Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1284
Тема:

Непонимание между мной и мужем

  1. #841
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    "Шоб я так жил!" (с)
    А если серьёзно, я не понимаю, как можно тратить деньги до тла. Что-то должно оставаться. Всегда.
    Я с вами согласна, ув. Талия.
    В определенный момент времени мне просто хотелось покупать себе все, что хочу.

    Я не о радости. Я о том, что если человек сдерживает слёзы можно дофантазировать как у него в этот момент на душе.
    Ну явно не "сдержанность".
    Можно и дофантазировать. Но почему не "сдержанность"?

    А он на это подписывался, Инесса?
    Вот у меня впечатление обманутых ожиданий. Успешный бизнесмен, начальник, а банально сел на шею. И даже не спросил, можно ли.
    Он говорил, что хочет, чтобы я была счастлива.

  2. #842
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лемминг.
    Попробовать уволиться это как? Или имеете в виду попробовать быть женщиной?
    Здравствуйте ув.Инесса М
    Попробуйте быть женщиной.
    Вот смотрите, беременная женщина она что до самых родов работает? Или может через месяц после родов на работу выходит?
    Нет. До и после родов 140 дней на больничном находится. по РФ пишу. Потом отпуск по уходу ещё 3 года. И если до 1,5 лет работодатель еще выплачивает хоть какое то пособие, то после 1,5 до 3 ничего или такое копеечное что считай ничего. Чем эта ситуация отличается от увольнения в плане финансовой обеспеченности семьи?
    Да почти ничем. В одном случае оплата больничного и небольшое пособие, во втором компенсация за неиспользованный отпуск если таков имеется.
    То есть денег полученных по больничному и пособий на все три года отпуска по уходу на семью не хватит. Значит кто должен обеспечить семью уверенностью? мужчина. А как проверить, если есть сомнения, а беременности нет?
    Думайте сами ув.Инесса М.
    А как ваш муж реагирует если вы заводите с ним разговор в ключе: Я так устала от той работы, они мне все нервы истрепали, я подумываю уволится. Посижу некоторое время дома, отдохну, о тебе заботиться лучше буду и время будет больше свободного....

  3. #843
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть это пока единственное хорошее , что Вы в нём замечаете? ( Просто бывает так , что много хорошего не замечаешь ). Вы ж знаете 5 сопутствующих комфортной совместной жизни? Как у Вас с душевными разговорами , сексом (не просто есть или нет , а получаете ли удовлетворение обоюдно?), как с эмпатией?
    хорошее еще есть.
    1. Сексуальное влечение - да.
    2. Живой интерес - да.
    3. Сердечная привязанность - да.
    4. Безусловное доверие - нет.
    5. Желание иметь детей - да.
    душевные разговоры и секс - это тоже то хорошее, что есть нас.

    А насчёт верности , верность ценна не когда "он ни на кого не смотрит" , а "ему хорошо только с тобой". Какой смысл в верности , если он не любит ни Вас , ни других?
    Он говорит, что любит.

  4. #844
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Инесса М
    Попробуйте быть женщиной.
    Вот смотрите, беременная женщина она что до самых родов работает? Или может через месяц после родов на работу выходит?
    Нет. До и после родов 140 дней на больничном находится. по РФ пишу. Потом отпуск по уходу ещё 3 года. И если до 1,5 лет работодатель еще выплачивает хоть какое то пособие, то после 1,5 до 3 ничего или такое копеечное что считай ничего. Чем эта ситуация отличается от увольнения в плане финансовой обеспеченности семьи?
    Да почти ничем. В одном случае оплата больничного и небольшое пособие, во втором компенсация за неиспользованный отпуск если таков имеется.
    То есть денег полученных по больничному и пособий на все три года отпуска по уходу на семью не хватит. Значит кто должен обеспечить семью уверенностью? мужчина. А как проверить, если есть сомнения, а беременности нет?
    Думайте сами ув.Инесса М.
    Да, я знаю, что в последние месяцы беременности и в декретном отпуске у меня дохода на работе не будет.
    Знаю, что пособия надолго не хватит.

