Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #271
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    нужно в первую очередь ВРЕМЯ, желание (хотя оно уже есть )
    Время и желание.. и все измениться как по волшебству?))) или еще какие-нить ваши действия нужны будут?))
    уф! непросто, пробую:
    Очень хорошо, )) Вот попробуйте это все выполнять в течение недели. Можете писать мини отчеты, как все удалось каждый день))

  2. #272
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Танюш, повспоминайте, как это было в детстве)
    да что там, не очень хорошо все было ....... все же из детства, я понимаю

    мне было 5 лет, когда развелись мои родители, помню их ссоры, папа пил, мама его выгоняла, помню как приходил потом, то дверь (извиняюсь) обоссыт входную, раз она его не пускает, причем именно по маминым словам помню, т.к. этого сама не видела, помню как приходил, ругались, мне конфетку принес, мама в ссоре ее швырнула, конфета улетела под диван, пока они между собой разбирались, я за этой конфеткой лезла, причем не помню, достала или нет....

    мама всегда настраивала против папы, он "плохой" для меня был, со мной она общаться не разрешала, не подпускала, когда мне было лет 14, я его на улице встретила, он меня не узнал, был пьяный с компанией, я очень сильно переживала по этому поводу

    потом лет в 13 у меня появился отчим - прекрасный человек, он мне папу заменил, я его очень любила и отношения были очень хорошие, мама ревновала, с отчимом она тоже потом развелась, я уже помню как все происходило, видела очень много ее ошибок, тогда и сказала себе, что у меня будет другая семья, мечту нарисовала, и под эту мечту подтягивала и своего мужа, как умела

    еще помню, как жили вчетвером, я, мама, отчим и их сын (мой брат), жили все в 1комнатной хрущевке, мама постоянно его пилила, что на квартиру не может заработать, он тоже потом начал пить ....., в общем помню что нашла фотки своего папы как-то и выставила их на свою полку, а мама заставила их убрать под предлогом, чтобы отчима не обижать, я убрала тогда, считала всегда, что мама права, чуть позже у меня бунт пошел с ней .....

    это я сейчас могу что-то себе объяснить и понять, а тогда воспринимала, что мама - святое, хотя так оно и есть святое, что жила и воспитывала как умела и зла мне никогда не хотела, делала все из хороших побуждений

    вообще у меня наверное и было 2 желания, иметь семью полную и чтобы дети мои с отцом росли, как-то на себе ощутила, что плохо без папы то .....
    Последний раз редактировалось Luchana; 19.01.2013 в 21:59.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Время и желание.. и все измениться как по волшебству?))) или еще какие-нить ваши действия нужны будут?))
    наверное время и желание - это основное, ну и действиями подкрепить не мешало бы, хотя не перестараться бы а то мне это свойственно

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, )) Вот попробуйте это все выполнять в течение недели. Можете писать мини отчеты, как все удалось каждый день))
    попробую, спасибо за поддержку!

  4. #274
    идея с мини-отчетами мне понравилась, хочется писать хотя бы для того, чтобы самой отслеживать свои состояния через какое-то время
    начну пожалуй, опишу события за вчера и сегодня, в эти дни с мужем почти не контактировала, он уезжал в др. город


    вчера звонил ему сын, сам вспомнил и не высказывая своего желания вслух позвонил, они там с ним о чем-то поговорили, потом в 9 часов вечера он перезванивал на городской телефон, т.к. у телефона сына оказывается села батарейка, а муж всегда звонит детям в это время пожелать спокойной ночи, дети общаться отказались, я немного поговорила о нейтральных темах, о том что у сына завтра посещение гастроэнтеролога и в виду моего выхода на работу сейчас это с удовольствием делает муж, в смысле возит детей на физпроцедуры и по врачам

    сегодня никто никаких звонков не осуществлял, видимо вечером будет все как обычно в последнее время

    на завтра планы следующие, муж повезет сына ко врачу, потом обоих на физпроцедуры и после в школу развития, там занятия с логопедом у сына, после по всей вероятности везет их домой, я иду на работу, вечером приниимаю детей

    состояние мое вчера было более ли менее спокойное, дома была только с детьми, маме отказала в приходе к нам, сама прибиралась немного (а то и этого не могла делать в последнее время, руки просто опускались), гулять совсем не ходили, мне не хотелось да и дети не просились, убрала с полок, с видимых пространств вещи мужа, это его халат, зубную насадку, обувь в коридоре, парфюм и маникюрные принадлежности, убрала просто в шкаф, думаю со временем и в шкафах порядок навести, т.е. очистить пространство от его вещей, чтобы самой было легче. Отдавать ему вещи не хочу и даже говорить об этом не собираюсь, моя задача убрать просто в шкаф, с глаз, если спросит про них, то отдать, если так и не спросит, то со временем решу что с ними буду делать .....

