Страница 159 из 182 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 741 по 4 770 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #4741
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Не, я про доверие ))) про базовое, как и когда оно формируется.

    В парных отношениях доверие можно назвать интимность? кто как думает?
    по науке) базовое доверие формируется в младенчестве..всё от мамы, так сказать.. базовое доверие - это уверенность, доверие, в первую очередь, себе.. а только уверенность в "правильности" своих чувств может подвигнуть на их откровенное выражение .. если они совпадают, понятны партнеру, то они служат основой интимности.. т.е. в таких парах доверие=имтимность

  2. #4742
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а только уверенность в "правильности" своих чувств может подвигнуть на их откровенное выражение ..
    Ничего не поняла в этой фразе, ув.Тимма, раскрОете?

  3. #4743
    я думаю, что в парных отношениях доверие можно назвать интимностью, если у партнеров совпадают "струны души"... а так, можно сколько угодно передавать свое самое сокровенное партнеру, но, если ему это непонятно(хорошо, если не неприятно), то никакой интимности в паре не получится..

  4. #4744
    Талия
    Похоже на описание зависимости получилось, но я писала про это:
    Единства женщины и мужчины. Телесного
    и личностного. Да, есть и такое. Личностное
    единство. Над-личность любящих, что
    позволяет им даже не советуясь, делать
    нужные покупки и трахать друг-друга
    так, как желалось тому лишь во сне, и
    Пенелопии - воспитать Телемаха так,
    будто ЕЁ Одиссей - воспитывал его сам.

    Плодотворного всеми смыслами. И совместным
    творчеством. И "личностным ростом". (с) ув. Джубал
    Я так чувствую. Хорошо, что появился повод найти эту цитату. Лучше не скажешь.
    А текст, Люмочка, стёрла? Умру теперь от любопытства.

  5. #4745
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А текст, Люмочка, стёрла? Умру теперь от любопытства.
    Ничего не стерла, (до-)выделила *источник интереса*) Талия, поживешь еще, лет много!)))

  6. #4746
    Ничего не стерла, (до-)выделила *источник интереса*)
    Это хорошо. Ляп, конечно. В смысле источник эмоций для обмена.
    Вот у ув.Птички Тари ещё нашла. Пойду + поставлю.)))
    А цель общения - это именно ОБМЕН ЭМОЦИЯМИ....
    Кста, живой интерес - это именно что ЭМОЦИЯ. Тяга к жизни, блеск в глазах, либидо.

  7. #4747
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Что было ? (пять пунктов)
    ув.Люмин, еще уточню.
    Собственно, я понимаю, что раз с составляющими нормальных парных отношений у меня тяжко, то и в отношениях поэтому - разброд и шатание.
    Я когда по пунктам отвечала - сложно было сориентироваться именно на начало отношений. Все время съезжаю на то, что в последние пару лет происходит.
    Ну а по поводу принятия решения все-таки выйти замуж...
    Мой муж видимо был в меня влюблен сильно) Потому что повел себя исключительно правильно. Мне было важно не столько мужа себе найти - хотя и это тоже, устала быть одна - сколько отца своей дочери. И он правильно выстроил прежде всего с ней отношения. Потому приняла решение - выйти за него. Потому что он стал отцом. И дочь - приняла его.
    Наверное, такая моя позиция была не совсем правильная. Потому что мне же жить с ним. Но вот так получилось.

  8. #4748
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Ляп, конечно. В смысле источник эмоций для обмена.
    Вот у ув.Птички Тари ещё нашла. Пойду + поставлю.)))
    Талия, спасибо)

  9. #4749
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Леона тут интересно получилось по доп.заданию.
    Во Фрекен Снорк Вас *не устраивает* способность добиться своего, неуверенность в своих действиях....однако, этот образ в представлении привлекателен и эмоциональное отношение к нему - симпатия.
    Бабушка по оценке - можно сказать отвержение...Отмечена, выраженная способность к доминированию, скорее это то, что Вы *примерили на себя* и *понравилось*(?).
    Образцы поведения мы усваиваем от значимых взрослых, это так.
    Доминирование - есть такое дело. Грешна бываю)
    Не совсем поняла - как это: не устраивает способность добиться своего? Она может не устраивать? Неуверенность собственная - да, раздражает.

  10. #4750
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Перец, возможно, это что-то напрочь вытесненное...из детства...
    Была особа женского пола с веслом, ты просто забыл )
    Ему осталось *самоутвердиться *на законном месте , или получить подтверждение законности
    Бабушка по отцу прислала письмо. Читал и на слова "особа женского пола с веслом" всплыло воспоминание. Этакая ассоциация. 4 участника я, отец, мама и бабушка(по отцу). Я уже давно забыл этот момент, а тут как волной прокатило. Меня держат силой, я вырываюсь и хочу к маме(наверное). Отец что то с ней выясняет. Не помню кто меня держит то ли бабушка то ли отец(то ли мама ? не могу понять чего и куда), все как в тумане. Помню только дикое желание, я пытаюсь вырваться и реву. Помню ощущения будто я в другом мире...
    Не знаю связано оно или нет. Воспоминания сами вылезли, почему - понять не могу. То ли предательство, то ли желание оказаться сильнее..Все таки склоняюсь что меня держала бабушка, я старался вырваться к маме.

