Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #931
    Думала не говорить, чтобы он на мои накопления не надеялся.
    А потом не выдержала. Захотелось порадовать мужа - сказала.
    Вот здесь и засада. Сильно желание радовать. И это написано на тебе бааальшими буквами. Он тебя давно вычислил.

  2. #932
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ни фига. Он забирал у тебя деньги на книжку, значит то, что он тратил на тебя тоже заработано тобой.
    получается, что на мои куплено, и по сути оно так и есть. кроме дубленки, которую я купила со скидкой 50% по акции. Он деньги дал.

    И плохой хозяйкой. Переиграть манипулятора можно, но нужно ли?
    у меня есть ответ на это: "я все понимаю. мы имеем то, что мы имеем. ну а что я могу сделать?"

  3. #933
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот здесь и засада. Сильно желание радовать. И это написано на тебе бааальшими буквами. Он тебя давно вычислил.
    Да, надо учиться радовать мужчин нематериально: собою, такой прекрасной.

  4. #934
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что муж вам скажет, представляеете?
    мммм, честно говоря, не представляю.
    могу предположить его обескураженное выражение лица после моего возвращения из столицы.
    могу предположить, что он мне будет говорить, что я не думаю о семье.

  5. #935
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот здесь и засада. Сильно желание радовать. И это написано на тебе бааальшими буквами. Он тебя давно вычислил.
    А как стереть эту надпись с меня?

  6. #936
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, надо учиться радовать мужчин нематериально: собою, такой прекрасной.
    Буду учиться.
    Начну с пополнения гардероба. Лишним не будет. Как раз к весне надо кое-что купить для себя любимой.

  7. #937
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Буду учиться.
    Начну с пополнения гардероба. Лишним не будет. Как раз к весне надо кое-что купить для себя любимой.
    Да, и не ругайтесь с мужем, а ласково так подводите к тому, что вы такая вся слабая женщина и ничего не можете, а они такие сильные мужчины и все могут. У меня муж тоже наподобие вашего, но так и не смог из меня сделать главного добытчика, правда, я из-за детей не могла карьеру делать, но не жалею, что так получилось.

  8. #938
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Муж-манипулятор тот еще.
    Я вспомнила.
    Муж говорил, что в детстве только он из всех детей добивался того, чего хотел. Любыми способами.
    Носил только те вещи, которые ему нравились. Не носил то, что дарили ему тети. С игрушками та же история.
    Тоже ведь получается манипулировал.

  9. #939
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, и не ругайтесь с мужем, а ласково так подводите к тому, что вы такая вся слабая женщина и ничего не можете, а они такие сильные мужчины и все могут. У меня муж тоже наподобие вашего, но так и не смог из меня сделать главного добытчика, правда, я из-за детей не могла карьеру делать, но не жалею, что так получилось.
    Я не согласна , иногда нужно вещи называть своими именами, иначе как он поймёт чего хочет Инесса , что она считает , что его усилий не хватает , чтобы она не чувствовала себя дойной коровой? Замалчивать проблему не лучший выход, потратить всё , ради того , чтобы другим не досталось - просто тупо. Ходи , милый , догадывайся что у меня внутри. Тоже своего рода обман.

  10. #940
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, и не ругайтесь с мужем, а ласково так подводите к тому, что вы такая вся слабая женщина и ничего не можете, а они такие сильные мужчины и все могут. У меня муж тоже наподобие вашего, но так и не смог из меня сделать главного добытчика, правда, я из-за детей не могла карьеру делать, но не жалею, что так получилось.
    Да, ругаться не буду.
    Побуду в роли капризной жены, которой так много чего нужно.

  11. #941
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не согласна , иногда нужно вещи называть своими именами, иначе как он поймёт чего хочет Инесса , что она считает , что его усилий не хватает , чтобы она не чувствовала себя дойной коровой? Замалчивать проблему не лучший выход, потратить всё , ради того , чтобы другим не досталось - просто тупо. Ходи , милый , догадывайся что у меня внутри. Тоже своего рода обман.
    Словами я ведь ему уже говорила, ув. Мирная. Много раз обсуждали с ним.
    Его ответ: "ну я же ищу. что имеем, то и имеем. что я могу сделать?"

  12. #942
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Буду отвечать: "я все понимаю. я виновата, что потратила свою з/п на себя. ну а что я теперь могу поделать?"
    Капец.
    Щас сочиню.

