Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #871
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В какой книге, ув. Марта?
    Да книга не очень сама по себе, не буду советовать. Но вот эта мысль как-то очень логичной показалась. Особенно для таких спасателей, как вы, полезна. Ведь и с ребенком у вас так же может получиться, что вы за него все будете делать, и с сестрой у вас так же.

  2. #872
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Помогать в трудной ситуации - это если муж болеет. А если два здоровых мужика сидят целый день дома и ждут когда вы принесете денег, продуктов и приготовите из них ужин и обед на завтра и еще приберете за ними... Скажите, что на работе кризис и зарплату урезали вдвое, что ли.
    Я мужу говорила про трудные ситуации. Для меня ситуации являются трудными, если выхода из них негативные.
    А для мужа трудная ситуация - это сидеть без "хорошей" работы взрослым мужикам.

    Кризис и урезание з/п на работе нереально.
    Это значит соврать попросту.

    Я решила, просто не буду приносить свою з/п в семью.
    Пусть я буду транжирой лучше.

  3. #873
    Сейчас вам писала и поняла, почему мне эта идея понравилась. Потому что я тоже чувствую сильную вину и угрызения совести, когда как вы, не делаю для любимых людей все, что они просят. А когда вспоминаешь, что нельзя развращать человека, что это грех, то и отказать легче и на себя потратить не так стыдно.

  4. #874
    В разговорах про кредит на машину я спросила мужа: "ты знаешь, как будешь оплачивать кредит, если вдруг я уйду в декрет?"
    он ответил: "ну ты же пособие получишь!"
    на мой ответ, что пособие я не буду трогать, что только для ребенка, он спросил: "а что тебе жалко?"

  5. #875
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Сейчас вам писала и поняла, почему мне эта идея понравилась. Потому что я тоже чувствую сильную вину и угрызения совести, когда как вы, не делаю для любимых людей все, что они просят. А когда вспоминаешь, что нельзя развращать человека, что это грех, то и отказать легче и на себя потратить не так стыдно.
    А у вас откуда такая установка? Тоже с детства?

  6. #876
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В разговорах про кредит на машину я спросила мужа: "ты знаешь, как будешь оплачивать кредит, если вдруг я уйду в декрет?"
    он ответил: "ну ты же пособие получишь!"
    на мой ответ, что пособие я не буду трогать, что только для ребенка, он спросил: "а что тебе жалко?"
    Ну тут такое дело, вам ув. Мирная писала, что не всегда получается иметь запас при рождении ребенка. Мы вот родили одного ребенка в 92 году, второго в 93, когда вообще ни у кого денег не было. Не покупали себе ничего из одежды несколько лет, да еще муж учился заочно, продукты только самые необходимые, ничего - выжили. Вы не доверяете мужу, а он это не может не чувствовать.

  7. #877
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А у вас откуда такая установка? Тоже с детства?
    От родителей наверное. Они сами такие были.

  8. #878
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну тут такое дело, вам ув. Мирная писала, что не всегда получается иметь запас при рождении ребенка. Мы вот родили одного ребенка в 92 году, второго в 93, когда вообще ни у кого денег не было. Не покупали себе ничего из одежды несколько лет, да еще муж учился заочно, продукты только самые необходимые, ничего - выжили. Вы не доверяете мужу, а он это не может не чувствовать.
    Если чувствует он мое недоверие к нему, то что?

  9. #879
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если чувствует он мое недоверие к нему, то что?
    Ну представьте, вы мужчина, и вам не доверяет ваша жена, не верит, что вы сможете прокормить ее и одного ребенка 1,5 года. Наоборот, надо внушать ему, что он ваша надежда и опора, главный добытчик.

  10. #880
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Ну представьте, вы мужчина, и вам не доверяет ваша жена, не верит, что вы сможете прокормить ее и одного ребенка 1,5 года. Наоборот, надо внушать ему, что он ваша надежда и опора, главный добытчик.
    Мое недоверие основывается на том, что я видела за первый год совместной жизни.

    Как можно мужу внушить, что он моя надежда и опора, ув. Марта?

