Страница 70 из 94 ПерваяПервая ... 40606768697071727380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 071 по 2 100 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #2071
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Кучма имхо скорее ближе к Ельцину если сравнивать. Никак не к Путину.
    именно что "имхо"))
    Это распространенное в России заблуждение, возникающее вследствие того, что не учитывается важнейшее отличие Украины от России.
    Которое кстати, бросается в глаза
    Последний раз редактировалось Nag; 23.01.2013 в 13:40.

  2. #2072
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не учитывается важнейшее отличие Украины от России.
    Которое кстати, бросается в глаза
    Что у Вас нет нефти?

    Которую можно украсть , размазать по бюджету , перебиться малым.
    Последний раз редактировалось Мирная; 23.01.2013 в 13:49.

  3. #2073
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    именно что "имхо"))
    Это распространенное в России заблуждение, возникающее вследствие того, что не учитывается важнейшее отличие Украины от России.
    Которое кстати, бросается в глаза
    Еще как бросается. Украина абсолютно пассивна. 100% импотенция в международных вопросах и в политике и в экономике. Единственная и главная забота - подставиться правильным местом в правильном в данный момент направлении и при этом сохранить "лицо" на сколько возможно.

    Национальные трагедии всех восточноевропейских народов в том, что только в нашей семье они могут быть "приличными девушками". В той семье им не выйти за пределы ролей БПШ. Для этого им надо ну очень доблестно сразиться с русскими, ну а кто там на это готов? )))

  4. #2074
    У меня возник какой-то диссонанс от поста ув. Мирной.
    Происходит вот откуда. Патриотизм от греческого - соотечественник. То есть существует некая градация на своих и чужих. Ув. Мирная при обращении к ув. Нагу написала "у Вас". Скорее всего первопричина такого обращения в том, что ув. Наг проживает на территории Украины.
    У меня понятие свои чужие шире. Во-первых, у меня родственники живут и в Украине, и в Белоруссии, и в России, и мне при разговоре с ними разделять их на "вас" и "нас" язык не повернётсяю Обычно я обозначаю именно страну, а не человека. Во-вторых, для меня народы, проживающие на постсоветском пространстве по умолчанию, ближе чем остальные.
    В связи с этим у меня возникли вопросы:
    Может у меня "прошивка" какая-то не такая, что СССР уже нет, а я ещё воспринимаю людей, как единых сограждан? Причём страны я разделяю без проблем. И насколько это нормально? ))
    И патриотизм у каждого разный получается? У кого-то он до МКАД, у кого-то до Харькова, а у кого-то до Турции.
    А ещё мне почему-то показалось, что где-то тут рядом грань с нацизмом. Нет?

  5. #2075
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    А ещё мне почему-то показалось, что где-то тут рядом грань с нацизмом. Нет?
    То есть если я напишу у Вас в Москве , то мой патриотизм сотрётся до границ своей деревни?
    А Вы знаете , что менталитет разный даже у "дружественных" соседей Татария и Башкирия?
    Вопрос был в чём отличие двух РАЗНЫХ стран. При чём тут всё остальное ? Как говорится , родом мы все из СССР.

    Тем более я стараюсь не забывать , что ув. Nag из Западной Украины , а это , как я думаю , тоже имеет значение.

  6. #2076
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть если я напишу у Вас в Москве , то мой патриотизм сотрётся до границ своей деревни?
    Возможно, если вопрос встанет выделять деньги на развитие Москвы или вашей деревни, например.
    Конечно! Это видимо это ещё зависит от ощущаемого уровня "угрозы" если говорить о патриотизме, как о защите своего.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы знаете , что менталитет разный даже у "дружественных" соседей Татария и Башкирия?
    А Вы знаете, ув. Мирная, что 2*2=4? )))