    вчера и сегодня постоянно думаю о том, что это мне в свое время стало некомфортно в этом браке, понимать я это стала практически сразу после моей операции (вырезали желчный), примерно года 2 назад, я хотела что-то менять, муж постоянно высказывал свое устройство жизнью и менять ничего не хотел, я же тогда и звала его к психологу, он тогда отказался, у него же проблем нет, а меня отпускал, потом уже скрипя зубами ....., я видимо в виду того, что не могла иначе и опять же в виду тех отношений слитного брака, в которых мы находились, никак не могла менять что-то в своей семье только меняв себя, мне постоянно хотелось его как-то подстроить, подтолкнуть ....., вот так примерно все и происходило и тем временем его это тоже стало раздражать, мешать жить, что и привело собственно к тому, что имею

    но не случись оно так я бы и этого не осознала, сейчас понимаю, делать по прежнему собираюсь то, о чем и писала чуть выше в последних постах, но состояние тревожное, появляется чувство вины, что могла бы поступить иначе, но тут же понимаю, что раз не поступала, значит не могла ........

    вот как-то так

    еще в ПТ вечером муж четко сказал, что не знает своего будущего, возвращаться не собирается, жениться тоже, серьезных отношений ни с кем не имеет, что собирается сейчас купить себе квартиру, хочет почувствовать себя мужчиной взрослым и самостоятельным через этот поступок
    Последний раз редактировалось Luchana; 20.01.2013 в 16:30.

  5. #275
    что для меня старые и новые отношения - и тут кое-что для себя накопала, попробую объяснить:

    старые - это те, где взаимоотношения слитные, где постоянно супруги находятся в одной упряжке и без конца дергают друг друга, т.е. взаимозависимые, например я тебе что-то сделал и вответ жду от тебя, я тебе где-то уступил и ты мне за это должна уступить и т.д., т.е. такой некий маятник, я-теперь ты, можно держать друг друга на чувстве вины, долга, на упреках, на обязательствах, такие отношения считаю не перспективными, они душат каждого как личность

    новые - свобода и уважение, т.е. свобода в выборе, сделал что-то потому что хотел сделать и не просить от другого ответного поступка, уважение партнера за выбор, каким бы он не был и как бы не перечил желаниям др. супруга, тоже самое с поддержкой, хочу поддерживаю, хочу нет, обида если возникает, то как правило это обида как раз из-за неуважения к выбору партнера, и обида по большому счету на себя же, т.к. сам решил, что партнер должен сделать именно это, а он и не обещал и не должен, примерно так .....

    просто когда муж вернулся после своего первого ухода через 4 дня, он тоже не был готов к новым отношениям, т.к. что он начал делать? он снова начал "играть" уже с сексом, вот не дам и все, а что делала я? подыгрывала ему, просила "дай" и обижалась, если не получала желаемого

    тоже самое с его уходом, ушел, могу подыгрывать, что периодически и делаю, тяжело выйти из привычного и отработанного за много лет, звоню и прошу прийти, сейчас надо действительно найти силы и понять, что к чему приводят и что значат эти мои поступки

    какие теперь могут быть перспективы, попробую прикинуть за мужа, хотя делать это категорически нельзя, но блин очень хочется ......
    он может почувствовать отсутствие того напряжения, что его не тянут назад, не продолжают начатую им игру, а там в покое разобраться, что он хочет и желает

    и хорошо если он поймет, что ушел именно от этого напряжения, а чувства все-таки есть, а если поймет, что жил только по привычке, на привычном напряжении и пойдет его искать в другом месте, называя это любовью .......

    мне остается только делать свое и наблюдать за изменениями во вне .....

