Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 236
Тема:

Прячу свои эмоции, тяжело общаться

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Может, разобрать эти причины?
    Зачем? Что вам это даст, ув. Андрей?

    Кстати - у вас есть девушка, регулярный секс, какие-то увлечения или хобби?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем? Что вам это даст, ув. Андрей?

    Кстати - у вас есть девушка, регулярный секс, какие-то увлечения или хобби?
    То, что я не буду подавлять.

    Нет, я же писал.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    То, что я не буду подавлять.
    А почему вы решили, что анализ вам в этом поможет?

    У меня ощущение от вашей темы, что вы словно упиваетесь смакованием своих проблем.
    Как думаете, почему так?

    Нет, я же писал.
    Воистину Самоанализ — попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для совсем другого органа (с).

  4. #184
    Полюбому, Дружище, ответ на твой вопрос "Что делать?" прозвучит в моей теме быстрее, ибо у тебя столько времени растянуто как написано "смакование". Смысл один, но у каждого свои "галюцинации".

  5. #185
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что анализ вам в этом поможет?

    У меня ощущение от вашей темы, что вы словно упиваетесь смакованием своих проблем.
    Как думаете, почему так?


    Воистину Самоанализ — попытка мозга получить удовольствие, предназначенное для совсем другого органа (с).
    Ну вы же сами ответили.

    Я обычно своих проблем ни с кем не обсуждаю. Дайте потрахать мозг хоть с помощью форума.

    Может, я иногда и смакую, но, серьезно, для меня это новый опыт.
    Последний раз редактировалось Андрей1; 24.01.2013 в 11:51.

  6. #186
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Полюбому, Дружище, ответ на твой вопрос "Что делать?" прозвучит в моей теме быстрее, ибо у тебя столько времени растянуто как написано "смакование". Смысл один, но у каждого свои "галюцинации".
    Думаешь, ответ для всех одинаковый?

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Ну вы же сами ответили
    Т.е. не будет проблем, вам не на что будет дрочить?
    Тогда зачем вам вообще что-то менять?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. не будет проблем, вам не на что будет дрочить?
    Тогда зачем вам вообще что-то менять?
    Чувака достало дрочить, он хочет реального секса. Как зачем менять, если он видит в этом необходимость. Одно дело сможет ли?

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. не будет проблем, вам не на что будет дрочить?
    Тогда зачем вам вообще что-то менять?
    Затем, что когда не будет этих проблем, будут занятия поинтереснее такой дрочки.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Затем, что когда не будет этих проблем, будут занятия поинтереснее такой дрочки.
    Какие, например?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие, например?
    Занятие любимым делом, секс, общение и что угодно еще. Да хотя бы зарабатывание денег и трата их.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Занятие любимым делом, секс, общение и что угодно еще. Да хотя бы зарабатывание денег и трата их.
    Блин, а что тебе сейчас мешает с сексом??? Че за бред. ТЫ успокаиваешь сам себя, что не можешь потому что... бла бла бла... возьми и сделай. Найди для начала работу на дому и мути постепенно свое дело. Не можешь на улице знакомиться, начинай с сайта знакомств. Если Найдешь отмазки, значит Тари права и ты реально кайфуешь от своего бессилия СОЗНАТЕЛЬНОГО!!

  13. #193
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Блин, а что тебе сейчас мешает с сексом??? Че за бред. ТЫ успокаиваешь сам себя, что не можешь потому что... бла бла бла... возьми и сделай. Найди для начала работу на дому и мути постепенно свое дело. Не можешь на улице знакомиться, начинай с сайта знакомств. Если Найдешь отмазки, значит Тари права и ты реально кайфуешь от своего бессилия СОЗНАТЕЛЬНОГО!!
    Какой вариант работы на дому?

    Почему ты думаешь, что я не пытался? Я пытался, в том числе и на улице. Думаешь, прийти на этот форум и писать о своих проблемах - это первое, что пришло мне в голову когда я столкнулся с проблемами? Нет, это последнее. А до этого были попытки. Если бы попытки прокатили, меня бы здесь не было.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Какой вариант работы на дому?

    Почему ты думаешь, что я не пытался? Я пытался, в том числе и на улице. Думаешь, прийти на этот форум и писать о своих проблемах - это первое, что пришло мне в голову когда я столкнулся с проблемами? Нет, это последнее. А до этого были попытки. Если бы попытки прокатили, меня бы здесь не было.
    Я вообще человек конструктивный. Если я спрашиваю совета, то проверяю на практике ответ. Вот вы тут общаетесь, что-то конкретное по вашему вопросу было? Например сделать так и так... Вы делали? Какой результат?