  11. #4751
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    ..Все таки склоняюсь что меня держала бабушка, я старался вырваться к маме.
    Сколько примерно тебе было лет?
    И еще ... мама когда - нибудь пыталась бить отца ? (первая)

  12. #4752
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ....И дочь - приняла его.
    Наверное, такая моя позиция была не совсем правильная. Потому что мне же жить с ним. Но вот так получилось.
    *ДОступ к телу женщины лежит через *сердце* ее ребенка *(с)

  13. #4753
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Доминирование - есть такое дело. Грешна бываю)
    Не совсем поняла - как это: не устраивает способность добиться своего? Она может не устраивать? Неуверенность собственная - да, раздражает.
    Может ,*не устраивает*- не верно я подобрала слова.
    Если сравнить два результата (профилечка))), то Фрекен в Вашем представлении не способна достичь своих целей (желаний), не уверена в себе, зависима от внешних обстоятельств (то есть в минусе эти характеристики), так попонятнее , Леона?

  14. #4754
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сколько примерно тебе было лет?
    И еще ... мама когда - нибудь пыталась бить отца ? (первая)
    4-6 лет, Люмин. Точно сказать не могу. Спрашивал у мамы про этот случай - сведений нет. Отца первая - навряд ли. Я не помню такого. Нужно спросить. Знаю только, что желание было. Говорит, что он типа хамелеона. При всех просто супер хороший, но стоит остаться наедине...

  15. #4755
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это хорошо. Ляп, конечно. В смысле источник эмоций для обмена.
    Талия, то есть, интерес (эмоция баз.) - есть источник эмоций для обмена... интересно про этот *интерес* )))

    Если все эмоции возникли и служат для адаптации человека к окружающему, и являются мотиваторами к действиям...*запустив* живой интерес к мизинцу правой ноги мужчины можно *обменяться* с ним , например , какой эмоцией ? )))

  16. #4756
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    4-6 лет, Люмин. Точно сказать не могу. Спрашивал у мамы про этот случай - сведений нет.
    Тогда (при желании) если представить, что тебя держат, ты вырываешься, какие телесные реакции?
    Ощущение *другом мире*, как это? звуки есть там?

  17. #4757
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда (при желании) если представить, что тебя держат, ты вырываешься, какие телесные реакции?
    Ощущение *другом мире*, как это? звуки есть там?
    Становится жарко, все сжимается внутри, дыхание затруднено. Неприятно само касание, оно раздражает, отталкивает. теперь это перерастает даже в желание ударить. Тогда нет(в детстве), тогда это бессилие перед сильнейшим, обида.
    Ощущение *другом мире*, как это? звуки есть там?
    Нет, все пропадает. Есть только фигуры и голоса, голоса будто за стеной. Ничего не хочет восприниматься, нету квартиры, нету коридора. Есть только то главное отчего меня отрывают, всего остального просто не существует. Даже нет меня. Это то, что со мной было, редко, пару раз всего.
    Один раз я в таком тумане сам избил ровесника посмеявшегося надо мной, второй раз что то ломал. После лет 16 этого не было больше.

    Я себя часто ловил на мысли, что не могу ударить никого прямо в лицо. Никого и никогда. Сейчас это проходит(могу, хоть и не доходит до дела). Но просто сам факт. Это из моей "дуэли", но все завязано в хороший узел.
    Последний раз редактировалось Перец; 25.01.2013 в 23:59.

  18. #4758
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Становится жарко, все сжимается внутри, дыхание затруднено. Неприятно само касание, оно раздражает, отталкивает. теперь это перерастает даже в желание ударить. Тогда нет(в детстве), тогда это бессилие перед сильнейшим, обида.
    Мимику лица можешь описать?
    Звуки какие-нибудь издаются тобой?

  19. #4759
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может ,*не устраивает*- не верно я подобрала слова.
    Если сравнить два результата (профилечка))), то Фрекен в Вашем представлении не способна достичь своих целей (желаний), не уверена в себе, зависима от внешних обстоятельств (то есть в минусе эти характеристики), так попонятнее , Леона?
    Ага, спасибо, ув.Люмин
    Теперь бы увязать с этим склонность к доминированию, которую я себе примерила с бабушки (с прабабушки)
    В принципе, иногда про себя так и думаю - рохля))
    Да. Чаще всего отступаю, пока это возможно. Чего-то жду. Но как припрет - тут мне нет равных) Смету на пути все и добьюсь цели. Собственно, тут такая штука... Момент принятия решения. Вот главное, ответить себе на вопрос: надо ли мне это? Тут основная загвоздка. Хотя может защита так работает. Нинаю я.