    я по-моему что-то подобное уже писала на днях, ну что же повторяюсь

  6. #276
    еще вот что хочется написать, это мне еще психолог говорила, что человек, который не вышел из слитных отношений с родителями, будет строить такие же отношения и в своей семье .....

    дак вот о чем я, с мамой моей у меня действительно такие отношения, ну т.е. мама именно такие имела в своем браке, с мужьями и с детьми, у меня сейчас и брат в свои 25 лет живет с ней и никуда не собирается (в смысле от мамы), он если и жену приведет, то туда же, мама там за него решает много чего, что он в состоянии сам решить и должен решать сам как взрослый человек ...... ну да не о том речь ....

    с отношениями с мамой я и начала по началу заниматься, т.е. она и в нашей семье топталась как хотела, и мы с мужем ей позволяли, вот начали потихоньку границы выстраивать, много чего настроили, разобралась, и перенесла на кого свою постоянную подпитку от нее - конечно на мужа, т.е. вышла из таких отношений с мамой, но не вышла из таких отношений с мужем, мужу от этого конечно стало еще тяжелее, еще некомфортнее .....

    что сейчас? сейчас я пытаюсь выстроить свои собственные границы с мужем, они все равно нужны при новых отношениях, в моем понимании, дак вот пытаюсь брать подпитку извне сейчас, постоянно подключаю каких-нибудь людей, подружки, психологи, форум .......
    отсуда вопрос: как стать самодостаточной, обратиться к себе и брать эту подпитку не от людей, а от себя? ....

  7. #277
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    еще вот что хочется написать, это мне еще психолог говорила, что человек, который не вышел из слитных отношений с родителями, будет строить такие же отношения и в своей семье .....

    дак вот о чем я, с мамой моей у меня действительно такие отношения, ну т.е. мама именно такие имела в своем браке, с мужьями и с детьми, у меня сейчас и брат в свои 25 лет живет с ней и никуда не собирается (в смысле от мамы), он если и жену приведет, то туда же, мама там за него решает много чего, что он в состоянии сам решить и должен решать сам как взрослый человек ...... ну да не о том речь ....

    с отношениями с мамой я и начала по началу заниматься, т.е. она и в нашей семье топталась как хотела, и мы с мужем ей позволяли, вот начали потихоньку границы выстраивать, много чего настроили, разобралась, и перенесла на кого свою постоянную подпитку от нее - конечно на мужа, т.е. вышла из таких отношений с мамой, но не вышла из таких отношений с мужем, мужу от этого конечно стало еще тяжелее, еще некомфортнее .....

    что сейчас? сейчас я пытаюсь выстроить свои собственные границы с мужем, они все равно нужны при новых отношениях, в моем понимании, дак вот пытаюсь брать подпитку извне сейчас, постоянно подключаю каких-нибудь людей, подружки, психологи, форум .......
    отсуда вопрос: как стать самодостаточной, обратиться к себе и брать эту подпитку не от людей, а от себя? ....
    А что плохого в подпитке от других, Таня? Для чего быть самодостаточной?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А что плохого в подпитке от других, Таня? Для чего быть самодостаточной?
    даже не знаю, Simon, как ответить однозначно, но чувствую дискомфорт от того, что как-будто пристаю к людям, привязываюсь, впиваюсь порой как пиявка, мужа вот отпустить не могу, прилипаю как-то к людям, сливаюсь .......
    это мне мешает, мешает и тому, к кому привязываюсь, чувствуется порой

    может здесь главное золотую середину найти, т.к. человек в принципе существо социальное, да и к противоположному полу тяга всегда присутствует - это нормально .....

  9. #279
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    даже не знаю, Simon, как ответить однозначно, но чувствую дискомфорт от того, что как-будто пристаю к людям, привязываюсь, впиваюсь порой как пиявка, мужа вот отпустить не могу, прилипаю как-то к людям, сливаюсь .......
    это мне мешает, мешает и тому, к кому привязываюсь, чувствуется порой

    может здесь главное золотую середину найти, т.к. человек в принципе существо социальное, да и к противоположному полу тяга всегда присутствует - это нормально .....
    Вот и я об том же подумал. Может все дело в КАК?

    В каких ситуациях, эмоциях вы обычно стремитесь к контакту с лучшей подругой/ми?