  15. #195
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Я вообще человек конструктивный. Если я спрашиваю совета, то проверяю на практике ответ. Вот вы тут общаетесь, что-то конкретное по вашему вопросу было? Например сделать так и так... Вы делали? Какой результат?
    Форум дает возможность описать свои эмоции и, обсуждая их, что-то понять. Когда понимаешь, можно и изменить. Сказать "делай раз, делай два" не всегда можно. Какие-то моменты с помощью форума я для себя прояснил. Думаю, есть смысл в том, чтобы описывать свои проблемные ситуации и разбирать их.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Форум дает возможность описать свои эмоции и, обсуждая их, что-то понять. Когда понимаешь, можно и изменить. Сказать "делай раз, делай два" не всегда можно. Какие-то моменты с помощью форума я для себя прояснил. Думаю, есть смысл в том, чтобы описывать свои проблемные ситуации и разбирать их.
    Вот поэтому и халявщик))) Это наз-ся дерьмом по древу растекаться, без обид. ТЫ ищешь выплеска эмоций, которые сдерживаешь в реале))) ЧТо бы решить эту проблему, нужно выплескивать в реале, а не на форуме. Я уверен советы были и когда учишься ходить, нужно ходить, а не слушать как другие рассказывают как нужно ходить)))

  17. #197
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и халявщик))) Это наз-ся дерьмом по древу растекаться, без обид. ТЫ ищешь выплеска эмоций, которые сдерживаешь в реале))) ЧТо бы решить эту проблему, нужно выплескивать в реале, а не на форуме. Я уверен советы были и когда учишься ходить, нужно ходить, а не слушать как другие рассказывают как нужно ходить)))
    Если я в реале не выплескиваю, значит на это есть причины. Я не против того, чтобы выплескивать в реале, вопрос в том КАК это делать. Конкретных советов не было, насколько я помню.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Если я в реале не выплескиваю, значит на это есть причины. Я не против того, чтобы выплескивать в реале, вопрос в том КАК это делать. Конкретных советов не было, насколько я помню.
    А вы просили конкретных?))) Например я тут за конкретным советом, нету у меня желания растягивать на тыщи лет строительство сартира. Тут же психологический форум, тут все отвечают мама не горюй как расплывчато))) Давайте я Вам скажу так. Есть у вас привычки, которые Вам не нравятся. Это как раз то самое сдерживание эмоций. Эта привычка формировалась всю жизнь))) Что бы избавиться от этого нужно делать не то что вы делали и думать не так как вы думали))) Вы же знаете как вы делали??? Вот и напишите об этом. А потом уже просите совета конкретного)

  19. #199
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    А вы просили конкретных?))) Например я тут за конкретным советом, нету у меня желания растягивать на тыщи лет строительство сартира. Тут же психологический форум, тут все отвечают мама не горюй как расплывчато))) Давайте я Вам скажу так. Есть у вас привычки, которые Вам не нравятся. Это как раз то самое сдерживание эмоций. Эта привычка формировалась всю жизнь))) Что бы избавиться от этого нужно делать не то что вы делали и думать не так как вы думали))) Вы же знаете как вы делали??? Вот и напишите об этом. А потом уже просите совета конкретного)
    Я так понял, что не дают конкретных советов потому, что сначала пытаются разобраться в причинах, почему я поступаю именно так, то есть сдерживаю эмоции. Зная причину, можно понять, что делать. Хотя, может они и сами не знают, что нужно делать. Плюс нет особой заинтересованности в моих успехах.

  20. #200
    Почему неудивительно? Не все же их подавляют так, как я.
    И зачем подавлять стыд например? Может, позволить себе его испытывать и не прятать? А если я его подавляю, значит на это есть причины. Может, разобрать эти причины?
    Начните с - чего Вы стыдитесь.

    А почему заменить? То и другое одновременно нельзя разве испытывать? Или не одновременно, а сначала одно, потом переключиться на другое? По-моему, у меня так и было.
    А переключиться с одной эмоции на другую не равно заменить?)) И если Вы скрыли самодовольство, но показали радость, то в чём проблема, каким образом это мешает общению???
    Как ее повышать? Стоять перед зеркалом и говорить "я мачо, я мачо"? )
    Самовнушение тоже может помочь, но вкупе с реальными действиями надёжней. Предвижу вопрос "что делать" - обозначьте для начала чего стыдитесь, далее либо меняете в желаемую сторону, либо меняете отношение к своим "недостаткам".
    Нет ни работы, ни дела. Если бы у меня были деньги, я бы нанял себе крутого психолога, чтобы разобрать свои глюки.
    Думаете, после этого всё волшебным образом наладится? Само собой появятся друзья, станет интересна работа, девушки полюбят...
    Андрей, но никакая психология не заменит реального опыта и Вы получение опыта отодвинули под благовидным предлогом " у меня проблема - я подавляю эмоции", удобно...

