Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74
Тема:

Тяжелые роды и их последствия.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    да, у меня тоже именно так было. только окситоцин мне ставили почему-то уже в потугах. фиг знает зачем.
    собственно, я в первом посте этот момент не поняла, потому и спрашиваю.
    Возможно, в Вашем случае акушеры подстраховались окситоцином, а у меня стимулировали роды раньше срока, оттого и капельница.

  2. #32
    вот честное слово, если б кто еще полгода назад мне сказал, что буду вспоминать роды с такой довольной улыбкой, как сейчас... посмотрела бы как на психа. )))

    а сейчас вспоминаю, и думаю: вот здоровски было... и в роддом еще разок охота... и беременность еще одну отходить хочется...
    но эти ощущения пришли точно после 7-8 месяцев дочки. поэтому нежелание второго через 4 месяца после родов - это еще не показатель ни-че-го)))

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Недаром же говорят "Крута горка забывчива"

    вот здоровски было... и в роддом еще разок охота... и беременность еще одну отходить хочется...
    Еще бы

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Наталис, насколько мне приходилось сталкиваться- пузырь прокалывают, а воды после этого , соответственно, сходят просто лавиной.Во всяком случае, у меня было именно так.А потом капельница с окситоцином. И никакого обезболивания
    Нет, девочки, есть горе-врачи, которые действительно делают так, как написано, пальцами, чтобы роды приблизить что-ли, ускорить процесс, а результат получается плохой - схватки идут, а организм не готов, в итоге и получается - прокол, окситоцин, выдавливание, эпизиотомия, антибиотики, проблемы с ребенком и мамочкой и пр.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    меня вот еще что интересует. вы пишите: "пальцами немного оторвали пузырь". я так понимаю, если пузырь оторвать, то или воды сразу отойдут, или отслойка должна начаться, но тогда ведь было бы море крови и экстренное кесарево.... я что-то не так понимаю?....
    Девочки, позвольте внести ясность.
    А то тут уже народ со страшилками набежал.)))

    По фразой "пальцами немного оторвали пузырь" скорее всего речь идет не об амниотомии (проколе плодного пузыря), а о т.н. "спаянный плодных оболочках". Это когда оболочки плода прикреплены к стенке матки не только в области плаценты (в норме), но и в других ее участках.
    Возникают своеобразный спайки, грозящие серьезнейшими осложнениями при родах, вплоть до смертельныхй кровотечений.

    Их действительно разрывают руками (больше просто нечем), часто даже до наступления родов ( в этом случае риск кровотечения минимален).
    Так что в случае ув. Руслочки действия акушеров были абсолютно грамотны. О чем свидетельствует, что и она, и ребенок живы и здоровы)

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, в Вашем случае акушеры подстраховались окситоцином, а у меня стимулировали роды раньше срока, оттого и капельница.
    Дина опять про свое))))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дина опять про свое))))
    Так тут каждый почти про свое.
    А то, что она написала - совершенно обычная история.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так тут каждый почти про свое.
    А то, что она написала - совершенно обычная история.
    но не спустя же несколько десятилетий и не в чужой же теме...

    Дамы, давайте не будем грузить ув. Автора своим страхами, ага?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но не спустя же несколько десятилетий и не в чужой же теме...

    Дамы, давайте не будем грузить ув. Автора своим страхами, ага?
    Наоборот, это не страхи, а вполне даже благополучный исход.
    Даже через века, что уж мелочиться с десятилетиями, Наташ

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наоборот, это не страхи, а вполне даже благополучный исход.
    Рада, если так. А то мне поначалу несколько иными твои посты прочлись...

    Про то, что именно врачи разрывали руками см. выше.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рада, если так. А то мне поначалу несколько иными твои посты прочлись...

    Про то, что именно врачи разрывали руками см. выше.
    это я интересовалась. спасибо, я поняла. интересно.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Русалочка!
    хочется прежде всего поздравить вас с рождением ребеночка!!!

    очень хочется вас поддержать, я вспоминаю себя в первые месяцы дочки и понимаю, как вам сейчас тревожно.

    до 4х месяцев время течет мееедленно, а потом намного быстрее. самое тяжелое вы уже пережили, дальше будет только легче: ребеночек будет расти, обретать больше самостоятельности и радовать вас активнее!

    в наших детских поликлиниках и вообще в медучреждениях по грудному вскармливанию толком нормальной информации не дают, знаю много случаев, когда "опытные, хорошие" врачи переводили на искусственное питание детишек при просто не налаженном грудном, даже не потрудившись разобраться в ситуации...
    у нас был очень медленный набор веса, и долго докармливали смесью, и колики конечно были ого-го, но однозначно на любой смеси колики будут сильнее, чем на грудном молочке.

