Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 334
Тема:

Нужен совет (разное)

  1. #151
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Мариш, я в гости звала подругу подруги с целью подружиться. Вот такой каламбур. Она не захотела. Факт.
    Какие счёты после этого мне?
    Все остальные события вторичны.
    За историю спасибо. Именно непредсказуемость мне и не нужна.

    Честно, не знаю. Поэтому на форум и обратилась. Кем узбеки считают русских женщин? Дюже интересно.)))
    Представьте ситуацию, молодой женатый мужчина уезжает на заработки и начинает жить вместе с дамой возраста вашей подруги, но единоверкой. Возможно это? Думаю, нет.

  2. #152
    Возможно это? Думаю, нет
    Не знаю я.(((

  3. #153
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тут у нас спор и вышел с А. Она: "Неважно кто он, раз с подругой-отворяй ворота". А я не смогла.
    Вот эта щепетильность хорошо или плохо объективно?
    Вспомнился мультик.
    -Ежик, ты с кем дружишь, со мной или с Зайцем?
    - С тобой. И с Зайцем!
    - А я только с тобой!
    - А со мной без Зайца дружить нельзя! ))))

    Я бы не назвала это щепетильностью. По мне, в данной ситуации это - здравый смысл. Пускать в свой дом незнакомого человека (потенциально опасного) даже в обществе твоей (охмуренной им) подруги как-то не очень разумно...

  4. #154
    Может модераторы помогут переместить темку в нужный раздел?
    Была бы очень благодарна (со ссылкой конечно, чтобы не искать))

  5. #155
    Люди, подскажите, как объяснить вышестоящему начальнику, корректно, что тон, каким он разговаривал со мной, при моих подчинённых неприемлем?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, как объяснить вышестоящему начальнику, корректно, что тон, каким он разговаривал со мной, при моих подчинённых неприемлем?
    Сложно все. По идее никак. "Ты начальник -- я дурак, я начальник -- ты дурак". Только если наедине, но это чревато. Скорее тут нужно не упасть лицом в грязь и подчиненным показать, что их это не касается. Он вас отчитывает, главное стоять крепко, не нервничать и не поддаваться. Тогда и подчиненные зауважают.

    Единственное, это если хамит. Вот хамства позволять нельзя. Ну тут уже каждый сам решает. А лучшего всего спросить: "А почему вы вдруг решили, что со мной можно итак разговаривать?" Обычно вопрос сбивает собеседника. Практически любой вопрос, а лучше спросит что нибудь глупое. Типа "а почем сейчас кортошка в магазине". Сам не пробовал, но видел
    Последний раз редактировалось Перец; 26.11.2012 в 10:58.

  7. #157
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Практически любой вопрос, а лучше спросит что нибудь глупое. Типа "а почем сейчас кортошка в магазине". Сам не пробовал, но видел
    О! Надо попробовать! ))))
    А можно сказать: У вас такой приятный парфюм. ))

    Забав, для меня тоже эта тема актуальная... Только у меня начальница - тетка. И это - ппц! Мымра самоутверждается за счет сотрудников...

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    О! Надо попробовать! ))))
    А можно сказать: У вас такой приятный парфюм. ))

    Забав, для меня тоже эта тема актуальная... Только у меня начальница - тетка. И это - ппц! Мымра самоутверждается за счет сотрудников...
    Можно и про парфюм, но сбивает установку по большему вопрос, особенно очень глупый и не к месту. Надо и самому как нибудь потренироваться.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    О! Надо попробовать! ))))
    А можно сказать: У вас такой приятный парфюм. ))

    Забав, для меня тоже эта тема актуальная... Только у меня начальница - тетка. И это - ппц! Мымра самоутверждается за счет сотрудников...
    Так у меня тоже, ещё и моложе. Её никак не принимает сотрудники её отдела, вот она и отрывается.
    Парфюмом не пользуется, курит, запах не айс от неё.
    может и правда про парфюм пошутить