    По Иззарду стыд повышает самосознание, человек заполнен самим собой, максимально сосредоточен на себе..., Вы столько лет стыдились, что весь мир ограничили самим собой, никто и ничто извне неинтересны, а скорее страшно, нет?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что не дают конкретных советов потому, что сначала пытаются разобраться в причинах, почему я поступаю именно так, то есть сдерживаю эмоции. Зная причину, можно понять, что делать. Хотя, может они и сами не знают, что нужно делать. Плюс нет особой заинтересованности в моих успехах.
    Самый заинтересованный всегда в своей жизни есть и должен быть ты))) А если общаешься с людьми и на свой вопрос получаешь тыщу новых вопросов, постарайся не забыть что ты спрашивал))) А то в дебри уйдешь! А причины большинства твоих тараканчиков кроются в детстве и с этим спорить сложно)) Поэтому... я короче сам жду ответ на этот вопрос в своей теме))

  22. #202
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Начните с - чего
    Думаете, после этого всё волшебным образом наладится? Само собой появятся друзья, станет интересна работа, девушки полюбят...
    Андрей, но никакая психология не заменит реального опыта и Вы получение опыта отодвинули под благовидным предлогом " у меня проблема - я подавляю эмоции", удобно...
    А почему друзья сами собой не появятся? Вы что, своих друзей специально искали? Объявления развешивали "ищу друзей" или как? У меня друзья, когда они появлялись, появлялись сами собой, я ничего для этого не делал.
    А для того, чтобы появился интерес, тоже надо что-то делать? Может, иногда и нужно, но в большинстве случаев он появляется сам собой, как результат отсутствия психологических проблем. Любовь девушек тоже, в основном, не результат усилий в этом направлении, то есть тоже обычно случается "само", как побочный эффект, иначе любили бы только пикаперов и им подобных.
    Приобретение опыта - НЕ проблема, а интересное занятие, если нет псих проблем.

    По Иззарду стыд повышает самосознание, человек заполнен самим собой, максимально сосредоточен на себе..., Вы столько лет стыдились, что весь мир ограничили самим собой, никто и ничто извне неинтересны, а скорее страшно, нет?
    Да.

    Самовнушение тоже может помочь, но вкупе с реальными действиями надёжней. Предвижу вопрос "что делать" - обозначьте для начала чего стыдитесь, далее либо меняете в желаемую сторону, либо меняете отношение к своим "недостаткам".
    ОК. Подумаю, потом напишу.

  23. #203
    Ну вот, поздравляю, появилась конкретика)

  24. #204
    А почему друзья сами собой не появятся? Вы что, своих друзей специально искали? Объявления развешивали "ищу друзей" или как? У меня друзья, когда они появлялись, появлялись сами собой, я ничего для этого не делал.
    И где сейчас Ваши друзья, они есть?

    А для того, чтобы появился интерес, тоже надо что-то делать? Может, иногда и нужно, но в большинстве случаев он появляется сам собой, как результат отсутствия психологических проблем.
    Вам когда-нибудь, что-нибудь было интересно?

    Любовь девушек тоже, в основном, не результат усилий в этом направлении, то есть тоже обычно случается "само"
    А что девушек в парнях привлекает?
    Приобретение опыта - НЕ проблема, а интересное занятие, если нет псих проблем.
    Андрей1, отсутствие псих.проблем, это как линия горизонта - идёшь-идёшь, а он всё отодвигается.)))

  25. #205
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    И где сейчас Ваши друзья, они есть?
    Я переехал в другой город. Те, что были, сейчас далеко. Но дело в том, что я сам не сильно хочу с ними общаться. Если бы были рядом, с некоторыми время от времени общался бы может быть.

    Вам когда-нибудь, что-нибудь было интересно?
    Конечно. Много чего. Раньше было офигеть как интересно. Сейчас гораздо слабее интерес ко всему. Как будто энергия вытекает через какие-то щели и не остается ее на интересы.

    А что девушек в парнях привлекает?
    По разному может быть. Смотря какая девушка. Сила, уверенность в себе, любовь к самому себе (не самовлюбленность), если в общем.

    Андрей1, отсутствие псих.проблем, это как линия горизонта - идёшь-идёшь, а он всё отодвигается.)))
    Это понятно. Я упростил.

