Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 227
Тема:

Дуэль

  1. #181
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И хорошо, что вышло, Дима.

    Еще бы не устать.. Сколько сил уходит на удержание всего, что болит и на то, что б идти через боль. К себе навстречу.
    Доброе утро всем.
    Да, ув. Эрта. Всю жизнь скрывать тяжело, одно время я почти забыл это. Но так наверное не бывает. И еще неприятнее было ходить и думать: "а нормальный ли я?".
    Только семья мне позволила почувствовать, что я не гомосексуалист. И все равно, иногда мучают сомнения, опять же страх. Если помните был такой фильм "Красота по американски". Так вот там отец одного из главных героев все время ненавидел гомосексуалистов. Все время их презирал, постоянно проверял сына. А сам был военный в высоком звании. И вот ему показалось в какой то момент, что сын имеет связь с соседом. После скандала с сыном отец пошел к соседу разобраться, но когда пришел, его самого потянуло на контакт. Он трясся, превратился в мальчика и протянул руку погладить. Он видимо сам себе признался, что проблема внутри. Он дико боялся этого. И в итоге изза отказа и такого раскрытия убил свидетеля того, что он сломлен.
    Это именно то, что происходит иногда у меня. Страх, сомнения, постоянно доказывать себе, что у меня все гуд. Жизнь в сомнениях и постоянная скрытность. Сил уходит на все эти переживания и в самом деле много.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Дим...

    Мы с тобой. Я - точно. Говори всё, что говорится.
    Спасибо, Инти.
    А мысли сейчас о том, что семейка у меня та еще. Отец -- психопат-алкоголик, мама -- скрытый манипулятор, родной дядя -- педофил. Сверстники -- садисты. Близкий друг в новом городе - вор(обокрал). Не жизнь а театр личных военных действий. Вот только почему им всем надо было через меня решать свои проблемы. А под конец еще оказывается любимая женщина меня предает. И вытирает ноги проходящий мимо человек, просто ради решения своих проблем. Наверное тут о доверии речи быть и не может. Для меня видимо состояние недоверия это нормально. Естественное состояние организма, постоянный страх сказать лишнего.

  3. #183
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Дуэль

    Димочка, поддерживаю вас сердечно!
    Не сдавайтесь!

  4. #184
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Димочка, поддерживаю вас сердечно!
    Не сдавайтесь!
    Спасибо ув. Лия.

    Все будет хорошо...

  5. #185
    Ощущение будто прошел месяц после проработки.
    Я долго не хотел сюда возвращаться, не хотел тут плакаться. Все это кажется очередным поиском состояния жертвы.

    Как то тяжело она мне далась. После нее хотелось забиться и укрыться и никого не видеть долгое время. Но жизнь течет и приходится течь вместе с ней.
    То что держало меня 20 лет. Впервые я смог об этом поговорить с кем то. Даже просто рассказать вслух.

    Я вспоминаю слова ув. Джубала:
    Говоря по чести, ув. Собеседники, вся история
    ув. Перца - это крик о постоянном страхе.

    Рефрены - "я боюсь", "я тревожусь", "я опасаюсь",
    "я вижу, НО", "Вдруг я не так и не то" - суть
    довлеющие префиксы любой его посылки.

    И гнева в теме ни разу не проскочило. Лишь
    агрессия, которая, сколь известно - всегда
    компенсация страха.

    Странный мужчина. ув. Перец, вот не в обиду -
    кто ж и когда Вас так.. Опустил?

    Вы себя ведёте типичным петухом на зоне (((
    Вот тогда стало по настоящему страшно, и мысли, нет я не такой этому не бывать.
    Постоянно вспоминал этот пост и сравнивал со своими ощущениями.
    А потом после проработок из меня полезло. И после последней проработки меня передергивало, что я и в самом деле такое способен. Но в реальности такое будет только под сильным стрессом. А лучше что бы этого никогда не было.

