Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #181
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ну как же мне решиться?
    Зачем?
    Можно просто подождать. Когда муж всё решит. Окончательно.
    Тогда уже деваться будет некуда. Придётся.
    Да и круг тогда и разомкнётся.
    Возможно.
    А возможо вы так и будете посредством дочери и сына соединять разорванный мужем круг.
    Хотяяяя. Вы даже и без детей, готовы танцевать этот танец до конца.
    Пони бегает по кругу.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ХА-ха.
    Ха-ха-ха.
    Стать самостоятельной НАХОДЯСЬ в зависимости эт утопия. Как вы себе представляете наркомана под дозой и при этом самостоятельного?
    Надо для начала поставить перед собой цель стать хотя бы финансово самостоятельной через энное количество лет. Я так делала в такой же ситуации. Правда, у меня и с жильем проблем не было особых. Автор не только морально зависима, но и материально в данный момент.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Можно просто подождать. Когда муж всё решит. Окончательно.
    Тогда уже деваться будет некуда. Придётся.
    Да и круг тогда и разомкнётся.
    Возможно.
    А возможо вы так и будете посредством дочери и сына соединять разорванный мужем круг.
    Хотяяяя. Вы даже и без детей, готовы танцевать этот танец до конца.
    Пони бегает по кругу.
    Ваши слова вызывают у меня какую-то злость и раздражение. Видно попали что называется не в бровь, а в глаз.
    Я тоже думаю, что еще немного подожду и он найдет себе помоложе.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Можно просто подождать. Когда муж всё решит. Окончательно.
    Тогда уже деваться будет некуда. Придётся.
    Да и круг тогда и разомкнётся.
    Возможно.
    А возможо вы так и будете посредством дочери и сына соединять разорванный мужем круг.
    Хотяяяя. Вы даже и без детей, готовы танцевать этот танец до конца.
    Пони бегает по кругу.
    Еще.Могу ли я сама изменить этот сценарий или мне всегда быть пони? И как я, вообще, в этом кругу оказалась? Прошу, объясните бестолковой.

  5. #185
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Еще.Могу ли я сама изменить этот сценарий или мне всегда быть пони? И как я, вообще, в этом кругу оказалась? Прошу, объясните бестолковой.
    ув.васса, так уж и беслтолковая ли вы, или....:
    Или вижу и слышу, только то, что хочу.
    ?
    Попробуйте перечитать вот с того вашего 142 сообщения всё, и до сейчас. Может что новое вами увидится?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    ?
    Попробуйте перечитать вот с того вашего 142 сообщения всё, и до сейчас. Может что новое вами увидится?
    Дорогая Lemming. Я перечитала все сообщения. С самого начала. Ничего нового не вижу.

  7. #187
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Дорогая Lemming. Я перечитала все сообщения. С самого начала. Ничего нового не вижу.
    А вину самой себе навязываемую совсем совсем не видите ув.васса?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вину самой себе навязываемую совсем совсем не видите ув.васса?
    Получается дело только в навязывании себе вины? Сама себя обусловила. Так? Как снять с себя это навязываемое чувство вины?

  9. #189
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Получается дело только в навязывании себе вины? Сама себя обусловила. Так? Как снять с себя это навязываемое чувство вины?
    Нет, дело не только в чувстве вины. Но нам бы по шажочку шагать...
    А за что вы себя виноватите ув.васса?
    Вина за некие конкретные поступки, ваши поступки, то, за что вы себя корите и не отпускаете надежду исправить свои виновности. Можете перечислить? Смотрите по своему физическому и эмоциональному состоянию.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет, дело не только в чувстве вины. Но нам бы по шажочку шагать...
    А за что вы себя виноватите ув.васса?
    Вина за некие конкретные поступки, ваши поступки, то, за что вы себя корите и не отпускаете надежду исправить свои виновности. Можете перечислить? Смотрите по своему физическому и эмоциональному состоянию.
    Благодарю, что про состояние спрашиваете. Мне действительно что-то последние дни плохо, слезы постоянно наворачиваются.
    Дочь шуткой говорит, что мне уже лечиться надо в психушке.

