Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 227
Тема:

Дуэль

  1. #151
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не знаю ответа на ваш вопрос, ув.Перец.
    Мне кажется вы клоните к ответственности, либо к манипулированию людьми?
    Именно к ответственности ув. Lemming.
    Разговаривал недавно со знакомой терапевтом, на тему стоит ил вообще общаться с личностями склонными к суициду. Очень встревожен данной темой, вот ляпну где нибудь бред, а потом...
    Лучше буду говорить бред, но в других темах.

  2. #152
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Уже про другую или переделать эту ув. Эрта?
    Про другую. Что я - мало ерунды пишу что ли?
    Если желаете добавить к тому, что уже написали - добавьте))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Про другую. Что я - мало ерунды пишу что ли?
    Если желаете добавить к тому, что уже написали - добавьте))
    Уже начал работать ув. Эрта, подумал про себя, что хуже не будет.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Именно к ответственности ув. Lemming.
    Разговаривал недавно со знакомой терапевтом, на тему стоит ил вообще общаться с личностями склонными к суициду. Очень встревожен данной темой, вот ляпну где нибудь бред, а потом...
    Лучше буду говорить бред, но в других темах.
    Как вы ув.Перец определите в темах личностей склонных к суициду?
    Или вы теперь будете молчать по всему форуму, ну чтобы:
    или ненароком не напороться на склонного,
    или ненароком понести бред?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как вы ув.Перец определите в темах личностей склонных к суициду?
    ув. Lemming, только, если были попытки суицида. По другому никак.
    Или вы теперь будете молчать по всему форуму, ну чтобы:
    или ненароком не напороться на склонного,
    или ненароком понести бред?
    Не, молчать не буду.
    над бредом я поработаю.
    Пошел копать под ув. Эрту...

  6. #156
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Про другую. Что я - мало ерунды пишу что ли?
    Если желаете добавить к тому, что уже написали - добавьте))
    Тогда меняю банан наперевес на Мужчину. Женская логика в подарок
    О боже мой, о чем тут ув. Эрта? Запредельная фраза. Банан на мужика, не ну вы то в плюсе окажетесь. Про женскую логику, кому вы ее дарить собрались? Не мужчине случайно, нафига мужику женская логика? Жуть.

    Да. Дорогие Мужчины, вот хочу сказать просто.
    Сначала вы недовольны женской логикой, раздражаетесь девичьей памятью. А потом сами же жалуетесь на банан, который на перевес.

    Меняю банан (который на перевес) на женскую логику.
    Ну вот опять банан, чем же он вас зацепил так ув. Эрта? Бред полнейший. Хотите я вам куплю пару кило бананов? Опять двадцать пять, вам нужны бананы, мужчины или женская логика? Вы уж определитесь как-нибудь.

    Вообще-то мы плачем когда не имеем возможности сделать...
    Что Вы желаете сделать в этой ситуации, но не имеете возможности?
    Очередной бред ув. Эрты.)) Мы плачем и в других случайях. Например от обиды. Если бы я палакал от того, что не могу сделать, я бы делал это каждую день, каждую минуту и каждую секунду.

    В остальном, ув. Софья, прошу Вас с мужем приступать к упражнюхам))
    Замечательный синтез слова упражнения и нюх. Только что же это значит ув. Эрта? Упражняться и нюхать или упражняться в нюхе? Бред? Однозначно.

    Снять напряжение с коры
    Знаете, я вот тоже замечал неоднократно. Хожу по лесу, смотрю на деревья. На коре все время какая то напряженность наблюдается. Прямо страшно становится. Топор, пол царрства за топор. Пойду снимать напряжение.

    Есть такое явление, как синестезии.
    Сколько пуговиц ты перетрогала с тех времен..?
    Поэтому зареаливай и не улетай в психоз. Делай мешочек)))
    КОгда начнется депрессия обязательно попробую ув. Эрта. Я не знаю, что такое зареливать, но все ранво попробую. )

    Студентам свойственно уставать и лениться. Они физически не могут гореть интересом весь учебный день. Это не говоря о том, что многие из них давно потеряли к профессии тот первоначальный интерес. Но мотивировать, так или иначе - сколько угодно. Это работа такая))
    А вот тут вы правы, не смотря на бред ув. Эрта. Гореть, тем более интересом, не каждый студент сможет. Ой, может вы имели ввиду гореть пламенем? да если студента облить бензином, гореть будет хорошо. Тут увы поспорить не могу.

