Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Та еще путаница..

  1. #1

    Та еще путаница..

    Я в некрасивой ситуации. Наворотила всякой хрени. Муж-не муж. Любовник-не любовник. История длинная и с кучей нюансов. Мне очень плохо сейчас. Я сделала шаг, чтобы выкарабкаться из всего этого, и первые пару недель мне полегчало. Но сейчас понимаю, что не выкарабкалась и не полегчало.. А психолог моя любимая, которая уже однажды очень помогла мне, переехала в другой город.. Не знаю просто, что бы еще сделать, чтобы распутать свою жизнь. А мне меж тем 29, детей пора, а не в бирюльки играть.

    Будете слушать? Вас и ваших острых языков боюсь, но себя еще больше. Вина меня и так хавает по-серьезному.

    Если вкратце, то 6 лет браку, 4 года отношениям с любовником. Всё, больше отношений никаких не было. Брак кривой-косой, по моим взглядам вообще нельзя так жить в паре. Оба, наверное, виноваты. Большие проблемы с сексом. Мужу он не нужен, хотя органы работают. Влюбленности у мужа. Прохладность, эгоизм, пофигизм. Не жили вместе год. Любовник - как противовес, правильный, с хорошими взглядами. Неимоверно к нему относилась. Училась многому. Плюс обалденный секс и дикость от того, что МНЕ хотят доставлять удовольствие, меня облизывают во всех смыслах. Честно, думала, что вот так выглядят идеальные отношения. Во всей этой санта-барбаре с любовником тоже расставались, он устал меня ждать, у него даже появилась другая. Но как только я вернулась к мужу, он пришел с предложением руки и сердца и снова по кругу. Любовник давит, психует, ставит сроки, винит во всем меня. Самое комфортное мое состояние было - когда лады с мужем и лады с любовником. И это жесть.

    Месяц назад решила, что нервов не хватает на перемалывание всего в себе и что поставлю точку и с тем и с тем. Начну с чистого листа. Решалась на разговор с мужем сутки, съела все успокоительное в доме и последнюю ночь вместе мы спали в обнимку и плакали. Очень тяжело. Разъехались. С любовником попыталась тоже. Впервые в жизни не чувствовала нежности и обожания к нему. И почему-то не получилось. Он опять пишет, звонит, стал вдруг ласковым-ласковым, не давит.

    Живу сама. Апатия. То ничего не хочу вообще. То думаю, может надо пробовать с любовником, не отталкивать, мы всегда чувствовали друг друга как-то. То понимаю, что оказывается очень скучаю по мужу. И плюсы были. И начинаю винить себя в том, что я недодала ему чего-то... и хочется наверстать!.. В треугольник обратно не хочу. Понять бы, чего хочу..

  2. #2
    Не знаю, в правильный ли раздел разместила тему. Потому что состояние сейчас такое, что кажется, что у меня букет проблем с головой, а не во взаимоотношениях

  3. #3
    Сложно как-то и странно... Почему надо сразу два? Представить не могу. А можно поподробнее что Вы ощущаете при таком раскладе? Что происходит в душе и как Вы воспринимаете мужа и любовника. Хочу понять эмоциональную сторону процесса. Ведь по какой-то причине Вы стремитесь в эту сложную ситуацию? AVANTI! Вперед по итальянски)))) Во всем можно разобраться, если начать процесс!

  4. #4
    ну а что непонятного. Муж -это быт, любовник секс. А хочется -как шампунь -2 в одном...а никак.

  5. #5
    Привет. Спасибо за интерес.