    Однажды одинокая мать двоих детей, которая зарабатывала и обеспечивала семью, ушла в запой, ой шоппинг. Не помня себя от радости под воздействием выпитого, ой свободы, одинокая мать превратившись на два часа в юную бездумную девушку, скупила потратила все заработанные за месяц деньги, да ещё и заняла у подружки сумму равную её двум зарплатам.
    Ах, как ей было хорошо, как она порхала от прилавка к прилавку, от витрины к витрине, покупая понравившиеся вещи, украшения и прочие безделушки. С каким удовольствием и будто у неё крылья за спиной она выпорхнула из салона красоты. Ах.
    Ой. У меня же дома дети! вспомнила она и бросилась со всех заплетающихся от алкоголя ног домой.
    Дома её у порога ждали два голодных и холодных ребетёнка.
    Мама! Где ты былаааа, мы хотим ееесть, мы хотим пииить, мы хотим играть. А тебя нет!
    Мама что у тебя в сумках, еда? А? ЧТО ЭТО? где еда? Мама, ГДЕ ЕДА? Как это нет денег? Мама, мы все умрём теперь голодной смертью, и я и мой брат эээ твой сын второй. И в нашей смерти виновата будешь ТЫ! ВИНОВАТА!
    ААААА! Дети валяются в истерике на полу, дрыгают ножками, бьются головами об пол.

    Одинокая мама мгновенно трезвеет, хватается за свою голову, с криками: что же я натворила, дура, как же я посмела забыть о детях своих, выбегает из квартиры на работу в ночную, побработку и днём на основную. Вымаливать прощения за свою вину.

    Вы же виноваты!
    А прощения без наказания за проступок, не бывает ув.Инесса М.

  13. #943
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не согласна , иногда нужно вещи называть своими именами, иначе как он поймёт чего хочет Инесса , что она считает , что его усилий не хватает , чтобы она не чувствовала себя дойной коровой? Замалчивать проблему не лучший выход, потратить всё , ради того , чтобы другим не досталось - просто тупо. Ходи , милый , догадывайся что у меня внутри. Тоже своего рода обман.
    Если называть вещи свои именами, то такие мужчины просто жадные и ленивые. Но об этом им говорить нельзя ни в коем случае, будет мстить. Надо его поставить в такие условия, что ему придется брать ответственность на себя, а там, глядишь, и втянулся.
    Но для того, чтобы поставить в такие условия, приходится отказываться от своих собственных денег на время, то есть попасть в зависимость от не совсем надежного человека. Приходится рисковать.

  14. #944
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Капец.
    Щас сочиню.

    Однажды одинокая мать двоих детей, которая зарабатывала и обеспечивала семью, ушла в запой, ой шоппинг. Не помня себя от радости под воздействием выпитого, ой свободы, одинокая мать превратившись на два часа в юную бездумную девушку, скупила потратила все заработанные за месяц деньги, да ещё и заняла у подружки сумму равную её двум зарплатам.
    Ах, как ей было хорошо, как она порхала от прилавка к прилавку, от витрины к витрине, покупая понравившиеся вещи, украшения и прочие безделушки. С каким удовольствием и будто у неё крылья за спиной она выпорхнула из салона красоты. Ах.
    Ой. У меня же дома дети! вспомнила она и бросилась со всех заплетающихся от алкоголя ног домой.
    Дома её у порога ждали два голодных и холодных ребетёнка.
    Мама! Где ты былаааа, мы хотим ееесть, мы хотим пииить, мы хотим играть. А тебя нет!
    Мама что у тебя в сумках, еда? А? ЧТО ЭТО? где еда? Мама, ГДЕ ЕДА? Как это нет денег? Мама, мы все умрём теперь голодной смертью, и я и мой брат эээ твой сын второй. И в нашей смерти виновата будешь ТЫ! ВИНОВАТА!
    ААААА! Дети валяются в истерике на полу, дрыгают ножками, бьются головами об пол.

    Одинокая мама мгновенно трезвеет, хватается за свою голову, с криками: что же я натворила, дура, как же я посмела забыть о детях своих, выбегает из квартиры на работу в ночную, побработку и днём на основную. Вымаливать прощения за свою вину.

    Вы же виноваты!
    А прощения без наказания за проступок, не бывает ув.Инесса М.
    Очуметь! Занимательная сказка, ув. Лемминг!
    Наглядное пособие как делать НЕ НАДО для меня!!!

  15. #945
    Кстати у меня был один такой загул, ой шоппинг, в октябре прошлого года.
    Пережили "дети" его. Деньги на житие-бытие нашлись.

  16. #946
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кстати у меня был один такой загул, ой шоппинг, в октябре прошлого года.
    Пережили "дети" его. Деньги на житие-бытие нашлись.
    Дело не в том, что "дети" переживут, а в том, что вы вину себе навесите. Вы УЖЕ виноваты.И согласны с виной.