    Страх, как он достал и усталость от постоянной борьбы с ним. Про гнобление, только после раскрытия своей самой больной темы понял, чт опо большему меня ведь загнобил не этот человек, а мои родители. А сейчас и вообще какой то пофигизм идет.
    Все чаще стал подумывать, что бы показать маме все что тут произошло. Пусть поймет, что сын взрослый и сам способен. А с другой стороны нужно ли ее грузить, я и в самом деле взрослый и нечего груз своей ответственности опять пробовать переложить на чужие плечи. Этот вопрос для меня не решен, жду когда разгадка сформируется. Сейчас видимо не время.

    Все думаю, а что с женой. Я знаю что есть часть гнева на жену. Но не прорабатываю ибо этот период был уже после психического созревания. Гнев стал понемногу уходить, когда я начал встречаться со своей новой женщиной.
    И тут все интересно. Внутри у меня постоянная борьба, я вижу моменты с бессознательнательными попытками прогнуть и стараюсь не поддаваться. А женщина говорит мне: поддайся чувствам, нельзя все вечно анализировать. Смешная ситуация.

  6. #186
    Ув. Эрта или ув. Джубал.
    Можете сказать что нибудь насчет темы?

    Сейчас ощущаю, что возможно у меня и в самом деле как таковых проблем нет, а есть желание привлечь внимание. В таком случае тему лучше прикрыть. Не люблю незавершенных дел. А направление движения я совсем потерял.

    Или возможно подсказать направление. Искал информацию про лечение результатов сексуального насилия. Но по большему информация сводится к работе с психологом. Многое проработал и еще большее мне заменяет работа в других темах. Потому тут совершенно непонятно что и куда и нужно ли.

  7. #187
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сейчас ощущаю, что возможно у меня и в самом деле как таковых проблем нет, а есть желание привлечь внимание. В таком случае тему лучше прикрыть. Не люблю незавершенных дел. А направление движения я совсем потерял.
    Дима, а чувствуешь себя как?)

  8. #188
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дима, а чувствуешь себя как?)
    По большему все нормально. Единственное, что беспокоит это характер последней проработки и иногда проступающая жестокость. В разговоре с участниками на портале обратили внимание, что в последнее время стал агрессивным. Началось с дуэли между мной и ув. Shinning Steel и закончилось буйством в ЖЖ журнальчике. Когда обратил свое внимание на это, то сразу все расхотелось. И стих в дневнике это итог разговора вн. взрослого с вн. ребенком. И думаю просто нужно воспитывать своего внутреннего ребенка, часто замечаю обиду даже на реакцию чужого ребенка(девочки лет шести). То есть вн. ребенок вышел из своей норы и ищет общения, а вот воспитать его нужно и многое заново показать. Но это опять же работа для себя.

    Жизнь возвращается на привычные круги. Общение с женщиной, в игры бывает, но без подрывов. За неделю пару раз было. Регулярно тренировки, в темах работаю. Вижу, что тем мне не хватает, начал почитывать научную литературу.

    Про сексуальное насилие. Давно это было, очень давно, когда еще ничего толком не понимал. И оно воспринималось и в самом деле как игра. Просто потом был долгий период сомнений и проверки себя на сексуальную ориентацию. Но где то после женитьбы и рождения дочки у меня все встало на свои места.

    Вот про жестокость в проработке, я понимал что гнев есть но он слишком глубоко и сильно законсервирован. Потому, когда писал было пустота, не мог что то преодолеть. Когда хочется, но не получается. И я немножко рискнул, плюнул на все и попробовал. Ну а вышло то, что вы видели. Сейчас неприятно смотреть на проработку.

    Итог таков, что ощущений практически нет на эту тему, только текущие вопросы, которые способен решить сам. Разговор с матерью например. Помните фразу "у вас нет проблемы, вы просто не хотите ее решить по мужски".