    Я больше всего виню себя за то, что мне трудно сказать людям "нет".
    Начинаю думать не обижу ли своим отказам.
    Если говорю нет, то обязательно придумываю вескую причину, только тогда чувствую себя спокойно.

    Прямо ненавижу себя за то, что простила мужа, когда он изменил первый раз. Поддалась на уговоры.
    Тогда я его уже мысленно отпустила и смирилась, что буду жить одна.
    Зачем он тогда приперся, уговаривал, упрашивал.
    Тогда для меня это был точно конец всего:доверия, счастья,радости. Подлое предательство. Но я его пережила.
    И следующие его любовницы стали .....виртуальными.
    Для меня.
    Вроде есть и вроде нет.
    Я наверно, эмоционально закрылась, мне не больно, просто обидно, грустно, безрадостно.
    И видно все его поступки не могут переплюнуть того моего состояния.
    С одной стороны стало все равно, но с другой моя часть личности где-то все-таки бунтует.
    Поэтому я здесь.

    Меня стал посещать в последнее время вопрос, неужели так будет до конца моей жизни?
    А толчком к нему стал случай с маминой подругой, у той муж вел наподобии всю жизнь.
    И умираю он сказал прости дорогая, я всю жизнь тебя обижал. И я думаю и это все?! А ей теперь 60 лет.
    Мне стало реально не по себе.


    (написала, сижу думаю удалить этот случай. Оставлю)

  11. #191
    В тот период, пока я незнала, что есть любовница. Когда он не приходил и пил с друзьями я просто сидела в коридоре на полу, перед входной дверью
    рыдала и думала:хоть бы пришел, хоть бы пришел.
    Сейчас мне стыдно, что я так себя вела.

    Потом я думала, раз не могу его разлюбить, хоть бы я умерла.
    И вы знаете, у меня появилось какое-то огромное пятно на боку.
    Меня даже студентам показывали. Нашли супер редкую болезнь.
    А когда я пережила предательство и поняла вдруг, что это я себе это наколдовала.
    Я успокоилась относительно и пятно прошло. Врачи удивились и сняли меня с учета.

  12. #192
    Васса , ты мне не ответила по поводу денег ,

  13. #193
    Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    Васса , будь более практичной , у тебя деньги есть ? если нет то собирай , копи , зарабатывай, деньги дают свободу и не зависимость , а так же повышают самооценку, что делает тебя сильной и уверенной , и еще попробуй поговорить с мужем , в спокойной обстановке не повышая голоса и не принижая себя , на тему как жить дальше как он видит вашу дальнейшую жизнь .Какая роль у твоего мужа на работе он начальник или подчиненный ?
    Денег пока нет, еще кредиты.
    Разговаривать он не хочет. В лучше случае я говорю он мочит. Он начальник

  14. #194
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Благодарю, что про состояние спрашиваете. Мне действительно что-то последние дни плохо, слезы постоянно наворачиваются.
    Дочь шуткой говорит, что мне уже лечиться надо в психушке.
    Как то не похожи эти слова на слова поддержи и участия.
    Грустно мне читать такое.
    Ведь не просто так слёзы наворачиваются...


    Я больше всего виню себя за то, что мне трудно сказать людям "нет".
    Начинаю думать не обижу ли своим отказам.
    Если говорю нет, то обязательно придумываю вескую причину, только тогда чувствую себя спокойно.
    Это не вина, это страх, страх что если вы скажете нет - на вас обидятся и перестанут с вами общаться, замечать вас, вы перестанете для них существовать. Страх отвержения.