  11. #881
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мое недоверие основывается на том, что я видела за первый год совместной жизни.

    Как можно мужу внушить, что он моя надежда и опора, ув. Марта?
    Я тут подумала, что пока не родите и не уйдете в декретный, ни он, ни вы не поверите, что он добытчик и опора.ИМХО, конечно.

  12. #882
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Съемное жилье - это про что, ув. Лемминг?
    Что надо самим снимать?
    Это про всё.
    ув.Инесса М скажите пожалуйста в чём заключается такое понятие как: Инесса М счастлива?
    Вот от сегодняшнего состояния. И по пунктно.

    И ещё, напомните мне пожалуйста в родительской семье мужа кто что делал?

  13. #883
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я тут подумала, что пока не родите и не уйдете в декретный, ни он, ни вы не поверите, что он добытчик и опора.ИМХО, конечно.
    О, кстати, ув.Инесса М, назовите пожалуйста минимум ТРИ ваши общие с мужем цели к которым вы ОБА стремитесь, к достижению которых вы ОБА совершаете поступки.
    Декларации типа : Я тоже дорогая хочу ребёнка, квартиру, машину не покатит!
    Намеренья подкреплённые действиями, реальными поступками!
    Итак?

  14. #884
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это про всё.
    ув.Инесса М скажите пожалуйста в чём заключается такое понятие как: Инесса М счастлива?
    Вот от сегодняшнего состояния. И по пунктно.
    Инесса, то бишь я, счастлива:
    1. муж - главный добытчик.
    2. в доме всегда есть запас продуктов.
    3. нет никаких долгов.
    4. я зарабатываю себе в удовольствие и трачу свой доход по собственному хотению.
    5. у нашей семьи есть друзья, с которыми мы рады провести время.
    6. мне и мужу приятно проводить время вдвоем, наедине.

    И ещё, напомните мне пожалуйста в родительской семье мужа кто что делал?
    Отец работал, мама работала. Отец вне работы лежал на диване. Решение отца - обязательное для всех.
    Мама вне работы готовила, стирала, убирала, встречала гостей, воспитывала сыновей. Сыновья иногда помогали маме в домашней работе, кроме кухни и готовки.

  15. #885
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Инесса, то бишь я, счастлива:
    1. муж - главный добытчик.
    2. в доме всегда есть запас продуктов.
    3. нет никаких долгов.
    4. я зарабатываю себе в удовольствие и трачу свой доход по собственному хотению.
    5. у нашей семьи есть друзья, с которыми мы рады провести время.
    6. мне и мужу приятно проводить время вдвоем, наедине.
    Какие из этих пунктов выполнены?


    Отец работал, мама работала. Отец вне работы лежал на диване. Решение отца - обязательное для всех.
    Мама вне работы готовила, стирала, убирала, встречала гостей, воспитывала сыновей. Сыновья иногда помогали маме в домашней работе, кроме кухни и готовки.
    Такс. теперь уберите из этой схемы отца.
    Кто остается и что делает?

  16. #886
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О, кстати, ув.Инесса М, назовите пожалуйста минимум ТРИ ваши общие с мужем цели к которым вы ОБА стремитесь, к достижению которых вы ОБА совершаете поступки.
    Декларации типа : Я тоже дорогая хочу ребёнка, квартиру, машину не покатит!
    Намеренья подкреплённые действиями, реальными поступками!
    Итак?
    Общие цели:
    1. дом построить.

    Пока одна. Стремились вроде оба. Муж "накапливал" весь прошлый год, но "не получилось у него".
    Я уже третий месяц откладываю от з/п.

  17. #887
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие из этих пунктов выполнены?
    1. муж - главный добытчик. - не выполнено.
    2. в доме всегда есть запас продуктов. - выполнено.
    3. нет никаких долгов. - не выполнено.
    4. я зарабатываю себе в удовольствие и трачу свой доход по собственному хотению. - не выполнено.
    5. у нашей семьи есть друзья, с которыми мы рады провести время. - не выполнено.
    6. мне и мужу приятно проводить время вдвоем, наедине. - выполнено.