  9. #189
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Перец, а что конкретно воспитывать хотите во Вн. Ребенке?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Перец, а что конкретно воспитывать хотите во Вн. Ребенке?
    Воспитывать громко сказано, скорее попробовать развить:
    Общительность.
    Умение не обижаться по пустякам.
    Чувство юмора.

  11. #191
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    То есть вн. ребенок вышел из своей норы и ищет общения, а вот воспитать его нужно и многое заново показать.
    Ну вот... только малыш показался из норки, как тут же - воспитывать.
    Дим, а может... пусть малыш погуляет пока? Букашек там поразглядывает, на велике покатается, конструктор соберет, а?

    Сейчас неприятно смотреть на проработку.
    Итог таков, что ощущений практически нет на эту тему
    Это как, Дима? Пояснишь?)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну вот... только малыш показался из норки, как тут же - воспитывать.
    Дим, а может... пусть малыш погуляет пока? Букашек там поразглядывает, на велике покатается, конструктор соберет, а?
    Этим он по моему сейчас и занимается.))) Просто вчера самого себя поразило как на меня подействовал отказ 6ти летнего ребенка в общении. на фразу "я с тобой не дружу" почувствовал обиду "ну и не надо".
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это как, Дима? Пояснишь?)
    Когда размышляю про то, что произошло давно(про насилие) - как то пусто. Захожу в тему и не знаю чего я тут забыл. Вроде все нормально.

    А вот когда вспоминаю сделанное, то становится неприятно.Ощущение будто я разом оттолкнул всех окружающих. Что то сделал такое, чего делать возможно не следовало. Не знаю даже.

  13. #193
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Умение не обижаться по пустякам.
    А разве ребенок по пустякам обижается?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А разве ребенок по пустякам обижается?
    Хм. Дети обычно по пустякам чаще всего и обижаются.)))
    То есть смысл идет к тому, что бы оставить вн. ребенка в покое? Дать побольше свободы. Он не так давно выбрался наружу и многие вещи постигает заново. Пусть общается и учится, только присматривать за ним местами.

  15. #195
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хм. Дети обычно по пустякам чаще всего и обижаются.)))
    То есть смысл идет к тому, что бы оставить вн. ребенка в покое?
    Смысл в том, чтобы услышать вашего ребенка в его обидах, понять его потребности. Когда вы говорите "обида по пустякам", вы говорите "твои чувства-пустяк".

    Вот в вашем примере про обиду на слова "не буду дружить" мне совсем не показалось, что это мелочь. Это ведь чувство отвержения, не нашедшее утешения.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Смысл в том, чтобы услышать вашего ребенка в его обидах, понять его потребности. Когда вы говорите "обида по пустякам", вы говорите "твои чувства-пустяк".

    Вот в вашем примере про обиду на слова "не буду дружить" мне совсем не показалось, что это мелочь. Это ведь чувство отвержения, не нашедшее утешения.
    Видимо вн. родитель слишком сильный и тугой.

  17. #197
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Видимо вн. родитель слишком сильный и тугой.
    .

  18. #198
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Почему он такой?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Почему он такой?
    Потому, что некому было защитить малыша и все было слишком больно. Малыш не знал как избавится от переживаний и слабости, вот и попросил родителя быть таким.
    Потому что свои родители были такими же, и таким же стал вн. родитель по их образу и подобию.

  20. #200
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Потому, что некому было защитить малыша и все было слишком больно. Малыш не знал как избавится от переживаний и слабости, вот и попросил родителя быть таким.
    Потому что свои родители были такими же, и таким же стал вн. родитель по их образу и подобию.
    Измениться и пойти по другому пути никогда не поздно

  21. #201
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Измениться и пойти по другому пути никогда не поздно
    Стоит попробовать.

