Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 253
Тема:

Бесплодие неясного генеза

  1. #1

    Бесплодие неясного генеза

    Добрый день,
    Я новенькая на этом форуме и хотела бы сразу обратиться к вам за помощью.
    Мне 30, с мужем вместе живем 10 лет, из них пытаемся забеременеть - 4 года. Я очень хочу детей, но, к сожалению, забеременеть у меня пока не получается( Мы уже прошли все возможные обследования, мне сделали 2 стимуляции и даже ЭКО. Но результата нет и конкретной причины бесплодия врачи назвать не могут.
    Сейчас я осознаю, что я все больше и больше зацикливаюсь на теме беременности - можно сказать, что я только об этом и думаю. При этом я понимаю, что это не правильно, и пытаюсь отвлечься и "отключить" голову, но пока получается с переменным успехом
    И еще меня мучает подозрение, что причина бесплодия не в здоровье, а в моей голове. Сколько я себя помню, у меня были подозрения, что моя жизнь будет не такой, как у всех - что возможно я не выйду замуж или не смогу завести ребенка. Но с замужеством вопрос решился довольно быстро)), а вот с ребенком пока все получается как в худших моих опасениях. Может ли быть причина в том, что я себя как-то неправильно "настроила" еще в детстве? Или может это причина перенесенных мною когда-то стрессов? И главное, как мне себя "перенастроить"? Помогите, пожалуйста!

    P.S.: Видела, что часто задают вопрос о том, почему вы хотите ребенка. Попробую ответить сразу - никаких конкретных причин для этого у меня нет, просто хочу, чтобы у нас был еще один человечек, которого мы бы могли любить и о котором заботиться. Никаких финансовых, социальных или семейных проблем я с помощью его решить не пытаюсь)
    P.P.S: Заранее большое спасибо за помощь

  2. #2
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...Сколько я себя помню, у меня были подозрения, что моя жизнь будет не такой, как у всех - что возможно я не выйду замуж или не смогу завести ребенка.
    ув.Albenka, а поделитесь здесь своими подозрениями? Что это за подозрения, какая у них почва, когда они появились?


    ...просто хочу, чтобы у нас был еще один человечек, которого мы бы могли любить и о котором заботиться.
    Расскажите пожалуйста про свою маму?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Albenka, а поделитесь здесь своими подозрениями? Что это за подозрения, какая у них почва, когда они появились?
    Появились очень давно, наверное еще в подростковом возрасте. Пыталась вспомнить, что послужило причиной их появления, но не смогла. Но судя по тому, что никаких обследований в области гинекологии мне тогда не проводили, думаю, что никаких веских оснований для этого не было.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста про свою маму?
    Хм... Не знаю даже что и рассказать. Мама как мама. У нас всегда были хорошие отношения, она всегда уделяла нам с братом достаточно внимания. Основное отличие наверное в том, что у нас в семье не было принято проявлять чувства - т.е. не было "обнимашек" и "целовашек". Но меня вроде бы это вполне устраивало. Например, когда родители приходили после какого-нибудь праздника "в приподнятом настроении", и мама пыталась пообщаться с нами, это не вызывало особого энтузиазма. Наверное мне было комфортнее общаться просто как с другом. Вообще, сколько себя помню, я никогда не была ласковым ребенком - не чувствовала в этом необходимости. В принципе, это правило распространяется на все мои отношения, кроме отношений с мужем.

    Долгое время мнение родителей (и мамы особенно) было очень авторитетным для меня. Потом я повзрослела, начала понимать, что их мнение не является единственно верным, и научилась принимать решения самостоятельно. Но мнение родителей в любом случае важно для меня.
    Недавно мама сказала мне, что последнее время я принимаю все, что она говорит "в штыки" и считаю априори неверным. Мне кажется, что причина в том, что у меня была обида на нее за то, что она мало интересовалась проблемой, которая меня волнует. Сейчас мы взаимно работаем над этим - она чаще обсуждает со мной волнующие меня вопросы, а я пытаюсь перестать зацикливаться только на себе и начать слушать и ее тоже.
    Вот как то так))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Хм... Не знаю даже что и рассказать. Мама как мама.
    А расскажите пожалуйста тогда ещё про папу?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А расскажите пожалуйста тогда ещё про папу?
    Папа у нас в семье всегда был авторитетом - как сказал, так и должно быть. Если, конечно, мама не вмешается)). Когда мы были детьми, у него достаточно сложный характер был - вспыльчивый. Может работа так влияла, а может мы с братом на шею садились... Но ссорились мы в то время с ним очень часто, особенно когда мне лет 13-15 было. Конфликт характеров.
    Отношения изменились после того, как я стала жить отдельно (в 17 лет) - мы начали общаться, обсуждать возникающие вопросы. Сейчас мы регулярно созваниваемся (родители живут в другом городе) - по делу, ну или просто поболтать.

