Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 132 из 132
Тема:

Опять не готов...

  1. #121
    Нет,нет беру вину полностью на себя! Я же согласилась,это же мой выбор был.
    Читаю про санчас...

  2. #122
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    Нет,нет беру вину полностью на себя! Я же согласилась,это же мой выбор был.
    Час от часу не легче! Аня, то есть вы заместо ответственности за поступок, на себя вину взвалили?

  3. #123
    ну я же понимаю,что снова могу наступить на те же грабли,от того и чувство такое

  4. #124
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ну я же понимаю,что снова могу наступить на те же грабли,от того и чувство такое
    чувство вины?

  5. #125
    да. (а покраснела то я как при этом)мне не приятно это чувство. в голове крутится - "безответственность"...будто в полсилы все делаешь. взялась работать над собой, сюда пришла, что-то проработала,а что-то осталось упущенным.не до конца дошла. и от этого внутри неприятно-ведь я себя считаю лентяйкой. а ведь подумаешь,сколько сделала-то и нет бы похвалить себя,а я сама себя гноблю,за то,что не сделала...

  6. #126
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    да. (а покраснела то я как при этом)мне не приятно это чувство.
    Сытыдно то как, да Ань?
    То есть говорим вина- чувствуем стыд?


    в голове крутится - "безответственность"...будто в полсилы все делаешь. взялась работать над собой, сюда пришла, что-то проработала,а что-то осталось упущенным.не до конца дошла. и от этого внутри неприятно-ведь я себя считаю лентяйкой. а ведь подумаешь,сколько сделала-то и нет бы похвалить себя,а я сама себя гноблю,за то,что не сделала...
    Ага, и опять стыыыыдно... Не за поступок, а такой вот всеобъемлющий стыд за себя. Да ещё и со стороны и свысока...кто-то это Анечке говорит (жирным шрифтом). Ошибаюсь?

    Аня, вот смотрите: заместо того чтобы
    сделать Вывод: ага, я под действием других, согласилась на их инициативу, и чуть опять не вляпалась в то же дерьмо откуда недавно и выкарабкалась. Ага. Поняла. Я не должна другим позволять управлять мною, даже если они пекутся и заботятся о моём же типа счастье. В следующий раз Я.....и учту предыдущий свой опыт.
    вы: навесили на себя вину-стыд.
    ?

  7. #127
    Ага, и опять стыыыыдно... Не за поступок, а такой вот всеобъемлющий стыд за себя. Да ещё и со стороны и свысока...кто-то это Анечке говорит (жирным шрифтом). Ошибаюсь?
    маму представила там сверху.она мне это говорит будто и вспомнила как в детстве лентяйкой называла...
    заместо того чтобы
    сделать Вывод: ага, я под действием других, согласилась на их инициативу, и чуть опять не вляпалась в то же дерьмо откуда недавно и выкарабкалась. Ага. Поняла. Я не должна другим позволять управлять мною, даже если они пекутся и заботятся о моём же типа счастье. В следующий раз Я.....и учту предыдущий свой опыт.
    вы: навесили на себя вину-стыд.
    выходит так...но я так не хочу! не хочу поддаваться влиянию других! и забота мне такая их не нужна! за такую заботу они ждут чего-то взамен, а что я дать могу,если не жду ее?! Мне сейчас хорошо быть одной и хочу,чтобы мне было не важно ,что другие этого не понимают. я хочу,чтобы мне было не важно, что чувствует этот человек по отношению ко мне, чтобы не испытывала ответственность за его чувства(ну это же его чувства,зачем я навешиваю себе ответственность за них?!). хочу просто сказать "нет" и даже причину не называть! зачем мне оправдываться? он называет это все "психологическими заморочками", а "копанием в себе" очень опасным делом. ну и пусть так думает, а я буду копаться столько, сколько мне это будет необходимо!!!
    Знаете,Галя, вот написала все это и краснота прошла. и такое ощущение ,что воздух вокруг чистый и прохладный и так приятно им дышать

  8. #128
    ,
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    .., чтобы не испытывала ответственность за его чувства(ну это же его чувства,зачем я навешиваю себе ответственность за них?!).
    А привыкли. Маму "радовать" - нести ответственность за её чувства.
    А вообще-то ответственность за чувства другого на другом. Эт его чувства его и ответственность. Иначе - чувство вины - должна радовать, слушаться, и прочее должна, а не делаю! Плохая. и понеслась вина со стыдом в пляску.


