Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #961
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение


    Уууух ты

    я радуюсь этому осознанию как маленький ребенок мороженному.

  2. #962
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    я радуюсь этому осознанию как маленький ребенок мороженному.
    И я радуюсь с вами
    Единственное, если вдруг возникнут у вас чувства такие типа злости, гнева на мать, или сестру, или мужа, вот за тот самый долг, вы не таите их в себе. Хорошо?
    Отказ выполнять давнишний долг ставший для вас и окружающих уже привычным делом, вполне может встретить бурную реакцию негодования от заинтересованных сторон.
    Если что - пишите

  3. #963
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И я радуюсь с вами
    Единственное, если вдруг возникнут у вас чувства такие типа злости, гнева на мать, или сестру, или мужа, вот за тот самый долг, вы не таите их в себе. Хорошо?
    Отказ выполнять давнишний долг ставший для вас и окружающих уже привычным делом, вполне может встретить бурную реакцию негодования от заинтересованных сторон.
    Если что - пишите
    Спасибо, ув. Лемминг!
    Можно тут буду писать, если буду возникать злость или гнев?

    Я еще отчитаюсь о своей поездке и трате денег. После выходных. И о реакции мужа.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Лемминг!
    Можно тут буду писать, если буду возникать злость или гнев?
    Конечно, это ж ВАША тема/территория

  5. #965
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Конечно, это ж ВАША тема/территория

  6. #966
    Везет, что кто-то может заходить в интернет на работе. А тут в туалет не отбежишь....
    Вот читаю и вся в эмоциях... То ли в чем то мне Инесса близка...вот на таких вот ответственных и хороших девочек так легко навесить долги и причем пожизненные как в тюрьме. Ведь один раз Инесса собралась на себя потратить свою же з/п, а воспринимает как подвиг. А ведь многие профукают и свою и мужа..а еще его же козлом выставят,что мало принес...
    Мне интересно, а что ты сделаешь, Инесса, если он не исправится...в основном Марта например советует его исправить. Вот был ленивый , жадный, а тут как кинется зарабатывать...Удачи конечно ....но я лично не верю в эти чудеса...Хотя кто знает. У Марты ж получилось. Только вопрос,счастлива ли она ...
    Если ему комфортно, то зачем меняться то..истратила 1 з/п.,будет другая...Конечно главное хоть на первый шаг решится. Это немаловажно.
    Ты готова,если он пойдет работать и будет обеспечивать семью, ходить без долгов и груза или может тебе этого будет не хватать?
    Или ты готова остаться без него?
    И еще уже из личного интереса -почему ты это терпишь, надеешься,что надо потерпеть еще и все наладится?
    Это реально можно ХОТЕТЬ мужчину, который не работает, его надо содержать и ухаживать , причем вместе с братом(я говорю о сексуальном желании)?.
    Ведь говорить,что я откладываю деньги, а живем на твои и при этом ...не получилось...а это как? ...принес деньги, а в банке утащили...или просто вранье, причем дикое, а все шло на содержание родственников...или еще куда то. Это же низко...Конечно -субъективное мнение, но ты рассказывала,что надеясь на эти накопления, отказывала в необходимом себе...в кино не могла пойти...
    И кстати фраза,что он не позволит брату работать на плохой работе...так родители о детях говорят...Короче от этого брата и его содержания не избавится...
    Может и ребенок не появляется,что у тебя просто страх,что ты не потянешь третьего...
    И еще -ну хоть убей, не понимаю, почему нельзя напрямую сказать, я не буду содержать твоего брата, пусть уходит...Я помню,что ты пыталась, почему испугалась -муж начал шантажировать,что уйдет, так?
    Можно просто сказать, что раз у тебя не получилось. я буду откладывать свои деньги и может у меня получится.
    И Инессочка, не поддавайся на кредит(можно прочитать тему -Избавьте меня от кредита) ну хоть капля благоразумия то должна быть. инстинкт какой то самосохранения что ли.

  7. #967
    еще покоробило,что он уже претендует на детские деньги...Фразу -Что тебе жалко? может сказать маме один из ее малолетних детей, когда захочет съесть кусок еды брата.

  8. #968
    Наверное, Элис права. Но пока до меня дошло в чем дело, у меня уже было двое ребятишек. И потом, есть такое отличие у моего мужа от Инессиного, что на не очень престижную работу он бы все-таки пошел, если бы другого выхода не было, и родственников содержать не будет, да и квартира у него была.
    Последний раз редактировалось Марта; 23.01.2013 в 06:09.