  7. #2077
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    У меня возник какой-то диссонанс от поста ув. Мирной.
    Происходит вот откуда. Патриотизм от греческого - соотечественник. То есть существует некая градация на своих и чужих. Ув. Мирная при обращении к ув. Нагу написала "у Вас". Скорее всего первопричина такого обращения в том, что ув. Наг проживает на территории Украины.
    У меня понятие свои чужие шире. Во-первых, у меня родственники живут и в Украине, и в Белоруссии, и в России, и мне при разговоре с ними разделять их на "вас" и "нас" язык не повернётсяю Обычно я обозначаю именно страну, а не человека. Во-вторых, для меня народы, проживающие на постсоветском пространстве по умолчанию, ближе чем остальные.
    В связи с этим у меня возникли вопросы:
    Может у меня "прошивка" какая-то не такая, что СССР уже нет, а я ещё воспринимаю людей, как единых сограждан? Причём страны я разделяю без проблем. И насколько это нормально? ))
    И патриотизм у каждого разный получается? У кого-то он до МКАД, у кого-то до Харькова, а у кого-то до Турции.
    А ещё мне почему-то показалось, что где-то тут рядом грань с нацизмом. Нет?
    Согласен, ув. Priz, мой слух это так же режет обычно. Не знаю какой я там шовинист, но у меня - "у нас в Татарии", "у нас на Украине".
    Типа: "У нас на Украине ребята придумали забавную игру - в самостийну державу"
    Я никого не хочу обидеть, передаю так как оно в голове живет.
    Для меня "русский" - это прилагательное. Русский еврей, русский татарин, русский грузин. Означает это прилагательное верноподданство империи. Т.е. "мы татары, но те, которые входят в состав Российской Империи и подчиняются ее законам." Соответственно "просто русский" это тот, кто себя самоопределяет ТОЛЬКО как подданного Империи, для кого ее крах есть исчезновение своей идентифицирующей среды. Т.е. такая национальность - солдат (служащий) Империи.
    Как-то мне думается что наследие Золотой Орды в голове перевешивает наследие Киевской Руси.

  8. #2078
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Еще как бросается. Украина абсолютно пассивна. 100% импотенция в международных вопросах и в политике и в экономике. Единственная и главная забота - подставиться правильным местом в правильном в данный момент направлении и при этом сохранить "лицо" на сколько возможно.

    Национальные трагедии всех восточноевропейских народов в том, что только в нашей семье они могут быть "приличными девушками". В той семье им не выйти за пределы ролей БПШ. Для этого им надо ну очень доблестно сразиться с русскими, ну а кто там на это готов? )))
    #Что до сексистских метафор, то "Россия" на родном языке- точно такое же слово ЖЕНСКОГО рода, что "Украина" и "Беларусь".
    так что "семья приличных девушек " тут явно не спасение. Как раз наоборот: архетип "три девицы под окном пряли поздним вечерком" (с ) предполагает что придет некто с яйцам и поимеет их, причем всех, и неважно кого этот господин назначит любимой женой. Это к слову

    Объясняю)
    В отличие от России -
    Украина исторически четко расколота пополам не только идеологически но и географически, точнее - географический раскол ее идет в унисон с идеологическим.

    Тут ближайшей аналогией являются Ирландия и - особенно-Испания.
    С Испанией аналогия наиболее полная,только в Испании были Юг-Север , а у нас - Запад-Восток.
    Но тоже: одна часть страны национал-социалистическая, другая- коммунистическая.
    И там и там люди хорошо понимали за какие ценности сражались и не собирались что то забывать и кого то прощать.
    Все остальное - следствие.
    Трудно что то проводить и что то отстаивать не будучи целостным.
    (эпилептический вариант - когда в одном ухе фонят одни галлюцинации в другом- другие, прямо противоположного характера)
    Последний раз редактировалось Nag; 23.01.2013 в 16:13.

  9. #2079
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Что у Вас нет нефти?

    Которую можно украсть , размазать по бюджету , перебиться малым.
    у нас, ув. Мирная, можно украсть газ, как тот что добывается у нас в стране, так и деньги за трафик российского газа.
    С аналогичными последствиями.
    У нас можно украсть бюджетные деньги, в первую очередь- то, что крупный бизнес должен платить в виде налогов - с помощью различных схем, известных еще с советских времен и применявшихся тогда расхитителями социалистической собственности, только в других масштабах._
    Что и имеет место быть(

  10. #2080
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Трудно что то проводить и что то отстаивать не будучи целостным.
    (эпилептический вариант - когда в одном ухе фонят одни галлюцинации в другом- другие, прямо противоположного характера)
    Как жить то?