    то, что ребенок беспокойный - ёжику понятно, мама-то нервничает)))
    моя вон тоже до полугода примерно была комок нервов. потом пришла вяяясна, мы стали 2 раза в день гулять, я узнала, что у других мамочек во дворе тоже не все гладко, и как-то наладилось понемногу))) сначала она спать ночами начала.

    меня вот еще что интересует. вы пишите: "пальцами немного оторвали пузырь". я так понимаю, если пузырь оторвать, то или воды сразу отойдут, или отслойка должна начаться, но тогда ведь было бы море крови и экстренное кесарево.... я что-то не так понимаю?....
    Добрый день, Natalis.
    Спасибо за добрые слова тоже очень ждем весну ))) По поводу пузыря не знаю. Его не пробили, а отделили частчно что ли.. я очень далека от медицины и не смогу воспроизвести что мне сказали. Было больно и начало кровить. Но совсем не море. Воды стали отходить через день

  13. #43
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Natalis.
    Спасибо за добрые слова тоже очень ждем весну ))) По поводу пузыря не знаю. Его не пробили, а отделили частчно что ли.. я очень далека от медицины и не смогу воспроизвести что мне сказали. Было больно и начало кровить. Но совсем не море. Воды стали отходить через день
    Вы же перехаживали срок, ув. Русалочка, а вскрытие пузыря стимулирует родовую деятельность. Как врач (правда, не акушер) и как многодетная мама считаю, что действия Вашего врача были абсолютно грамотными.
    Знаете, ув. Автор, за 4 моих беременности (1 замершая и 3 родов) было всякое - и токсикозы, и анемии, и угрозы прерывания, и кровотечения, и стимуляции, и удаление плаценты вручную, и подозрение на разрыв матки, и вывих копчика, но вот ни разу не считала свои роды "тяжелыми"... Все проблемы решаемы. Материнство - это вообще очень тяжелый труд. Поделились Вы своими "родовыми" проблемами, мы Вам посочувствовали, и оставьте свои страшилки в прошлом, занимайтесь малышом, он так быстро вырастает...)))

  14. #44
    плюс много,ув.Юнона.не могу плюсануть,увы.У меня тоже была и эпизиотомия,выдавливание,натягивание шейки на головку-вставлялся не правильно.И я ни на минуту не считала,что роды тяжелые.

    ув.автор!Все заживаемо и компенсируемо,главное-у Вас есть малыш!И кОрмите Вы его грудью.
    здоровья ему,а Вам-сил и терпения.Все лучшее -впереди!И много интересного)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Natalis.
    Спасибо за добрые слова тоже очень ждем весну )))
    весна - она придет, никуда не денется))) у нас с молоком дооолго были проблемы, и когда кормила, часто представляла, как придет осень (я ее очень люблю), листья пожелтеют, мы будем с мелкой гулять по паркам, шелестеть листвой, собирать букеты красивых листочков, гулять под листопадом....
    а потом придет зима, и выпадет снег (у нас это редкое явление) и мы пойдем кататься на санках, мелкая будет хихикать и визжать от восторга, а я таскать за собой санки...
    а весной распустятся первые цветы, и травка вылезет, и солнышко пригреет, и можно будет снять теплые неудобные шубы - пуховики, и слушать птичек, и разглядывать первых проснувшихся букашек....

    у вас впереди много-много радостного, пройдет время, и о родах будете вспоминать с гордостью, и это не так нескоро, как кажется.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы же перехаживали срок, ув. Русалочка, а вскрытие пузыря стимулирует родовую деятельность. Как врач (правда, не акушер) и как многодетная мама считаю, что действия Вашего врача были абсолютно грамотными.
    Знаете, ув. Автор, за 4 моих беременности (1 замершая и 3 родов) было всякое - и токсикозы, и анемии, и угрозы прерывания, и кровотечения, и стимуляции, и удаление плаценты вручную, и подозрение на разрыв матки, и вывих копчика, но вот ни разу не считала свои роды "тяжелыми"... Все проблемы решаемы. Материнство - это вообще очень тяжелый труд. Поделились Вы своими "родовыми" проблемами, мы Вам посочувствовали, и оставьте свои страшилки в прошлом, занимайтесь малышом, он так быстро вырастает...)))
    Я не перехаживала срок. Ребенок родился на 41-42 неделе.
    Тяжелыми роды назвала не я, а все тот же доктор.
    Тему создала потому, что прочла на этом форуме, что такие роды хуже кесарева и искала чем хуже. Я не просила сочуствия, а искала ответы на вопросы. Т.к. практически в каждой теме про деток психолог интересуется как проходила беременность и роды.
    И спасибо девочкам, которые ответили в теме и помогли понять, что все было не зря.