  9. #969
    Привет Элис.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Везет, что кто-то может заходить в интернет на работе. А тут в туалет не отбежишь....
    Почему даже отойти нельзя? Такой режим работы?

    Вот читаю и вся в эмоциях... То ли в чем то мне Инесса близка...вот на таких вот ответственных и хороших девочек так легко навесить долги и причем пожизненные как в тюрьме. Ведь один раз Инесса собралась на себя потратить свою же з/п, а воспринимает как подвиг. А ведь многие профукают и свою и мужа..а еще его же козлом выставят,что мало принес...
    Да, есть такие.

    Мне интересно, а что ты сделаешь, Инесса, если он не исправится...в основном Марта например советует его исправить. Вот был ленивый , жадный, а тут как кинется зарабатывать...Удачи конечно ....но я лично не верю в эти чудеса...Хотя кто знает. У Марты ж получилось. Только вопрос,счастлива ли она ...
    Если ему комфортно, то зачем меняться то..истратила 1 з/п.,будет другая...Конечно главное хоть на первый шаг решится. Это немаловажно.
    Если он не исправится, не осознает, то значит у нас разные дороги в этой жизни.

    Ты готова,если он пойдет работать и будет обеспечивать семью, ходить без долгов и груза или может тебе этого будет не хватать?
    Или ты готова остаться без него?
    Я буду привыкать к своему новому состоянию - без долгов, без желания помогать.
    Надеюсь, у меня получится.

    И еще уже из личного интереса -почему ты это терпишь, надеешься,что надо потерпеть еще и все наладится?
    Я терпела, потому что муж мне твердил, что я должна помогать.
    Надеялась, что скоро все изменится и все наладится.

    Это реально можно ХОТЕТЬ мужчину, который не работает, его надо содержать и ухаживать , причем вместе с братом(я говорю о сексуальном желании)?.
    Хотеть реально.
    Меня же убеждал муж, что я его и брата не содержу, но лишь помогаю в трудной ситуации.
    Я так и думала - помогаю.

    Ведь говорить,что я откладываю деньги, а живем на твои и при этом ...не получилось...а это как? ...принес деньги, а в банке утащили...или просто вранье, причем дикое, а все шло на содержание родственников...или еще куда то. Это же низко...Конечно -субъективное мнение, но ты рассказывала,что надеясь на эти накопления, отказывала в необходимом себе...в кино не могла пойти...
    И кстати фраза,что он не позволит брату работать на плохой работе...так родители о детях говорят...Короче от этого брата и его содержания не избавится...
    да. вот так мне муж и сказал: "ну не получилось у меня накопить!"
    сказал, что много денег уходило на нашу жизнь!!!??
    а я себе отказывала во многом - да.

    Может и ребенок не появляется,что у тебя просто страх,что ты не потянешь третьего...
    И еще -ну хоть убей, не понимаю, почему нельзя напрямую сказать, я не буду содержать твоего брата, пусть уходит...Я помню,что ты пыталась, почему испугалась -муж начал шантажировать,что уйдет, так?
    в первый раз при разговоре об отселении брата, муж сказал, что тогда ему не нужна такая жена.
    второй раз мы поговорили, и брат уехал. но лишь на 4 дня. потом снова приехал на один день. и вот уже пятый день у нас.

    Можно просто сказать, что раз у тебя не получилось. я буду откладывать свои деньги и может у меня получится.
    И Инессочка, не поддавайся на кредит(можно прочитать тему -Избавьте меня от кредита) ну хоть капля благоразумия то должна быть. инстинкт какой то самосохранения что ли.
    да, теперь всю свою з/п буду распределять по-своему: часть откладывать, остальное - на себя тратить.
    Про кредит не поддамся. Уже твердо решила.

  10. #970
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    еще покоробило,что он уже претендует на детские деньги...Фразу -Что тебе жалко? может сказать маме один из ее малолетних детей, когда захочет съесть кусок еды брата.
    Меня это тоже очень сильно задело.
    Я подумала, он, получается, будущее хочет решить за счет еще неполученных пособий на ребенка.
    То есть он не думает о том, чтобы обеспечить стабильный доход, а надеется на пособие.

    Фраза "что тебе жалко?" - вообще нонсенс для меня. Еще ребенка даже нет, а это пособие он уже определил, на что потратить.

  11. #971
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня это тоже очень сильно задело.
    Я подумала, он, получается, будущее хочет решить за счет еще неполученных пособий на ребенка.
    То есть он не думает о том, чтобы обеспечить стабильный доход, а надеется на пособие.