  10. #280
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Вот и я об том же подумал. Может все дело в КАК?

    В каких ситуациях, эмоциях вы обычно стремитесь к контакту с лучшей подругой/ми?
    да по разному, во всех ситуациях обычно, т.е. когда и хорошо безумно, и плохо (здесь наверное больше все-таки), да и когда просто спокойное состояние, тоже стремлюсь к общению, т.е получается границ тоже нет
    вот недавно только поймала себя, что сейчас состояние не "айс", и я не со всеми могу общаться, т.е. вижу, если человек реально только любобыством распирает, узнать что и как у меня, переживаю ли я? (хотя вопрос считаю неуместным и нетактичным) вот как-то здесь самой не хочется общаться, т.к. здесь ко мне хотят присоседится и потешить себя, что мол "как мне тебя жалко", я читаю подтекст, "мне абсолютно на тебя наплевать, главное, что у меня все хорошо, и когда я вижу как кто-то страдает, убеждаюсь еще раз в этом"

    продолжу, да, привычное состояние жертвы, и только якобы находясь в нем я могу получить внимание, ну или во всяком случае больше внимания, чем когда мне хорошо
    и наоборот есть понимание и страх того, унаследованное от мамы, что все хорошо и уже беспокойно, во-первых могут сглазить или значит скоро будет плохо, жизнь ведь полоса белая и черная, все это признаки своей неуверенности и несостоятельности
    Последний раз редактировалось Luchana; 21.01.2013 в 10:41.

  11. #281
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Таня, я вот тут Берна читаю помаленьку. Встретилась такая фраза, что клиенты часто сопротивляются работе психотерапевта, т.к. он пытается из "неудачника" сделать "победителя", а они пришли к нему что бы ничего не менять, но лишь стать "храбрыми неудачниками", которые смотрят на свои грабли с гордо поднятым взглядом.

    Как оно вам, отзывается?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, я вот тут Берна читаю помаленьку. Встретилась такая фраза, что клиенты часто сопротивляются работе психотерапевта, т.к. он пытается из "неудачника" сделать "победителя", а они пришли к нему что бы ничего не менять, но лишь стать "храбрыми неудачниками", которые смотрят на свои грабли с гордо поднятым взглядом.

    Как оно вам, отзывается?
    отзывается ага, самой создать проблему, потом с гордостью ее преодолеть, знакомо конечно .....
    но есть ли путь к спасению? если эта ноша прилипла к рукам и жить мешает и без нее никак, вроде отпустить хочу, но не могу (или не хочу все ж таки?)

  13. #283
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    отзывается ага, самой создать проблему, потом с гордостью ее преодолеть, знакомо конечно .....
    но есть ли путь к спасению? если эта ноша прилипла к рукам и жить мешает и без нее никак, вроде отпустить хочу, но не могу (или не хочу все ж таки?)
    Таня, я 15 лет курил по пачке в день. За эти годы даже снизить дозу редко удавалось. А 4 месяца назад я перестал курить. Просто перестал. Сейчас уже и не вспоминаю почти об этом. А просто потому, что захотел быть некурящим, появилось смутное, но понимание плюсов, которые получу. Думаю понятно к чему я это.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, я 15 лет курил по пачке в день. За эти годы даже снизить дозу редко удавалось. А 4 месяца назад я перестал курить. Просто перестал. Сейчас уже и не вспоминаю почти об этом. А просто потому, что захотел быть некурящим, появилось смутное, но понимание плюсов, которые получу. Думаю понятно к чему я это.
    думаю, что понимаю, вот только до конца ли .....
    на счет сигарет, я наоборот сейчас начала курить бывало в некоторые дни и по пачке в день

    это к тому, что все в моих руках ?