  26. #206
    1_Leshij, не равняй людей по себе. Я понял, что ты там где-то докопался до истины и пытаешься её скормить парню, да так, чтобы аж в сраку прошибло и он тут же побежал как чумачечий рулить своей судьбой.
    Сударь, возможно, чудеса и случаются, и человек может попасть в ситуацию, где поступи он как вы описали "делать не то что вы делали и думать не так как вы думали" и тут же получит профит в виде 180°-ного переворота в оценке себя и мира. Но скорее всего, он лишь больше закопается в свой подвал мозга.
    Да, цель одна - это начать реально что-то делать. Но каждому человеку нужен свой подход - кому-то нужна суррогатная мамочка, кому-то путеводный указатель в виде психолога, а кто-то сам скажет: идите все кчьорту, достало это однообразие, пойду сломаю свой стереотип обо что-нибудь.

    Что плохого в смаковании? Ну поймёт человек, что это не помогает, будет искать другой способ. Или ты с одной попытки решил свою проблему?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Alexey32167 Посмотреть сообщение
    1_Leshij, не равняй людей по себе. Я понял, что ты там где-то докопался до истины и пытаешься её скормить парню, да так, чтобы аж в сраку прошибло и он тут же побежал как чумачечий рулить своей судьбой.
    Сударь, возможно, чудеса и случаются, и человек может попасть в ситуацию, где поступи он как вы описали "делать не то что вы делали и думать не так как вы думали" и тут же получит профит в виде 180°-ного переворота в оценке себя и мира. Но скорее всего, он лишь больше закопается в свой подвал мозга.
    Да, цель одна - это начать реально что-то делать. Но каждому человеку нужен свой подход - кому-то нужна суррогатная мамочка, кому-то путеводный указатель в виде психолога, а кто-то сам скажет: идите все кчьорту, достало это однообразие, пойду сломаю свой стереотип обо что-нибудь.

    Что плохого в смаковании? Ну поймёт человек, что это не помогает, будет искать другой способ. Или ты с одной попытки решил свою проблему?
    А в чем собственно проблема. Вы же сами сказали каждому свое... Здесь ему мозг уже давно промывают, я поступил иначе и заострил внимание не действии, может быть именно этого ему и не хватало?)))) Не проблему, а ситуацию. Ситуации постоянно возникают и решать приходится постоянно)))

  28. #208
    Андрей, а когда вы сдерживаете свои эмоции, то что при этом чувствуете? Что с телом происходит?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Андрей, а когда вы сдерживаете свои эмоции, то что при этом чувствуете? Что с телом происходит?
    Когда как. Зависит от того, как долго и как много эмоций сдерживаю. Похоже, я их почти всегда сдерживаю, даже когда один, просто в разной степени.

    Может быть так, что на лице мышцы как будто застывают, лицо как деревянное. Или как будто какие-то мышцы на лице напряжены, так, что это болезненно даже немного. Похоже на то, что я пытаюсь скрыть гримасу то ли плача, то ли отвращения за улыбкой или еще каким-то выражением. Но так редко бывает, обычно до этого не доходит.

    Тело становится деревянным. Я его чувствую плохо, становлюсь неповоротливым, неуклюжим, но и это стараюсь скрыть, чтобы не было заметно, от этого еще больше напрягаюсь. Напряжены обычно плечи, шея, за ушами напряжение. Но когда сильно подавляю, я вообще почти ничего не чувствую, просто отупение.

    Это то, что могу вспомнить, наверное еще что-то есть.

    Недавно сел в автобус, там сиденья были расположены друг напротив друга. Вот напротив меня сидели люди и я чувствую, что мне неудобно, что они на меня смотрят и я прячу глаза, прячу свое выражение на лице, стараюсь что-то скрыть, но сам не могу понять что. (Так далеко не всегда бывает в таких ситуациях, но в этот раз было, это зависит от настроения). И вот я стал наблюдать, стараясь понять, какие именно свои проявления я стараюсь скрыть и с чем (с какими эмоциями или еще с чем) они связаны. Решил, что буду наблюдать и записывать эти проявления в телефон. Я сосредоточился на этом и, через несколько секунд, может минуту-две, заметил, что расслабился и меня больше не напрягает то, что люди сидят напротив и смотрят на меня, мог спокойно смотреть на них или куда угодно. В итоге, я так и не понял, что и почему я пытался скрыть, зато расслабился.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
    чувствую, что мне неудобно, что они на меня смотрят и я прячу глаза, прячу свое выражение на лице, стараюсь что-то скрыть, но сам не могу понять что.
    Можете рассказать поподробнее об этом "неудобно"? Как именно неудобно?

    вот я стал наблюдать, стараясь понять, какие именно свои проявления я стараюсь скрыть
    В итоге, я так и не понял, что и почему я пытался скрыть, зато расслабился.
    А что вас так расслабило, Андрей?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тяжело проявлять эмоции
    от Хеймдаллъ в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 20:53
  2. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
  3. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search