  17. #947
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что "дети" переживут, а в том, что вы вину себе навесите. Вы УЖЕ виноваты.И согласны с виной.
    Есть какие-то способы, чтобы не виноватить себя. ув. Лемминг?

  18. #948
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Есть какие-то способы, чтобы не виноватить себя. ув. Лемминг?
    А что вы должны ДЕЛАТЬ, чтобы НЕ испытывать чувство вины?

  19. #949
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы должны ДЕЛАТЬ, чтобы НЕ испытывать чувство вины?
    Ага! вот оно! чтобы не испытывать чувство вины, я должна помогать.

    Ну а как тогда избавиться от этой установки?

  20. #950
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ага! вот оно! чтобы не испытывать чувство вины, я должна помогать.

    Ну а как тогда избавиться от этой установки?
    Кто вам сказал что вы ДОЛЖНЫ помогать?
    Сколько весит этот Долг?
    Как его можно выплатить? И можно ли выплатить?
    И за что вы задолжали?
    И кому вы задолжали?
    На каждый вопрос по ответу.

    Вы видите разницу между должна и согласна?
    Есть долг который навязывается человеку другим человеком,
    и есть долг который принимает на себя сам человек и он с этим долгом согласен, но тогда ОН ПОНИМАЕТ, что:
    я принимаю и понимаю, что Я вот ЭТО, вот ЗА это, вот ЭТОМУ Должна. И хочу это делать.

  21. #951
    Кто вам сказал что вы ДОЛЖНЫ помогать? - мама говорила. теперь муж говорит.
    Сколько весит этот Долг? - наверно, столько, насколько кто-то в помощи нуждается.
    Как его можно выплатить? И можно ли выплатить? - я не знаю, ув. Лемминг.
    И за что вы задолжали? - тоже не знаю.
    И кому вы задолжали? - наверно, всем, кто рядом со мной.
    На каждый вопрос по ответу.

    Вы видите разницу между должна и согласна?
    Есть долг который навязывается человеку другим человеком,
    и есть долг который принимает на себя сам человек и он с этим долгом согласен, но тогда ОН ПОНИМАЕТ, что:
    я принимаю и понимаю, что Я вот ЭТО, вот ЗА это, вот ЭТОМУ Должна. И хочу это делать.
    У меня все долги навязанные.
    Просто мне раньше мама говорила, что я должна помогать сестре.
    Сейчас мне муж говорит, что я должна помогать ему в трудной ситуации.
    Мне трудно избавиться от принятия этих долгов в одночасье.

  22. #952
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну по его словам, "хорошую" работу, которая его бы устраивала, он без машины не найдет.
    Я понимаю, что при большом желании и нужде можно найти любую работу.
    Привет, Инесса!
    Муж ведет себя по-ребячьи, даже не как пацан, а как капризная девочка. Мне это напомнило главную героиню книг Софи Кинселлы про шопоголика. И фильм есть, поставленный по мотивам этих книг. Ребекка, собираясь пойти на собеседование, думала прежде всего о том, что наденет. Ваш муж - не обаятельная молодая девчонка, которой простят чудачество, фантазии, желание летать в облаках.

    Такое ощущение, что муж ведет себя как содержанка. Вы поменялись ролями. И брат все еще там, с вами! Ну вы попали.....

  23. #953
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Привет, Инесса!
    Муж ведет себя по-ребячьи, даже не как пацан, а как капризная девочка. Мне это напомнило главную героиню книг Софи Кинселлы про шопоголика. И фильм есть, поставленный по мотивам этих книг. Ребекка, собираясь пойти на собеседование, думала прежде всего о том, что наденет. Ваш муж - не обаятельная молодая девчонка, которой простят чудачество, фантазии, желание летать в облаках.

    Такое ощущение, что муж ведет себя как содержанка. Вы поменялись ролями. И брат все еще там, с вами! Ну вы попали.....
    Привет, Леонис!
    Вот в последние дни он мне именно капризного ребенка и напоминает.

    В прошлый понедельник брат уехал домой к отцу, временно пожить там.
    Приехал в субботу, сводить свою девушку в ресторан на ее ДР и тому подобное (деньги где-то нашел!).
    И еще пока не уехал.

    Да, Леонис, я еще больше убеждаюсь, что муж ведет себя как содержанка, и еще успешно мною манипулирует.

    Я вот решила тратить свою зп ВСЮ на СЕБЯ (ну и откладывать втайне).