  10. #160
    Эгоцентризм – это не в собственном смысле слова безнравственность и не бесчеловечность (то есть это ещё не жестокость, не бесчестность, не подлость, не – и т.д.) Он, как мы видели, может являться и в столь симпатичном и трогательном образе юношеской наивности. Однако что-то в эгоцентрике всё-таки оказывается в опасной близости и к жестокости, и к бесчестности… Дело в том, что если в моих установках другие люди со своими заботами имеют какое-то значение лишь постольку, поскольку что-то значат для меня – например, поскольку я их люблю или уважаю, вынужден считаться – то непременно наступит момент, когда по видимости в самых хороших и человечных отношениях вдруг проскочит шокирующий бессердечием или непорядочностью поступок, причём я сам (эгоцентрик) этого даже не замечу, настолько это будет для меня естественно. Безразличие к собственному самоценному бытию партнёров по общежитию когда-нибудь и в чём-нибудь обязательно скажется. (А особенно ярко, кажется, оно сказывается в любви эгоцентриков, ведь здесь контраст между всем тем добром, который каждый и в т.ч. эгоцентрик рад сделать любимому предмету, и тем безразличием к его собственному бытию, которое проявляется, как только любимый почему-то перестаёт доставлять мне, эгоцентрику, радость – здесь этот контраст особенно велик; скажем, княжну, когда ее существование зашло в конфликт с более важными ценностями, дикарь – эгоцентрик – Стенька не отпускает на все четыре стороны, а эффектно топит, – и т.д., примеры можно не умножать.)
    © Александр Круглов (Абелев). Афоризмы, мысли, эссе

  11. #161
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так у меня тоже, ещё и моложе. Её никак не принимает сотрудники её отдела, вот она и отрывается.
    Парфюмом не пользуется, курит, запах не айс от неё.
    может и правда про парфюм пошутить
    А, не, если давка молодая, то с парфюмом вариант не прокатит. Если бы мужик...
    Хотя если парфюм, как ты говоришь, не айс, то...)))))
    У меня старое тетко - первая в моей жизни начальница. До этого одни мужики были - с ними гораздо проще... У меня еще к тому же проблема с авторитетами. Далеко не каждый может попасть в мой список авторитетов. Начальница уже не попала. ))
    Я здесь про нее писала:
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Завтра первое совещание на новой работе. Боюсь подорваться на директрису. Она из числа тех глупых начальников, которые хают своих подчиненных при клиентах, чтобы а) показаться хорошими на фоне нерадивых сотрудников, б) показать клиентам, что они против сотрудников, но за клиентов как бы на "их стороне", в) показать какие они строгие начальники, г)...самоутверждение... не могу найти еще одного оправдания их глупости...
    Ситуация такая. Я разговариваю с клиентом, входит директриса и перебивая разговор что-то спрашивает (типа как дела?). Я докладываю. Директриса уходит и уходя говорит "мы же особенно хорошо относимся к новым клиентам?". "Особенно хорошо" она особенно хорошо подчеркивает. Я, чувствуя (и не зря) что этим вопросом подрывается моя компетентность в глазах клиента, промолчала. Она настойчиво повторила еще два раза услышав мое "да, конечно", ушла. Клиент тут же в шутку задал вопрос "а что были прецеденты?" Я конечно с ним отшутилась, но эту дуру хотелось порвать... Если она поднимет вопрос на планерке...

    Надо выпустить пар и отреагировать на тормозах...

  12. #162
    Тут важно понять: если вопрос прозвучит как оскорбление, то наживете себе врага. Вопрос должен быть глупый и совсем не подходящий к обстановке. Сбить программу вот главное.

  13. #163
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Тема Sterva выделена в отдельную и находится теперь здесь: https://vezha.com/threads/34603.html

  14. #164
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Люди, подскажите, пож, чем лечится, воспаление околоушного лимфоузла?
    Прогревать? Чем-то капать в ухо? Чет в инете нет инфы...

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, пож, чем лечится, воспаление околоушного лимфоузла?
    Прогревать? Чем-то капать в ухо? Чет в инете нет инфы...
    К ЛОРу не ходили ув. Ежевика?Промыть бы для начала ушко, а там капельки левомицетиновые.

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Люди, подскажите, пож, чем лечится, воспаление околоушного лимфоузла?
    Прогревать? Чем-то капать в ухо? Чет в инете нет инфы...
    Греть воспалённые лимфоузлы точно нельзя.
    Лучше да, к врачу, а почитать можно просто про воспаление лимфоузлов ещё.