    Отчего вы в постель, где любимый, ложитесь с родственниками? При этом не получая удовольствия.
    И я так думаю, не надо было. Если и ложишься в постель с родственниками, то нужно как минимум думать о хорошем.

    Сгорают учителя, Рыжик. Какая мотивация изнутри, если там все выгорело давно?
    Не все, естественно, но многие.
    Ага, значит студенты горят плохо, а учителя хорошо. Туда же к бреду).

    Приз, действительно, порой переутомление и выгорание, как его следствие, можно принять за депрессию.
    Попробуйте нормализовать режим - работа-отдых, витаминчики, питание, свежий воздух, легкие...
    Эх как же вас прет ув. Эрта от темы про выгорание. Интересно когда бегаешь весь в огне, как то можно принять за депрессию? Я так полагаю экперименты по горению были посталены не только над студентами и учителями.

    Да, Вы правы. Учитель может все. Настолько, насколько может все обычный смертный человек.
    Ну да, ну да. Возьмем обычного преподователя обычно школы. Наденем ему на ноги сноуборд, скажем "покажи класс" и подтолкнет. И все сразу поймут. Да учитель может все. жаль совсем недолго. Кстати горит он долго или нет?


    Мы ж договорились: как только появляется мысль-страшилка - вы ее ловите, раскручиваете.
    И в красках, звуках, касаниях описываете все те ужастики, что с...
    а зеленую фею вы не словили случайно ув. Эрта?

    Видите ли, Helen, для того, что бы увидеть ситуацию со стороны и уметь ее оценить - нужно для начала, как минимум выйти из нее.*
    Я даже застеснялся. Такого имени никогда не слышал. Туда же...
    *Самое страшное - это бояться непойми чего))
    Страшилки нужно видеть "в лицо"))
    Опять зеленые феи или горящие студенты ув. Эрта?

    Все, меня на большее не хватит.

  7. #157
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все, меня на большее не хватит.
    Как писАлось Вам, Дима?))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Как писАлось Вам, Дима?))
    Хорошо писАлось ув. Эрта. Местами даже весело.
    Сначала плохо как то, а потом вроде нормально пошло.
    Последний раз редактировалось Перец; 06.12.2012 в 16:52.

  9. #159
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Хорошо писАлось ув. Эрта. Местами даже весело.
    Сначала плохо как то, а потом вроде нормально пошло.
    Вот и славно, Дима ))

  10. #160
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и славно, Дима ))
    Кстати, когда выполнял, было такое ощущение: будто задание было для нас двоих

  11. #161
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Кстати, когда выполнял, было такое ощущение: будто задание было для нас двоих
    Это хорошо )
    Что у Вас с приготовлением вкусностей, Дима?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это хорошо )
    Что у Вас с приготовлением вкусностей, Дима?
    Ой мучаюсь, подбираю пока блюдо. Не знаю куда кинуться, то ли с супов начать, то ли на мясо. А рецепты там же УХ. Шампиньоны, корень петрушки и тд. Переехал от жены голый как бомж, ни кастрюли своей, ни специй. Подберу сегодня днем блюдо и пойду закупаться после работы. Инвентарем у матери разживусь)))
    Может чего посоветуете для начала ув. Эрта?

  13. #163
    Ув. Джубал.
    Если помните мы про девушку на ночь говорили, так это ммм...? Она нужна просто или под какую нибудь проработку?

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может чего посоветуете для начала ув. Эрта?
    Значит скажи Вам я, а кушать станете - Вы? )))
    Нет уж. Вашему пузу виднее, что ему желается, Дима))

  15. #165
    Часа два пытался определиться. В книге Молоховец все так запутанно. Не могу найти желаемого.
    Хотел или рис с мясным(кусочки говядины или свинины) томатным соусом или курицу в лимонном соусе опять же с рисом. И специй побольше, побольше . Ну сварганю чего.
    Да и книга немного устарела, сейчас модно с добавлением сыра и пикантные соусы делать.

    Про плов с курицей оказалось, что в книге почти такой же как и я делаю. Только я туда еще обжаренный лук с морковкой и цыбулину чеснока.
    А вот мучные и картофельные блюда ничего хорошего не дают? ВИдел, что пшеничное все тут называют клейковиной.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да и книга немного устарела, сейчас модно с добавлением сыра и пикантные соусы делать..
    Дим, а ты по ссылке ув. Сладкой ходил? Там офигенные рецепты! У меня уже на завтра телятина в молоке)
    Бросаю тебе вызов!