    А как ваш муж реагирует если вы заводите с ним разговор в ключе: Я так устала от той работы, они мне все нервы истрепали, я подумываю уволится. Посижу некоторое время дома, отдохну, о тебе заботиться лучше буду и время будет больше свободного....
    При таких разговорах он говорил: "ты не сможешь долго дома сидеть. тебе скучно будет. потом сама на работу побежишь."

  5. #845
    Муж устраивается на работу, там по идее нужна машина.
    У него на счетах, как оказалось, абсолютный ноль. Накоплений никаких.
    Он решил, что МЫ возьмем машину в кредит.
    Это означает, что кредит на себя буду оформлять я.
    Я сначала восприняла эту мысль нормально. Думала, почему бы не помочь мужу.
    А сейчас я боюсь брать этот кредит.

  6. #846
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А сейчас я боюсь брать этот кредит.
    Так и не берите, ув. Инесса. Мотивируйте тем , что это НЕВЫГОДНО , переплата как минимум 50-100 тыс. При чём тут финансовая состоятельность?

  7. #847
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так и не берите, ув. Инесса. Мотивируйте тем , что это НЕВЫГОДНО , переплата как минимум 50-100 тыс. При чём тут финансовая состоятельность?
    Вроде, оба знаем, что невыгодно.
    Муж мотивирует необходимость покупки машины тем, что ему это нужно для работы, что без машины он хорошую работу не найдет.
    А сейчас у мужа уже третий месяц вообще нулевой доход.

  8. #848
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, я знаю, что в последние месяцы беременности и в декретном отпуске у меня дохода на работе не будет.
    Знаю, что пособия надолго не хватит.
    Потребностей во время вынашивания и вскармливания меньше становится. И мозг выходит на уровень , когда вообще пофиг становится на достаток. Главное выходить ребёночка до садика и всё.

    Первую дочку мы растили вообще без накоплений , без работы ( муж киоск видеопроката пропил) , а на всё годовое пособие от президента я купила пылесос "Урал", деньгами не давали тогда пособия.

  9. #849
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А сейчас у мужа уже третий месяц вообще нулевой доход.
    Мы тоже пока в минусе. Минимизируем расходы , урезаемся ужимаемся и ждём его свершений

  10. #850
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потребностей во время вынашивания и вскармливания меньше становится. И мозг выходит на уровень , когда вообще пофиг становится на достаток. Главное выходить ребёночка до садика и всё.

    Первую дочку мы растили вообще без накоплений , без работы ( муж киоск видеопроката пропил) , а на всё годовое пособие от президента я купила пылесос "Урал", деньгами не давали тогда пособия.
    У нас пока не получается зачать.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы тоже пока в минусе. Минимизируем расходы , урезаемся ужимаемся и ждём его свершений
    А мы живем на мою зп (включая его брата).
    Если сейчас брать кредит, то есть риск, что оплачивать его буду опять же я (это выйдет более 50% моей зп) - у мужа стабильной работы нет, в бизнесе прогнозы непонятные.

  12. #852
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А мы живем на мою зп (включая его брата).
    А Вы прям с этого месяца эту половину и откладывайте. Не , ну что за мужики пошли

    И всё равно женщина отчасти тоже ответственна за источник дохода. Вы же сами всю З/п вкладываете в проедание?

  13. #853
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...При таких разговорах он говорил: "ты не сможешь долго дома сидеть. тебе скучно будет. потом сама на работу побежишь."
    Ну значит вы нужны ему как работник.
    Решайте сами.
    В случае чего ему же его семья которой он помогал поможет?
    Зачем брать кредит? Вот как вернут родственники взятые в долг суммы так он и купит машину. А, работу без машины не найдёт?.... Ну вы и наивнааая.
    Пашите, ув.Инесса М, пашите. Вы ж как батрак, на семью господина (мужа и его брата) пашете. Вы мужик. И нефиг страдать. Мужики не беременеют.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы прям с этого месяца эту половину и откладывайте. Не , ну что за мужики пошли
    Я уже начала откладывать. Пока не половину зп, но 30%. с января планирую отложить половину.
    Только муж то знает, что я откладываю, и у него время от времени вслух возникают идеи: "ну если что оттуда (с моих накоплений) возьмем!"