  24. #954
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня все долги навязанные.
    Просто мне раньше мама говорила, что я должна помогать сестре.
    Сейчас мне муж говорит, что я должна помогать ему в трудной ситуации.
    Мне трудно избавиться от принятия этих долгов в одночасье.
    Так а разве вы спешите?
    Вы ещё не ответили на все вопросы:
    Давайте сначала с мамы начнём?
    Итак:
    Ваша мама говорила что вы должны помогать сестре.

    Сколько весит этот Долг? - наверно, столько, насколько кто-то в помощи нуждается.
    Другим словами ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, то есть ДО отмены долга.
    А кто кстати отменить долг может?
    Мама или сестра?


    Как его можно выплатить? И можно ли выплатить? - я не знаю, ув. Лемминг.
    Можно ли выплатить БЕЗРАЗМЕРНЫЙ долг?


    И за что вы задолжали? - тоже не знаю.
    Думайте ув.Инесса М.
    ЗА ЧТО вы задолжали маме, что выплачивали долг перед сестрой?
    Или за кого-то другого задолжали маме?


    И кому вы задолжали? - [I]наверно, всем, кто рядом со мной.
    Ааа, Инесса М, мне очень нужны деньги, вот очень! Я вам номер яндекс кошелька сброшу, перечислите мне ну хоть тысяч 10. Очень надо. Я тут столько с вами вожусь, вожусь, я тут рядом, помогите мне, а? У меня тяжелая ситуация, деньги ох как нужны!
    Так кому вы задолжали то?

  25. #955
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня все долги навязанные.
    Просто мне раньше мама говорила, что я должна помогать сестре.
    Сейчас мне муж говорит, что я должна помогать ему в трудной ситуации.
    Мне трудно избавиться от принятия этих долгов в одночасье.
    А у вас нет такого чувства, что если вы не будете помогать (платить), то вас перестанут любить и бросят?

  26. #956
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так а разве вы спешите?
    Вы ещё не ответили на все вопросы:
    Давайте сначала с мамы начнём?
    Итак:
    Ваша мама говорила что вы должны помогать сестре.


    Другим словами ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, то есть ДО отмены долга.
    А кто кстати отменить долг может?
    Мама или сестра?
    Отменить могу я. Вернее согласиться на принятие долга за мной.

    Можно ли выплатить БЕЗРАЗМЕРНЫЙ долг?
    Нет.

    Думайте ув.Инесса М.
    ЗА ЧТО вы задолжали маме, что выплачивали долг перед сестрой?
    Или за кого-то другого задолжали маме?
    Я помню, был тут разговор, что я задолжала маме за долги отца.

    Ааа, Инесса М, мне очень нужны деньги, вот очень! Я вам номер яндекс кошелька сброшу, перечислите мне ну хоть тысяч 10. Очень надо. Я тут столько с вами вожусь, вожусь, я тут рядом, помогите мне, а? У меня тяжелая ситуация, деньги ох как нужны!
    Так кому вы задолжали то?
    Я ПОНЯЛА!!!!
    Я задолжала СЕБЕ САМОЙ!!!

  27. #957
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А у вас нет такого чувства, что если вы не будете помогать (платить), то вас перестанут любить и бросят?
    Есть такое чувство. Вернее с этим чувством я с детства жила.

    Сейчас я полагаю, что если бросят и разлюбят меня, если помогать перестану, то значит была нужна не я, а те блага, которые предоставляются в комплекте со мной.

  28. #958
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Отменить могу я. Вернее согласиться на принятие долга за мной.
    Я Инесса М принимаю на себя сама долг помогать всем, бескорыстно и безразмерно потому что взамен я получу/получаю/получала любовь и внимание.
    ?
    Или как то по другому?


    Я ПОНЯЛА!!!!
    Я задолжала СЕБЕ САМОЙ!!!
    Теперь я не поняла Поясните пожалуйста, ув.Инесса М?

  29. #959
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я Инесса М принимаю на себя сама долг помогать всем, бескорыстно и безразмерно потому что взамен я получу/получаю/получала любовь и внимание.
    ?
    Или как то по другому?
    Да, именно так.
    Теперь надо самой же отменить.

    Теперь я не поняла Поясните пожалуйста, ув.Инесса М?
    Я просто поняла, что всю жизнь делала что-то, чтобы меня кто-то любил.
    А сейчас я понимаю, что сама себе этой любви задолжала.
    Я себе этой любви не давала. Не любила себя.
    Я об этом.

  30. #960
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    Теперь надо самой же отменить.



    Я просто поняла, что всю жизнь делала что-то, чтобы меня кто-то любил.
    А сейчас я понимаю, что сама себе этой любви задолжала.
    Я себе этой любви не давала. Не любила себя.
    Я об этом.
    Уууух ты

Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2222930313233343542 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search