    Фраза "что тебе жалко?" - вообще нонсенс для меня. Еще ребенка даже нет, а это пособие он уже определил, на что потратить.
    Анекдот вспомнился что-то типа: Идёт мужик смотрит соседи картошку садят, Идёт на следующий день, смотрит - они её обратно выкапывают.
    Подошёл спрашивает: А вы чё делаете, вчера картошку сажали, а сегодня выкопали, она же так не вырастет? А ему отвечают: так КУШАТЬ ЩАС хочется!

  12. #972
    У меня со вчерашнего вечера очень сильное отвращение к мужу.
    Боль головная.
    В области сердца все как-будто сжимается.
    Очень хочется поплакать. Глаза на мокром месте.

    Я весь вечер думала вчера о прожитом годе совместной жизни.
    Так обидно. Ощущаю, что меня просто использовали.

  13. #973
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Анекдот вспомнился что-то типа: Идёт мужик смотрит соседи картошку садят, Идёт на следующий день, смотрит - они её обратно выкапывают.
    Подошёл спрашивает: А вы чё делаете, вчера картошку сажали, а сегодня выкопали, она же так не вырастет? А ему отвечают: так КУШАТЬ ЩАС хочется!
    Вот-вот.
    Именно в точку анекдот.

  14. #974
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня со вчерашнего вечера очень сильное отвращение к мужу.
    Боль головная.
    В области сердца все как-будто сжимается.
    Очень хочется поплакать. Глаза на мокром месте.

    Я весь вечер думала вчера о прожитом годе совместной жизни.
    Так обидно. Ощущаю, что меня просто использовали.
    Хочется плакать - плачьте вот здесь у себя и плачьте, и обиду свою выскажите.
    Я тут рядышком побуду. Послушаю.

  15. #975
    Плакать по-настоящему сейчас негде.
    Поплачу внутри себя.

    Обидно, что муж говорил, что хочет сделать меня счастливой,
    а по факту сел на мою шею вместе с братом,
    живет сейчас за мой счет и считает это нормальным.
    Вернее говорит, что понимает, что это ненормально,
    но тем не менее не двигается никак по улучшению ситуации.
    Да и зачем ее улучшать! Если она только меня, видимо, не устраивает.
    Остальных устраивает: крыша есть, еда есть. Инесса постирает, погладит, порядок наведет,
    да еще и денег даст для мужа и брата.

  16. #976
    Мужу:
    Когда ты появился в моей жизни, я очень радовалась, что встретила такого умного, заботливого, целеустремленного мужчину.
    Я была так счастлива, что ты есть в моей жизни.
    Меня очень радовал тот факт, что ты не разрешал мне платить, за себя или полностью, когда мы встречались.
    Я была так счастлива, видя, что ты заботишься обо мне, переживаешь за меня,
    что мы можем поговорить о чем угодно, дать друг другу советы, выслушать просто.

    За этот год много чего было.
    Но в итоге ты не сделал ничего такого, что я бы сама не сделала для себя.
    То есть, если бы тебя не было в моей жизни за этот год, то я бы ничего не потеряла.
    А даже наоборот, у меня было бы больше времени, усилий и денег на себя саму.

    Ты говорил, что сестра мною пользовалась, что она только о себе думает, что плевать она хотела на то, что я за нее платила кредит.
    А ты? Ты тоже пользовался мной. Моей добротой, моим желанием помочь, моим уважением к тебе.

  17. #977
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Плакать по-настоящему сейчас негде.
    Поплачу внутри себя.

    Обидно, что муж говорил, что хочет сделать меня счастливой,
    а по факту сел на мою шею вместе с братом,
    живет сейчас за мой счет и считает это нормальным.
    Вернее говорит, что понимает, что это ненормально,
    но тем не менее не двигается никак по улучшению ситуации.
    Да и зачем ее улучшать! Если она только меня, видимо, не устраивает.
    Остальных устраивает: крыша есть, еда есть. Инесса постирает, погладит, порядок наведет,
    да еще и денег даст для мужа и брата.
    Инесса, хорошая вы...прочла я и как будто вы не от себя говорите, а отчуждёно как-то, от третьего лица чтоли... Как о знакомой какой-то. Знакомую какую то жалеете.
    Ты скотина сел на мою шею. Конечно тебе хорошо, крыша есть, я постираю, поглажу, денег дам.... Вот это от первого лица, от себя, От Инессы.
    Вот саму себя пожалейте, попробуете?

    Это похоже на жалобу, высказываемую некому третьему. Ну типа судье, или родителю.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 23.01.2013 в 08:26.