  17. #167
    Поздно, я уже курицу под лиммоным соусом почти сделал. Доходит до кондиции.

    Дочку на выходные забрал. Сейчас приготовится и пойду кормить.( не не поздно бабушка с малой только только с концерта приехали)
    Последний раз редактировалось Перец; 07.12.2012 в 21:28.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Поздно, я уже курицу под лиммоным соусом почти сделал. Доходит до кондиции.

    Дочку на выходные забрал. Сейчас приготовится и пойду кормить.( не не поздно бабушка с малой только только с концерта приехали)
    Тоже хорошо)))

  19. #169
    Ну вот покормил. Пошла к соседним мальчишкам поиграть.

    Про курицу, лимона я пожалел. Замариноваться не дал(не когда было). В магазине специй на 10 уев накупил. Читал-читал в интеренете что лучше к лимону, соусу. Везде тишина. Короче принюхался я и насыпал, что душе было угодно. Обжарил с одной стороны, перевернул, облил соком и опять тушится оставил. Закрыл крышкой.
    Курица вышла совсем немного с кислинкой. Но вкуснотища. В след раз парочку лимонов туда и замариноваться дам, чтобы помягче было.

  20. #170
    На днях случился очень значимый случай для меня. Праздновали мое день рожденье всей семьей, но не у меня дома.
    И как то завели разговор про мои разногласия с матерью. Ей многое не понравились мои вопросы в последнее время. Про то, каким был отец до свадьбы, про то как развивались отношения. И мои сомнения ее задели. Еще спорили о том, что вся ответственность за разрушенную семью лежит только на мне. Но тут меня тоже задело. говорю если вы такие все умные, отчего вы меня не выгнали в общагу с женой еще тогда.
    Но нет, у них там все повставало в оборону, мать давила, что я был полностью самостоятельным и отечественным и сам решал. Типа она не хотела лезть. Спрашиваю: если так, зачем ты тогда вмешивалась в наши отношения все семь лет. Вразумительного я ничего не получил. Она так считала нужным. Да конечно, она всегда уходила от ответственности за сына и сбегала в самые нужные моменты. Не защитить сына, ни отослать в нужный момент, а вот привязать его как собаку на цепь это да. А то что ему ошейник зажимает, так это он сам виноват. Странно только вот что она жила плохой жизнью, она сама кричала. Про это я ей не говорил.
    В итоге вышло, что мое мнение они не приняли, разругался очень сильно со всеми и особенно с матерью. Собрался и ушел. Так, что мой ДР они праздновали без меня. Уходил почти со слезами, а домой ехал с какой то дикой улыбкой. Мутило всю дорогу, разговаривал сам с собой про ответственность. Дома вырвало и до вечера просидел в темной комнате один. Полный ступор был. Даже общаться и писать сюда не хотелось.

    Пришел только к тому, что я не стану писаться в штаны, когда за дочку нужно будет что то решить подобное. и даже больше, нужно ее подготовить саму к таким вот решениям. И мне то никто не показывал как надо. Пустые разговоры типа: ты же смотри предохраняйся кода надо. не было у меня мозгов и себя я не виню. Все произошло в силу своего тогдашнего развития, значит это было для меня естественно. Увы, сейчас то понятно, что через одно место все делал. Но вот отчего вся семья убирает руки в таких ситуациях. мы совсем что ли не ответственны за своих детей? Строить только свою жизнь наплевав на сына и потом говорить, что ты был взрослым это нормально?

  21. #171
    Вспомнился треугольник Карпмана.

    Нужна была разрядка, я наехал на мать и стал играть в преследователя. мать поиграла в жертву, а остальные члены семьи успешно приняли роль спасателя. В результате я от них отделался и ушел, победив. Хотя возможно это только домыслы. Интересно спасатель вместе с жертвой могут ругаться с преследователем? Просто предположение, но думаю все серьезнее.
    Неприятие матери, взросление, а им важно заткнуть мне рот. Не хотят меня принимать как взрослого. И не хотят считаться с моим мнением.

  22. #172
    И еще один вопрос меня беспокоит, не пытался ли я просто опять переложить свою ответственность на мать? Ведь это уже прошедшие поступки, а судьба семьи зависит напрямую только от меня. Мне казалось, что пытался просто что то до нее донести или отгородиться...Или это теперь такое проявление бунта? Даже как то странно все выходит. Сейчас даже жена ждет моего решения насчет семьи. Сама она просто сложила руки, а ведь прошлой зимой пыталась меня выгнать.

    Сплошной цирк.