  15. #285
    отпишусь пока о 2х днях:

    вчера муж возил сына в поликлинику к гастроэнтерологу, от туда звонил, т.к. врач спрашивала про ребенка, про его стул, к примеру, а он ведь не живет с ним вместе - поэтому звонил мне, я спокойно все рассказала что и как, потом забрал дочь из садика и возил обоих на амплипульс, после у обоих были занятия, дочку оставил в муз.школе, ее должна была забрать я, и позже у сына логопед, его повез и привез сам

    когда я ехала домой, он мне снова позвонил, узнать успеваю ли я, я успевала (ехала пока в метро), после вышла и должна была продолжить путь на троллейбусе, но они почему-то не ходили, приехал один и уехал в парк (это в др. сторону), я уже не успевала по времени и пришлось позвонить мужу в надежде, что он еще не поменял планы, он планы не поменял и предложил забрать меня от метро, на это уходило больше времени, если бы он сразу забрал дочку со школы, о чем я сказала и он так и сделал и когда я уже подъехала к дому на троллейбусе, они были у подъезда

    я за это время сейчас практически полностью обновляю гардероб, купила сапоги на каблуках, (раньше носила "удобную" без каблуков, т.к. все время была с детьми), шапку такую "женственную" и мне хотелось, чтобы он это все увидел на мне, ну вот это вчера и произошло как раз, ничего не сказал, даже не знаю - заметил ли?

    вечером как обычно звонил пожелать детям спокойной ночи
    вчера же и договорились о дне сегодняшнем

    сегодня днем уже не звонил, я тоже, вечером хотел повезти детей на амплипульс, потом к себе, там поучить с сыном уроки и привезти их домой ко сну

    я спокойно отправилась в магазин после работы, приобрела себе платье с удовольствием (я так рада сейчас, что у меня появилось время на себя), вернулась домой, детей привез позже на 15 минут обещанного срока, я спокойно это восприняла, звонить раньше не стала, дождалась, передача детей прошла в спокойной обстановке, вечером как обычно звонок на телефон с пожеланием спокойной ночи, правда в сумке оказались "чужие" варежки, пришлось уточнить, что по ошибке взятые из садика или приобретенные им, также рассказала про сына, который вчера засыпал и пел песни (это для него такая редкость - он обычно не поет, это любит дочка), передала диск с утренником дочки (муж не был на нем), он в ответ сказал, что сын, правда, по его наблюдениям тоже делает успехи в учебе (уроки с ним учит практически муж), вот так и поговорили, дочка разговаривать с папой отказалась, правда когда приехала домой, обнаружила, что забыла маленькую игрушку "у папы дома", но как-то спокойно ее уговорили с мужем подождать, когда папа сам ее привезет в др. день

    я немного успокоилась за эти 2 дня, особенно по сравнению с прошлой неделей, как-то получается даже радоваться жизни, хоть и не знаю своего будущего, но знаю, что так плохо уже не будет, будет только лучше, с ним или нет, тоже не знаю, ну что ж, поживу - увижу

    записалась на тренинг в феврале "от одиночества к любви", посещала первый тренинг в октябре на др. тематику - очень долго решалась, это все было как-будто не для меня, на этот уже решилась смелее, там обещают работу с установками по поводу отношений, секса и стыда, психолог со мной встречаться отказалась (я к ней хотела попасть по поводу проработки "отпускания"), сказала, что лучше сходить сначала на тренинг, а потом и с ней встретимся, вот дожить бы теперь, т.к. периодами накрывает меня очень тяжелым состоянием, в такие моменты становится страшно и хочется действительно обратиться за помощью ......

  16. #286
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    думаю, что понимаю, вот только до конца ли .....
    на счет сигарет, я наоборот сейчас начала курить бывало в некоторые дни и по пачке в день

    это к тому, что все в моих руках ?
    Нет. Это вот к этому:
    если эта ноша прилипла к рукам и жить мешает и без нее никак, вроде отпустить хочу, но не могу (или не хочу все ж таки?)
    К тому - а что вы действительно хотите?

    Я перестал курить не потому что это вредно. А потому что впервые в жизни я захотел стать некурящим. Отчетливо так захотел. С пониманием что мне лично это хорошего даст.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    К тому - а что вы действительно хотите?
    постараюсь ответить:

    я понимаю с "этим" в руках мне жить тяжело, что "это"? - попробую дать определение, назову это состоянием жертвы, т.е. ТО, от чего меня мотает, то в жертву, то в палача, такое ощущение, что голова и руки заняты только этим, конечно мешает, из-за "этого" я не могу обратить внимание на многие вещи, а хочется быть просто СЧАСТЛИВОЙ, быть "ровной", свободной что-ли и видеть партнера рядом, а не меняющиеся состояние "из крайности в крайность"

    что я имею от "этого"? я имею мнимые бонусы, например, меня могут пожалеть, я привлекаю внимание к себе пока я с "этим".......