    Меня стал посещать в последнее время вопрос, неужели так будет до конца моей жизни?
    А толчком к нему стал случай с маминой подругой, у той муж вел наподобии всю жизнь.
    И умираю он сказал прости дорогая, я всю жизнь тебя обижал. И я думаю и это все?!
    Да. И это всё.
    А какой "награды" ожидает преданная собака, получая тычки от своего хозяина?
    Что хозяин в один прекрасный день вдруг осознает, что он плохо поступал и поступает с преданной и любящей его собакой? что хозяин оценит как верно служит ему собака, охраняет его дом, встречает ласково его друзей и гостей и грозно рычит на воров? нифига подобного.
    Собаку ведь Хозяин НЕ держит на цепи.
    Собака под гнётом страха и влечения сидит в конуре, питается объедками и преданными глазами смотрит на хозяина.
    А когда он её обижает, она только ниже брюхо прижимает к земле и ползает перед ним вымаливая прощения. Собака думает что эта конура - единственный её дом, что этот хозяин единственный человек на всём белом свете.
    Собака совсем позабыла, что она раньше была весёлой, радостной, сильной, здоровой. Сейчас она помнит только боль и тычки, крики и ругань. Собака чувствует себя старой, беспомощной, слабой и ночами тихо-тихо скулит в своей конуре. На её шее призрачный ошейник и она прикована к конуре существующей только в её воображении цепью.
    Когда он не приходил и пил с друзьями я просто сидела в коридоре на полу, перед входной дверью
    рыдала и думала:хоть бы пришел, хоть бы пришел.
    и такая тоска в глазах и вое той собаки...

    Но, разве то тоска по хозяину? А может то тоска по семье из которой была изгнана за ненадобностью собака?
    Вот и пытается собака не повторить тот страшный момент изгнания, когда она стала не нужной своим. Как будто это хуже смерти. Но разве то, как живёт собака в котухе можно назвать жизнью?

    А ведь собака молода, полна сил и энергии. Только силу и энергию она расходует на цепь и ошейник.
    А воля? А свобода? А разве собака не ловила на себе восхищённые взгляды? С чего она решила что достойна только такого жестокосердного хозяина?
    Видимо собака совсем забыла, что у неё есть клыки, когти, блеск в глазах, бесподобный тёплый мягкий мех и отличный нюх.
    Клыками и когтями она может постоять за себя и своё потомство.
    Блеск в глазах это её сила жизни и её очарование, то, чем она привлекает внимание. Тёплый мягкий мех укроет и согреет её в периоды непогоды, вьюги, мороза, спасёт от холода её и её щенков.
    Да к тому же у неё есть отличный нюх. Он не оставит её голодной, она будет охотиться.
    Только вот всего этого невозможно делать сидя на цепи страха тоскуя по хозяину заменившему семью

    Оглянитесь по сторонам, хорошая вы васса, неужели вы никому никому совсем не нужны просто по тому, что вы есть? не по тому что вы хорошая замечательная и услужливая. А просто потому что вы существуете? И разве вы не нужны самой себе?
    А?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Но, разве то тоска по хозяину? А может то тоска по семье из которой была изгнана за ненадобностью собака?
    Вот и пытается собака не повторить тот страшный момент изгнания, когда она стала не нужной своим. Как будто это хуже смерти. Но разве то, как живёт собака в котухе можно назвать жизнью?
    Да правы, вы, тысячу раз правы.
    Читаю и плачу. У вас талант к рассказам

    Мне вспомнились слова моей подруги, в первые годы замужества. Она спросила: "ну что ты счастлива?". Я отвечаю: "конечно!".
    А она говорит: "А блеск в глазах у тебя пропал"

    Вы знаете , еще я не чувствую себя у родителей в квартире как дома. Я в холодильник не загляну, пока мне не скажут.
    После свадьбы мы стали жить с мужем в бабушкиной квартире.
    А от нашей мама мои ключи сразу забрала, хотя у мужа от квартиры его родителей всегда с собой.
    Ну это просто к слову.
    Кто-то меня спросил из знакомых, скучаю ли я по родителям. Я говорю -нет. Мама услышала и сказала, что конечно, мне то пофигу.
    Это вот они все обскучались.
    С мужем у мамы контры чуть ли не с первого дня.
    Мама попыталась им командовать по привычке, но не тут-то было.
    Он в семье своей был любимчиком, его слова - закон.