  23. #173
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Интересно спасатель вместе с жертвой могут ругаться с преследователем?
    Отчего бы и нет )

    Или это теперь такое проявление бунта?
    Одно другому не мешает, Дима)
    Я услышала в этом бунте нежелание брать на себя мамину ответственность за ее жизнь. Ведь привязывая Вас к себе она делала комфортной свою жизнь.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Отчего бы и нет )
    Одно другому не мешает, Дима)
    Я услышала в этом бунте нежелание брать на себя мамину ответственность за ее жизнь. Ведь привязывая Вас к себе она делала комфортной свою жизнь.
    Да с мамой тяжело сейчас бывает, ув. Эрта.
    Не могу понять зачем я это делаю, а ее стену не пробить. Она совершенно не воспринимает того, что фактически унизила меня перед женой и показала как об меня можно вытирать ноги везде и всюду. Хотя с другой стороны я сам позволил так делать. Не, тут только одно. Она меня так воспитала и так сделала, в семейных делах одного виноватого не бывает. А в отношениях с ребенком и того больше, ответственность лежит в основном на родителе.
    И вот вроде бы понимаешь, что сам строишь свою жизнь, сам решаешь, сам делаешь. А вот сравнил с матерью, почти все одинаково. И как поменять свое поведение местами совершенно не понимаю.

    Так мне видится...Странно, что эта проблема была слабо освещена в моей проработке, а теперь вот всплывает. Очередное взросление?..

  25. #175
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Так мне видится...Странно, что эта проблема была слабо освещена в моей проработке, а теперь вот всплывает. Очередное взросление?..
    Дима, что б стало с Вами, если бы все проблемы Ваши всплыли разом? И где б Вы сейчас были?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Дима, что б стало с Вами, если бы все проблемы Ваши всплыли разом? И где б Вы сейчас были?
    Ну да ув. Эрта, можно и двинуться местами так.

  27. #177
    Они хотят моей смерти. Этот дуэт сведет меня с ума. Жена не захотела дожидаться развода и сказала, что подаст на элементы и я не стал оформлять добровольные отчисления.А сегодня в разговоре с женой она уже не знает подавать ли ей на алименты или нет. Начала трепать мне мозг. А дома еще круче: оказывается это все результат беседы мама-жена. Механизм прост жена общается с матерью...Мать ведет себя вообще не типично для свекрови и жена начинает че то там себе придумывать. Спрашивается: где тут я? С матерью опять поругался.) Как они надоели, если через месяц эти бюрократы не решат вопрос с общагой -- съеду, больше не выдержу тут(у матери). У меня уже регресс пошел

  28. #178
    Время пришло. Я не могу больше это держать в себе. Иду на этот шаг и понимаю, что все дальнейшее может изменить мою судьбу в худшую сторону. Это могут увидеть родные или знакомые, но мне так будет лучше. Я просто это знаю.
    Я сделал выбор в пользу себя, изменение мнения окружающих только их проблема. Общаться далее или нет - решат сами.
    Сейчас мучают головные боли, дыхание спертое, внутри горит, именно этот шаг открытия заставляет пережить все заново. Это сочинение родилось совсем недавно. И да еще один важный момент, он тоже повлияет на ваше мнение обо мне. После каждой такой проработки я закрывался и онанировал в туалете. Это все я и никакой другой, не хочу, что бы обо мне складывалось хорошее мнение. Это все не правда. Я другой.

    Это я написал несколько дней назад. Все пошло само, очень быстро это полезло из меня