    видимо пока не перевесит мое понимание СЧАСТЬЯ и свободы от всяческого рукомешательства, так и буду держаться за то, что мешается ......

    ой! ну как-то так ......

    на самом деле хочу отпустить, хочу ощутить счастью от свободы, почувствовать освободившиеся руки - это же здорово!

  18. #288
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение

    что я имею от "этого"? я имею мнимые бонусы, например, меня могут пожалеть, я привлекаю внимание к себе пока я с "этим".......
    Вот эти ваши бонусы... какую вашу потребность удовлетворяют?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вот эти ваши бонусы... какую вашу потребность удовлетворяют?
    потребность в нужности, если можно так сказать, т.е. я становлюсь как-будто интересна и нужна....

    я понимаю, что мне потом от этой нужности как-то не так, т.е. я хочу быть нужной по другим причинам, просто потому что я есть такая, интересная и веселая, а не наоборот, вызывая интерес только, когда мне плохо

  20. #290
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    потребность в нужности, если можно так сказать, т.е. я становлюсь как-будто интересна и нужна....

    я понимаю, что мне потом от этой нужности как-то не так, т.е. я хочу быть нужной по другим причинам, просто потому что я есть такая, интересная и веселая, а не наоборот, вызывая интерес только, когда мне плохо
    Тань, вы же не просто так выбрали именно такой способ стать нужной. Когда то он у вас сформировался и закрепился. Вспомните, с кем еще вы нужность свою именно так вызываете?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тань, вы же не просто так выбрали именно такой способ стать нужной. Когда то он у вас сформировался и закрепился. Вспомните, с кем еще вы нужность свою именно так вызываете?
    да практически везде он работает, на работе, с подругами, сформировался в детстве, когда родители обращали внимание только когда мне плохо было, жалели тогда, мама в основном, папу своего плохо помню ......

    Лия Принцесса, я понимаю, что дозрела, готова избавиться от этого, но щелчка не происходит, как-будто только понимания не хватает, сейчас уже стараюсь отслеживать эти моменты, на работе вот на днях "поймала", может процесс уже запущен?

  22. #292
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    сформировался в детстве, когда родители обращали внимание только когда мне плохо было, жалели тогда, мама в основном, папу своего плохо помню ......
    А какие случаи вспоминаются при этом?

    Лия Принцесса, я понимаю, что дозрела, готова избавиться от этого, но щелчка не происходит, как-будто только понимания не хватает, сейчас уже стараюсь отслеживать эти моменты, на работе вот на днях "поймала", может процесс уже запущен?
    Запущен, это точно
    Тань, у вас с одной стороны, многолетний привычный способ поведения. Его "вытравить" сразу и бесповоротно мне кажется ну никак. Изменять его вполне нормально постепенно, с откатами, вы ведь уже поняли, что менять нужно, и такой "работы над ошибками" в голове может быть достаточно.
    С другой стороны.. если щелчок для вас такая кнопочка волшебная, что б раз-и вы другая, так не будет. А вот если щелчок чтобы проблемные узлы разрубить, без долгого распутывания-так может быть, но для этого нужно стечение обстоятельств необходимое. Тут остается просто жить
    Я почему и прошу вас отписываться в теме, чтоб узелки такие увидеть у вас, обратить на них внимание, пораспутывать
    На мой взгляд, вы сейчас вполне в норме проходите этот свой этап в жизни. Не в том полане, что вам "нормально", а... проживаете этот этап, не пробегаете и не застреваете. Вот это важно. Ваши боль и трудности, как и победы и радости нуждаются в том, что бы их жили. Понимаете?
    Последний раз редактировалось Лия Принцесса; 25.01.2013 в 07:37.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А какие случаи вспоминаются при этом?
    Как ни странно, вроде бы про маму хотела написать, а вспоминается яркий пример именно с папой, мне было около 5ти лет и у меня ночью разболелся живот, под утро папа нес меня на руках в больницу, мама шла рядом. Помню как чувствовала его руки сильные, плечо, на котором лежала моя голова и ощущала именно близость с ним, чувство, что я нужно ему и маме. Это был приступ, подозрение на аппендицит. Потом помню, как с мамой были в приемном покое, мама мне мерила температуру, папа находился в коридоре. Было ощущение единства семейного. Больше папу не помню, его как-будто не стало в моей жизни. Мама постоянно была злая на него, на всех и вообще на весь мир, часто и мне доставалось. Я росла с таким ощущением, что виновата даже в том, что просто родилась. Плачу ......