  22. #202
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вот когда вспоминаю сделанное, то становится неприятно.Ощущение будто я разом оттолкнул всех окружающих. Что то сделал такое, чего делать возможно не следовало. Не знаю даже.
    И ждет мальчик Дима оценки содеянного. Толи хорошо поступил, толи плохо.. А не будет оценки. Просто это ноша не ребенка, а взрослого уже. Взрослый освободил малыша взяв на себя ответственность за последствия. Но взрослый понимает, что нет оценки хорошо\плохо. Есть целесообразно и нецелесообразно. А тут уж тебе виднее - целесообразно было освободить малыша Диму проработав его боль, отомстив за нее или нет? )

  23. #203
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И ждет мальчик Дима оценки содеянного. Толи хорошо поступил, толи плохо.. А не будет оценки. Просто это ноша не ребенка, а взрослого уже. Взрослый освободил малыша взяв на себя ответственность за последствия. Но взрослый понимает, что нет оценки хорошо\плохо. Есть целесообразно и нецелесообразно. А тут уж тебе виднее - целесообразно было освободить малыша Диму проработав его боль, отомстив за нее или нет? )
    Да, ув. Эрта.

  24. #204
    Разговаривал с женой и забирал ребенка. Немного вспылил там. Потом вроде успокоился, смогли поговорить обо всем нормально. Она не хочет разводиться. Уезжал вроде бы нормальным.
    Но всю дорогу раздражался.
    Домой приехал и хожу злой на все на свете. А гнев опять видимо на себя направляю. И не могу понять, то ли это гнев на жену, перенапрвленный на себя.
    То ли просто от того, что считаю будто разрушил все.
    Дурдом какой то, а казалось что почти ничего нет.

    --- Добавлено ---

    Не могу остановить ситуацию и еще больше подрываюсь. Все валится из рук. Куда тут можно вырулить или без проработки темы жены уже ничего не выйдет.
    А может отпустит, когда все будет закончено? Помогите понять пожалуйста и как справиться.

    Это единственное за последний месяц, что меня так бесконтрольно рвет на части.

  25. #205
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    И не могу понять,
    А вы расскажите подробнее, что чувствуется, где чувствуется, что сделать хочется)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А вы расскажите подробнее, что чувствуется, где чувствуется, что сделать хочется)
    Хочется вернуться, наладить отношения. Она спрашивала, что бы она могла сделать(измениться), что бы я вернулся в семью. Спрашивала не думал ли я про примирение. Вернулись старые мысли, что жить можно практически с любым человеком(так думал раньше). Видел, накатывающие слезы, у нее на глазах.
    А потом понимание, что ее не изменишь. Этот вечный бардак дома, когда самому хочется взяться за уборку. Эти вечные скандалы. Этот друг в соц сети. Отказ в интиме. Эта просьба починить мне одежду. Год просил, млин.

    Еще она говорила, что мол все понятно: видела меня с моей женщиной. Мол, вот из за чего я ушел из семьи. И попытки объяснить, что женщину я встретил только через два месяца и вовсе не она причина. Опять какие то оправдания. И злость и на нее и на себя.

  27. #207
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И злость и на нее и на себя.
    А за что на нее злитесь, и за что - на себя?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А за что на нее злитесь, и за что - на себя?
    На нее за попытки вернуть прежние отношения. Серьезно, она у меня вызвала чувство жалости. Но из за этого возвращаться глупо.
    На себя за то, что не хватило сил сохранить семью. Не знаю даже. Возможно еще изза ребенка, дочь страдает. Стала нервная совсем, капризничает.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хочется вернуться, наладить отношения.........ее не изменишь
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    видела меня с моей женщиной.
    А с этой дамой чего строить собираешься,Перец?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А с этой дамой чего строить собираешься,Перец?
    Люма и ты туда же?
    Допустим отношения с ней можно построить, что бы было хорошо. Семью - нет.
    Сейчас она еще довольна молода и красива, но что будет потом и она и я прекрасно понимаем. Говорит, что не хочет об этом думать и меня просит не грузиться.
    У меня правда это плохо получается, просто стараюсь получать удовольствие так же как и она.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search