  11. #2081
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    6атриотизм от греческого - соотечественник. То есть существует некая градация на своих и чужих. Ув. Мирная при обращении к ув. Нагу написала "у Вас". Скорее всего первопричина такого обращения в том, что ув. Наг проживает на территории Украины.
    У меня понятие свои чужие шире. Во-первых, у меня родственники живут и в Украине, и в Белоруссии, и в России, и мне при разговоре с ними разделять их на "вас" и "нас" язык не повернётся
    ПОтому что до этого я завил что являюсь патриотом своей страны ( Украины) то есть 1) как минимум считаю что она существует и 2) принимаю свою часть ответственности за это и за то, как именно она существует И естественное следствие из 1) и 2)- 3)Готов ее защищать с оружием в руках.
    Это считывается, и поэтому возникают такие вот оговорки по Фрейду)
    Почему я в таком случае считаю себя вправе рассуждать про положение дел в РФ?
    Потому что я точно также неоднократно заявлял ( и видимо, убедительно заявлял и чем то подтверждал) что родился в СССР и несу на себе эту печать, являясь изначально советским человеком ( наподобии того как римляне после распада Римской Империи все равно ощущали себя римлянами).
    А как известно, официальным правопреемником СССР себя объявила РФ.
    пОэтому я могу сранивать РФ с СССР, например.Не больше.
    ИМХО, от того что РФ объявила себя официальным правопреемником СССР она СССР автоматически не стала.
    И не станет.
    ИМХО реставрация СССР в прежнем виде уже невозможна.

  12. #2082
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как жить то?
    а сидеть в дупле лучше?
    а вообще эта Ваша реплика похожа на "Жалкие ничтожные люди,- сказал Паниковский"
    (тащась от того, что кому то еще хуже)
    Чисто анальная реакация.
    Что и требовалось доказать(
    Ув. Креслава, может лучше того.... достанете заветный портрет человека с усами и дадите волю рукам?Разок можно.
    Потому что если дальше ВЫ будете продолжать на той же волне, Вы рискуете показаться ну очень в невыгодном свете.
    Последний раз редактировалось Nag; 23.01.2013 в 15:46.

  13. #2083
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Кому лучше ?

    Пошла Машенька в лес по грибы, да и по ягоды. И вернулась ни с чем. Потому что надо ставить себе максимально конкретные задачи.

  14. #2084
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому лучше ?

    Пошла Машенька в лес по грибы, да и по ягоды. И вернулась ни с чем. Потому что надо ставить себе максимально конкретные задачи.
    Вот и ставьте.
    Начиная с себя.
    ОК?
    Зы: "Скажи, во что тебя превратила твоя идея, и я скажу, чего она стоит" (с) Ф.М.Достоевский
    Ув.Креслава, мне очень жаль, но Вы- очень плохая реклама в равной степени и сталинизма, и панславизма.
    Ия бы убедительно просил Вас оставаться именно на этих двух стульях, поскольку в хорошей рекламе они имхо не нуждаются нисколько.
    Чем больше их рекламируют люди в таком состоянии как Вы, тем всем объективно лучше)
    Последний раз редактировалось Nag; 23.01.2013 в 15:53.

  15. #2085
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    И патриотизм у каждого разный получается? У кого-то он до МКАД, у кого-то до Харькова, а у кого-то до Турции.
    а патриотизм, ув. Priz, начинается с локального.

  16. #2086
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув.Креслава, мне очень жаль, но Вы- очень плохая реклама в равной степени и сталинизма, и панславизма.
    Ия бы убедительно просил Вас оставаться именно на этих двух стульях, поскольку в хорошей рекламе они имхо не нуждаются нисколько.
    Чем больше их рекламируют люди в таком состоянии как Вы, тем всем объективно лучше)
    Ув. Наг,самое прикольное, что я ничего не рекламирую. Мне это не сдалось ни в малейшей степени.
    Но, если Вы воспринимаете это, как рекламу, то причем тут я?

