Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
Тема:

устала

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Какой ужас, очень Вам сочувствую. Мне кажется очень правильно, что Вы ушли. И кошечку жалко. И за ребенка обидно. Вы писали, что родственники Вас упрекают. Мне показалось, что и Вы сами где- то себя обвиняете... Или показалось? Не вижу я здесь никакой вины. Ошиблись в выборе , бывает... Трудно сейчас, верю. Но мне кажется, что Вы все сможете изменить. Как - то не увидела я в Вашей теме , что руки опускаются. Трудно просто. Действительно иногда надо поныть, чтоб негатив весь вышел, нельзя в себе это держать. А вот мне интересно, а что есть в Вашей нынешней жизни, что радует Вас не смотря ни на что? Поищите, как будет возможность. ТО, что прямо восторг приносит. Вот я, например сильно на натюрморты реагирую, не на все, конечно, прямо даже в хреновые времена все меркнет и теряется и душа наполняется светом. Бывает на что- нибудь такая реакция?
    даже не знаю. обычно помогает поднять настроение прогулка с дочкой или собакой. или с обеими. они играют, дочка смеется, бегают скачут. и наверное, от их радости мне лучше становится.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вы считаете их великими спецами в вопросах семейной жизни? Ваша брат еще только собирается жениться, он даже понятие еще не имеет что такое нести ответственность за семью, обеспечивать ее и решать проблему не только свои, но и семьи. Брат младший или старший?
    А что касается мамы, так думается что и у нее не все так гармонично в жизни было...иначе зачем ей так усиленно "интересоваться" Вашей? Хотя, возможно я ошибаюсь.

    Разве? А то что у Вас есть прекрасная дочка, которую наперекор всем Вы сберегли и делаете то что возможно сейчас? Ведь противостоять "дружескому" натиску родственников ой как не просто, а Вы смогли.

    А разве Вы не такая же дочь своей мамы, как и он сын? Ведь Вы имеете абсолютно равные права жить там. Кстати, на мой взгляд, брат вполне может самостоятельно позаботиться об обеспечении своей будущей семьи, хотя бы потому что он мужчина.

    Ну судя по тому, что он смог позволить по отношению к кошке, можно предположить его действия в будущем. И Вы жалеете о том что избавили себя и дочь от неоправданного риска, последствия которого могли бы быть довольно печальными?

    Самое важное для дочки сейчас, это мама, которая рядом и сможет в случае необходимости защитить. А с этим у Вас похоже все в полном порядке.)

    А для Вас сейчас реальна возможность жить отдельно от них, снимать квартиру например?
    брат младше меня на три года.
    насчет мамы Вы правы, она за мой счет пытается как бы свою жизнь прожить иначе. мой отец спился, они развелись через 25 лет совместной жизни. сейчас он вдался в религию, но не представляю насколько это его увлечение будет долгим. с ним очень трудно общаться, он давно существует в своем мире. может, поэтому мать считает, что замуж выходить - глупо. к детородной функции относится с презрением. братом дорожит больше, считается с ним, потому что он "в подоле не принесет". мне ее жаль.потому что она не понимает, что творит, пытается манипулировать окружающими и всегда считает себя несчастной, непонятой и неоцененной по достоинству. поэтому стараюсь молчать, когда она критикует меня и мои взгляды на жизнь. я уже не оправдала ее надежд, хотя очень старалась. даже образование получила высшее, как она требовала, хотя мне хотелось выучится на фельдшера. и в музыкальную школу ходила, хотя совершенно не любила. брат матери важнее и дороже, потому что он желанный ребенок, болен хронически (почки) вдобавок не родит ) хотя ребенка они не обижают, балуют и любят. но мое замужество расценивают как предательство.

    насчет отца ребенка - мучаюсь вопросом, может, это я была неправильной женой? ведь вторая с ним живет и вроде не в синяках ходит. ходят ни детей, ни кошек на заводит.