    Я жертва педофилии. В детстве меня трахал родной дядя и пусть ему было лет 12-14, но мне было 5-6 лет и это навсегда оставило отпечаток на моей личности. Плохие отношения со сверстниками, плохие отношения с девушками. Что же ты наделал? Почему ты оказался таким ебланом? Я приезжаю к тебе, ты смотришь на меня любящим взглядом. Я для тебя друг, даже больше. но ты для меня совсем не друг. Ты для меня чмо. Я тебе говорю прямым тестом - ТЫ СКА ЕБАНАЯ И ПОЗОРНОЕ ЧМО. Ты не доволен, а что скажешь когда я достану свой нож. Ах тебе не приятно? Смотри, вот он ножичек помнишь как член входит в дырку. Иди сюда сука. Я подхожу, он в страхе. Я кидаю нож и бью ему по яйцам, он согинается. Мне это нравится. Я добовляю ему справа в челюсть, больв руке, локоть понимающе отозвался болью. Получай ссука. Я бью еще раз, и еще раз. Он уже не улыбвается, ему не приятно. Его руки ходят вверх и вниз не зная, что сберечь. Ах да. этог все происходит на улице. Осень, Улица одного города. Эх, а он так был рад меня увидет. падают листья. осень. Сухая осень, я люблю такую. Он корчится, кровь течет из десен и носа, челюсть не закрывается. Я беру его за руку и заламываю. Он ложится лицом в землю. Да я знаю этот прием, я гну ему руку, пока не слышу хруст кистевого сустава. Он издает дикий вопль. Да вот и такая бывает боль. ББью ему по затылку, не сильно, пусть не дергается. Достаю веревку и завязываю вокруг первой руки, привязываю веревку ко второй руке. Он жесткая на ощуп, льняная, стягиваю узли сильнее. Он молчит, только пытается поднять голову. Я запускаю руки ему под штаны и расстегиваю ремень. Мне пофигу его тело, да вот оно очко возмездия. Стягиваю с него штаны а затем и трусы, он лежит безвольной куклой. Шнижнее спущено но не полностью, однко мне хватит. Я достаю свой член, член уже возбудился, боль этого скота ему сказла что пора вернуть очередной должок. я наваливаюсь на него сзади, одной рукой раздвигаю я годицы, а второй засосвывю ему член в анал. Член идет хорошо, он наверное пидорок по жизни. Мне го не жаль, я начинаю член двигать вперед-назад, мне приятно, я трахаю своего педофильчика. Он кричит, я не слышу, мне все равно. дергается, ему не понять приятно или нет. Я двигаюсь сильнее и трахаю его, бью взад с остервенелой силой. Нет хватит. ему даже приятно. Так не пойдет дружище. Я встаю, подбираю ножи и засовываю ему в жопу, он начинает орать как резанный, а двигаю немного ножом по кругу, он визжит как свинья. Я начинаю дрочить на него, мне приятн осмотреть и дрочить, я кончаю ему на задницу. Хорошо то как. Мне хорошо, я достаю нож из его задницы, он как дурной визжит и... плачет, гнида. Но долги не вернуты, я подбегаю и бью носком своих стильных, с заклепками ботинок ему в челюсть, кажется хрустят зубы. Ладно гнида. теперь рассчет получен. Живи, ты мне не нужен. И мне не нужна эта агрессия и эти проблемы. Мне ничего не надо, мне нужны друзья и хорошие отношения с девушками. Я не хочу и не буду больше страдать. И тебя знать тоже не хочу, с педофилами и подорками дружбу не веду. Развязываю ему руки и бью ногой по ногоам. Вставай и вали отсюда, дядя бля. Эх и откуда такие берутся...Иду, курю, жизнь хорошо. Теперь у меня все будет хорошо!

    Чтото не так, мне хочется продолжения. Я под бегаю к нему валю его на живот и засовываю член сново в кровавую задницу, ага теперь тебе не в кайф. Это хорошо. Ори сколько угодно. это вендетта за все, я ду долбить тебяч пок не кочу сново. еще, еще , еще сильнее. ори, да, ори, так надо, кричи сука, кричи, да, кайф, какой кайф. меня только еще больше заводят твоя крики, еще, еще, еще, ад, да. да , ад, да , да, ииииии...... я кончаю, оООоо, блаженство, я вернул тебе твою сперму назад, забирай ничтожество, плачешь. Плачь, как плакал я все эти годы, реви, бесись. Теперь тебе с эти жить. а не мне, Теперь точно все. Хватит мучений и забот. Все это пустой звук ниочем. Остатки прошлого, которые мне побоку. на которые мне плевать.Ну их все. Хватит. Надоело. Ухожу не оглядываясь, м не не на что оглядываться.
    Я устал от всего этого. Начали накатывать разные воспоминания из детства, которые я успешно забыл. Единственное, чего я не хочу это вот таких дальнейших проработок. Они меня пугают. Пугает, что это может войти в привычку и найти отражение в жизни. Думаю найдутся те, которые меня поймут. Спасибо понимающим...

  29. #179
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Все пошло само, очень быстро это полезло из меня
    И хорошо, что вышло, Дима.

    Я устал от всего этого. Начали накатывать разные воспоминания из детства, которые я успешно забыл.
    Еще бы не устать.. Сколько сил уходит на удержание всего, что болит и на то, что б идти через боль. К себе навстречу.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Время пришло. Я не могу больше это держать в себе.
    Дим...

    Мы с тобой. Я - точно. Говори всё, что говорится.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search