  6. #6
    Спасибо.
    А можно вас попросить кое что сделать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А можно вас попросить кое что сделать?
    Да, наверное. А что делать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да, наверное. А что делать?
    А как будет время, разденьтесь и посмотрите на себя, своё тело в большое "в рост" зеркало.
    Что вы там увидите? Кто там? Какое тело, что у этого тела есть? Каких размеров, или форм, или цвета части этого тела.
    Попробуете?
    Поделитесь своими ощущениями и тем что увидите в зеркале?

    И ещё одно задание, если пожелаете: Недельку было бы хорошо поискать глазами беременных женщин, на улице, в транспорте, на работе, где угодно. И понаблюдать за ними. Как они одеты, как они движутся, как они ведут себя....И прислушиваться к себе, к своим чувствам и мыслям в тот момент когда вы за ними наблюдаете.
    И так же сюда свои заметки выкладывать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как будет время, разденьтесь и посмотрите на себя, своё тело в большое "в рост" зеркало.
    Что вы там увидите? Кто там? Какое тело, что у этого тела есть? Каких размеров, или форм, или цвета части этого тела.
    Попробуете?
    Поделитесь своими ощущениями и тем что увидите в зеркале?

    И ещё одно задание, если пожелаете: Недельку было бы хорошо поискать глазами беременных женщин, на улице, в транспорте, на работе, где угодно. И понаблюдать за ними. Как они одеты, как они движутся, как они ведут себя....И прислушиваться к себе, к своим чувствам и мыслям в тот момент когда вы за ними наблюдаете.
    И так же сюда свои заметки выкладывать.
    Хорошо, с зеркалом сегодня попробую.
    А за беременными я (видимо в силу своей зацикленности) наблюдаю уже давно. Мне кажется, что многих берменных на маленьких сроках "выдает" выражение лица - смесь одухотворенности и гордости что-ли. И походка - она очень быстро становится более плавной, мягкой. Отсутствие каблуков (не у всех, но у большинства), свободные платья и блузки на первых неделях. А в метро очень часто - явное желание защитить живот от внешних негативных воздействий. И просто частое касание руками живота.

    Я в этот момент ощущаю некую зависть, сожаление, что это не я беременна. И мысли о том, что когда все-таки это наступит, я так же буду заботиться о себе и ребенке

  10. #10
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Хорошо, с зеркалом сегодня попробую.
    А за беременными я (видимо в силу своей зацикленности) наблюдаю уже давно. Мне кажется, что многих берменных на маленьких сроках "выдает" выражение лица - смесь одухотворенности и гордости что-ли.
    Можете пояснить, чего это они на ваш взгляд такие гордые и одухотворённые?


    И походка - она очень быстро становится более плавной, мягкой. Отсутствие каблуков (не у всех, но у большинства), свободные платья и блузки на первых неделях.
    Хм, на первых неделях ничё не видно, как вы узнали что они беременны? Если животик видимый появляется на месяцах, но никак не на неделях беременности? По выражению лица?



    А в метро очень часто - явное желание защитить живот от внешних негативных воздействий. И просто частое касание руками живота.
    Понаблюдайте за женщинами у которых уже приличный такой животик, у них какое лицо?


    Я в этот момент ощущаю некую зависть, сожаление, что это не я беременна. И мысли о том, что когда все-таки это наступит, я так же буду заботиться о себе и ребенке
    А можете пофантазировать: вот вы забеременели и...как вы стали жить, где, с кем, что стали делать...., роды....., малыш на руках, кормление, вот ему уже пол годика... вот год....вот 15 лет.
    Попробуете? Подорбненько так подробненько представьте:?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, чего это они на ваш взгляд такие гордые и одухотворённые?
    Ну насчет гордости это наверное все-таки был частный случай - я наблюдала такое выражение лица у двух своих знакомых. Как потом выяснилось, одной сказали, что она забеременеть не может, а у нее получилось с первой попытки, а вторая долго хотела ребенка и была видимо очень рада тому, что это скоро станет реальным.


