Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Одиночество моей матери

  1. #1

    Одиночество моей матери

    Без лишних предисловий - ситуация следущая. Моей маме 52 года, но выглядит она гораздо моложе - лет на 40-45.
    Несколько лет назад развелись с моим отцом - сколько себя помню, пол жизни были скандалы и крики "давай уже разъедемся", в итоге все-таки разъехались - мама переехала в другую квартиру, я остался жить с отцом, позже отец ушел к другой женщине.
    Мама все эти годы дико страдает от одиночества. Сейчас пытается компенсировать это общением со мной, как отец съехал, все хочет переехать жить ко мне, хотя по-моему это не вариант - человеку в 24 года жить с мамой, у меня своя жизнь, вполне возможно скоро съедусь с девушкой, а вообще в планах уехать работать в другую страну - и тогда все придет к тому же, что и сейчас - это будет борьба со следствием, а не с причиной.
    Пугает другое. Сначала у мамы были силы и желание начать все заново, что жизнь не закончилась. Но... не получается. Она заматывается на работе, потому что не может отказывать когда ее о чем-то просят, и этим некоторые пользуются. Времени на себя остается мало. Иногда в свободное время ходит на танцы - не везет, часто не хватает партнеров... Одно время сидела на сайтах знакомств - но ничего хорошего тоже не вышло, не так просто красивой, культурной и образованной женщине средних лет найти подходящего мужчину - говорит, попадаются в основном только маргинальные личности... И последнее время все чаще и чаще слышу от нее, что она сдалась... Что ей просто не везет, что она будет всегда одна, что видимо у нее судьба такая. Просто смирилась, опустила руки. Предлагал ей сходить к психологу - говорит, что потеряла веру вообще во все, не верит в будущее, не верит, что ей кто-то поможет...
    Сорри, возможно сумбурно все описал, но я реально не знаю, что делать и как помочь матери. Смотреть, как она с каждым днем все сильнее увядает, нестерпимо больно. Что скажете?

  2. #2
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от VirtuallyHere Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    Не вздумайте из чувства жалости съехаться с ней.
    Женитесь, рожайте дитё и запрягайте маму в няньки - возможно, это рассеет ее депру. ))

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Женитесь, рожайте дитё и запрягайте маму в няньки - возможно, это рассеет ее депру. ))
    думал об этом, но дитё в планах еще не скоро

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не вздумайте из чувства жалости съехаться с ней.
    Женитесь, рожайте дитё и запрягайте маму в няньки - возможно, это рассеет ее депру. ))
    Это, если невестка еще позволит-нянькаться)

    Маме надо замуж.

  5. #5
    А почему вас волнует личная жизнь мамы? Она взрослая женщина, способна сама решить свои проблемы. То что вами манипулирует, так не ведитесь. Сами понимаете, будете всю жизнь с мамой жить, никакой девушки близко с вами мама не потерпит. Лыгайте от мамы подальше. Ей не мужчина нужен, ей вы нужны.
    ЗЫ. Две мои коллеги, разведясь в возрасте за 60, быстро вышли второй раз замуж, ну одна вышла, другая живет с любовником.

  6. #6
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Маме надо замуж.
    Понятно, что надо, ну тык не берут... А если берут, то "маргиналы". А красавице и умнице зачем маргинал? (

    Автор, пока вы не хотите ребенка, заведите собаку. Приглашайте маму гулять с ней, когда вы не "можете". Мама будет чувствовать себя необходимой и это будет ее радовать. А еще она в процессе прогулок может с кем - нибудь познакомиться.
    Пока она в ожидании принца, загрузите ее какими-нето делами. Пусть она свяжет вам свитер, например. А потом жилетку. А потом еще что-нибудь. Так глядишь, за полезным делом, зима пройдет, а весной настроение поменяется. Моя знаете, сколько мне всего навязала.

Похожие темы

  1. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search