Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Никогда не было девушки.. а сейчас уже кажется и не надо. Это нормально?

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    У меня не было никогда отношений.
    А к кому и как вы испытывали чувства? В смысле, были ли это знакомые девушки, общались ли вы с ними?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А к кому и как вы испытывали чувства? В смысле, были ли это знакомые девушки, общались ли вы с ними?
    Было это так давно, что кажется не правдой и не со мной) Были какие-то чувства, когда-то к кому-то ещё в школе.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А к кому и как вы испытывали чувства? В смысле, были ли это знакомые девушки, общались ли вы с ними?
    Я тогда считал, что чувства к кому-то это слабость и этого нужно стыдится, кстати) Так что я ни к кому ничего не показывал, а злился на себя и душил их в себе, считая их как болезнью. Внутри меня моё отношение к чувствам не поменялось. Только всё большая часть меня нуждается в чувствах. Старею, наверное) Мне было бы проще, если бы не было этой части, которая за чувства. Я её не люблю эту часть себя.

  4. #64
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Я тогда считал, что чувства к кому-то это слабость и этого нужно стыдится, кстати) Так что я ни к кому ничего не показывал, а злился на себя и душил их в себе, считая их как болезнью. Внутри меня моё отношение к чувствам не поменялось. Только всё большая часть меня нуждается в чувствах. Старею, наверное) Мне было бы проще, если бы не было этой части, которая за чувства. Я её не люблю эту часть себя.
    Сила не в том, чтобы отторгать и максимально зажиматься, ИМХО. Сила в том, чтобы вобрать - и не потерять себя, и создать из этого прекрасное. Судя по тому, что вы пишете - вы к этому и идете.

    Здесь на форуме было много интересного про развитие мужчины, ув. Аргон. Я поищу вечером ссылки на те посты.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сила не в том, чтобы отторгать и максимально зажиматься, ИМХО. Сила в том, чтобы вобрать - и не потерять себя, и создать из этого прекрасное. Судя по тому, что вы пишете - вы к этому и идете.

    Здесь на форуме было много интересного про развитие мужчины, ув. Аргон. Я поищу вечером ссылки на те посты.
    Не надо, спасибо, мне всё для себя уже ясно)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Сила не в том, чтобы отторгать и максимально зажиматься, ИМХО. Сила в том, чтобы вобрать - и не потерять себя, и создать из этого прекрасное. Судя по тому, что вы пишете - вы к этому и идете.

    Здесь на форуме было много интересного про развитие мужчины, ув. Аргон. Я поищу вечером ссылки на те посты.
    К тому же я всё равно не буду читать о том каким нужно быть мужчиной, написанное непонятно кем. Я же не девица кисейная. А о том как быть мужчиной я знаю хорошо.

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    К тому же я всё равно не буду читать о том каким нужно быть мужчиной, написанное непонятно кем.
    Это не непонятно кем.

  8. #68
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    https://vezha.com/threads/34016.html...=1#post1887490

    https://vezha.com/threads/34016.html...=1#post1887522 (здесь ссылка на тему, похожую на вашу)
    Последний раз редактировалось Enigma; 22.01.2013 в 14:43.