  16. #196
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да правы, вы, тысячу раз правы.
    Читаю и плачу. У вас талант к рассказам
    Я ещё и вышивааать умею... Кот Матроскин
    Спасибо вам васса.


    Вы знаете , еще я не чувствую себя у родителей в квартире как дома. Я в холодильник не загляну, пока мне не скажут.
    Знаете ув.васса, родители это родители - обыкновенные люди. И не всегда получается что дети и родители становятся друзьями.
    Такого хотелось бы, но...можно жить и по другому, просто проявляя посильную заботу при их запросе, когда они сами не в силах о себе позаботиться.
    Знаете, как пенсионер и социальный работник. Они ведь не обязательно друзья. Но у одного из них есть добровольно взятый долг - работа.
    Врят ли социальный работник без проса полезет в холодильник к своему подопечному, правда?
    И дом у социального работника СВОЙ. А дом подопечного пенсионера не дом соцального работника, а дом подопечного.

    Это немного печально,для того у кого никакого дома нет, ни своего ни родительского но, если есть свой дом, то чего печалиться?
    И даже если сейчас своего дома нет - всегда можно начать его строительство, как думаете васса?



    С мужем у мамы контры чуть ли не с первого дня.
    Мама попыталась им командовать по привычке, но не тут-то было.
    Он в семье своей был любимчиком, его слова - закон.
    То есть ваш брак/ваш муж это ещё и способ отомстить/оградить себя от мамы?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 20.01.2013 в 13:15.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение



    Знаете ув.васса, родители это родители - обыкновенные люди. И не всегда получается что дети и родители становятся друзьями.
    Такого хотелось бы, но...можно жить и по другому, просто проявляя посильную заботу при их запросе, когда они сами не в силах о себе позаботиться.
    Знаете, как пенсионер и социальный работник. Они ведь не обязательно друзья. Но у одного из них есть добровольно взятый долг - работа.
    Врят ли социальный работник без проса полезет в холодильник к своему подопечному, правда?
    И дом у социального работника СВОЙ. А дом подопечного пенсионера не дом соцального работника, а дом подопечного.

    Это немного печально,для того у кого никакого дома нет, ни своего ни родительского но, если есть свой дом, то чего печалиться?
    И даже если сейчас своего дома нет - всегда можно начать его строительство, как думаете васса?
    Знаете, раньше я думала, что если разойдусь, то буду жить только одна.Никогда больше никому не поверю. Было ощущение каменной плиты, которой меня накрыло. Но два года назад я встретила человека, женщину. Волей случая мне пришлось с ней работать бок о бок. Она очень позитивна, самоуверенная(в хорошем смысле слова). Понимаете, разговаривая с ней я стала как бы просыпаться.
    Теперь я иногда думаю, что есть другая жизнь. Ведь есть же наверное, где-то мужчина, который будет меня любить. Просто так.
    Это он мне будет угождать и заботиться обо мне, а не наоборот.
    Может это и наивно, но как ни странно, то Здесь, то там мне стали встречаться примеры таких браков.
    Причем женщины и более сташего возраста, чем я, находили себе пару.

    Представляете, один раз когда я шла с работы, ко мне подошел мужчина и сказал, что он давно за мной наблюдает как иду с работы и я ему нравлюсь.
    Мне стало не по себе и я от него отмахнулась. Больше его не видела. А я то думала на меня никто и не смотрит.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    То есть ваш брак/ваш муж это ещё и способ отомстить/оградить себя от мамы?
    Я раньше об этом не думала, но это так. Скорее оградить.