    Хм, на первых неделях ничё не видно, как вы узнали что они беременны? Если животик видимый появляется на месяцах, но никак не на неделях беременности? По выражению лица?
    Я не говорю про самые первые недели. Скорее после 8-9 недели. Если долгое время видишь человека, то изменения уже заметны - еще не по фигуре, но в целом. В метро и на улице, конечно, девушку на 7 неделе беременности я не определю))) да и на 14 могу не заметить))

    Понаблюдайте за женщинами у которых уже приличный такой животик, у них какое лицо?
    Хорошо, постараюсь обратить внимание.
    А можете пофантазировать: вот вы забеременели и...как вы стали жить, где, с кем, что стали делать...., роды....., малыш на руках, кормление, вот ему уже пол годика... вот год....вот 15 лет.
    Попробуете? Подорбненько так подробненько представьте:?
    Попробую. Но наверное картинка получится очень идеальной))

    -я узнаю о беременности - делаю тест на беременность или сдаю хгч. Не думаю, что в этот момент буду очень рада, скорее это будет ощущение возможности исполнения моего желания. Не уверена даже, что сразу побегу рассказывать мужу. Родственникам точно расскажу только после того, как увижу, что хгч растет нормльно и узи подтвердит, что все хорошо.
    - во время беременности моя жизнь будет вероятно протекать как обычно, за исключением того, что я буду меньше внимания уделять работе, читать всевозможную литературу о развитии детей, ходиить по врачам, переживать за ребенка. Наверное буду больше времени уделять себе - гулять, заниматься специальной гимнастикой в фитнес клубе ( хотя не факт, т.к я всегда планирую начать больше собой заниматься). Муж правда будет меня наверняка во всем ограничивать и контролировать, чтобы я все делала правильно.
    - Роды пройдут без особенностей, возможно с некоторыми осложнениями для меня, т.к. раньше дети в нашей семье рождались очень крупными. Но надеюсь, что это будет не смертельно и ребенок родится здоровым. Через несколько дней муж заберет нас домой, возможно на первое время приедет моя мама или свекровь (не обязательно).
    - первые дни, а может и недели будут очень тяжелыми - большинство детей плохо спит, много кричит и требует постоянного внимания, а первые дни мне кажутся самыми сложными с точки зрения того, что мы еще не будем уметь обращаться с ребенком. Да и мое самочувствие не факт что будет идеальным.
    - после того, как шок первых дней (недель) пройдет, начнется просто тяжелый период. Возможно ребенок будет плохо спать по ночам и мы не будем высыпаться. При этом мужу еще надо будет ходить на работу. Наверняка будут ссоры, скандалы. Но при всем при этом я буду очень рада, что у меня есть сын или дочь и буду очень его/ее любить.
    - Все дети болеют, и врядли мы станем исключением. Надеюсь, что это это будет что-то очень несущественное, но наверняка это доставит нам массу беспокойств (беспокойств не в смысле неудобств, а в смысле переживаний)
    - каждый день я буду ходить с ним/ней гулять и заниматься их развитием. Правда надо будет еще как-то и себя не запустить)) По выходым мы будем ходить гулять втроем.
    - после того как ребенок чуть чуть повзрослеет, нужно будет отдавать его учиться в какие нибудь секции. Нужно будет найти няню, которая бы могла присматривать за ним и водить его на эти занятия. Мне вероятно нужно будет выходить на работу (если конечно мы не решим сразу заводить второго ребенка)
    - ребенок ходит в садик, потом в школу. Мы с мужем работаем. По вечерам занимаемся с ребенком домашним заданием, учим его чему-то новому. Стараемся уделить ребенку максимум времени, не забывая еще и про нашу с мужем личную жизнь
    - ребенок взрослеет, у него появляются собственные интересы, друзья, мнение. Мы стараемся поддерживать его во всем (хорошем) и сохранять связь - чтобы он несмотря на собственную жизнь, не сильно отдалялся от нас.