  17. #47
    Ребенок родился на 41-42 неделе.
    в норме беременность длится 40 недель, не больше.
    Тяжелыми роды назвала не я, а все тот же доктор.
    доктор могла назвать как угодно, лишь бы вытянуть побольше денег, Вы же не бесплатно рожали...
    помогли понять, что все было не зря.
    рождение ребенка никогда не бывает зря. Вы совершили чудо.
    Последний раз редактировалось Юнона; 22.01.2013 в 18:50.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в норме беременность длится 40 недель, не больше.
    Это если правильно срок врачи поставили)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это если правильно срок врачи поставили)
    ну в любом случае, Автор должна бы знать, что длится беременность не дольше 40 недель. Всё, что дольше, - плохо и для мамы, и для малыша. Она же уверена, что в 42 недели она еще не перехаживала и проблем у ребенка не было.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну в любом случае, Автор должна бы знать, что длится беременность не дольше 40 недель. Всё, что дольше, - плохо и для мамы, и для малыша. Она же уверена, что в 42 недели она еще не перехаживала и проблем у ребенка не было.
    40 - это средняя продолжительность. А так, что 38, что 42 - это нормально в принципе

  21. #51
    Готовилась очень, а может даже и слишком.
    Вообще-то, мне стало интересно, что включает в себя "подготовка Автора к родам"? Если бы она хоть чуть-чуть занималась растяжкой, физкультурой для беременных (или чем-то подобным), - промежность была бы эластичнее и не было бы необходимости делать эпизио. Если бы она готовила грудь к кормлению, - не было бы проблем с лактацией (или были бы минимальные). У меня даже нет уверенности, что она что-то читала о беременности, иначе знала бы хотя бы продолжительность ношения, хоть минимально - периоды родов, предвестники и т.д.

    И спасибо девочкам, которые ответили в теме и помогли понять, что все было не зря.
    Ув. Русалочка, Вам кажется, что я пытаюсь как-то нивелировать значимость Ваших родов, доказать Вам их "зряшность"?

    Вообще, впечатление от темы. Автор изо всех сил пытается убедить нас (себя?), что она - Хорошая Мать. Она "готовилась к родам, даже чересчур"... она "выбрала врача и роддом"... она хотела рожать естественно (но злая доктор ей не дала) Хотелось бы уточнить у Автора, чем именно для Вас знАчимы естественные роды? (они, кстати, у Вас были таки естественные...)
    она страдала неделю. Кстати, за неделю в родзале работало как минимум 2-3 бригады врачей, это от 6 до 10 человек. Если Вы ТАК не доверяли этому врачу, почему не обратились к другому? Вам кажется, что Ваша врач неправильно действует, проводит гипердиагностику, - так почему же не выяснить состояние СВОЕГО ребенка, свое собственное состояние у других врачей, настоять на проведении консилиума, пожаловаться заведующему отделением (ведь наверняка были ежедневные обходы завотделением)?
    Сейчас Автор таскает малыша по врачам, ищет болезни, - и находит, и лечит...
    Я сейчас не обвиняю Вас, не высмеиваю, - просто недоумеваю и пытаюсь рассуждать...
    Ув. Русалочка, кому в Вашем окружении Вы пытаетесь доказать свою материнскую состоятельность?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вообще-то, мне стало интересно, что включает в себя "подготовка Автора к родам"? Если бы она хоть чуть-чуть занималась растяжкой, физкультурой для беременных (или чем-то подобным), - промежность была бы эластичнее и не было бы необходимости делать эпизио. Если бы она готовила грудь к кормлению, - не было бы проблем с лактацией (или были бы минимальные). У меня даже нет уверенности, что она что-то читала о беременности, иначе знала бы хотя бы продолжительность ношения, хоть минимально - периоды родов, предвестники и т.д.

    Ув. Русалочка, Вам кажется, что я пытаюсь как-то нивелировать значимость Ваших родов, доказать Вам их "зряшность"?