  24. #294
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Плачте, милая Таня.. долго сдпрживались эти слезки детские..

    Так ведь вы папиного внимания и добивались таким способом, что было как тогда, когда на ручках нем вас.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Плачте, милая Таня.. долго сдпрживались эти слезки детские..

    Так ведь вы папиного внимания и добивались таким способом, что было как тогда, когда на ручках нем вас.
    наверное так и есть ........
    только что поменяется то, папино внимание я уже не получу, да и мужа уже нет рядом .....
    вообще сегодня день какой-то дурной:

    вроде выходной, на работу вставать в 6 утра не надо было, и это радовало, проснулась вместе с детьми, спали на одном диване. На улицу не ходили, я не хочу, дети не просятся, еле заставила себя прибраться дома, подтерла полы в комнате, что-то глобальное делать не могу - как-будто руки опускаются, а именно хочется прибраться в полках, достать мужнины вещи и упаковать в сумку, на эти полки распределить другие вещи, также можно прибраться на столе, где стоит комп, протереть пыль, убрать все его бумаги и вообще хочется как-то все сделать по-своему, под себя. Сегодня кричала на детей, сорвалась на пылесосе, сломала щетку у него.

    Рассказываю, пылесос навороченный, это муж постоянно покупает технику новую и дорогую, очень любит новинки, и даже когда старое не вышло из строя, он все равно спешит поменять все. Вот так им и был приобретен этот пылесос, он понятное дело, моющий. Я действительно не поспевала изучить все его технические новинки и он не парился, просто брал и пылесосил сам, заодно и полы мыл пылесосом примерно 1 раз в 2 месяца. Все остальное время я пробегала с тряпкой по дому по необходимости, с совочком и щеткой, если надо. Проблем с этим не было. И вот сейчас его нет, а эту работу проделать надо, попросила сына достать пылесос, собрать его, он с удовольствием это сделал, т.к. знал и видел как делает папа. И вот осталось его только включить, а он не включается, причем не то, чтобы сломан, а просто как-то по-хитрому не ведомо мне, устроен. Я его так и не смогла одолеть и с психу шибонула щеткой по полу, она сломалась. Сын плакал, я ему объяснила, что у мамы сейчас сложный период и мне не всегда удается сдерживаться и что он (сын) тут абсолютно не причем. А пылесос мы купим новый, который просто пылесосит. Пришла в голову сказка, "снесу яичко не золотое, а простое" А сама расстроилась, что опять выкруживать время для покупки пылесоса, ехать, выбирать, тратить деньги ......
    Ну или щетку теперь искать для этого, если найду инструкцию и пойму как он на эту функцию включается.

    Расстроилась, что и на детей кричала и сейчас не могу спокойно реагировать, а они, как специально сговорились и делают только все наоборот, меня не слышат и не слушают. Хотя, наверное, как всегда, просто я сейчас очень остро это все воспринимаю.

    Вчера день был неплохой, настроение тоже, на работе как-то получала удовольствие от работы и вообще от жизни, мне даже сделали комплимент, что глаза мои сверкают. Муж вчера приехал из др. города, забрал детей из садика, возил на амплипульс, вечером к себе домой, после сына возил в бассейн. Я немного задержалась после работы, зашли со знакомой в кафе, тем более был Татьянин день. После поехала на метро и около его меня встретил муж с детьми на машине и мы доехали до моего дома, т.к. надо было взять рюкзак с бассейном и передать мне дочку.