  18. #978
    Мужу:
    Сволочь ты последняя!
    Сел на мою шею, еще и братца комфортно разместил на шее моей.
    Еще будешь мне говорить, что это называется помогать друг другу.
    Да ты хоть раз подумал обо мне? Подумал, как мне помочь?
    Припоминаешь мне ситуацию, когда на мою свадьбу ты деньги мне дал, а не мама и сестра,
    так те деньги я тебе выплатила уже сполна!!! Даже с процентами!
    Нет уважения у меня к тебе! Пропало оно! Исчезло! Улетучилось!!!
    Еще будешь убеждать меня, что у меня нет понятия, что такое сплоченность, дружба в семье!!!
    Да что ты об этом знаешь!
    Вы привыкли в трудной ситуации жить за чей-то счет, а не стремиться решить ситуацию своими силами!
    Хотя что трудного в ситуации, когда взрослый мужчина сидит без работы!
    Ты - лентяй! Ты не хочешь работать! Остальное все - это отмазки!
    Ты - альфонс! Пользуешься моими деньгами и еще умудряешься меня же упрекать в нежелании содержать все твое семейство!
    Да пошел ты к черту! Черт тебе товарищ!
    Ты безхребетная одноклеточная амеба!
    Все твои слова - это лишь слова! Ни одного действия, доказывающего, что ты на самом деле хочешь, чтобы я была счастлива, не было!!!!
    Ты обманщик! Ты лгун!
    Ты жмот! Ты скупердяй!
    Для тебя важны только твои братья! Ты за них переживаешь, о них заботишься!
    Ты в нашу семью никаких усилий не вкладываешь!
    Единственное, что я к тебе сейчас испытываю - это отвращение!!!

  19. #979
    Молодец, Инесса! Так его, этого лицемера!

  20. #980
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Молодец, Инесса! Так его, этого лицемера!
    А на самом деле мне так поршиво, что у меня слов нет описать это все.
    Слезы сами текут.

    Отпросилась с работы на чт и пт. Уезжаю до конца недели.

  21. #981
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Непонимание между мной и мужем усиливается

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А на самом деле мне так поршиво, что у меня слов нет описать это все.
    Слезы сами текут.

    Отпросилась с работы на чт и пт. Уезжаю до конца недели.
    А себе что хочется сказать, Инессочка?

  22. #982
    А на самом деле мне так поршиво, что у меня слов нет описать это все.
    Слезы сами текут.
    Поплачь, солнышко. Радовать мужчину деньгами это действительно унизительно, это надо оплакать.

  23. #983
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А себе что хочется сказать, Инессочка?
    Себе хочется сказать: "Все будет хорошо! Я буду счастлива!"

    Эхх эти слезы, хотят вырваться. А надо дотерпеть хотя бы до конца рабочего дня.

  24. #984
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поплачь, солнышко. Радовать мужчину деньгами это действительно унизительно, это надо оплакать.
    Да, именно униженной я себя чувствую.
    Растоптанной, униженной, использованной.

  25. #985
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Непонимание между мной и мужем усиливается

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Себе хочется сказать: "Все будет хорошо! Я буду счастлива!"

    Эхх эти слезы, хотят вырваться. А надо дотерпеть хотя бы до конца рабочего дня.
    А может в туалете поплакать...

  26. #986
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А может в туалете поплакать...
    Да, думаю надо.
    Ушла плакать.

  27. #987
    Поплакала.
    Вроде полегче.

  28. #988
    Когда разговаривали с мужем про кредит.
    Муж говорит: "если я куплю вот эту машину, то я буду самый счастливый человек. она моя мечта".
    Говоришь мне это с ударением на то, что он меня зависит, будем ли брать кредит вообще и на какую сумму.
    Дешевую машину ты не хочешь! Барин чертов!
    А не я ли тебе должна говорить: "вот если бы у меня была такая шубка. то я была бы самая счастливая!"

  29. #989
    Дешевую машину ты не хочешь!
    И дешёвую ему не покупай! Я купила, тоже порадовать хотела, потом он на ней маму возил, а твой- брата будет возить.
    А ты в окно платочком махать. Тьфу.

  30. #990
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И дешёвую ему не покупай! Я купила, тоже порадовать хотела, потом он на ней маму возил, а твой- брата будет возить.
    А ты в окно платочком махать. Тьфу.
    Да пошел он!
    Вообще с какой стати я (жена) должна покупать ему (мужу) машину!
    Он что ли мне детей вынашивать и рожать будет!

    А он точно потом не только брата катать будет, но и брат преспокойно будет сам ездить на ней.

Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 32330313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search