  18. #198
    А знаете, когда отец перестал меня наказывать ремнем? Однажды, я не стала убегать и прятаться как обычно, а повернулась к нему и сказала:"Ну бей, бей".
    Он хлестнул пару раз , бросил ремень. Я слышала как он сказал маме, что больше лупить меня не станет, и вообще нечего им пугать он не баба-яга. Хочет, пусть сама берет ремень.
    И все. Орать орал, но не трогал.
    Но это так к слову.

  19. #199
    Я тут размышляла, знаете вы правы. Мой брак это был действительно способ оградить меня от мамы.
    Когда мой будующий муж служил в армии, а я еще жила дома, то когда мне было особенно плохо психологически,
    рисовала в воображении картины совместного с ним счастья. Я возлагала на него слишко большие надежды.
    Поэтому особенно больно от его предательства.

    О чувствах в семье у нас не принято было говорить. Если мама, что-то узнавала о моих отношениях с мальчиками.
    Это становилось объектом шуток и ехидных замечаний.
    И всегда приговаривали, смотри наболтаешься, принесешь в подоле, будешь сопли на кулак мотать и от людей стыд и срам.
    Потом я стала скрывать все.
    Мама все равно любила везде все проверить:читала записки, письма вскрывала, даже записку в роддом от мужа, когда родился первый ребенок прочитала.
    Я узнала, когда мы с мужем поругались.

    Мне кажется я стала понимать, почему я боюсь сделать что-то не так.
    Дома все промахи помнили и при удобном случаи с ехидством вспоминали.
    Мне просто не хочется стать объектом насмешек. И главное, что бы "от людей не стыдно было".
    Если я возмущалась или не соглашалась, то отец говорил: "будет тебе бя годиков, будешь выступать,
    а сейчас закрой рот, иначе заработаешь по шее". Или говорили: не стыда не совести, самолюбка.

    Один раз лет в 13-14 я стояла в комнате перед зеркалом, красила глаза.
    Отец в бешенстве забежал, начал орать, что я только свою морду целыми днями рассматриваю, дома ничего не делаю, лентяйка.
    Я пыталась объяснить, что я и то сделала и другое. Он всяко меня обозвал, я помню мне так было больно и обидно.
    Я просила маму подтвердить мои слова, но она не заступилась (как же надо в одну дудку петь с отцом, иначе не педагогично).
    Я выбежала на улицу, шла и плакала чуть ли не навзрыд. Мне хотелось исчезнуть, провалиться, но домой не возвращаться.
    Случайно, бабушка моя попалась навстречу. Они с дедом на машине были. Она помню меня в машину усаживает, а я говорю, что я больше не хочу возвращаться. Когда дома она начала с родителями выяснять, что случилось.
    Оказалось, что то ли кастрюля немытая осталась. А на мне видимо за что-то просто зло сорвали.
    Когда все успокоились, то мне сказали, что надо же слово сказать нельзя, распустила сопли, еще сбегай кому расскажи,
    какие родители плохие.
    В конфликтных ситуациях или когда нервничаю,я всегда перехожу на крик, сама не замечаю как. Видимо оттуда же.

    Знаете, когда мы поженились, я боялась рассказавать о нас с мужем. Думала, что как только я расскажу, то сглажу.
    В разговоре с другими я называла не имя, а говорила "муж". Казалось, это как-то обезличивает и никто не догадается, что я его люблю безумно.
    Мне неудобно при людях проявлять к мужу нежность, целовать его, я стесняюсь, мне неловко.
    Глупо, согласитесь? Такая большая девочка.

    Даже смеяться громко до недавнего времени боялась, как бы плакать не пришлось.
    Только моя коллега убедила меня в обратном. Она каждый день от души смеялась. Мы с ней проработали 4 года и ей ничего не было за это.

    Несу какой-то бред. Но почему-то всплывает.