    Такс. теперь уберите из этой схемы отца.
    Кто остается и что делает?
    Все делает мама.
    Последний раз редактировалось Инесса М; 22.01.2013 в 08:49.

  18. #888
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я вот что хочу ещё добавить. Тема Инессы называется "непонимание усиливается" , а на самом деле оно возникает периодически. Если учесть , что эта неделя для Россиян считается самой стрессовой, потому что было очень много выходных , нужно обратно войти в колею + незапланированные траты + именно эта неделя платежей + погода либо много снега , гололёд либо очень холодно и нужно переждать до весны чуть чуть совсем , то нужно понять , что это состояние временное и привычное.

    И в основном ув. Инессу всё устраивает. Так что уговаривать , отговаривать - всё бесполезно. Инессе комфортно в этих отношениях. И что-то разрушать или менять своё поведение она неготова.

  19. #889
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я вот что хочу ещё добавить. Тема Инессы называется "непонимание усиливается" , а на самом деле оно возникает периодически. Если учесть , что эта неделя для Россиян считается самой стрессовой, потому что было очень много выходных , нужно обратно войти в колею + незапланированные траты + именно эта неделя платежей + погода либо много снега , гололёд либо очень холодно и нужно переждать до весны чуть чуть совсем , то нужно понять , что это состояние временное и привычное.

    И в основном ув. Инессу всё устраивает в основном. Так что уговаривать , отговаривать - всё бесполезно. Инессе комфортно в этих отношениях. И что-то разрушать или менять своё поведение она неготова.
    Я живу в Казахстане. У нас не было недели выходных. Неделя платежей и оплат у меня прошла в начале месяца.
    Незапланированных трат не было.
    Погода у нас замечательная. Снег, тепло, морозов нет.

    В том то и дело, что меня устраивает только часть, но не в основном, ув. Мирная, на текущий момент.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Общие цели:
    1. дом построить.

    Пока одна. Стремились вроде оба. Муж "накапливал" весь прошлый год, но "не получилось у него".
    Я уже третий месяц откладываю от з/п.
    Вы купили земельный участок?
    Вы хотя бы присмотрели участок, ездили смотреть, выбирали, узнавали цены?
    Вы разработали совместно с мужем дизайн дома? Может быть вы ходили в фирмы и выбирали из готовых эскизов? Может быть вы оплатили архитектурному бюро услуги по созданию паспорта дома? Может быть вы вместе с мужем или он сам ходили в администрацию и узнавали какие документы необходимо собрать чтобы получить разрешение на строительство дома?

    Не?
    Ваш дом виртуален

  21. #891
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы купили земельный участок?
    Вы хотя бы присмотрели участок, ездили смотреть, выбирали, узнавали цены?
    Вы разработали совместно с мужем дизайн дома? Может быть вы ходили в фирмы и выбирали из готовых эскизов? Может быть вы оплатили архитектурному бюро услуги по созданию паспорта дома? Может быть вы вместе с мужем или он сам ходили в администрацию и узнавали какие документы необходимо собрать чтобы получить разрешение на строительство дома?

    Не?
    Ваш дом виртуален
    Муж узнавал цены, смотрел несколько участков.
    Сам разрабатывал проект дома. Потом вместе смотрели, обсуждали.
    Но потом это все остановилось.

    На текущий момент да, дом наш виртуален.

  22. #892
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    В том то и дело, что меня устраивает только часть, но не в основном, ув. Мирная, на текущий момент.
    Ну раз это не блажь , не похмелье после выходных , значит , Вы не хотите открыть глаза и увидеть в поступках мужа дешёвые альфонские замашки. МНОГО ЛЕТ при чём.

  23. #893
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    1. муж - главный добытчик. - не выполнено.
    2. в доме всегда есть запас продуктов. - выполнено.
    Муж купил на свои деньги?


    3. нет никаких долгов. - не выполнено.