    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    Сложно как-то и странно... Почему надо сразу два? Представить не могу. А можно поподробнее что Вы ощущаете при таком раскладе? Что происходит в душе и как Вы воспринимаете мужа и любовника. Хочу понять эмоциональную сторону процесса. Ведь по какой-то причине Вы стремитесь в эту сложную ситуацию
    Конечно, два не надо. В смысле, если б мне кто сказал раньше, что буду в такой ситуации, у меня б глаза на лоб полезли. Начала такой ситуации надо было не допускать. Уже дела обстоят так, что оба дороги. Но я уже в ней и давно понимаю, что надо выбираться.
    Хочется, конечно, чтоб все гармонично, один мужчина, семья, ребенок. Как бы это объяснить, я намеренно не собиралась держать двух мужчин. Просто с мужем происходили какие-то дикие на мой взгляд вещи, дикое поведение, образ мыслей, плюс моя борьба за секс и то раз в месяц... Он меня не слышал, я ему будто не жена была, он по командировкам-пьянкам ездил и дома бывал только на выходных. Много чего. Короче, в момент, когда я начала сближаться с любовником, это было потому, что у человека были правильные что ли взгляды на отношения, семью, на то что такое мужчина и женщина - и я потеряла голову. Этого очень не хватало. Почему не ушла от мужа? Никто в моей семье не разводился, родители говорили, что я должна мужа воспитывать, прививать ему хорошие взгляды. А он был таким - "всё назло". Плюс, любовник не звал меня замуж. Позвал много позже.

    За это время всё чего только не было. Я уходила от мужа и больше года мы не жили с ним. В это время любовник отдалился, был обижен что я долго не решалась уйти к нему. Мы не общались и с ним. Он появлялся изредка и исчезал на несколько недель. Потом выяснилось, что в встречался с другой. После моей просьбы определиться исчез совсем. Я начала общаться с мужем, решили пробовать заново. И тогда любовник появился опять с разговорами о свадьбе и любви до гроба. Короче, непрекращающаяся санта-барбара.

    Я где-то на подсознательном уровне понимаю, что любовник дает то, что не дает муж -ту же самую эмоциональность, откровенность, близость. А муж наверное дает чувство стабильности. И раз я так долго выбираю, значит ни тот ни тот меня в полной мере не устраивает и давно пора отпустить всех. С другой стороны, я несколько лет думала, что любовник идеал, видела с ним детей, будущее, страдала, когда он отвернулся, прощала многое. А месяц назад меня отключило. А с мужем наоборот сблизились в последний месяц. Меня наверное плющило все это время, что муж не относился так, как мне виделось должно быть в паре. И я скучаю по нему. Но ведь понимаю, что ничего кардинально не поменяется, сойдись мы снова. Ничего уже не понимаю...

    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    AVANTI! Вперед по итальянски)))) Во всем можно разобраться, если начать процесс
    Верно подмечено) это такой ник стимулирующий, типа Вперед, хватит сидеть в болоте!)

  6. #6
    родители говорили, что я должна мужа воспитывать, прививать ему хорошие взгляды.

  7. #7
    А месяц назад меня отключило
    Плюс, любовник не звал меня замуж
    Сейчас совсем не нужен?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Сейчас совсем не нужен?
    Элис, если по ощущениям - не хочу, чтоб звонил, проявлял внимание. Практически всегда я вокруг него как кошка крутилась - расспрашивала, ласкалась, заботилась. А он имел право обидеться, охладеть. Он эмоциональный, переменчивый. Особенно последние пару месяцев. Не спрашивал, не интересовался. Я видела, что он отдаленный и прохладный, ласкалась сама. По пальцам могу пересчитать разы, когда мне удалось его заинтересовать и он включился горячо в разговор, а не буркал что-то недовольно. Я просто устала. Был период раньше, когда он сказал, что разлюбил - это страшно и это то, как мне казалось последние пару месяцев.

