Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

Муж постоянно изменяет. Подскажите, это человек такой или моя вина в этом есть?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    нет, неправильно выразилась, наверное
    не забываю, а отпускаю, не теребит душу.
    т.е. воспринимаю уже просто как опыт, без эмоций обиды, сожаления или чего то там еще
    Отпускаете, или смиряетесь?

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Я хочу в первую очередь в себе разобраться, так сказать "снова себя обрести"
    Что вы вкладываете в это понятие?

    Эти вопросы больше к тому, что я хочу понять было ли мной что то сделано не так и что именно. Что бы это переработать самой и дальше не попадать в похожие ситуации пусть даже с другим человеком (как то считаю, что люди притягиваются "для чего то", для кого то опыта)
    очень сильно задели его высказывания последние: что я во всем виновата, что ему чего то не хватало и т.п.
    логически то понимаю, что нет. Но вот подсознательно это каким то "чувством вины" осело. От него хочу избавиться.
    ну и просто понять этого человека. Когда у меня есть понимание ситуации, мне ее "забыть" и т.п. легче
    Уточню, вы хотите понимать мужа, чтобы проще относиться к фактам его измен, забывать их? У каждого из нас есть свое мерило ценностей, поступков, своя шкала ценностей. Для мужа допустимо изменять в браке. Для вас, как я поняла, нет. Выглядит так, как будто вы хотите сломать себя, поменять прошивку, чтобы не испытывать боль и страдания. Как вам такая мысль?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Отпускаете, или смиряетесь?
    я не совсем вас понимаю в данном случае.
    с чем смиряюсь? Что он там где то бродит по одному и тому же кругу?
    я ведь здесь ничего изменить не могу. Да и нужно ли?
    отпутить - что именно? видимо просто разный смысл во все это вносим.
    просто я хочу что бы, не натыкаться на таких людей впреть, научиться доверять людям (понять, что не все такие. а если все-то что ими движет?)
    ну и что бы воспоминания просто не причиняли неприятных ощущений обиды, сожаления и т.п.
    Что бы не было ощущения "что то было сделано неправильно"

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы вкладываете в это понятие?


    Уточню, вы хотите понимать мужа, чтобы проще относиться к фактам его измен, забывать их? У каждого из нас есть свое мерило ценностей, поступков, своя шкала ценностей. Для мужа допустимо изменять в браке. Для вас, как я поняла, нет. Выглядит так, как будто вы хотите сломать себя, поменять прошивку, чтобы не испытывать боль и страдания. Как вам такая мысль?
    Хочу понять, что бы вынести из этого опыт. Что бы воспоминания не причиняли негативных эмоций, осадка. Но ломать себя не хочу.
    Понятно выразилась?)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    когда то жила, когда то он уходил
    А как же они восоединялись ваши мама и отчим?
    Ссоры были между ними по поводу пьянок или чего?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как же они восоединялись ваши мама и отчим?
    Ссоры были между ними по поводу пьянок или чего?
    да по поводу пьянок.
    как именно не знаю. Мирились как то. Я просто в Уфе уже жила, за 200 км от них, поэтому нюансов не знаю

  7. #37
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    да по поводу пьянок.
    как именно не знаю. Мирились как то. Я просто в Уфе уже жила, за 200 км от них, поэтому нюансов не знаю
    Я правильно понимаю что лет с 4 ваших и до лет 14 когда вы уехали жить в другой город, ваша мама и отчим не ссорились ни мирились, жили дружно и спокойно?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю что лет с 4 ваших и до лет 14 когда вы уехали жить в другой город, ваша мама и отчим не ссорились ни мирились, жили дружно и спокойно?
    жили мирно где то лет 7 наверное
    потом начались ссоры