    Если я в какой-то мере интересуюсь прошлым своего отечества- это уже по-Вашему вводит меня в некое состояние? Про острое помню, не понимаю- зачем меня туда

    Вот и ставьте.
    А вам не надо ставить? Все уже поставлено? Вы же позиционируете себя патриотом своей страны. Поэтому вполне уместно, ИМХО, поинтересоваться поставленными целями.

  17. #2087
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но, если Вы воспринимаете это, как рекламу, то причем тут я?
    я могу спросить обратную связь, и могу поспорить, что такое же впечатление как и у меня сложилось тут у многих
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если я в какой-то мере интересуюсь прошлым своего отечества- это уже по-Вашему вводит меня в некое состояние?
    в определеном возрасте это автоматически начинает интересовать всех кто дожил до этого возраста

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А вам не надо ставить? Все уже поставлено? Вы же позиционируете себя патриотом своей страны. Поэтому вполне уместно, ИМХО, поинтересоваться поставленными целями.
    для начала в Украине до сих пор остро стоит вопрос ее реального объединения, чего бы там политики не утверждали насчет того что эта цель уже достигнута. Как я уже говорил, как только перестала де юре существовать УСССР, вновь зарегистрированная Республика Украина тут же фактически раскололась на Восток и Запад
    ( если быть совсем точным т о на Восток, запад и Центр, плюс специфическая проблема Крыма и возвращения туда татар, плюс - специфическая проблема Закарпатья ( не просто Западной Украины а именно Закарпатья, "Закарпатской Руси")
    При советской власти все это было вытеснено в подвал, и как только ее не стало, тут же вылезло.
    Например, в РФ вряд ли кто помнит или вообще в курсе, что в 92-94-м Украина стояла на грани реальной гражданской войны, причем- на религиозной почве ( в качестве таблетки, точнее - костыля был в частности, применен патч в виде создания Украинской православной церкви Киевского патриархата, не подчиняющегося МП, и возник долгосрочный проект по допиливанию института поместной церкви. ИМХО и не только, идея немного бредовая потому что поместные церкви требуют в качестве необходимого модуля наличие монархии и монарха как защитника веры. а в Украине монархических традиций нет, зато есть республиканские).
    ПОэтому в отлиие от Ельцина , Кучма фактически выполнял у нас роль каудильо, настолько, насколько бывший красный директор а не профессиональный военный вообще способен ее выполнять. Но таки выполнял.
    В отличие от Ельцина, Кучма обхективно способствовал сращиванию Украины.
    При нем одинаково неуместными были как памятники Бендере на Западе, так и памятники Сталину на Востоке.

  18. #2088
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    #Что до сексистских метафор, то "Россия" на родном языке- точно такое же слово ЖЕНСКОГО рода, что "Украина" и "Беларусь".
    так что "семья приличных девушек " тут явно не спасение. Как раз наоборот: архетип "три девицы под окном пряли поздним вечерком" (с ) предполагает что придет некто с яйцам и поимеет их, причем всех, и неважно кого этот господин назначит любимой женой. Это к слову
    Но он не просто поимеет. А приберет к себе и признает в правах (при безусловном признании его Господином и признании его права продолжать регулярно иметь). По-моему стандартная форма установления государственности в раннее средневековье?

  19. #2089
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если быть совсем точным т о на Восток, запад и Центр, плюс специфическая проблема Крыма и возвращения туда татар, плюс - специфическая проблема Закарпатья ( не просто Западной Украины а именно Закарпатья, "Закарпатской Руси")
    Так как я действительно уважаю Вас, Вадим Александрович и Вашу позицию, то скажу честно - именно это и является наиболее симпатичным мне вариантом: раскол Украины (Белоруссии) и возвращение восточных областей в состав ЯДРА нашей Державы. Западные части крайне желательно оставить самостоятельными гос-ми. Ничто так не вредит Российской Империи как сближение с Европой. Кордон из буферных, радикально антироссийских и абсолютно несостоятельных в силовом смысле гос-в по западным границам - лучшая ситуация для нас. От Европы нас пучит. Есть огромные пространства и множество народов для сотрудничества и сближения от Черного моря до Тихого океана.