    Наверное так.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как будет время, разденьтесь и посмотрите на себя, своё тело в большое "в рост" зеркало.
    Что вы там увидите? Кто там? Какое тело, что у этого тела есть? Каких размеров, или форм, или цвета части этого тела.
    Попробуете?
    Поделитесь своими ощущениями и тем что увидите в зеркале?
    Пришла домой, посмотрела в зеркало. Может я как-то неправильно поняла задание, но в зеркале я вижу себя)) - девушка, высокая, стройная (в меру). В общем неплохая фигура - есть конечно к чему стремиться, но в целом очень даже неплохо.) У тела есть руки, ноги, голова. Размеры мне кажутся вполне сбаланированными, очертания хорошие, но вот грудь могла бы быть и побольше, а талия потоньше
    Но опять таки - в целом меня устраивает)

  13. #13
    Перечитала еще раз свой предыдущий пост про мою жизнь с ребенком, решила, что хочу еще добавить :
    В моем представлении ребенок не является для меня каким-то "ангелом" - это будет обычный человек, такой же как и все. Но для меня он будет особенным - это будет еще один член моей семьи, которого я буду любить и о котором заботиться. Я буду радоваться, когда буду видеть у него какие-то свои (или мужа) хорошие черты и буду бороться с его недостатками (они ведь есть у всех). Я буду гордиться его успехами и переживать за него. Буду стараться сделать так, чтобы он вырос хорошим человеком.
    Понимая, что с рождением ребенка, наша жизнь скорее всего усложнится, я думаю, что это того стоит и хочу испытать все это!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение

    Попробую. Но наверное картинка получится очень идеальной))
    Мдя. ув.Albenka, перечитайте пожалуйста как бы со стороны (как буд-то это вовсе не вы писали, а другая женщина вам рассказывает о своей мечте) вот это:
    -я узнаю о беременности -
    Не уверена даже, что сразу побегу рассказывать мужу.
    , переживать за ребенка.
    . Муж правда будет меня наверняка во всем ограничивать и контролировать, чтобы я все делала правильно.
    - Роды пройдут без особенностей, возможно с некоторыми осложнениями для меня,
    - первые дни, а может и недели будут очень тяжелыми - большинство детей плохо спит, много кричит и требует постоянного внимания,
    Да и мое самочувствие не факт что будет идеальным.
    ...начнется просто тяжелый период. Возможно ребенок будет плохо спать по ночам и мы не будем высыпаться.
    .... Наверняка будут ссоры, скандалы.
    - Все дети болеют, ... но наверняка это доставит нам массу беспокойств (беспокойств не в смысле неудобств, а в смысле переживаний)
    Правда надо будет еще как-то и себя не запустить))
    ...нужно будет отдавать его учиться в какие нибудь секции. Нужно будет найти няню,
    Какие у вас появились мысли, чувства после прочтения?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...- девушка, высокая, стройная (в меру). ...У тела есть руки, ноги, голова. Размеры мне кажутся вполне сбаланированными, очертания хорошие, но вот грудь могла бы быть и побольше, а талия потоньше

    Мне на ум пришло такое сравнение: Трафарет.
    Вы знаете что такое трафарет ув.Albenka?
    Это чёткие ясные контуры чего либо. При этом внутреннее содержание можно заполнить как угодно. Что угодно врисовать, каким угодно цветом закрасить, или несколькими цветами.
    Можете попробовать присмотреться к своему телу в зеркале, и наполнить тот трафарет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мдя. ув.Albenka, перечитайте пожалуйста как бы со стороны (как буд-то это вовсе не вы писали, а другая женщина вам рассказывает о своей мечте) вот это:

    Какие у вас появились мысли, чувства после прочтения?
    Да, вы правы, если посмотреть на это отстраненно, то кажется, что я вижу в беременности только одни сплошные неприятности. Но когда я писала это, я старалась быть максимально приземленной - посмотреть на беременность не с точки зрения моей мечты, а с точки зрения обычной жизни.
    Так например, когда я думаю о беременности, мне кажется, что это будет очень здорово - я буду чувствовать ребенка в себе, радоваться снимкам узи, прислушиваться к своим ощущениям, разговаривать с ним (и папа тоже будет разговаривать с ним через живот), радоваться тому, что он растет, что он толкается. Но многие знакомые рассказывали, что на самом деле половину беременности они ничего не ощущали вообще, а вторую - чувствовали, конечно, но не всегда эти ощущения приятны, а самочувствие замечательно.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да, вы правы, если посмотреть на это отстраненно, то кажется, что я вижу в беременности только одни сплошные неприятности. Но когда я писала это, я старалась быть максимально приземленной - посмотреть на беременность не с точки зрения моей мечты, а с точки зрения обычной жизни.
    А дааальше?
    Родили и.....тоже как-то грустненькая картина СОВСЕМ.
    Или вам не грустненькая?