  9. #69

  10. #70
    Во времена моей бурной студенческой молодости, когда каждые выходные мы собирались в общаге и куралесили с 6 вечера до 6 утра, к нам в компанию каждый раз приходил парень, он учился на курс старше на филфаке. Сам он жил не в общежитии, а с родителями в обычной городской квартире. Но тем ни менее он каждый раз приезжал в общагу, садился с нами за общий стол и находился с нами, пока под утро все не расходились. мы его конечно же принимали, потому что знали его. Все бы ничего, но у этого паренька одна особенность была - он а) совсем не пил; б) ни с кем не общался; в) вообще никогда не улыбался и не смеялся; г) никогда не танцевал, не проявлял интереса к девушкам; д) сидел все время угрюмый в уголке и молча изподлобья наблюдал за всеми. Он был загадкой в нашем коллективе. Девчонки его пытались вытянуть потанцевать - он ломался и не соглашался. С ним пытались пообщаться - он так лениво всем своим видом показывал, что ему в ломы разговаривать. Такое ощущение, что ему ужасно нравилось, что его все упрашивают и уговаривают что-то сделать, а он отказывается. Возникал закономерный вопрос - если тебе настолько неинтересно и грустно, зачем регулярно приезжаешь к нам?
    Уважаемый Аргон, Вы мне чем-то напомнили этого парня. В каждой строчке - кокетство. Хочу девушку, но не надо. Хочу любви, но не буду. Создал тему на форуме, но разговаривать не охота. Скажите, Вам хочется чтобы Вас поупрашивали Вам же помочь?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Во времена моей бурной студенческой молодости, когда каждые выходные мы собирались в общаге и куралесили с 6 вечера до 6 утра, к нам в компанию каждый раз приходил парень, он учился на курс старше на филфаке. Сам он жил не в общежитии, а с родителями в обычной городской квартире. Но тем ни менее он каждый раз приезжал в общагу, садился с нами за общий стол и находился с нами, пока под утро все не расходились. мы его конечно же принимали, потому что знали его. Все бы ничего, но у этого паренька одна особенность была - он а) совсем не пил; б) ни с кем не общался; в) вообще никогда не улыбался и не смеялся; г) никогда не танцевал, не проявлял интереса к девушкам; д) сидел все время угрюмый в уголке и молча изподлобья наблюдал за всеми. Он был загадкой в нашем коллективе. Девчонки его пытались вытянуть потанцевать - он ломался и не соглашался. С ним пытались пообщаться - он так лениво всем своим видом показывал, что ему в ломы разговаривать. Такое ощущение, что ему ужасно нравилось, что его все упрашивают и уговаривают что-то сделать, а он отказывается. Возникал закономерный вопрос - если тебе настолько неинтересно и грустно, зачем регулярно приезжаешь к нам?
    Уважаемый Аргон, Вы мне чем-то напомнили этого парня. В каждой строчке - кокетство. Хочу девушку, но не надо. Хочу любви, но не буду. Создал тему на форуме, но разговаривать не охота. Скажите, Вам хочется чтобы Вас поупрашивали Вам же помочь?
    Нет. Я давно написал всем спасибо и что я разобрался. А дальше люди пишут, я им отвечаю, чтобы не быть невежливым. Про парня из общаги это ложь.

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 212
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    (здесь ссылка на тему, похожую на вашу)
    Ошиблась, вот ссылка на ту тему ("Мне 28 и я сторонюсь женщин"):

    https://vezha.com/threads/34243.html...80%D1%82%D1%8C

  13. #73
    Цитата Сообщение от Аргон Посмотреть сообщение
    Нет. Я давно написал всем спасибо и что я разобрался. А дальше люди пишут, я им отвечаю, чтобы не быть невежливым. Про парня из общаги это ложь.
    Да нет, не ложь. Был такой. И это кстати распространенная ситуация: человек закрыт от людей и сторонится, но к людям же и тянется при этом. То есть и вроде бы хочется выйти на контакт, хочется пообщаться и открыться и в то же время жестко противится этому. У Карен Хорни в ее книге "Наши внутренние конфликты" об этом хорошо написано.

  14. #74
    Ув. Аргон, Вы написали, что уже сделали некоторые выводы относительно своей ситуации. Можете поделиться - к каким именно выводам Вы пришли?

  15. #75
    а я сомневаюсь, что Вы знаете как быть настоящим мужчиной! Откуда Вы можете это знать, когда не было настоящих отношений с женщиной и давите в себе эти романтические, чувственные эмоции в себе и не даете им волю, считая их за болезнь! Я не укоряю, просто хочется чтобы Вы поняли о чем Вам пишут выше. Приведу один пример: Когда я ходила на курсы по подготовке приёмных родителей, то нам там объясняли такие ситуации в проблемных семьях, где есть маленькие дети и которые очень психологически травмированы такими ситуациями как у Вас, Аргон. Решение проблемы - терпеливое отношение к ребенку, проявление к нему любви и, самое главное, своим личным примером показывать, как нужно любить, уважать, помогать своим близким. Не сразу, но со временем ребенок раскрепощается и становится ласковее, добрее и начинает доверять людям. Желаю Вам, Аргон, всего хорошего!

  16. #76
    Моему сыну практически 30.Когда-то,давным-давно,он влюбился в девушку,были платонические отношения,подарки,но она переспала с другим.После этого сын стал жёстким женоненавистником.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Пель Посмотреть сообщение
    Моему сыну практически 30.Когда-то,давным-давно,он влюбился в девушку,были платонические отношения,подарки,но она переспала с другим.После этого сын стал жёстким женоненавистником.
    ув. Пель, с какой целью вы пишете в темах 1-2 летней давности?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Узнал, сколько было парней у девушки до меня. Помогите.
    от elgato в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 05.02.2023, 19:08
  2. Никогда не было сексуального влечения
    от Nimfa в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2021, 16:38
  3. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  4. Никогда не было серьезных отношений, ды и не хотелось особо, это нормально?
    от Алексей Плотников в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 22:09
  5. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search