  17. #167
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    К ЛОРу не ходили ув. Ежевика?Промыть бы для начала ушко, а там капельки левомицетиновые.
    Не, не была у ЛОРа. Я по врачикам не хожу. Сама, все сама. )) Вот и диагноз сама себе поставила. Были еще варианты: флюс (но болит только челюсть около уха, а зуб не болит) и внешний отит (что за зверь такой не знаю). ))

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Греть воспалённые лимфоузлы точно нельзя.
    Лучше да, к врачу, а почитать можно просто про воспаление лимфоузлов ещё.
    Да, Маш, я понимаю, что заочно трудно дать совет. Я в общем спросила, мож, у кого такое было, мож кто поделится, чем лечился. ))
    Лана, летом на солнышке пройдет. ))
    Пасиб, рыбяты.

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Да, Маш, я понимаю, что заочно трудно дать совет. Я в общем спросила, мож, у кого такое было, мож кто поделится, чем лечился. ))
    Лана, летом на солнышке пройдет. ))
    Пасиб, рыбяты.
    Ну да, может быть какое-то локальное воспаление типа флюса, отита. У меня лимфоузлы увеличивались только при ветрянке, отдельно их не лечила

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не, не была у ЛОРа. Я по врачикам не хожу. Сама, все сама. )) Вот и диагноз сама себе поставила. Были еще варианты: флюс (но болит только челюсть около уха, а зуб не болит) и внешний отит (что за зверь такой не знаю). ))
    Рад помочь. Если в ушах пробки, то само не пройдет. Будет только хуже. Потому лучше к ЛОРу все же сходить.

  20. #170
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Ситуация такая.
    Начальница (тетка 55 лет) вызывает молодую сотрудницу в свой кабинет и просит ее обработать хризантемы, которые стоят в вазе. Причем в просьбе не звучит ни "пожалуйста", ни "сделай одолжение" (типично для этого человека). Сотрудница (менеджер по финансам) меняет тухлую воду, обрывает засохшие лепестки (стебли решила не подрезать, поскольку цветам явно пора было в помойку, а не вазу) и возвращает начальнице. Начальница, узнав, что стебли не подрезаны, берет ножницы и подрезает стебли прямо на пол. После чего следует команда: "убери". На легкое замешательство сотрудницы протягивает ей бумажку, типа "собери на бумажку". Сотрудница собрала.
    А как бы поступили вы (с расчетом на то, что вы все-таки хотите остаться тут работать)?

  21. #171
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    вы все-таки хотите остаться тут работать)?
    Ежевик, а как по-другому. если работать хочешь там?
    Я бы тоже собрала

  22. #172
    "Случайно" уронила бы вазу на пол. Вдребезги. Потом бы, мягко улыбаясь и приговаривая "ой какая же я безрукая", долго и бестолково убирала бы. С возможным пролонгирование разгрома, если начальница пошла бы в наступление. И все под мягкое "извините, какая же я безрукая"

    Что важно - в ближайшие дни показать очень хорошие результаты в своей непосредственной работе. Выложиться, но сделать что-то яркое и заметное.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ситуация такая.
    Начальница (тетка 55 лет) вызывает молодую сотрудницу в свой кабинет и просит ее обработать хризантемы, которые стоят в вазе. Причем в просьбе не звучит ни "пожалуйста", ни "сделай одолжение" (типично для этого человека). Сотрудница (менеджер по финансам) меняет тухлую воду, обрывает засохшие лепестки (стебли решила не подрезать, поскольку цветам явно пора было в помойку, а не вазу) и возвращает начальнице. Начальница, узнав, что стебли не подрезаны, берет ножницы и подрезает стебли прямо на пол. После чего следует команда: "убери". На легкое замешательство сотрудницы протягивает ей бумажку, типа "собери на бумажку". Сотрудница собрала.
    А как бы поступили вы (с расчетом на то, что вы все-таки хотите остаться тут работать)?
    Я б сделала, как сотрудница) Но в общем, смотря как часто поступают такие "просьбы" и насколько ценна работа. В реале никогда в такие ситуации не попадала, так што, даже не знаю, как здесь правильно себя вести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    "Случайно" уронила бы вазу на пол. Вдребезги. Потом бы, мягко улыбаясь и приговаривая "ой какая же я безрукая", долго и бестолково убирала бы. С возможным пролонгирование разгрома, если начальница пошла бы в наступление. И все под мягкое "извините, какая же я безрукая"

    Что важно - в ближайшие дни показать очень хорошие результаты в своей непосредственной работе. Выложиться, но сделать что-то яркое и заметное.
    И почему такие нестандартные ходы никогда не приходят мне в голову?