  20. #200
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Это становилось объектом шуток и ехидных замечаний.
    И всегда приговаривали, смотри наболтаешься, принесешь в подоле, будешь сопли на кулак мотать и от людей стыд и срам.
    Потом я стала скрывать все.
    Мама все равно любила везде все проверить:читала записки, письма вскрывала,
    Дома все промахи помнили и при удобном случаи с ехидством вспоминали.
    Если я возмущалась или не соглашалась, то отец говорил: "будет тебе бя годиков, будешь выступать,
    а сейчас закрой рот, иначе заработаешь по шее". Или говорили: не стыда не совести, самолюбка.
    Отец в бешенстве забежал, начал орать, что я только свою морду целыми днями рассматриваю, дома ничего не делаю, лентяйка.
    А на мне видимо за что-то просто зло сорвали.
    Даже смеяться громко до недавнего времени боялась, как бы плакать не пришлось.
    Только моя коллега убедила меня в обратном. Она каждый день от души смеялась. Мы с ней проработали 4 года и ей ничего не было за это.

    Несу какой-то бред. Но почему-то всплывает.
    Читаю и прямо грусно мне совсем становится, а ещё злость. Это же не родители это вредители! Это ж как надо ненавидеть своего ребёнка и держать в страхе! Они вообще личность в ребёнке видели?, или только объект который моет полы, посуду, ухаживает за младшими детьми? разве можно так бесцеремонно вторгаться в личное пространство - чтение писем и дневников? Это ж как надо застращать женственность у девочки - смотри в подоле не принеси. Ужас. Кошмар.



    Думала, что как только я расскажу, то сглажу.
    В разговоре с другими я называла не имя, а говорила "муж". Казалось, это как-то обезличивает и никто не догадается, что я его люблю безумно.
    Мне неудобно при людях проявлять к мужу нежность, целовать его, я стесняюсь, мне неловко.
    Глупо, согласитесь? Такая большая девочка.
    Нет, не глупо Васса. Грустно. Что вас так зашугали люди которые зовутся мама и папа.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Читаю и прямо грусно мне совсем становится, а ещё злость. Это же не родители это вредители! Это ж как надо ненавидеть своего ребёнка и держать в страхе! Они вообще личность в ребёнке видели?, или только объект который моет полы, посуду, ухаживает за младшими детьми? разве можно так бесцеремонно вторгаться в личное пространство - чтение писем и дневников? Это ж как надо застращать женственность у девочки - смотри в подоле не принеси. Ужас. Кошмар.
    Мама любит иногда говорить, что я была нянькой, что братья меня всегда слушались. А меня это коробит, вызывает какую-то злость. Я и второго ребенка не хотела, так как не хотела, чтобы дочь была нянькой. Я и сейчас ее только прошу, если не хочет не заставляю. Ведь малыша я хотела и она не обязана с ним водиться. Когда некоторые раньше говорили, ну вот родила няньку - теперь нужна лялька. У меня возникала волна возмущения, я отвечала в резкой форме.
    И я считаю, что первого надо вообще рожать мальчика, чтобы второй девочке доставалась любовь и внимание. И прощалось в большинстве случаев все-она же маленькая.

    А вот мне всегда говорили наоборот. Когда я спрашивала, почему я должна все делать.
    Ты же старшая, и девочка. Девочки всегда больше делают. С мальчишек какой спрос. А я старшая к тому же.
    А если я говорила это не справедливо, не хочу быть девочкой, не буду делать. Бабушка говорила, маме очень трудно и она может заболеть.
    Вот умрет наплачитесь еще. Отец приведет кого-нибудь и будете жить с мачехой.
    Я еще и за младших отвечала и проверяла, чтобы они собрали игрушки, помыли посуду за собой.
    Я была виновата, если они не сделали-должна была проследить.

    Мне всегда любили давать попутные задания. Идем на улицу-на обратном пути купи хлеба.
    Пошли гулять с будующим мужем-купи продукты пусть принесет, какая вам разница где болтаться.
    Муж у меня долгое время вспоминал, как мы приехали домой (еще дружили), а мама открыла двери и вручила мне ведро с мусором.
    Он возмутился и сказал, что мы только приехали с вокзала, даже не прошли. А я подумала, ну и что такого, ведь не тяжело, да ладно.