  18. #18
    Так и дальше все аналогично. Я конечно надеюсь, что ребенок у меня родится здоровым, крепким и никогда не будет плакать. Но из всех моих знакомых, только одной так повезло, а остальным провели много бессонных ночей)
    Мне представляется картинка, где он или она, лежит в хорошенькой кроватке, агукает и улыбается. Но я знаю, что так не всегда.

    И может быть еще знаете в чем дело - я не даю себе подолгу представлять красивые идеальные картинки. Потому что потом очень тяжело осознавать, что всего этого у меня нет и неизвестно когда будет (и будет ли)... Вот это очень грустненько((
    А та картина, которую я описала, она лишь частична и меня не пугает, т.к. я верю, что все это будет мелочью по сравнению с радостями материнства!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ... все это будет мелочью по сравнению с радостями материнства!
    Хотите честно скажу, возможно будет больно, готовы/нет ув.Albenka?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хотите честно скажу, возможно будет больно, готовы/нет ув.Albenka?
    Хочу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Хочу.
    А нету в вашей картине радостей материнства. И ребёнка я там не увидела. Бездушность там, боль, обуза и страдания.

    Вам 30 лет, однако в зеркале я увидела в лучшем случае подростка.
    Готовы ли вы разбираться в себе? Понимаете ли вы, что начав, вы станете иной, и не сможете вернуться в то состояние какой вы были раньше?
    Подумайте, а оно вам вообще надо?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А нету в вашей картине радостей материнства. И ребёнка я там не увидела. Бездушность там, боль, обуза и страдания.

    Вам 30 лет, однако в зеркале я увидела в лучшем случае подростка.
    Готовы ли вы разбираться в себе? Понимаете ли вы, что начав, вы станете иной, и не сможете вернуться в то состояние какой вы были раньше?
    Подумайте, а оно вам вообще надо?
    Да, ув. Lemming, я точно уверена, что готова и что оно мне надо. Буду очень признательна если вы мне поможете с этим.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    Да, ув. Lemming, я точно уверена, что готова и что оно мне надо. Буду очень признательна если вы мне поможете с этим.
    Хорошо, у меня сейчас маловато времени, появляюсь на форуме не часто, давайте так: Напишите пожалуйста про вашего брата. И про ваше детство. А я как будет время прочитаю, и дальше пойдём, вас так устроит?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А нету в вашей картине радостей материнства. И ребёнка я там не увидела. Бездушность там, боль, обуза и страдания.