    И всё равно женщина отчасти тоже ответственна за источник дохода. Вы же сами всю З/п вкладываете в проедание?
    да, сама.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А Вы прям с этого месяца эту половину и откладывайте. Не , ну что за мужики пошли

    И всё равно женщина отчасти тоже ответственна за источник дохода. Вы же сами всю З/п вкладываете в проедание?
    Зачем откладывать ув.Мирная? Пошла и истратила ВСЮ СВОЮ зарплату на маникюр, салоны, шопинг, вкусное вино.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну значит вы нужны ему как работник.
    Решайте сами.
    В случае чего ему же его семья которой он помогал поможет?
    Зачем брать кредит? Вот как вернут родственники взятые в долг суммы так он и купит машину. А, работу без машины не найдёт?.... Ну вы и наивнааая.
    Пашите, ув.Инесса М, пашите. Вы ж как батрак, на семью господина (мужа и его брата) пашете. Вы мужик. И нефиг страдать. Мужики не беременеют.
    Ну по его словам, "хорошую" работу, которая его бы устраивала, он без машины не найдет.
    Я понимаю, что при большом желании и нужде можно найти любую работу.

    ув. Лемминг, когда вы говорили про мое увольнение, то имели в виду, что это будет для него некоторым кризисом и он, возможно, начнет действовать?

  17. #857
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну по его словам, "хорошую" работу, которая его бы устраивала, он без машины не найдет.
    Я понимаю, что при большом желании и нужде можно найти любую работу.

    ув. Лемминг, когда вы говорили про мое увольнение, то имели в виду, что это будет для него некоторым кризисом и он, возможно, начнет действовать?
    Я не знаю что ваш муж будет делать, но для вас это шанс попробовать перестать быть мужиком. Для вас. Перестать быть главой семьи, в которой одни ненадёжные дети.
    Здесь нет вашего мужа. И его с ваших описаний всё вполне устраивает. не устраивает вас. Вот вам и решать, действовать, бездействовать, или может на третью работу выйти?
    Я не призываю вас уволиться. Нет. Можно работать и всё до копеечки тратить исключительно на себя. Это аналог того, что вы не работаете и доход в семью не приносите и рассчитывать на вас мужу не приходится.
    И ещё, я как понимаю никаких накоплений на свою квартиру не оказалось?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 22.01.2013 в 06:44.

  18. #858
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зачем откладывать ув.Мирная? Пошла и истратила ВСЮ СВОЮ зарплату на маникюр, салоны, шопинг, вкусное вино.
    Но ведь выдвигается страх , что нет накоплений , что не хватит на ребёнка?
    Как тут спокойно может появиться ребёнок пока другой не устроен?

  19. #859
    Не понятно, почему два мужика не могут найти себе подработки. Пусть машины моют на автомойке или грузчиками подрабатывают.
    Последний раз редактировалось Марта; 22.01.2013 в 06:53.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не знаю что ваш муж будет делать, но для вас это шанс попробовать перестать быть мужиком. Для вас. Перестать быть главой семьи, в которой одни ненадёжные дети.
    Здесь нет вашего мужа. И его с ваших описаний всё вполне устраивает. не устраивает вас. Вот вам и решать, действовать, бездействовать, или может на третью работу выйти?
    Я не призываю вас уволиться. Нет. Можно работать и всё до копеечки тратить исключительно на себя. Это аналог того, что вы не работаете и доход в семью не приносите и рассчитывать на вас мужу не приходится.
    И ещё, я как понимаю никаких накоплений на свою квартиру не оказалось?
    Меня этот (выделенный) вариант устраивает.
    Надо мне себя настроить на то, чтобы "потратить" всю следующую зп и не чувствовать себя при этом виноватой.

    Накоплений на квартиру не оказалось совсем. Его слова: "ну не получилось у меня!".