  9. #39
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    жили мирно где то лет 7 наверное
    потом начались ссоры
    ИИИИ? Не хотите отвечать мне сами подумайте: вы где-то явно слямзили сценарий - человека можно изменить, надо только дать ему шанс!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ИИИИ? Не хотите отвечать мне сами подумайте: вы где-то явно слямзили сценарий - человека можно изменить, надо только дать ему шанс!
    какой сценарий? кого изменить? какого
    вы про меня сейчас, мужа, или отчима. Я не совсем понимаю вас.
    и на что не хочу отвечать?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    какой сценарий? кого изменить? какого
    вы про меня сейчас, мужа, или отчима. Я не совсем понимаю вас.
    и на что не хочу отвечать?
    Посмотрите как вы кратко стали отвечать. Хотя вначале повествования тааакую петицию накатали. У меня ощущение, что я ответы на свои вопросы из вас щипцами вытягиваю. Я так не хочу. Потому и говорю: себе тогда ответьте, не мне.
    В семье алкоголика тоже живёт надежда: надо дать человеку шанс и он исправится.
    Так и у вас с вашим мужем.
    Вот и говорю, что мне кажется вы где-то или видели такой сценарий межу мужем и женой и теперь по этому сценарию действуете, или отчим пил хорошо и вы воспитались в семье алкоголика.
    Вы ведь не сразу узнали что вы не его дочь. Так что какое-то время вы считали его папой.
    Или я ошибаюсь?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Посмотрите как вы кратко стали отвечать. Хотя вначале повествования тааакую петицию накатали. У меня ощущение, что я ответы на свои вопросы из вас щипцами вытягиваю. Я так не хочу. Потому и говорю: себе тогда ответьте, не мне.
    В семье алкоголика тоже живёт надежда: надо дать человеку шанс и он исправится.
    Так и у вас с вашим мужем.
    Вот и говорю, что мне кажется вы где-то или видели такой сценарий межу мужем и женой и теперь по этому сценарию действуете, или отчим пил хорошо и вы воспитались в семье алкоголика.
    Вы ведь не сразу узнали что вы не его дочь. Так что какое-то время вы считали его папой.
    Или я ошибаюсь?
    я готова разбирать свою жизнь. но не готова обсуждать мамину.
    Хотя я прекрасно знаю, что очень многое идет из детства, что люди притягивают определенных людей, для какой то "цели",
    что во многом дети повторяют родительский сценарий жизни -то же знаю об этом.
    Ну а что бы не повторять "похожий" сценарий как надо было поступать? "Прощать, не замечать, не выгонять?" или "не принимать" обратно (но ведь надежда была, что изменится человек)
    вот и тоже хочу понять-люди вообще меняются или это утопия?
    да и начало темы какрас и состоит из вопроса - что было сделано не так?

    я узнала что он мой отчим лет в 12-13
    но хочу сказать, что я особо не видела именно пьянства и жила рядом с постоянно пьяным отцом (отчимом)
    именно его пьянство меня стороной обошли

  13. #43
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    я готова разбирать свою жизнь. но не готова обсуждать мамину.
    Хотя я прекрасно знаю, что очень многое идет из детства, что люди притягивают определенных людей, для какой то "цели",
    что во многом дети повторяют родительский сценарий жизни -то же знаю об этом.
    Ну а что бы не повторять "похожий" сценарий как надо было поступать? "Прощать, не замечать, не выгонять?" или "не принимать" обратно (но ведь надежда была, что изменится человек)
    вот и тоже хочу понять-люди вообще меняются или это утопия?
    да и начало темы какрас и состоит из вопроса - что было сделано не так?
    Ничего не хочу вам отвечать.
    Вы хотите услышать, что ДА меняются. А я вам ничего не скажу.

  14. #44
    Счастье, не меняются люди без серьёзных на то причин. Утопия это.
    Что было сделано не так? - Нельзя было прощать его измены.
    На сейчас выход один, остановиться. И подумать о том как жить дальше.
    Не все мужики такие, ищите.
    И не тратьте время пытаясь понять что было не так. Это просто потеря времени.
    И запомните - ваша жизнь это только ваша жизнь. И она будет такой какой вы её сделаете.
    Удачи вам

  15. #45
    Согласна с Матроскиным! Не тратьте свою жизнь на него, займитесь лучше собой - пранализируйте почему так долго вы все это терпели! Вам Lemming правильное направление дала - работает какой-то сценарий, скорее всего из детства.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ничего не хочу вам отвечать.
    Вы хотите услышать, что ДА меняются. А я вам ничего не скажу.
    не обижайтесь )))
    скорее хочу услышать, что нет