    4. я зарабатываю себе в удовольствие и трачу свой доход по собственному хотению. - не выполнено.
    5. у нашей семьи есть друзья, с которыми мы рады провести время. - не выполнено.
    Инесса М, но ведь ваш муж вам обещал, что
    Он говорил, что хочет, чтобы я была счастлива.
    А слова без действия - пустой трёп.
    Итак, списочек распечатать, на дверь холодильника повесить, и от руки дописать:
    "а что тебе жалко?"


    Все делает мама.
    Да, всё сходится, муж выбрал вас на роль мамы, а муж и его брат остались в роли сыновей.

    Всё, ув.Инесса М, Не к кому вам идти со своим списком Счастье Инессы М.
    Но ведь это не важно, был бы милый рядом
    За сим откланиваюсь.
    ..чё я вас всё на роль женщины пытаюсь подбить? Оно вам надо? хи-хи.

  24. #894
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну раз это не блажь , не похмелье после выходных , значит , Вы не хотите открыть глаза и увидеть в поступках мужа дешёвые альфонские замашки. МНОГО ЛЕТ при чём.
    Всего год живем вместе. Но без дохода он всего третий месяц.

  25. #895
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всего год живем вместе. Но без дохода он всего третий месяц.
    Ха-ха и без накоплений, которые он якобы откладывал и куда-то подевал.
    А может и не откладывал вовсе?

    Ой всё.
    Нимогу.
    Вы либо наивная дура или вам выгодно ничего не замечать.

  26. #896
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Всего год живем вместе. Но без дохода он всего третий месяц.
    Сам факт того , что он живёт в квартире Вашей мамы говорит о том , что обеспечивать Вас он не собирается. И не собирается за неё платить. Что мешает платить Вашей маме за ЕГО койкоместо? Он халявщик и всё. Обычно кто в какой-то момент не вкладывает в СВОЁ ежедневное обеспечение интуитивно понимает , что нужно создавать комфорт зарабатывающему. В этом случае Вы должны приходить , ставить свои уставшие ноженьки в ванночку на табуреточку и с подносиком сидеть в креслице. Иначе он халявщик.

  27. #897
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Муж купил на свои деньги?

    Инесса М, но ведь ваш муж вам обещал, что

    А слова без действия - пустой трёп.
    Итак, списочек распечатать, на дверь холодильника повесить, и от руки дописать:
    "а что тебе жалко?"

    Да, всё сходится, муж выбрал вас на роль мамы, а муж и его брат остались в роли сыновей.

    Всё, ув.Инесса М, Не к кому вам идти со своим списком Счастье Инессы М.
    Но ведь это не важно, был бы милый рядом
    За сим откланиваюсь.
    ..чё я вас всё на роль женщины пытаюсь подбить? Оно вам надо? хи-хи.
    Надо мне оно.

  28. #898
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ха-ха и без накоплений, которые он якобы откладывал и куда-то подевал.
    А может и не откладывал вовсе?

    Ой всё.
    Нимогу.
    Вы либо наивная дура или вам выгодно ничего не замечать.
    Я, видимо, наивная дура и есть. Вернее, надеюсь, что была.
    Спасибо, ув. Лемминг.

  29. #899
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я, видимо, наивная дура и есть. Вернее, надеюсь, что была.
    Спасибо, ув. Лемминг.
    Незашто.
    Скажите ув.Инесса М, а кто сейчас обеспечивает вашу сестру и её ребёнка?

  30. #900
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сам факт того , что он живёт в квартире Вашей мамы говорит о том , что обеспечивать Вас он не собирается. И не собирается за неё платить. Что мешает платить Вашей маме за ЕГО койкоместо? Он халявщик и всё. Обычно кто в какой-то момент не вкладывает в СВОЁ ежедневное обеспечение интуитивно понимает , что нужно создавать комфорт зарабатывающему. В этом случае Вы должны приходить , ставить свои уставшие ноженьки в ванночку на табуреточку и с подносиком сидеть в креслице. Иначе он халявщик.
    ув. Мирная, я вот мужу именно так и говорила (выделенное).


    Просто до меня реально не доходило, что "халявщик".
    Думала, все-таки надо друг другу помогать, поддерживать друг друга.

Страница 30 из 43 ПерваяПервая ... 202728293031323340 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search