  21. #861
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но ведь выдвигается страх , что нет накоплений , что не хватит на ребёнка?
    Как тут спокойно может появиться ребёнок пока другой не устроен?
    Недоверие выдвигается. Нет безусловного доверия, как говорит ув.Инесса М

    ув.Мирная, а куда там третьему ребёнку то?
    Первый - муж, второй - его брат.
    И?
    Там ещё не забывайте что живут все в квартире матери....
    То есть вообще нет отдельной семьи.
    Есть мама, её дочь и дети.
    То ли : Мама её муж (Инесса М) и дети (муж Инессы м и его брат)

  22. #862
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему два мужика не могут найти себе подработки. Пусть машины моют на автомойке или грузчиками подрабатывают.
    "Нет хорошей работы". (с)
    "Работать брату сторожем или даже охранником я не позволю". (тут подразумевается, что это плохая работа).
    Последний раз редактировалось Инесса М; 22.01.2013 в 07:01.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня этот (выделенный) вариант устраивает.
    Надо мне себя настроить на то, чтобы "потратить" всю следующую зп и не чувствовать себя при этом виноватой.
    Как ты могла у детей последний кусочек хлеба отнять, МАМА!


    Накоплений на квартиру не оказалось совсем. Его слова: "ну не получилось у меня!".
    Детский сад.
    Съемное жильё.

  24. #864
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    "Нет хорошей работы". (с)
    Правильно вам предлагают временно перестать работать. Там и посмотрите, как на самом деле к вам относятся. А так будете всю дорогу в сомнениях. В конце концов, мужчина отвечает за материальное, а если вы потакаете его лени, то вы сами виноваты в том, что не даете ему выполнять его роль.
    Последний раз редактировалось Марта; 22.01.2013 в 07:03.

  25. #865
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Правильно вам предлагают временно перестать работать. Там и посмотрите как на самом деле к вам относятся. А так будете всю дорогу в сомнениях. В конце концов мужчина отвечает за материальное, а если вы потакаете его лени, то вы сами виноваты в том, что не даете ему выполнять его роль.
    Я не думала, что потакаю его в лени, думала, что нужно так поддерживать друг друга в трудной ситуации.
    По крайней мере, именно эту идею (помогать друг другу) муж всегда ставит мне в противовес.

  26. #866
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не думала, что потакаю его в лени, думала, что нужно так поддерживать друг друга в трудной ситуации.
    По крайней мере, именно эту идею (помогать друг другу) муж всегда ставит мне в противовес.
    А я читала в одной книге, и мне эта мысль очень понравилась. Там одна женщина жаловалась, что ее мч ездит на ее машине, живет в ее квартире, на ее деньги. Так ей вместо того, чтобы пожалеть, сказали, что она очень виновата, что развратила человека, что это грех.

  27. #867
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я читала в одной книге, и мне эта мысль очень понравилась. Там одна женщина жаловалась, что ее мч ездит на ее машине, живет в ее квартире, на ее деньги. Так ей вместо того, чтобы пожалеть, сказали, что она очень виновата, что развратила человека, что это грех.
    Да. Ведь верно, ув. Марта
    Сама головой понимаю, что сама виновата в такой ситуации,
    что сама позволила надеяться на себя.

  28. #868
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А я читала в одной книге, и мне эта мысль очень понравилась. Там одна женщина жаловалась, что ее мч ездит на ее машине, живет в ее квартире, на ее деньги. Так ей вместо того, чтобы пожалеть, сказали, что она очень виновата, что развратила человека, что это грех.
    В какой книге, ув. Марта?

  29. #869
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не думала, что потакаю его в лени, думала, что нужно так поддерживать друг друга в трудной ситуации.
    По крайней мере, именно эту идею (помогать друг другу) муж всегда ставит мне в противовес.
    Помогать в трудной ситуации - это если муж болеет. А если два здоровых мужика сидят целый день дома и ждут когда вы принесете денег, продуктов и приготовите из них ужин и обед на завтра и еще приберете за ними... Скажите, что на работе кризис и зарплату урезали вдвое, что ли.

  30. #870
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как ты могла у детей последний кусочек хлеба отнять, МАМА!




    Детский сад.
    Съемное жильё.
    Съемное жилье - это про что, ув. Лемминг?
    Что надо самим снимать?

Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 192627282930313239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения между мной, моей девушкой и моей мамой
    от Ironman в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 12:44
  2. Муж мечется между мной и любовницей.
    от natalya 99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 19:45
  3. Проблема отношений между мной и моей девушкой...
    от swan в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 21:08
  4. Непонимание между мной и бабушкой.
    от Энн в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 07:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2012, 01:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search