    Знаете, мне раньше хотелось иногда поговорить с мамой один на один. Просто посидеть, чаю попить. Чтобы она меня спокойно спросила, как дела.
    Без своих рассказов о жизни подруг, поучительных историй. При этом не раздавала попутно указания, не делала какие-нибудь дела.
    А ПРОСТО села рядом и слушала меня.
    Но она всегда, даже по телефону, задает мне вопрос, сама разговаривает с кем-то параллельно, или начинает рассказывать у кого, что случилось, или про свою работу. В итоге она половины разговора не слышала. Потом додумывала, ну и т.д. Потом я стала сразу прощаться, если слышала, что она разговаривает параллельно с другими.
    А потом у меня эта потребность прошла. Когда я приезжала в гости с ночевкой, я спокойно шла спать, как только все начинали укладываться. А мама говорила, хоть бы посидела, поговорила со мной. А о чем? Мне не хочется.

    Я даже про беременность не хотела ей говорить. Сказала, когда было около семи месяцев (никто не обратил внимание, что я беременна). Не хотелось, чтобы это все рассказывали,обсуждали.

    А знаете, такие слова, как беременность, месячные, половой акт и т.д. я не могу произносить. Для меня это, что-то постыдное, внутри возникает чувство похожее на отвращение. Произносить не поворачивается язык. Не могу себя пересилить. Даже с дочкой свекровь разговаривала о месячных.
    Не знаю, что это.

    Ругать и обзывать если, что-то не сделала, перестали когда я поступила в институт. Получилоь так, что психолог, которая вела у нас в институте лекции. Познакомилась с моей мамой, так как ее ребенок и мой брат ходили в один класс. И кроме этого, вместе работали в пионерском лагере. Не знаю, что она сказала маме, какой у них был разговор. Но меня вдруг стали спрашивать, что я хочу. А однажды мама кому-то рассказывала, что психолог ей сказала, что у нее золотой ребенок, и она просто обязана меня баловать. А потом я вышла замуж.

    Я тут подумала.Мама сейчас переключилась на меня любить. Называет только "доченька", наверное, потому, что младший брат уехал в другой город 3 года назад. И практически не общается с ней. А до этого она его опекала, он жил с ними. Меня коробило, когда уходя от меня или среднего брата из гостей, она просила положить ему кусок торта, конфеты, фрукты, бутерброд. Для него, чтобы он покушал. Ему 26 лет было. Дядя 2 метра ростом. А когда уехал, вспомнила, что есть я.

    Вот лезет все откуда-то. Но может вы мне хоть поможете навести порядок в голове.





    [/QUOTE]

  22. #202
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Вот лезет все откуда-то. Но может вы мне хоть поможете навести порядок в голове.
    Говорите Вассочка, говорите, вот что просится то и пишите.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Говорите Вассочка, говорите, вот что просится то и пишите.
    Я здесь пишу, потому, что меня никто не видит. Мне стыдно. И никому никогда я это не рассказывала.

  24. #204
    Больше всего я любила гостить у бабушки. Все каникулы, как только начинались я проводила у нее. Там была свобода. Я прямо дни считала. А мама злилась, что я готова была хоть что сделать, лишь бы туда уехать. Я ездила с братьями, но я не помню, чтобы за ними смотрела. Я гуляла с друзьями целые дни до самой ночи. Там все соседи друг друга знали и жили давно-деревня. Помню как не любила когда приезжали родители. Мама начинала говорить, что я совсем от рук отбилась, что дома буду каждый день получать. Ругала бабушку. Один раз летом мама осталась ночевать и вечером в районе 9 часов вышла на улицу звать меня. Я подумала какое она имеет право меня загонять, если бабушка мне всегда разрешает до 11 гулять. Она начала пугать, что завтра же поеду домой, но бабушка сгладила все и разрешила дальше гулять.