    хочу просто сказать "нет" и даже причину не называть! зачем мне оправдываться? он называет это все "психологическими заморочками", а "копанием в себе" очень опасным делом. ну и пусть так думает, а я буду копаться столько, сколько мне это будет необходимо!!!
    Знаете,Галя, вот написала все это и краснота прошла. и такое ощущение ,что воздух вокруг чистый и прохладный и так приятно им дышать
    Нашёлся ещё один родитель на вашу голову, который вас, как малую дитятю неразумную, поучает, да Аня?

  9. #129
    Нашёлся ещё один родитель на вашу голову, который вас, как малую дитятю неразумную, поучает, да Аня?
    даже не знаю как назвать-то его, не поучением занимается, а оккупацией. дает понять,что без меня ему не жить и что я с ним буду безмерно счастлива. выстраивает цепь привязок-"ах сколько приятных моментов я могу тебе дать", "а мы же хотели то-то и то-то","давай научу машину водить", "давай вечер интеллектуальный проведем за чтением книг", "а у меня для тебя сюрприз", . он выяснил все,что мне нравится и целым потоков вываливал на меня все это. я захлебывалась его вниманием,я уставала от его сообщений. ну и последней каплей стало признание в любви (как последняя его надежда).
    вчера опять был штурм. предложил провести время вместе. я сказала "не хочу". на что он расстроенный ответил "я уже не знаю,что мне сделать,чтобы ты захотела...". и в этот момент я поняла,что никакие эмоции не испытывала -ни жалость, ни вину, ни волнение! у меня было ровное эмоциональное состояние и некое равнодушие по отношению к нему.

  10. #130
    Цитата Сообщение от annakrutas Посмотреть сообщение
    ....ответил "я уже не знаю,что мне сделать,чтобы ты захотела...". и в этот момент я поняла,что никакие эмоции не испытывала -ни жалость, ни вину, ни волнение! у меня было ровное эмоциональное состояние и некое равнодушие по отношению к нему.
    Знаете Аня, можно провести аналогию: Два полюса. С одной сторны человек и с другой.
    Так вот для контакта ОБА делают шаги навстречу.
    А когда один идёт, а другой стоит.

    И один и другой имеет право на это.
    Так почему сделавший шаг принуждает второго сделать то же самое?
    А как же воля?

  11. #131
    Так почему сделавший шаг принуждает второго сделать то же самое?
    А как же воля?
    я вот тоже много думала об этом и реакцию свою поняла,на его признания. я понимаю теперь,что равнодушие по отношению к этому человеку-это мое трезвое восприятие ситуации. эмоции с его стороны как манипуляторы,а я уже реально устала жить как хотят другие. да,перемены постепенные, по сантиметру я сказала бы,но я их чувствую.вот на днях,захотелось удалить из телефона и из сетей людей,которые либо вообще ничего не значат,либо сильно напрягают) телефон показалось легче стал

  12. #132
    Цитата Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
    я вот тоже много думала об этом и реакцию свою поняла,на его признания. я понимаю теперь,что равнодушие по отношению к этому человеку-это мое трезвое восприятие ситуации. эмоции с его стороны как манипуляторы,а я уже реально устала жить как хотят другие. да,перемены постепенные, по сантиметру я сказала бы,но я их чувствую.вот на днях,захотелось удалить из телефона и из сетей людей,которые либо вообще ничего не значат,либо сильно напрягают) телефон показалось легче стал

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Смена состава)) только опять чего то не так мне((
    от Cterx в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 19:29
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:28
  3. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  4. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  5. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search