  20. #2090
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    для начала в Украине до сих пор остро стоит вопрос ее реального объединения, чего бы там политики не утверждали насчет того что эта цель уже достигнута. Как я уже говорил, как только перестала де юре существовать УСССР, вновь зарегистрированная Республика Украина тут же фактически раскололась на Восток и Запад
    На какой основе это реально сделать. ув. Наг? Ведь объединение должно быть объективно выгодно всем его участникам?

  21. #2091
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ничто так не вредит Российской Империи как сближение с Европой
    .

    Ой, щас тебя опять в дупло отправят
    Саш, ВВП вот реально продавливает Шенген для РФ.
    Этоплохо?

  22. #2092
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Но он не просто поимеет. А приберет к себе и признает в правах (при безусловном признании его Господином и признании его права продолжать регулярно иметь). По-моему стандартная форма установления государственности в раннее средневековье?
    в таком случае Россией в рамках этой метафоры тоже кто то будет владеть, некий пришелец.

  23. #2093
    Потому что страна (если речь о России) стала непригодной для проживания. Помню, как я перед отъездом боялась, что гайки совсем закрутят и закроют границы. Страшно.

  24. #2094
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Так как я действительно уважаю Вас, Вадим Александрович и Вашу позицию, то скажу честно - именно это и является наиболее симпатичным мне вариантом: раскол Украины (Белоруссии)
    Возможно, этим все и закончится, но за это время кое что изменилось, а именно- благодаря политике последнего по времени Президента Украины Виктора Януковича и его окружения ( ФПГ, контролируемой его "семьей" в ельцинском понимании , если точнее), весьма значительное количество населения Востока, традиционно если не пророссийского то хотя бы не антироссийкого, больше не связывают
    свои ожидания лучшей жизни с тем, что их территорию поглотит Россия.
    Свою лучшую жизнь они теперь связывают прежде всего с национал- социалистами западной Украины.
    Это называется: "Спасибо, товарищи, за большую политическую победу!" (с)
    Например: приведенный здесь мною качестве некоего учебного пособия контент на конец 2012-го года занял лидирующие позиции по скачиванию с Ютюба именно в крупных городах Востока и особенно в Киеве.
    ( собственно, для какой аудитории этот проект и затевался))
    Далее: за пару месяцев до этого на очередных парламентских выборах национал -социалистическая партия "Во"Свобода" набрала по стране реально четверть голосов ( с помощью админресурса эти 25 процентов удалось снизить до 10, потому что все технологии имеют естественный предел эффективности, но даже от этого Европарламент втыкнул. Причем особенно всех шокировали их результаты именно на Востоке и Юге.
    Собственно говоря, капитан Очевидностьмарксисты предупреждали : в условиях дикого олигархического капитализма и "латинизации" народ начинает сколняться либо к коммунистам либо к национал- социалистам. Поскольку коммунисты у нас неидейные и не настоящие, а национал соиалисты идейные и настощие, не приходится удивляться.
    Упреждая вопросы: местные национал социалисты вообще то больше похожи на формат ИРА или Шейн Фейн.
    Они не утверждают что они высшая раса и должны владеть миром, и даже - соседями, они просто отстаивают идею национальной независимости.
    Основными их спонсорами ( что надо учитывать российским коллегам) являются вовсе не госдеп сша и пр, а местные олигархи, часто одновременно спосирующие партию власти ( у нас в порядке вещей когда олигарх на всякий случай споснирует все существующие политические силы).
    Особенности менталитета надо учитывать, потому что они реальны.
    Украина на протяжении половины своей истории была частью такого весь а любопытного образования, как Речь Посполита.
    Более того, она ( вместе с Белорусью, которая тогда называлась иначе) когда то это образование и создала ( впрочем, Украина тогда тоже называлась иначе).
    Это ни хорошо ни плохо. Это как есть.
    Зы: румынов и венгров не парит от того что их государства " абсолютно несостоятельны в силовом смысле" в сравнении с супердержавами.
    И не мешает им быть патриотами. Это тоже факт, между нами.
    И если в пивной там поднять разоговор о том, что Венгрия ничто по сравнению с великой Россией, ответ будет ожидаем:"Москву мы расстрелять ракетами с ядерными боеголовками не сможем, тебе лично сейчас морду набьем " - и набьют, а может даже и ножичком.И так патриотизм на определенном ( фаллическом) уровне проявляется практически везде.
    Если в Штатах в глубинке сказать что отдельно взятая Оклахома ничто по сравнению с великой Америкой вцелом ( то есть с федерацией)- получишь бутылкой по голове.
    ( что будет за такие слова в Тексасе, я вообще молчу, там убьют и за меньшее).
    Вообще, хвастаться военным превосходством твоей страны в быту на чужой территории, не будучи морпехом или воздушным десантником не рекомендуется никому и нигде ( а даже морпеху и вдвшику в этом случае придеться драться, просто им оно привычнее и у них есть шансы отбиться)
    ЗЗы: у лидера партии "ВО"Свобода" Олега Тягныбока на одной пресс-конференции представительнницы местного феминистского движения спросили:"Как вы собираетесь в случае свой победы бороться за права женщин?"
    "- Очень просто: запретим аборты",- ответил он.
    Последний раз редактировалось Nag; 23.01.2013 в 18:23.