    Вам 30 лет, однако в зеркале я увидела в лучшем случае подростка.
    Готовы ли вы разбираться в себе? Понимаете ли вы, что начав, вы станете иной, и не сможете вернуться в то состояние какой вы были раньше?
    Подумайте, а оно вам вообще надо?
    На днях я сама решила попытаться понять, с чем связан мой негатив в отношении ребенка (если исходить из предположения, что он есть). Решила еще раз записать мои ожидания от беременности, родов и воспитания, но только разделив хорошее (т.е. мои мечты) и плохое (мои страхи и опасения).
    И поняла, что все мои страхи связаны с мужем - боюсь, что беременность и младенчество сильно повлияют на наши отношения и что он не будет любить ребенка так сильно, как мне бы того хотелось.
    И еще поняла, что мне тяжело описывать "хорошую часть" на этапе "после рождения ребенка" - т.к я себе плохо это представляю и у меня нет цельной картины.
    Осталось понять что с этим теперь делать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...
    Осталось понять что с этим теперь делать.
    От вы торопыжка ув.Albenka
    Э только кошки быстро плодятся, да кролики ещё
    Чтоб иллюзий не возникло, путь предстоит долгий. Я так думаю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От вы торопыжка ув.Albenka
    Э только кошки быстро плодятся, да кролики ещё
    Чтоб иллюзий не возникло, путь предстоит долгий. Я так думаю.
    Да, есть у меня такая черта)) Не люблю откладывать задуманное в долгий ящик.
    Про брата уже писать села.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, у меня сейчас маловато времени, появляюсь на форуме не часто, давайте так: Напишите пожалуйста про вашего брата. И про ваше детство. А я как будет время прочитаю, и дальше пойдём, вас так устроит?
    Начну, пожалуй, с брата. Когда он родился, мне было около 4, но я помню тот день, когда его привезли домой. Я была расстроена, так как просила сестру. Предлагала родителям поменять его на девочку, но они почему-то отказались)))
    Естественно, большую часть времени в детстве, мы проводили с ним вместе. Родители работали, за нами присматривали дедушка с бабушкой. Говорят, что мы с ним постоянно дрались (я сейчас помню только несколько случаев) и вообще были крайне неспокойными детьми. Но когда я вспоминаю этот период, ощущения у меня хорошие.
    Когда мы чуть-чуть подросли, он всегда пытался общаться с моими друзьми – и когда ко мне кто-нибудь приходил, его невозможно было выгнать из комнаты. Я была не в восторге от этого, но поделать ничего не могла. Думаю, что большинство старших детей сталкивались с этим)
    Потом я поступила в университет и переехала. У брата в этот момент начался переходный возраст, а у родителей начались с ним проблемы (которые в общем-то и продолжались до недавних пор). Нельзя сказать, конечно, что проблемы серьезные (то с компанией плохой связался, то учиться не хочет, то из института исключили), но тем не менее.
    Он хороший человек, добрый, воспитанный, не дурак вовсе, но при этом безынициативный и не приспособленный к самостоятельной жизни.
    В прошлом году я помогла ему закончить наконец-таки вуз (хотя скорее не ему, а родителям, т.к. если бы он хотел, он бы и без моей помощи справился), убедила его переехать в москву, помогла устроиться на работу и найти квартиру. Сейчас вроде бы все нормализовалось и я надеюсь, что он сможет дальше самостоятельно устроить свою жизнь.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хорошо, у меня сейчас маловато времени, появляюсь на форуме не часто, давайте так: Напишите пожалуйста про вашего брата. И про ваше детство. А я как будет время прочитаю, и дальше пойдём, вас так устроит?
    Про детство. Мне кажется, что оно у меня было обычным, таким же как и многих. Были подружки, друзья, игры во дворе, катания с горок, на велосипедах. Сбегали с уроков, ходили купаться на речку, ездили с родителями на море. В общем положительных воспоминаний очень много.
    Из негативных воспоминаний крупное только одно - изнасилование. Но это уже не совсем детство (15лет) и не совсем воспоминание (скорее просто факт).

  29. #29
    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...В прошлом году я помогла ему закончить наконец-таки вуз (хотя скорее не ему, а родителям,
    А зачем? Родители вас об этом просили или вами двигали иные какие-то мотивы?


    .... и я надеюсь, что он сможет дальше самостоятельно устроить свою жизнь.
    Вы несёте какую то ответственность за него? А перед кем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Albenka Посмотреть сообщение
    ...
    Из негативных воспоминаний крупное только одно - изнасилование.
    Хотите ли вы об этом поговорить ув.Albenka ?


    и не совсем воспоминание (скорее просто факт).
    Факт чего?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А зачем? Родители вас об этом просили или вами двигали иные какие-то мотивы?
    Нет, родители не просили. Скорее мне была неприятна мысль, что человек, который мне не безразличен, ломает свою жизнь (хотя ломает не самое подходящее слово). Если бы он сам знал, чего хочет (например, не хочу учиться, хочу заниматься вот этим), я бы наверно не влезала - все-таки это его жизнь. А так у него была какая то апатия ко всему. И я сама решила попробовать как-то "расшевелить" его, помочь ему захотеть двигаться дальше. Боюсь сглазить, но вроде бы получилось.
    Ну и родителям хотелось помочь, бабушка за него переживала очень.


    Вы несёте какую то ответственность за него? А перед кем?
    Нет, скорее всего нет. Но есть какое-то ощущение, что на его характер наложило отпечаток то, что его всегда сравнивали со мной и упрекали, что он ведет себя не так, как я. Говорили, чтобы он слушал меня, т.к я старше и лучше знаю. И мне это нравилось. Так что может есть какая-то доля вины (хоть и не моей).

    Хотите ли вы об этом поговорить ув.Albenka ?
    Может быть. Но не знаю о чем.

    Факт чего?
    Факт биографии.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплодие.....может психологическое??? помогите разобраться!
    от Kerri в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 00:11
  2. Бесплодие 9 лет и страхи
    от Chata в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:13
  3. Вторичное бесплодие неясного генеза
    от Nezabudka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 09:44
  4. Бесплодие....как жить дальше?
    от abcde285 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search