    Как-то после каникул я обратила внимание, что кожа на ногах у меня облазит. Я спросила у мамы, она сказала вот лазила у своей бабушки с собаками и кошками, подхватила лишай, теперь и облазь, еще волосы повыпадывают. Я начала плакать, она говорит-повой, повой. Может меньше будешь проситься туда. Я целый день переживала, а на следующий спросила, а чем лечить. Она говорит, да на солнце наверное кожа высохла, нет у тебя ничего. Я говорю, а почему ты сказала, а чтоб башкой своей думала и руки мыла.
    Когда продали бабушкин дом и она переехала в квартиру, мне он еще долго снился.

    В школе считала себя некрасивой. Не нравилось лицо, высокий рост, большой размер ноги. Только уже замужем я поняла, то очень даже ничего.

    Нет, ну так-то меня отправляли в поездки с классом, бабушка мне шила платья. Просто я как ни пыталась не помню случая, чтобы мама меня обнимала, разговаривали вдоем

  25. #205
    Это просто эпизоды в памяти всплывают, а так то у нас вполне приличная семья. А то я описываю, наверное, каких-то монстров.

  26. #206
    А замуж вышла, как в сказке. Вместе дом обустраиваем, вместе к друзьям, все интересы общие. Почти все друзья общие. Вот и старалась не спугнуть эту реальность. Поначалу, уступала во всем. Только бы так продолжалось вечно. Наслаждалась, получала удовольствие.
    Потом видно мужу поднадоела, стал нет -нет да и к друзьям сбегает один. Ребенок родился, я училась на 5 курсе. В конце мне сдавать госэкзамены, ребенку 10 месяцев. Муж собирается на рыбалку на несколько дней, тебе же говорит не до меня. Пришлось дочь отправлять к маме на неделю или две. Ну а дальше я уже писала.

    Свекр раньше говорил, что это я виновата, что муж гуляет. Это из-за меня мол атмосфера в доме плохая. Вырезки всякие на эту тему из газет приносил.
    И ребенок к ним просится из-за этого. Я говорила, он просится потому, что маленький, а подрастет заходить не будет так и случилось.
    И муж мне говорил, что я во всем виновата, я ему нужного внимания не оказываю. Хотя я не знаю, что уж мне надо было делать?

    Незнаю, такое чувство будто всплываю, всплываю, а до поверхности, до воздуха еще далеко.
    Получается, я самостоятельно , одна никогда не жила. Для меня эта жизнь незнакома. Может от того мне так страшно.
    Получается, то от родителей зависила. А теперь сама себя привязала к мужу.

  27. #207
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я здесь пишу, потому, что меня никто не видит. Мне стыдно. И никому никогда я это не рассказывала.
    Всё хорошо. Ничего постыдного в ваших речах нет. Правда. Всё так, как есть. Это ваша жизнь. Стыдится повода нет.
    Вы умничка, очень большая умничка.

  28. #208
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Это просто эпизоды в памяти всплывают, а так то у нас вполне приличная семья.
    Со стороны?
    Ой, ув.васса, а чья это семья у нас?


    А то я описываю, наверное, каких-то монстров.
    Жизнь вы описываете. Свою жизнь. И да, в ней не тока добрые феи и балы с принцами...

  29. #209
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё хорошо. Ничего постыдного в ваших речах нет. Правда. Всё так, как есть. Это ваша жизнь. Стыдится повода нет.
    Вы умничка, очень большая умничка.
    Мне приятно. Очень.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Со стороны?
    Ой, ув.васса, а чья это семья у нас?
    Со стороны. Выходит, так и есть. Главное, чтобы от людей не стыдно.
    Главное, чтобы хорошо училась, маме с папой помогала. Со всеми делилась.
    И о нарядах поменьше думала, а то в голове ума нет, зато морда накрашенная.

Страница 7 из 34 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search