  17. #47

  18. #48
    Я наверное до конца не могу сформулировать вопрос.
    Больше всего рассуждаю над тем, что ко мне притянулся (я выбрала) такого человека. Но он ведь тоже чем то "руководствовался" выбирая. И сейчас руководствуется выбирая других.
    Причины понять хочу, что бы их изменить. Поэтому и анализирую прошлое, приглядываясь к настоящему
    Это я к тому, что какие то черты привлекают в человеке (меня в мужчинах) и получается, что что то привлекло, а что то не замечаешь (ведь сигналы то были сразу)
    Например сейчас, я совершенно не испытываю недостатка внимания со стороны мужчин. Много с кем общаюсь из разных сфер. И по качествам вижу, что люди не плохие. Но эмоционального отклика (так сказать, искры) нет. А вот разумом понимаю что "партнер надежный"
    И вот знакомлюсь с молодым человеком чуть старше себя. Буквально с первых часов загорается искорка. на эмоциональном уровне понимаю, что готова была бы с ним строить отношения, куда то двигаться и т.п. Но общаясь чуть большее время, понимаю, что человек не вариант, так сказать не подходит для будущего. И если мне бы было бы 24-26 лет, я бы наверное на эти "звоночки" не обратила бы внимание даже, так и осталась бы в розовых очках
    а тут, имя уже какой то "опыт" эти "очочки" быстро, хоть и не хотя заставила себя с себя снять.

    Что бы было понятнее расскажу. Молодой человек занимается своим делом, потихоньку его раскачивает. Был женат 3,5 года. Причина расставания - жена выносила мозг, не уделяла внимания и т.п. (умом понимаю, что мало женщин на пустом месте будут скандалить и рушить семью. Значит были причины, которые не раскрывает) Но это пол дела. Что насторожило - в юности был вспыльчив, часто вступал в драки. И сам с большим желанием рвался в армию (и попал туда) служил в ВДВ в Чечне в самых горячих точках. О Чечне рассказывает с гордостью, но не любит, что бы лезли " в душу". И вот тут я понимаю - что эти качества, при всех его других положительных, громкий звоночек, что я снова попадаю " в тот же круг" Поэтому искорку быстро гашу.
    Это как я с мужем на первых порах знакомства не обратила внимание на "звоночки", решив что измениться. Розовые очки не хотела снимать.

    и задаюсь вопросом, почему из десятка мужчин "искорка" зажигается на эмоциональном уровне на "такого" мужчину.
    Поэтому и анализирую много этапов жизни.

  19. #49
    Ваша вина только в том, что вы приняли его первый раз и продолжали принимать, наивно полагая, что человек изменится. Люди не меняются. И он не изменится. Ни с Вами, ни с другой женщиной.
    Это его стиль жизни - жить в постоянном драйве и любовном треугольнике. Семья ему больше нужна как атрибут для общественности.
    Получается, что он уже не менее 9 лет живет по одному и тому же сценарию, плавно перетекая из одних отношений в другие, которые начинаются на лжи и красивых словах. Даже сценарий знакомства у него один и тот же - работа. Все по одному кругу. Вы тоже на работе с ним познакомились?
    Скорее ни в одних отношениях нет любви, есть лишь сиюминутные увлечения. Для него создана модель поведения: что бы получить женщину -ей нужно пообещать (не зря же говорят, что женщина любит ушами), красиво поухаживать и завести с ней отношения. Если бы в обществе не был принят и популяризирован культ семьи или отношений, а секс был тем же что и позавтракать, то он бы не тратил столько времени на отношения, а просто успел поиметь гораздо больше женщин.
    Как личность он не созрел, это не мужчина, это мальчик. Человек боится ответственности, поэтому когда отношения переходят из стадии конфетно - букетных, он старается заменить их другими. Возможно у него есть большой букет комплексов, от которых он старается избавиться и самоутвердиться через сексуальные связи.
    Его критика Вас - это тоже попытка самоутверждения, что бы быть уверенней своего партнера, понизив уверенность партнера, если не получается самому быть самодостаточной личностью.
    А то что он обвиняет Вас в неудачных отношениях - это типичное поведение ребенка. Да и никому не хочется в собственное "г" лицом падать. Пусть другие в нем мараются.

    Все же интересно было узнать более подробный Ваш ответ о ваших родителях и их отношениях.
    А какая семья у Вашего мужа? Он случайно не поздний или не единственный ребенок в семье? Семья у него полная?
    Последний раз редактировалось Пламя; 23.01.2013 в 00:34.