    возможности жить отдельно пока нет. квартиру снимать очень дорого. нужно опять таки искать какой-то дополнительный заработок, но тогда встает вопрос как отводить-забирать дочь, ей еще на следующий год в школу. не нашла пока решения этой проблемы.

  3. #63
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    насчет мамы Вы правы, она за мой счет пытается как бы свою жизнь прожить иначе.
    Иначе - это как, ув. Львенок?
    может, поэтому мать считает, что замуж выходить - глупо. к детородной функции относится с презрением.........поэтому стараюсь молчать, когда она критикует меня и мои взгляды на жизнь.
    Но ведь она сама вышла замуж, сама развелась, сама двух детей родила. В чем же тогда она лучше Вас, раз Вы ей так легко отдали роль судьи Вашей жизни?
    я уже не оправдала ее надежд, хотя очень старалась. даже образование получила высшее, как она требовала, хотя мне хотелось выучится на фельдшера. и в музыкальную школу ходила, хотя совершенно не любила.
    А в чем еще Вы могли бы оправдать ее надежды, чтобы она наконец приняла Вас?
    хотя ребенка они не обижают, балуют и любят. но мое замужество расценивают как предательство.
    Предательство кого?
    насчет отца ребенка - мучаюсь вопросом, может, это я была неправильной женой? ведь вторая с ним живет и вроде не в синяках ходит. ходят ни детей, ни кошек на заводит.
    Другими словами Вы сами спровоцировали его на такие агрессивные действия? Каким образом?
    возможности жить отдельно пока нет. квартиру снимать очень дорого. нужно опять таки искать какой-то дополнительный заработок, но тогда встает вопрос как отводить-забирать дочь, ей еще на следующий год в школу. не нашла пока решения этой проблемы.
    Вы же гуляете во дворе с дочкой. Наверняка среди Ваших знакомых есть такие же одинокие мамочки, которые могли бы поделиться вариантами своих решений
    Последний раз редактировалось Иоланда; 22.01.2013 в 19:59.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Иначе - это как, ув. Львенок?

    Но ведь она сама вышла замуж, сама развелась, сама двух детей родила. В чем же тогда она лучше Вас, раз Вы ей так легко отдали роль судьи Вашей жизни?

    А в чем еще Вы могли бы оправдать ее надежды, чтобы она наконец приняла Вас?

    Предательство кого?

    Другими словами Вы сами спровоцировали его на такие агрессивные действия? Каким образом?

    Вы же гуляете во дворе с дочкой. Наверняка среди Ваших знакомых есть такие же одинокие мамочки, которые могли бы поделиться вариантами своих решений
    иначе - не так, как она. добилась бы чего-то сама. только сама не знаю чего. например, она практически никогда не работала - я работаю. она не хочет, чтобы у меня была другая семья. чтоб не пришлось разводится. в ее понимании семейные пары очень несчастны. я, наверное, очень незрелая, невзрослая. привыкла полагаться на ее суждения, ее мнение. ведь маленькие дети так рассуждают - мама знает все лучше. собственно, если я бунтую, пытаюсь с ней не соглашаться получаются обиды с ее стороны, вроде как жизненного опыта у нее больше. а так как приходится жить вместе, то не хочется идти на конфликт. принять наверное никогда не сможет. если только я буду совсем беспрекословно слушаться. потому что как самостоятельную личность она меня не воспринимает.
    замужеством я в их понимании предела свою семью. как бы отказалась от них, бросила. хотя и неправда это. я всегда поддерживала с ними связь, и как только узнавала о трудностях. пыталась помочь.

    бывшего провоцировала может тем, что я такая бесхребетная, слишком уступчивая. трудно меня воспринимать как личность, если я сама не умею за себя заступиться. ну и ребенка он, в принципе, не хотел, уговаривал сделать аборт. а я хотела дочь, при том ребенок ведь не виноват, что у родителей не все гладко в отношениях.

