Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

как-то все не так. нет удовольствия от жизни

  1. #1

    как-то все не так. нет удовольствия от жизни

    Будет много букв. .


    Вот все говорят - работа должна приносить удовольствие.Все должно быть в кайф и все такое. Вот в школе все говорили - чуть-чуть потерпи и дальше будет легче. В универе - вот сессия пройдет и станет хорошо. Теперь на работе - вот неделя закончиться, прийдет пятница и все будет ок. Какой то постоянный бег от себя что ли... Не весело .все надоело . Были увлечения - все ушло. Были цели- сейчас почти никаких нет. Мне 24 года , а мне все надоело и кажется бессмысленым. Зачем ходить на работу - если она не доставляет удовольствия, а только деньги ? Очень часто бывает - что некому позвонить. С любимой девочкой расстался полгода назад , после этого перестал верить в отношения. Работа надоела. друзей мало. Спорт и хобби куда то ушли. Осталась неопределенность и неудовлетворенность. Дома тоже тяжело.

    То есть в принципе я понимаю - если я сдамся и начну ныть - то точно ничего не измениться. Вот что можно поменять в работе и вообше в жизни чтобы все нравилось и силы были?

    1) работа
    я программист. Могу поменять место работы - будет тоже самое ближе от дома или дальше и зп будет больше или меньше. Больше никаких перемен не вижу. Стать выше по лестнице - будет больше ответственности и шо.... ? больше работы больше обьемы. Нафиг надо - не хочу.

    2) Друзья.
    Со времен больше их не становиться, Только меньше. Все уходят с девочками женятся ни у кого нет времени все заняты. Даже какая то зависть,что у них все хорошо, а у меня все не очень. Нет силы ,нет поддержки. впечатление, что я сам за все. а они всей кучей за всех.

    3) Девушка
    Год назад влюбился сильно.Уже полгода как расстались - забыть до сих пор не могу, другие после нее кажутся "не очень, но на 1 ночь можно". Дальше дело не идет. Мне не итересно становиться. Вроде обшаюсь знакомлюсь но все не то.

    4) Хобби
    Спорт
    Собрал музыкальную группу, нашел людей. нашел точку для репетиций, менял состав 2 года играли - 1 раз выступили с концертом. Думал ,что найду новых товаришей - оказалось нашел вторую работу. Обшаемся мало, в основном собрались , 2 часа поирали - разьехались. Сейчас отдыхаем 2й месяц.

    5) Спорт
    Весил 105 кг при росте 182. Пошел в тренажерку - похуел на 24 кг. Диеты, отжимания - дают результат.да Но тоже надоело. Хочу на другой спорт пока не знаю куда. Одному ходить не хочется.

    Во всем получается неопреденность и неудовлетворенность. Вот расскажите пожалуйста - как получать удовольствие от жизни. Как любить себя?

  2. #2
    Я понимаю.чтобы вокруг были интересные люди - надо самому быть интересным и дружелюбным.Но КАК ??? Ососбо никогда ничего не интересовало .Любознытельным никогда не был, с дружелюбием со школы не сложилось.
    Нет, я не хочу там умирать или резать вены по этому поводу - надо просто вести себя по-другому. чтобы получить другой результат. Но КАК ???

  3. #3
    хм, чтож я делаю не так что не могу получить от жизни того чего хочу

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от xMasnon Посмотреть сообщение
    Как любить себя?
    А что такое - "любить себя"?

    хм, чтож я делаю не так что не могу получить от жизни того чего хочу
    Таки "получить от жизни, все что хотите" или "добиться в жизни, все, чего хотите" ?)))))
    Разница очевидна, не так ли? )))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такое - "любить себя"?

    Таки "получить от жизни, все что хотите" или "добиться в жизни, все, чего хотите" ?)))))
    Разница очевидна, не так ли? )))))
    Когда расставался с прошлой девушкой - мне она сказала - полюби себя. Я чесно нифига не понял.Вот теперь спрашиваю у людей чтоже она имела ввиду.
    А поповоду получить - да, вы правы, разница есть конечно же. Все ,что у меня есть я добился сам.никто ничего мне не подарил.
    Вот только в последнее время меня это все радовать перестало. Ничего не нравится, все как-то серо тухло. От мысли ,что в понед опять выходить на работу - сразу как-то воротит. Спорт и все прочее больше уже не радует. Шо делать дальше и куда бежать не очень ясно

Похожие темы

  1. Ответов: 723
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 22:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search