    Предыдущие 2 дня муж был в др. городе, мне не звонил, детям в 9 вечера - звонил пожелать спокойной ночи. Вчера тоже не вспомнил, что "мой день", а раньше конечно, поздравлял.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Запущен, это точно
    Тань, у вас с одной стороны, многолетний привычный способ поведения. Его "вытравить" сразу и бесповоротно мне кажется ну никак. Изменять его вполне нормально постепенно, с откатами, вы ведь уже поняли, что менять нужно, и такой "работы над ошибками" в голове может быть достаточно.
    С другой стороны.. если щелчок для вас такая кнопочка волшебная, что б раз-и вы другая, так не будет. А вот если щелчок чтобы проблемные узлы разрубить, без долгого распутывания-так может быть, но для этого нужно стечение обстоятельств необходимое. Тут остается просто жить
    Я почему и прошу вас отписываться в теме, чтоб узелки такие увидеть у вас, обратить на них внимание, пораспутывать
    На мой взгляд, вы сейчас вполне в норме проходите этот свой этап в жизни. Не в том полане, что вам "нормально", а... проживаете этот этап, не пробегаете и не застреваете. Вот это важно. Ваши боль и трудности, как и победы и радости нуждаются в том, что бы их жили. Понимаете?
    Кажется, что понимаю............
    Задаю себе вопрос: а какой "этот свой этап в жизни"? я проживаю - развод? или все-таки понимание и перестройку привычного для меня "способа поведения"?
    Или же "отпускание" себя и своих близких? Или все это и есть одно и тоже?

  27. #297
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что Вы себе всё доказываете, доказываете, никак доказать не можете?
    Есть ли жизнь после развода, что ли?
    и еще хочу написать, вчера разговаривала со своей подругой по телефону и пришло ко мне понимание того, что я как-будто маме хочу доказать, сначала, что можно иметь семью много лет и не разводиться с мужем, поэтому может для меня так важно было сохранить брак и мужа?
    а если и разводиться, то отца у детей не забирать, т.е. опять как-будто маме хочу показать и доказать, что можно жить после развода и детям нового папу не приводить, а позволять им общаться со своим родным.

    Она то как раз наоборот делала всегда, т.е. развод - и отрезала от себя своего бывшего мужа и от детей отца. А я на своей шкуре ощутила как это плохо жить без папы, а ведь он у меня был, просто запил сильно и меня потом на улице через много лет не узнавал.

    и что теперь мне с этим пониманием делать? ну да, отпустило меня как-то сразу после этого, прямо почувствовала, что как-будто мышцы расслабились ......
    задаю вопрос: что я то именно хочу? и все равно к своему прихожу, что хочу семью, счастливую, где я счастлива в первую очередь, и как-будто мужа своего все равно рядом вижу, как своего мужчину ..........
    что это? не отпустила до конца? рано представлять?

  28. #298
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    А я на своей шкуре ощутила как это плохо жить без папы, а ведь он у меня был, просто запил сильно и меня потом на улице через много лет не узнавал.
    Тань, вы про папу и ваши отношения рассказывали уже? Если да, киньте ссылку, пожалуйста, если нет-рассаажите.

  29. #299
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Кажется, что понимаю............
    Задаю себе вопрос: а какой "этот свой этап в жизни"? я проживаю - развод? или все-таки понимание и перестройку привычного для меня "способа поведения"?
    Или же "отпускание" себя и своих близких? Или все это и есть одно и тоже?
    Тань, а вот и дайте название этому вашему этапу. И картиночки к нему подберите, если хотите

  30. #300
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тань, а вот и дайте название этому вашему этапу. И картиночки к нему подберите, если хотите
    картинки поискала, вот скорее просто обо мне сейчас:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1311615414_f7c109644a2b404fff77e15f2fe369bc.jpg
Просмотров: 49
Размер:	70,6 Кб
ID:	62170
    иногда бывает вот такое состояние:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1218042537_gotisheskie-kartinki-06.jpg
Просмотров: 61
Размер:	39,4 Кб
ID:	62171

    а если о ситуации, об этапе, то сразу вот такая картинка попалась, больше похожего ничего не удалось найти, но и в эту картинку внесла бы корректировку, сразу скажу, не так мультяшно воспринимаю ситуацию:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1253615996_27_for_kids_pictures.jpg
Просмотров: 49
Размер:	81,4 Кб
ID:	62172

    еще хочу добавить картинку, например состояния, как вчера было, это когда как улучшения наступают и вообще картинка понравилась:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 54
Размер:	107,8 Кб
ID:	62173

    а вот наверное, что хочу, чтобы было:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.jpg
Просмотров: 72
Размер:	137,3 Кб
ID:	62174

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search