  25. #2095
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На какой основе это реально сделать. ув. Наг? Ведь объединение должно быть объективно выгодно всем его участникам?
    хороший вопрос)
    Который заставляет нас задуматься о том: а что собственно каждому из нас нужно?
    Последний раз редактировалось Nag; 23.01.2013 в 18:05.

  26. #2096
    Украина на протяжении половины своей истории была частью такого весь а любопытного образования, как Речь Посполита.
    Более того, она ( вместе с Белорусью, которая тогда называлась иначе) когда то это образование и создала ( впрочем, Украина тогда тоже называлась иначе).
    Большая часть белорусских земель была тогда Полацкiм княствам(Полоцким княжеством), а далее вошло в состав ВКЛ(Великое Княжество Литовское). Туда же были включена и часть украинских земель. Это был расцвет белорусских земель. На тот момент ВКЛ было одним из сильнейших государств на территории Европы. А далее после образования Речи Посполитой (союз ВКЛ с Польшей), начался спад развития ВКЛ, большую роль сыграла церковь. Ибо католики и поляки пользовались вольностями(шляхецкiя вольнасцi) и в церквяхь там тоже много всего было(меньше пошлина и тд), остальные же принижались в правах. Этот период лично для меня самый трагический, ибо неприятно смотреть на гибель сильного. А дальше по белорусским землям начали ездить взад-вперед все кому не лень. Гадство. Непонятно совершенно, что стало с этносом. В школах у меня главный язык менялся раз 5 или 6, реформы бля. Разве так можно? Сейчас понимаю, что мы даже свой язык не можем сохранить, что говорить про этнос...
    Последний раз редактировалось Перец; 23.01.2013 в 21:17.

  27. #2097
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Большая часть белорусских земель была тогда Полацкiм княствам(Полоцким княжеством), а далее вошло в состав ВКЛ(Великое Княжество Литовское). Туда же были включена и часть украинских земель. .
    ...а конкретно- Галицко-Волынское княжество.
    Собственно, это и есть учредители-основные акционеры ВКЛ, которое в свою очередь- один из учредителей Речи Посполитой.
    Слияния и поглощения...

  28. #2098
    Таки передрались, ув. Собеседники. Приятно
    с некоторой точки зрения было посмотреть.

    Однако, и грустно.