    Если по мозгам - то мне не совсем это понятно, что я так охладела. Я долгое время видела его как своего партнера, пару, будущее. Как может такое просто пройти? Начинаю думать, что меня так переклинило и потому, что рассталась с мужем, большие перемены в жизни. И по мужу скучаю...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Avanti Посмотреть сообщение
    Элис, если по ощущениям - не хочу, чтоб звонил, проявлял внимание. Практически всегда я вокруг него как кошка крутилась - расспрашивала, ласкалась, заботилась. А он имел право обидеться, охладеть. Он эмоциональный, переменчивый. Особенно последние пару месяцев. Не спрашивал, не интересовался. Я видела, что он отдаленный и прохладный, ласкалась сама. По пальцам могу пересчитать разы, когда мне удалось его заинтересовать и он включился горячо в разговор, а не буркал что-то недовольно. Я просто устала. Был период раньше, когда он сказал, что разлюбил - это страшно и это то, как мне казалось последние пару месяцев.

    Если по мозгам - то мне не совсем это понятно, что я так охладела. Я долгое время видела его как своего партнера, пару, будущее. Как может такое просто пройти? Начинаю думать, что меня так переклинило и потому, что рассталась с мужем, большие перемены в жизни. И по мужу скучаю...
    А Вам не кажется, что это просто страх в Вашей стороны, что вполне нормально. Хорошо или плохо, но к такой жизни Вы уже привыкли, когда один мужчина другим дополняется. А что если никакого не будет и ничего в дальнейшем не появится? Подумайте что будет в этом случае? Не подумайте, что я Вас пугаю или останавливаю, так жить не выход. Нужен один, чтоб в нем совмещалось в достаточной мере и то и другое.
    Если Вы мысленно проживете ситуацию, что Вы одна и подумаете чем себя занимать будете, если все мысли о них из головы выкинуть?
    Я лично абсолютно уверена, что эти двое не дают Вам построить Вашу жизнь так, как Вам хочется. Кстати, а не напишите как Вам хочется, как видится Вам более или менее идеальная семья, ну или просто отношения между Вами и Вашим мужчиной, который, уверена, где-то на подходе, возможно, рядом, а у Вас и времени нет его заметить?

  10. #10
    Ощущение, что вас нет.
    Часть вас в одном, часть в другом, а где ВЫ САМА??

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лиса Алиса Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется, что это просто страх в Вашей стороны, что вполне нормально. Хорошо или плохо, но к такой жизни Вы уже привыкли, когда один мужчина другим дополняется. А что если никакого не будет и ничего в дальнейшем не появится? Подумайте что будет в этом случае? Не подумайте, что я Вас пугаю или останавливаю, так жить не выход. Нужен один, чтоб в нем совмещалось в достаточной мере и то и другое.
    Если Вы мысленно проживете ситуацию, что Вы одна и подумаете чем себя занимать будете, если все мысли о них из головы выкинуть?
    Абсолютна согласна, что страх есть. Только месяц назад видно чувство страшной усталости пересилило и этот страх, когда решила порвать по всем фронтам. Чтобы и самой освободиться, и двум дорогим людям дать возможность дальше идти. Это я сейчас такая умная, а вообще это дико тяжело было. Но хотелось одного - остаться самой.

    А вот думать про идеальные отношения и тд сейчас вообще не могу и не хочу. Вообще тема отношений сидит в печенках. И пока мне никто чужой даже примерно не представляется рядом со мной. Плюс, родители меня достают, когда я собираюсь устраивать свою личную жизнь, что у меня все плохо, когда я уже найду мужика. Меня просто переворачивает от этих разговоров...

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ощущение, что вас нет.
    Часть вас в одном, часть в другом, а где ВЫ САМА??
    Не знаю, что на это сказать. Да, пожалуй что-то в этом есть, потому что я вдвое больше сил тратила на построение отношений с двумя людьми, чем нормальный человек. Получается, расходовала энергию, металась, а лучше мне от этого не становилось

Похожие темы

  1. Путаница в голове
    от LedyOst в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 13:59
  2. Путаница, сумбурность, пустота, хаос, а меня-нет.
    от Дарья Рьяная в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:16
  3. путаница в семье
    от дитя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 06:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search