, то мне автоматически выстраивается запрет (такая профнепригодность, что ли...), так как, *что же ты можешь дать тому ребёнку, если сама чуть-ли не инвалид...*
    его рана... тоже для меня актуальна... даж может больше, чем этого ребёнка *подбитого*...

    я за то, чтобы сначала реанимировать своего, дать ему кислорода для дыхания и тепла, а затем уже, если останутся силы, делиться ими с приемными.
    как я могу его реанимировать, я не понимаю... что я могу сделать... как повлиять на то, что бы это изменить...

    p.s. не могу понять... меня почему-то раздражает немного, когда я начинаю что-то говорить об этом ребёнке внутреннем... словно это я не о себе, а вообще неизвестно о ком, причем этот никто, какой-то мне совсем не близок... и словно не вызывает никаких желаний, особенно в заботе или ещё чем-то таком... что это? почему так?
    Последний раз редактировалось Alina Real; 26.01.2013 в 17:01.

  22. #682
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    p.s. не могу понять... меня почему-то раздражает немного, когда я начинаю что-то говорить об этом ребёнке внутреннем... словно это я не о себе, а вообще неизвестно о ком, причем этот никто, какой-то мне совсем не близок... и словно не вызывает никаких желаний, особенно в заботе или ещё чем-то таком... что это? почему так?
    это и есть - защиты психологические, Алина. проявляются они в том, что вы чувствуете другого ребенка, вместо себя, говорите, что его раны для вас актуальнее собственных.
    и раздражение ваше - это такой понятный способ защититься от неприятных переживаний.

    а еще, вы упоминаете в своем сообщении о нормах, о среднестатистическом... возможно вы воспринимаете мои слова как обвинение вас в чем-то ненормальном и в несоответствии со среднестатистическими нормами, поэтому больше защищаетесь, чем прислушиваетесь к себе.
    я не знаю, но так вот показалось, когда ваше сообщение читала.
    если что, я вас не обвиняю и не ругаю, хотя может быть вам привычнее, когда к вам несправедливы и тогда вы вынуждены обороняться. жаль если так.
    попробуйте прочитать тот мой пост под номером 659 еще разок и увидеть то, что там написано, а написано там точно без намерения вас обвинить и уличить в какой-либо ненормальности.

  23. #683
    это и есть - защиты психологические, Алина. проявляются они в том, что вы чувствуете другого ребенка, вместо себя, говорите, что его раны для вас актуальнее собственных.
    и раздражение ваше - это такой понятный способ защититься от неприятных переживаний.
    хорошо, как мне почувствовать себя?
    а это что как-то ненормально, что его раны для меня актуальнее собственных?
    каких неприятных переживаний?

  24. #684
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    хорошо, как мне почувствовать себя?
    попробуйте найти свои детские фото, где вы маленькая девочка, какая-то из них вызовет особенно сильные эмоции, плюс, телесные ощущения.
    опишите их.
    когда вы смотрите на того мальчика из детдома, или вспоминаете о нем, прислушайтесь к своим чувствам, к своим телесным ощущениям.
    и тоже опишите их.
    а это что как-то ненормально, что его раны для меня актуальнее собственных?
    опять вы про ненормальность..
    на вопросы про "нормально-ненормально" отвечать не буду, Алина.
    я - не из палаты мер и весов, а так же норм и отклонений.
    каких неприятных переживаний?
    если я их назову вместо вас, вы ведь не поверите, поэтому доверю найти их вам самой.

  25. #685
    попробуйте найти свои детские фото, где вы маленькая девочка, какая-то из них вызовет особенно сильные эмоции, плюс, телесные ощущения.
    опишите их.
    когда вы смотрите на того мальчика из детдома, или вспоминаете о нем, прислушайтесь к своим чувствам, к своим телесным ощущениям.
    и тоже опишите их.
    хорошо, пойду смотреть...)
    кстати, его фото у меня тоже имеются...
    и ещё... первое что отозвалось на мальчика... я вроде пару страниц назад, говорила, что возникло желание кое-что написать, в одной из тем, соседнего кабинета, но так и не решилась отправить... зашла туда, а оно там осталось, в автосохраненной копии... даже до конца не смогла прочитать... многим отзывается....

  26. #686
    посмотрела...
    эмоции - сожаление, печаль, грусть, сочувствие...
    телесные ощущения - стали холодными ладошки (вообще странное такое состояние когда тебе на самом деле тепло а руки практически ледяные, но тебе не холодно...), чувствовала постоянное напряжение в области диафрагмы (словно не могла расслабится... не могла нормально сделать вдох или выдох...) такое ощущение было будто я раз 200 прокачала пресс и потом села резко и такой отходняк... всё сжалось как бы... в конце почувствовала ком в горле... на этом закончила...

    ...не знаю получится ли здесь быть искренней полностью...
    мальчик... чувство вины... много сожаления... печаль... гордость...
    телеска -практически то же самое, только сначала появился ком в горле... потом стало сложно делать вдох... потом словно тяжесть в животе... и такая, внутренняя дрожь... как когда переживаешь за что-то... такое трепетание внутри... всё вроде...

  27. #687
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    Алина, можете рассказать, сколько вам лет на той фотографии, какие воспоминания приходят, когда смотрите на нее, какие мысли?
    знаете, с чем это ваше напряжение связано, сжатие?
    состояние, когда ладошки холодные вам знакомо? когда первый раз почувствовали похожее?

  28. #688
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Алина, можете рассказать, сколько вам лет на той фотографии, какие воспоминания приходят, когда смотрите на нее, какие мысли?
    знаете, с чем это ваше напряжение связано, сжатие?
    состояние, когда ладошки холодные вам знакомо? когда первый раз почувствовали похожее?
    ...мне где-то 6-7 лет...
    я вообще заметила что мало где улыбаюсь... просто широко открыты глаза и спокойный взгляд...
    воспоминания... это был первый Н.Г. когда меня не отправили спать... я сидела со всеми... а закончилось тем что на меня наорали и выгнали в другую комнату...
    нет, не знаю...
    может когда переживания сильные какие-то... тогда... (?)

  29. #689
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 737
    Записей в дневнике
    1
    а за что наорали?

  30. #690
    за опровержения версии о существовании деда мороза...

Страница 23 из 53 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search