  24. #174
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    "Случайно" уронила бы вазу на пол. Вдребезги. Потом бы, мягко улыбаясь и приговаривая "ой какая же я безрукая", долго и бестолково убирала бы. С возможным пролонгирование разгрома, если начальница пошла бы в наступление. И все под мягкое "извините, какая же я безрукая"

    Что важно - в ближайшие дни показать очень хорошие результаты в своей непосредственной работе. Выложиться, но сделать что-то яркое и заметное.
    Вместо сбора подрезанных стеблей подойти к вазе и случайно ее уронить?
    Тогда это надо делать ДО среза.ИМХО

  25. #175
    Не, сначала собрать конечно все упавшее на пол. С улыбкой и споро. И подойти подправить что-то к вазе

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Ситуация такая.
    Начальница (тетка 55 лет) вызывает молодую сотрудницу в свой кабинет и просит ее обработать хризантемы, которые стоят в вазе. Причем в просьбе не звучит ни "пожалуйста", ни "сделай одолжение" (типично для этого человека). Сотрудница (менеджер по финансам) меняет тухлую воду, обрывает засохшие лепестки (стебли решила не подрезать, поскольку цветам явно пора было в помойку, а не вазу) и возвращает начальнице. Начальница, узнав, что стебли не подрезаны, берет ножницы и подрезает стебли прямо на пол. После чего следует команда: "убери". На легкое замешательство сотрудницы протягивает ей бумажку, типа "собери на бумажку". Сотрудница собрала.
    А как бы поступили вы (с расчетом на то, что вы все-таки хотите остаться тут работать)?
    Ты начальник я дурак, деньги платят - я делаю, нет - значит нет.
    Сначала написал, а потом подумал, что зависит от настроения. Да и это надо пережить, так сложно сказать.
    При плохом могу и вазу на голову одеть.)))
    Лично у меня на работе против системы не пойдешь, иногда всякое приходится делать и терпеть. Но некоторые вещи(совсем обнаглевшие) не позволяю категорически. Пытались тут по началу навешать много лишнего, наврал без стыда и совести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    "Случайно" уронила бы вазу на пол. Вдребезги. Потом бы, мягко улыбаясь и приговаривая "ой какая же я безрукая", долго и бестолково убирала бы. С возможным пролонгирование разгрома, если начальница пошла бы в наступление. И все под мягкое "извините, какая же я безрукая"

    Что важно - в ближайшие дни показать очень хорошие результаты в своей непосредственной работе. Выложиться, но сделать что-то яркое и заметное.
    Класс.
    Иногда про самые простые вещи забываю.
    Можно и дурачком прикинуться.)) Бывает и такое надо.
    Можно неожиданно сказать "ой извините мне нужно в туалет СРОЧНО" и свалить с глаз долой подальше и надолго. Ну бывают разные несварения желудка.)))

  27. #177
    А как бы поступили вы (с расчетом на то, что вы все-таки хотите остаться тут работать)?
    Я бы сделала это не ради начальницы, а ради цветочков, т.е. и стебли бы обрезала сама. Делать так делать по- хорошему, а не делать так не делать совсем.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Сначала написал, а потом подумал, что зависит от настроения. Да и это надо пережить, так сложно сказать.
    При плохом могу и вазу на голову одеть.)))
    Конечно, ситуация вырвана из контекста. Столько факторов могут влиять, начиная на самом деле от настроения менеджера, и от тона, которым ей давались команды, и заканчивая ее уверенностью в себе как в ценном работнике. Которым, она, кстати, скорее всего и не является, а иначе с ней так начальница может быть и не разговаривала бы. И раз она молодая, вполне возможно, что не очень опытная. Тогда логично, что она будет сидеть и не дергаться, набираться опыта и попутно выполнять команды неадекватной начальницы.

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    ИМХО, может так начальница "прописывает" новую сотрудницу

  30. #180
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО, может так начальница "прописывает" новую сотрудницу
    Как старослужащая новобранца.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search