    ну варианты есть - у кого-то из них отдельная квартира, кто-то живет гражданским браком, кто-то живет с подругами. мой друг предлагал снимать с ним квартиру. но боязно. вдруг я и с ним не смогу ужиться. плюс он сам плохо представляет, каково это жить семьей, его родители давно в разводе.

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    мой друг предлагал снимать с ним квартиру. но боязно. вдруг я и с ним не смогу ужиться.
    Читаю как - Вдруг мама наругает.

    Кстати, ув. Львенок, а какова может быть реакция мамы, если Вы и вправду возьмете да и уживетесь с ним врагам на зло.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Читаю как - Вдруг мама наругает.

    Кстати, ув. Львенок, а какова может быть реакция мамы, если Вы и вправду возьмете да и уживетесь с ним врагам на зло.
    будет говорить что я ни о чем не думаю, не забочусь о дочери и что она так и предполагала.

  7. #67
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Львенок.
    В вашем высказывании слышится, что Вам очень тяжело, трудно принять решение, страшно ошибиться. В таких случаях конечно легче опираться на чьи-то решения, на чей-то опыт. И в данному случае это опыт мамы -
    вроде как жизненного опыта у нее больше.......
    .........привыкла полагаться на ее суждения, ее мнение. ведь маленькие дети так рассуждают - мама знает все лучше.
    Но теперь присмотритесь к опыту мамы, постарайтесь прочувствовать его. А он заключается вот в чем:
    мой отец спился, они развелись через 25 лет совместной жизни……..
    мать считает, что замуж выходить - глупо. к детородной функции относится с презрением…………
    братом дорожит больше, считается с ним, потому что он "в подоле не принесет"………….
    пытается манипулировать окружающими и всегда считает себя несчастной, непонятой и ……………. неоцененной по достоинству…………..
    замужество расценивают как предательство……………….
    она практически никогда не работала……………….
    Вы действительно хотите все это принять в свою жизнь, вместе со всем тем опытом, который мама Ваша приобрела за всю жизнь. А грустно еще и то, что принимается в таких случаях не только опыт, но и модель поведения, чужие оценки... А у Вас ведь дочка растет. Вы столько сил потратили, чтобы ее отстоять, дать ей жизнь, детство наперекор выпадам родных.... и все это только для того, чтобы потом обогатить ее тем же?
    бывшего провоцировала может тем, что я такая бесхребетная, слишком уступчивая. трудно меня воспринимать как личность,
    Знаете, Львенок, будь Вы действительно такой, вряд ли столкнулись с таким противостоянием как мужа, так и родни. С "бесхребетными" в таком случае обычно не бывает проблем, ведь из них можно делать кого угодно, и вылепить легко по своему образу и подобию. Но Вы как раз не такая оказались. И именно это злит Ваших родных. А здесь уже Ваш выбор, ув. Львенок - остаться собой и строить СВОЮ жизнь, или стать такой какой хотят они и прожить ИХ жизнь.
    И кстати,вот это надо полагать тоже не спроста -
    хотя ребенка они не обижают, балуют и любят.
    Рискнете предположить почему такая разница в отношениях к Вам и к ребенку?
    мой друг предлагал снимать с ним квартиру. но боязно. вдруг я и с ним не смогу ужиться.
    А Вы сами реально хотите этого, жить с ним отдельно от своей семьи?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Читаю как - Вдруг мама наругает.