  20. #50
    Вам правильное направление задали - искать причины в детстве, что бы повысить любовь и уважение к себе!
    Вы правильный курс выбрали, задавшись вопросом - чем Вас привлек этот человек. Ищите ответы- Вы их найдете. Только не вздумайте чувствовать за собой вину, которую он старается переложить на вас. Какой бы идеальной Вы или другая женщина ни были, человеку свойственному к изменам, всегда будет что то не устраивать в спутнице, ведь где то ходит что то свеженькое. Он ведь, как я поняла, изменял всем, с кем бы он ни был в отношениях.
    Еще хочу сказать, что вы счастливая женщина! Молодая, собственная квартира, энергичная, способная к самоанализу, а значит и личностному росту. А главное, что свободная уже от этого мужчины.
    В этой ситуации мне становится больше всего жалко его молоденькую любовницу, которой еще только предстоит пройти с ним заново все эти круги, которые когда то прошли Вы и его первая жена, если, конечно, она не снимет вовремя свои розовые очки.
    И не удивительно, что его любовница так юна и моложе его на 10 лет, ведь получить ее благосклонность гораздо легче, чем от ровесницы или даже от женщины 30-ти лет. У таких женщин уже как Вы сами признаете опыта, а значит и проницательности больше, а значит и энергозатрат с его стороны нужно больше. Но это ведь сложно.
    Последний раз редактировалось Пламя; 23.01.2013 в 00:38.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Я.... почему из десятка мужчин "искорка" зажигается на эмоциональном уровне на "такого" мужчину.
    А опишите пожалуйста и картинок 10 подберите "такого" мужчины?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А опишите пожалуйста и картинок 10 подберите "такого" мужчины?
    описать попробую, хоть это больше на эмоциональном уровне
    но с картинками плохо поняла -какие именно?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    описать попробую, хоть это больше на эмоциональном уровне
    но с картинками плохо поняла -какие именно?
    Поищите в инете любые картинки которые у вас ассоциируются с "Таким" мужчиной, штук 10 и сюда

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Поищите в инете любые картинки которые у вас ассоциируются с "Таким" мужчиной, штук 10 и сюда
    спасибо. Попробую.
    но пока даже словесное описание подобрать не могу

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А опишите пожалуйста и картинок 10 подберите "такого" мужчины?
    думала сегодня над "заданием"
    но в голову даже у "такого" мужчины лезут положительные качества, что так сказать не "прокопаешься"

  26. #56
    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Все же интересно было узнать более подробный Ваш ответ о ваших родителях и их отношениях.
    А какая семья у Вашего мужа? Он случайно не поздний или не единственный ребенок в семье? Семья у него полная?
    что касается моей семьи-наверное правильным будет ответ, что я росла все же без папы (отчима). он просто присутствовал "набегами"

    его семья полная, спокойная вместе уже почти 50 лет. Я очень уважаю его родителей. Муж второй и поздний ребенок в семье.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
    Еще хочу сказать, что вы счастливая женщина! Молодая, собственная квартира, энергичная, способная к самоанализу, а значит и личностному росту. А главное, что свободная уже от этого мужчины.
    В этой ситуации мне становится больше всего жалко его молоденькую любовницу, которой еще только предстоит пройти с ним заново все эти круги, которые когда то прошли Вы и его первая жена, если, конечно, она не снимет вовремя свои розовые очки.
    Спасибо. Я начинаю это понимать все больше и больше с каждым днем))))

  28. #58
    Потратить 6 лет на такой кошмар, не свихнуться..
    Извиняет эту ситуацию только то, что похоже для вас в каком-то смысле он являлся толчком к росту.. вы все время работали над собой.. Крепкий орешек..))

  29. #59
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Потратить 6 лет на такой кошмар, не свихнуться..
    Извиняет эту ситуацию только то, что похоже для вас в каком-то смысле он являлся толчком к росту.. вы все время работали над собой.. Крепкий орешек..))
    ну не 6 лет такая ситуация, а 3 года, что тоже не мало.
    а то что "работаю". Да, очень много "выводов" сделала))))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    думала сегодня над "заданием"
    но в голову даже у "такого" мужчины лезут положительные качества, что так сказать не "прокопаешься"
    Вы их озвучите, или они так же эфимерны как и картинки ассоциции ТОГО мужчины?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. Муж мне изменяет. Психологически
    от Глупая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:37
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search