Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Помогите убить "Демона"

  1. #1

    Angry Помогите убить "Демона"

    Доброго дня, уважаемые дамы и господа. У меня такая проблемка:
    Я работаю, учусь, у меня есть подруга, без пяти минут жена, я начал стабильно зарабатывать, потенция есть, тело вроде не стремное))) Но вот один нюанс, бухать я чето стал. Я думаю что весь бухичь как раз и идет из за того, что жизнь налаживается и страдать меньше стал из-за ссор с подругой, из-за проблем с баблом и работой, из-за всего. Типо ответ такой внутренний, что хочу я или нет, а все будет разрушено тем же бухлом как минимум. И снова пить небуду, потому что денег на еду не будет, страдать буду не от пахмы, а от проблем дома и т.д. Это все значит только одно - подсознательно я люблю страдать. Для чего нужно разрушать то, что дает мне спокойствие и уверенность??? Только лишь для того, что бы я страдал, я этим занимался ой как много времени страдал и страдал, страдал и говорил, что что-то дела не ладятся, страдал и пахал как папа карло. А теперь страдать смыла нет и дела налаживаются с каждым днем и вот мое подсознание понимает, что нехватает страданий и запускает процесс разрушения. А для чего человек внутренне может стремиться к страданиям??? Ответ лишь один - ему нужно внимание. И так как он не может получить то внимание которое ему хочется, он получает поглаживания от страданий в виде помощи, соболезнований, жалости. Это может быть связано с негативным сценарием моей жизни конечно, но даже если и с ним и я это понимаю... КАК ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ??? КАК ПЕРЕСТАТЬ САМОРАЗРУШАТЬСЯ. КАК ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ПОДСОЗНАНИЯ НЕГАТИВНЫЙ СЦЕНАРИЙ??? КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДЕМОНА ВНУТРИ???

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Если вырежете негативный сценарий, что вместо него останется?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вырежете негативный сценарий, что вместо него останется?
    А что останется если человеку в детстве не говорили, что на улице разговаривать с незнакомцами плохо? - Он начнет с ними общаться))

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    А что останется если человеку в детстве не говорили, что на улице разговаривать с незнакомцами плохо? - Он начнет с ними общаться))
    Каким сценарием руководствуясь при этом?
    Сценарий - это ведь такая вещь, .... обязательная) Если убрать негативный - пустое место надо чем-то занять...
    Чем именно?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каким сценарием руководствуясь при этом?
    Сценарий - это ведь такая вещь, .... обязательная) Если убрать негативный - пустое место надо чем-то занять...
    Чем именно?
    Т.е. по вашему если сценарий есть, поменять негативный на позитивный самостоятельно созданный нельзя?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Т.е. по вашему если сценарий есть, поменять негативный на позитивный самостоятельно созданный нельзя?
    Можно. Но сперва его надо создать)


    Причем - это должен быть именно позитивный, т.е. КОНТРсценарий. А не АНТИсценарий - который, если вы не в курсе - "путь к тому же обрыву, но другой дорогой (с)"...

    Вот и спрашиваю - убить-то вы убьете, а вместо него - что?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно. Но сперва его надо создать)


    Причем - это должен быть именно позитивный, т.е. КОНТРсценарий. А не АНТИсценарий - который, если вы не в курсе - "путь к тому же обрыву, но другой дорогой (с)"...

    Вот и спрашиваю - убить-то вы убьете, а вместо него - что?
    Ок. Какими характеристиками обладает контрсценарий и антисценарий, несколько непонимаю. И как они создаются, подскажите пож-та

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Ок. Какими характеристиками обладает контрсценарий и антисценарий, несколько непонимаю. И как они создаются, подскажите пож-та
    Это много обсуждалось на Портале - вы можете воспользоваться поиском.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это много обсуждалось на Портале - вы можете воспользоваться поиском.
    Ну может быть вы кратко ответите??? Ибо весь форум шарить пол жизни не хватит
    + поиск по запросам о сценариях ничего не выдает((

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Ну может быть вы кратко ответите??? Ибо весь форум шарить пол жизни не хватит
    А вот с поисков инфы и начинается как раз выработка контрсценария)
    Или вы хотите, чтоб его за вас кто-то соорудил?))))

    Сам, все сам (с)

    Подскажу - на Портале есть разбор русских народных сказок. Начните с них - не пожалеете.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот с поисков инфы и начинается как раз выработка контрсценария)
    Или вы хотите, чтоб его за вас кто-то соорудил?))))

    Сам, все сам (с)

    Подскажу - на Портале есть разбор русских народных сказок. Начните с них - не пожалеете.
    Я спрашиваю как сменить колесо, вы советуете поменять всю электрику...

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю как сменить колесо, вы советуете поменять всю электрику...
    я не советую, я предлагаю вам поработать самому)
    У нас темы такие особенные, что внимательное их прочтение - это тоже психотерапия)
    Или вы как Андрей1 - халявщик с отмазами наперевес?))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не советую, я предлагаю вам поработать самому)
    К нас темы такие особенные, что внимательное их прочтение - это тоже психотерапия)
    Или вы как Андрей1 - халявщик с отмазами наперевес?))))
    Я как бы не совсем профан и начальные знания имею. Или в моем первом посте вы увидели расплывчатую формулировку с бешеными глазами незнающего человека и совершенно ничего не понимающего в том о чем говорит? Я довольно ясно и кратко сформулировал ситуацию, которая меня интересует, более того, я даже написал какой есть выход из проблемы и попросил КОНКРЕТНОГО ответа. Читал я основы, копался в себе, сюда полез за знаниями людей более глубоко изучающих данные вопросы. Если вы не можете ответить ничего кроме "почитайте", то я даже и не знаю а смысл тогда Вам был ли писать? Ответьте мне пожалуйста на мои вопросы: "Какими характеристиками обладает контрсценарий и антисценарий, несколько непонимаю. И как они создаются" Если вам интереснее поразмышлять о том и о сем, то это к Андрею1

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я не советую, я предлагаю вам поработать самому)
    У нас темы такие особенные, что внимательное их прочтение - это тоже психотерапия)
    Или вы как Андрей1 - халявщик с отмазами наперевес?))))
    Почему это я халявщик? И от чего я отмазываюсь?

    Может, это и так. Тогда ткните меня носом. Потому что я этого не вижу
    Последний раз редактировалось Андрей1; 24.01.2013 в 12:43.

  15. #15
    Ну и до кучи откуда может взяться сценарий "откладывания на потом", я таких сказок не помню)

  16. #16

  17. #17
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 1_Leshij Посмотреть сообщение
    Ну что же люди???
    Что-что... ув. Автор? Вот Вы сами говорите - сценарий-сценарий... Говорите, что не профан и т.д... Тогда Вы наверняка понимаете, что "советом" его не изменить. И никакими знаниями не изменить. Для этого необходимо ДЕЙСТВИЕ. Вот такое действие Вам и предложила ув. Птичка Тари. Т.е. Вам уже вчера было предложено сделать шаг к смене неудобного Вам сценария на более приемлемый.
    Куда еще глубже-то? ))

Похожие темы

  1. я просто готова всех убить! помогите!
    от Возьмитка в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 16:01
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search