    Видите ли, "Окраинное образование", включая
    и восточников, и западников - НЕ ИМЕЕТ по -
    генезису и архетипам ни малейшего отношения
    ни к Галицко-Волынскому княжеству, ни к -
    Речи Посполитой, ни к Московитии.


    Странно, что всё забыто, верно? ))

    ГВ - имеют отношение Литва, Латвия, Эстония,
    Белорусь. А вот "Окраина"..

    Приведу лишь несколько характеристик её
    менталитета и происхождения
    .

    Казимир 4-ый - ..Ничейная земля, на которой
    сбивается со всех стран воровской сброд,
    который не в состоянии вытерпеть даже мос-
    ковиты (с)

    Ян 3-ий - ..Доверие и вассальные отношения
    невозможны с предателями, готовыми за де-
    сяток злотых привести тебе в оковах свою
    же собственную сестру (с)

    Пётр 1-ый - ..Земля эта удивительна тою
    степенью воровства, что я считаю позором
    даже среди своих подданных (с)

    И наконец, особо отличился коронный гетман
    Богдан )) Изрекший ревизору Короны, который
    прижучил его на глобальном воровстве -

    ..Войсковая казна есть вотчина гетмана (с)

    Так к чему это я? Ах, да. Давайте не драццо
    за "Украину", ибо драться мы станем ни за
    что.

    То есть - этот вопрос ПРЕДЛАГАЮ обходить
    молчанием, ибо.. Не надо, чтобы исторические
    реалии и ГЕНЕЗИС МЕНТАЛИТЕТА Окраинцев -
    рассматривались на доказательной историчес-
    кой базе
    . Будет ОЧЕНЬ больно.

    Нам политические дрязги никчему. Рассудит -
    история ))

    Прошу говорить о России )) Это, по крайней
    мере, интересно, поучительно, а главное..

    Имеет будущее.
    Последний раз редактировалось Джубал; 24.01.2013 в 06:35.

  29. #2099
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в таком случае Россией в рамках этой метафоры тоже кто то будет владеть, некий пришелец.
    Вчера вечером на втором часу тренировки меня попустило и я задумался...
    Ну во-первых что когда меня вштыривает на тему "великодержавного шовинизьма" то ощущения какие-то... неприятные. Как будто я ВЫНУЖДЕН так говорить (и думать).

    Во-вторых если говорить о России (и связанных с ней территориях) то вот что обратило мое внимание когда под воздействием антимонголопесной пропаганды ув. Модераторов я решил обратиться к истории и поиметь хоть какое-то знание на тему "откуда есть пошла монгольская орда":
    "Пришелец" очевидно повлиявший на формирование Московского гос-ва - Батый - сын Джучи, старшего сына Темуджина. А точнее - скорее всего сына НЕ Тэмуджина. Если судить по монгольским источникам (а не монгольские источники подчиненных Чингисхану земель этот вопрос старались обходить стороной, т.к. не могли ни понять ни принять как такой великий владыка принимает старшим сыном и требует такого же принятия от всей семьи чужого семени), то в семье Тэмуджина никто не сомневался что старший сын Бортэ был зачат во время ее нахождения в плену у племени меркитов. А находилась она там по причине мести этих меркитов сыну Есугея, который в свою очередь похитил будущую мать Чингисхана у любимого ею кстати жениха.
    Интересный у Московского гос-ва получается анамнез по "отцовской" линии - с сексуальным насилием в 3 поколениях.

    Ув. Профессионалы, если представить человека из такой семьи, то каким бы он скорее всего был?

  30. #2100
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нам политические дрязги никчему. Рассудит -
    история ))
    Ув. Джубал, согласен со всем, вкл. нежелание подраться на этой почве. Единственно скажу что ну чисто психологически не воспринимаю харьковских например или донецких как ДРУГИХ. Сколько общался - они мне ближе и понятнее чем москвичи или питерцы. Тут дело не в симпатиях-антипатиях, а именно в "языке" на котором разговариваешь. Орел ведь тоже был построен как "окраинный" город.

Страница 70 из 94 ПерваяПервая ... 40606768697071727380 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search