    Вообще, впечатление от темы. Автор изо всех сил пытается убедить нас (себя?), что она - Хорошая Мать. Она "готовилась к родам, даже чересчур"... она "выбрала врача и роддом"... она хотела рожать естественно (но злая доктор ей не дала) Хотелось бы уточнить у Автора, чем именно для Вас знАчимы естественные роды? (они, кстати, у Вас были таки естественные...)
    она страдала неделю. Кстати, за неделю в родзале работало как минимум 2-3 бригады врачей, это от 6 до 10 человек. Если Вы ТАК не доверяли этому врачу, почему не обратились к другому? Вам кажется, что Ваша врач неправильно действует, проводит гипердиагностику, - так почему же не выяснить состояние СВОЕГО ребенка, свое собственное состояние у других врачей, настоять на проведении консилиума, пожаловаться заведующему отделением (ведь наверняка были ежедневные обходы завотделением)?
    Сейчас Автор таскает малыша по врачам, ищет болезни, - и находит, и лечит...
    Я сейчас не обвиняю Вас, не высмеиваю, - просто недоумеваю и пытаюсь рассуждать...
    Ув. Русалочка, кому в Вашем окружении Вы пытаетесь доказать свою материнскую состоятельность?
    Ув. Юнона, моя подготовка к родам заключалась в прогулках на свежем воздухе, чтении соответствующей литературы, посещении(совместно с мужем) курсов для будущих родителей, регулярной гимнастики для беременных, упражений на фитболе и посещении бассейна. Так же делала упражнения Кегеля, но не системно. Так что это не считается.
    Я вижу, что Вы меня совершенно не обвиняете и не высмеиваете. Просто уточняю
    Не вижу, где я упоминала о проблемах с лактацией. Возможно я невнимательно прочитала тему. Таких проблем у меня не было и нет.
    Чем значимы для меня естественные роды я уже писала ранее. А также чувствовать, что мы с ребенком СДЕЛАЛИ ЭТО, СМОГЛИ, СПРАВИЛИСЬ. Такого чувства у меня нет. Я как бы вообще не участвовала в процессе. То есть все что я делала на курсах, что знала и как видела свои предстоящие роды... все получилось совсем не так. То есть я просто старалась правильно дышать и с помощью мужа переворачивалась с боку на бок на своих отключенных ногах. И когда ребенок уже "шел" мне не давали тужиться еще 40 минут, т.к. нужно было дождаться окончания действия наркоза. И потом с кровати на кресло меня перетащил муж, т.к. эпидуралка еще не отпустила. И после рождения ребенка на живот мне положили на секунду и тут же забрали, перерезали пуповину и унесли на столик. Никто не ждал пока пуповина перестанет пульсировать. Не дали приложить к груди. Чтобы родилась плацента мне говорили "крути соски", хотя почему бы не приложить к груди ребенка? Потом меня долго шили... Но тогда уже снова запустили мужа (сказали выйти на время потуг) и дали малыша ему.
    Ув. Natalis говорит о том, что позже роды вспоминаются с гордостью. У меня же совершенно нет причин для гордости. Есть чувство, что я там вообще не участвовала и недоумение.
    Кому пытаюсь доказать свою материнскую состоятельность? Своей маме. Пытаюсь доказать себе и ей, что я лучшая мать чем она. Мама часто оговаривается, называя себя мамой моему малышу. От этого у меня скорее тепло на душе... Но вот когда она говорит "потерпи немного, я скоро тебя заберу" - вот это ЦЕПЛЯЕТ.
    Последний раз редактировалось Русалочка; 24.01.2013 в 09:21.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Русалочка, Вам кажется, что я пытаюсь как-то нивелировать значимость Ваших родов, доказать Вам их "зряшность"?
    Не Вы, Ув. Юнона. Я сама не ощущаю этой значимости.

  24. #54
    Я не умею отстаивать свое мнение, всегда стараюсь не идти на конфликт. Это моя беда. Я считаю, "что доктор знает, он учился". А потом ем себя, что не защитила себя, не настояла.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Кому пытаюсь доказать свою материнскую состоятельность? Своей маме. Пытаюсь доказать себе и ей, что я лучшая мать чем она. Мама часто оговаривается, называя себя мамой моему малышу. От этого у меня скорее тепло на душе... Но вот когда она говорит "потерпи немного, я скоро тебя заберу" - вот это ЦЕПЛЯЕТ.
    И что Вы отвечаете?
    Мама часто у вас бывает?

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Я не умею отстаивать свое мнение, всегда стараюсь не идти на конфликт. Это моя беда. Я считаю, "что доктор знает, он учился". А потом ем себя, что не защитила себя, не настояла.
    А доверять, делегировать полномочия вы умеете, ув. Русалочка?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    т.к. эпидуралка еще не отпустила.
    Вы дали согласие на эпидуралку по какой причине? Это ведь - самый неестественный компонент ваших родов...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    И что Вы отвечаете?
    Мама часто у вас бывает?
    Что никто ей не отдаст. Пару раз в неделю после работы заезжает

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А доверять, делегировать полномочия вы умеете, ув. Русалочка?
    Задумалась... наверное мне как-то не приходилось это делать... или очень редко. Вы правы, зачастую стараюсь все держать под контролем.
    Могу попросить о чем-то маму и всегда уверена, что если она сказала - значит сделает. Знаю, что могу доверять мужу какие-то вопросы. Но в основном я исполнитель, а не руководитель

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы дали согласие на эпидуралку по какой причине? Это ведь - самый неестественный компонент ваших родов...
    Я спросила:" зачем? Я хочу обойтись. Могу терпеть". Доктор сказала, что "иначе не пойдет раскрытие". То есть не как обезболивающее, а как расслабляющее. Поэтому согласилась.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. плохие последствия...
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:00
  2. Последствия конфликта с начальством
    от Extensa 5220 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 12:17
  3. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  4. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search