    Вот чего интересно. Получается, что если я все-таки что-то решила, я своего добиваюсь. Ну, как-то пока осечек не было. То есть опыт - положительный. И все равно неуверенность. Потому наверное всегда тяну с определением - нужно мне это или нет. На самом деле получается, что все время сомневаюсь - смогу или нет. И даже готова признать, что мне цель та - и не нужна особо)
    Интересно, откуда это взялось.

  20. #4760
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мимику лица можешь описать?
    Звуки какие-нибудь издаются тобой?
    Зубы, скулы, сжаты, брови нахмурены. Язык прижат к небу. Все сжимается в одну точку, к носу. Будто гневная улыбка. Но на самом деле это боль+гнев. Когда морщишься от боли например. Но тогда это скорее обида+боль.
    Теперь звуков нет, теперь просто молчание. Но тогда это плачь навзрыд, вспомнил, это крики: "Пустите меня,я хочу к маме".

  21. #4761
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вот чего интересно. Получается, что если я все-таки что-то решила, я своего добиваюсь.
    Если я чего решил, я выпью-то обязательно (с)
    Интересно, откуда это взялось.
    Что *это*?

  22. #4762
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Зубы, скулы, сжаты, брови нахмурены. Язык прижат к небу. Все сжимается в одну точку, к носу. Будто гневная улыбка. Но на самом деле это боль+гнев. Когда морщишься от боли например. Но тогда это скорее обида+боль .
    На кого ?
    Но тогда это плачь навзрыд, вспомнил, это крики: "Пустите меня,я хочу к маме".
    Потом чего было?

  23. #4763
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    На кого ?

    Потом чего было?
    Ну я так понимаю на бабушку, на отца за участие в этом. А что дальше я не знаю. Не помню. Только фантазии. То ли мама ушла, то ли меня забрали куда то. То ли я побежал к маме.Не знаю, предположительно меня забрала бабушка к себе.

  24. #4764
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Спрашивал у мамы про этот случай - сведений нет..
    Как думаешь, почему нет, Перец?

  25. #4765
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    Что *это*?
    Ну как.. Умом я знаю, что нет ничего невозможного. Поставил цель - подумал - сделал, добился. То есть я должна бы не сомневаться в своих силах по идее. Но откуда-то - неуверенность, которая прикрывается тем, что я долго и нудно решаю - а надо ли мне оно вообще? И тяну время.
    Не вяжется у меня неуверенность со знанием, что все возможно, стОит только захотеть. Мне поначалу вообще хотелось написать, что ненене, я как раз таки уверена всегда в своих силах. Но потом поняла, каким образом я прикрываюсь.

  26. #4766
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Как думаешь, почему нет, Перец?
    Для ее это тоже травма была или умалчивает. Говорит не помнит. Была попытка опять перевести разговор на то, что отец хамелеон. Потом, что я плакал, если на меня голос повышали лет до 10. Но я такого не помню. Думаю именно отец с матерью меня и вгоняли в состояние забитого животного. Я знаю, что когда каждое я лето проводил у бабушки(по матери) - я был полноценным здоровым ребенком. Там было мое окружение и мне было комфортно, меня признавали за своего. Это я к тому, что до 10 лет я бывало писался, но плакать от повышения голоса не было. Один раз только было, когда сестра матери надавила психически. Они это умеют все походу. А мать просто о чем то о своем говорила...Мама голос не повышала, только давила психически, типа : прогуляешь школу - пойдешь мыть туалеты и тд. Учебники в форточку. Думаю она многое вытесняет. что не по ее раскладу. Однако сегодня говорил с родными по лини отца. Отец и в самом деле был психопатом и с тягой к спиртному. Отрывался после армии на брате и сестре. Блин ну и семейка мне попалась.

  27. #4767
    Цитата Сообщение от Перец;
    Отец и в самом деле был психопатом и с тягой к спиртному.
    А в настоящее время?

  28. #4768
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А в настоящее время?
    В настоящее трохи постарел, спиртное еще сопровождает его жизнь. С психопатией немного лучше. Это со слов других, сам ничего сказать не могу.

  29. #4769
    Цитата Сообщение от Леона;
    И даже готова признать, что мне цель та - и не нужна особо)
    Интересно, откуда это взялось. .
    *Зачем девочке эти лошади?*

  30. #4770
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Зачем девочке эти лошади?*
    Ого. Слона-то я и не приметил...
    Спасибо!

Страница 159 из 182 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search