    Кстати, ув. Львенок, а какова может быть реакция мамы, если Вы и вправду возьмете да и уживетесь с ним врагам на зло.
    я балда ) прочитала неправильно. если уживемся - не знаю. наверное. очень удивится. ))) может и смирится с таким положением вещей лет через ...цать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Львенок.
    В вашем высказывании слышится, что Вам очень тяжело, трудно принять решение, страшно ошибиться. В таких случаях конечно легче опираться на чьи-то решения, на чей-то опыт. И в данному случае это опыт мамы
    Вы действительно хотите все это принять в свою жизнь, вместе со всем тем опытом, который мама Ваша приобрела за всю жизнь. А грустно еще и то, что принимается в таких случаях не только опыт, но и модель поведения, чужие оценки... А у Вас ведь дочка растет. Вы столько сил потратили, чтобы ее отстоять, дать ей жизнь, детство наперекор выпадам родных.... и все это только для того, чтобы потом обогатить ее тем же?
    Рискнете предположить почему такая разница в отношениях к Вам и к ребенку?

    А Вы сами реально хотите этого, жить с ним отдельно от своей семьи?
    в том то и дело, я ужасно боюсь стать такой же как моя мать. и ее жизнью жить не хочу. но не умею заставить уважать себя.
    жить отдельно от них, пожалуй, хочу. но чтоб иметь возможность их навещать, еще хотелось, чтоб они не относились к этому как к предательству или бегству. хочу ли я жить именно с этим человеком тоже вопрос сложный. я понимаю, что когда будем вместе, будут бытовые неурядицы, в принципе понимаю, что без этого вряд ли хоть одна семья обходиться. а вот готов ли к такому он - сомневаюсь. и еще что меня отталкивает - он категорически против официального брака. при том, отношения у нас очень хорошие, он о ребенке заботится практически как должен родной отец

  10. #70
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Львенок
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    в том то и дело, я ужасно боюсь стать такой же как моя мать.
    А что больше всего Вас пугает в этом, Львенок?
    и ее жизнью жить не хочу. но не умею заставить уважать себя.
    Тогда сможете рассказать здесь о Вашей жизни? Что Вам хочется, что нравится, что хотелось бы сделать? ПопрОбуете здесь, на форуме пожить Вашей собственной жизнью? Какая она?
    жить отдельно от них, пожалуй, хочу. но чтоб иметь возможность их навещать, еще хотелось, чтоб они не относились к этому как к предательству или бегству.
    ув. Львенок, а Вы сами согласны в этом с ними? С тем что построение своего счастья - это предательство своей семьи? В чем же Вы их предаете?
    хочу ли я жить именно с этим человеком тоже вопрос сложный. я понимаю, что когда будем вместе, будут бытовые неурядицы, в принципе понимаю, что без этого вряд ли хоть одна семья обходиться. а вот готов ли к такому он - сомневаюсь.
    А что она сам говорит по этому поводу?
    и еще что меня отталкивает - он категорически против официального брака. при том, отношения у нас очень хорошие, он о ребенке заботится практически как должен родной отец
    Какие-то доводы он приводит как аргументы своего несогласия?

  11. #71
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    я балда ) прочитала неправильно. если уживемся - не знаю. наверное. очень удивится. ))) может и смирится с таким положением вещей лет через ...цать.
    Угу. ув. Львенок... то есть такой вариант - мы уживемся и будем жить вместе, на радость друг другу и окружающим - у Вас вообще не предполагается.. Да уж (((
    Такого варианта вообще нет в природе для Вас ((

  12. #72
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу. ув. Львенок... то есть такой вариант - мы уживемся и будем жить вместе, на радость друг другу и окружающим - у Вас вообще не предполагается.. Да уж (((
    Такого варианта вообще нет в природе для Вас ((
    просто у меня все знакомые пары расходятся. может это просто совпадение. конечно, но из моих знакомых только две пары стабильны, и на работе одни разведенные мамы с детьми. поэтому и кажется, что положительный такой исход что-то на грани фантастики) (((

  13. #73
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Львенок

    А что больше всего Вас пугает в этом, Львенок?

    Тогда сможете рассказать здесь о Вашей жизни? Что Вам хочется, что нравится, что хотелось бы сделать? ПопрОбуете здесь, на форуме пожить Вашей собственной жизнью? Какая она?

    ув. Львенок, а Вы сами согласны в этом с ними? С тем что построение своего счастья - это предательство своей семьи? В чем же Вы их предаете?

    А что она сам говорит по этому поводу?

    Какие-то доводы он приводит как аргументы своего несогласия?
    я не хочу быть такой же несчастной. не хочу манипулировать окружающими для достижения своих целей - это довольно подло.
    я хочу иметь возможность обеспечить свою семью, чтоб работа радовала, чтоб у меня оставались силы и время на дочку и быт. сейчас часто прихожу как выжатый лимон, суматоха на работе давит и физически, и морально. я хочу иметь возможность свозить ребенка куда-нибудь отдохнуть, чтоб она не росла как я, ничего не видя в этой жизни. хочу сохранить с ней хорошие. доверительные отношения, быть для нее действительно нужным и близким человеком. хочу семью, чтоб рядом был человек, которому можно было доверять и знать, что не подведет.
    и я не думаю, что создавая свою семью, совершу предательство, мне очень хотелось бы, чтоб они приняли мой выбор, постарались поладить между собой. понимаю, что они переживают за нас с дочкой, но все-таки мы их не бросаем, просто дети когда-то вырастают и их нужно отпустить.
    он верит, что у нас все будет хорошо, ссорится мы не будем, найдем компромиссы и так далее. просто узнаю свои мечты перед первым браком и боюсь, что разочаровавшись после какой-нибудь мелкой ссоры бросит меня и все.
    его аргументы против брака - это просто формальность, штамп ничего не означает, просто "ставишь государство в известность, что вы спите вместе". а для меня бы это был показатель доверия. я не боюсь официальности и не боюсь признать нашу связь.

  14. #74
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Львенок
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    я не хочу быть такой же несчастной. не хочу манипулировать окружающими для достижения своих целей - это довольно подло.
    А что бы хотелось иметь взамен этого?
    я хочу иметь возможность обеспечить свою семью, чтоб работа радовала, чтоб у меня оставались силы и время на дочку и быт. сейчас часто прихожу как выжатый лимон, суматоха на работе давит и физически, и морально.
    А сколько времени обычно занимает Ваша работа?
    я хочу иметь возможность свозить ребенка куда-нибудь отдохнуть, чтоб она не росла как я, ничего не видя в этой жизни.
    Может расскАжите ув. Львенок чего бы так сильно хотелось увидеть Вам, но чего в Вашем детстве так и не произошло?
    хочу сохранить с ней хорошие. доверительные отношения, быть для нее действительно нужным и близким человеком. хочу семью, чтоб рядом был человек, которому можно было доверять и знать, что не подведет.
    Как Вы думаете, а чем именно для Вас важны эти доверительные отношения с дочкой? И еще, что бы Вы доверили, будь у Вас такой человек
    и я не думаю, что создавая свою семью, совершу предательство,
    Но тем не менее этот вопрос для вас важен
    мне очень хотелось бы, чтоб они приняли мой выбор, постарались поладить между собой. понимаю, что они переживают за нас с дочкой, но все-таки мы их не бросаем, просто дети когда-то вырастают и их нужно отпустить.
    А что буде, если они так и не примут Ваш выбор? Как поменяется тогда Ваше поведение, изменятся ли тогда Ваши решения, желания.
    что разочаровавшись после какой-нибудь мелкой ссоры бросит меня и все.
    и что будет дальше...
    ув. Львенок, Вы здесь обозначили много Ваших желаний. Давайте немного их структурируем для большего удобства. Можно например их перечислить заново, но в виде списка 1...2...,3.... И посмотрим сколько пунктиков у нас получится

  15. #75
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    просто у меня все знакомые пары расходятся. может это просто совпадение.
    А может Вы просто подобрали окружение подстать себе и маме... Тем самым реализовав мамины пожелания видеть Вас той, какая Вы есть -

    кажется, что положительный такой исход что-то на грани фантастики) (((

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search