Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Муж постоянно изменяет. Подскажите, это человек такой или моя вина в этом есть?

  1. #1

    Муж постоянно изменяет. Подскажите, это человек такой или моя вина в этом есть?

    Помогите пожалуйста, разобраться. найти ответ. Только найдя ответ я смогу отпустить прошлое. Ответы, они вроде бы есть, но думаю вдруг ошибочные. Очень нужно ваше мнение. (извините что много написано)

    Познакомились мы с мужем 6 лет назад (мне было 24, ему 30). Он тогда был женат на первой жене (я о его семейном положении не знала). Была дочка 4 года, сейчас ей 10
    Начали встречаться-просто сходить погулять, пообщаться. Не подпускала к себе, пока хорошо не узнаю человека. Прямо спросила - "с кем живешь". Он ответил что с женой. А на вопрос -почему не с ней проводит время, стал говорить, что уже отношения не те и т.п., что чувств нет и может никогда и не было к ней. Но я все равно прекратила с ним всякое общение полностью. Не захотела лезть в семью, становиться какой то причиной размолвок. Решила, пусть сами разбираются. (Отмечу, не знаю, важно ли это что они друг у друга были первыми). Спустя три месяца он вышел со мной на связь-сказал, что развелся, ушел к родителям. Говорил, что наверное была влюбленность, а любви то и не было, наверное. О причинах их расставания не рассказывал, а если рассказывал, то выставлял первую жену "плохой", что это она не держала порядок, не сохраняла отношения и т.п., не уделяла ему внимание ну и т.д. Я как то мысленно осудила ее (не зная всех нюансов, это сейчас я воспринимаю все иначе) У нас потихоньку завязались отношения. Стали встречаться. Но через пару месяцев стала замечать, что он не берет трубки когда я звоню, что то скрывает, куда то срывается уезжает, тоже не говоря куда и с кем. И вот как то своими догадками, наблюдениями и интуицией (а она у меня, оказывается сильная) я узнала, что у него есть любовница (замужняя коллега с работы, которую он всегда подвозит и приезжает по первой его просьбе) В любовных отношениях они были уже 2 года. Т.е. он изменял жене с ней. На мой вопрос "почему" - ответил, что не хватало внимания, был интерес, так как кроме жены он никого и не знал. Но поддерживать такую связь с ним я как то не захотела. не захотела быть второй. И после трех месяцев отношений (через месяц как узнала. сначала думала "понаблюдаю", может "остаточный эффект и т.п.") поставила его в известность, что не смогу строить с ним отношения, если у него есть еще кто то. Что честность, верность и искренность мне очень важны. Он ушел, ничего не сказал. Я тогда решила, что у нас все кончено (хотя может и надо было заканчивать. Но наивная и молоденькая была. И уже очень его полюбила) И так получилось, что встретились в компании общих друзей. Он проявил ко мне внимание. Красивые слова, влюбленный взгляд. Сказал, что скучает по мне, что понимает, что не хочет меня терять, что ему нужна только я и никогда себе не простит, если меня потеряет. Какое то время держала его на расстоянии. Он ухаживал. Красиво ухаживал. я и "растаяла". Со своей любовницей он порвал. Не общался. И с женой не общался. По крайней мере я интуитивно и внешне не чувствовала, что у него кто то есть. Начались поездки, развлечения и много позитива. Лето закончилось. Он жил с родителями. У меня домой с дачи вернулись родители. На улице дожди и как то особо уже нигде не "зависнешь". И я ему в шутку сказала: "ну что, придется приубавить наши встречи и нашу романтику". А он предложил жить вместе! настойчиво предложил. Я еще не успела дать согласие, как он уже держал меня за руку и стоял перед моей мамой, говоря, что у него серьезные намерения, что он меня любит и хочет жить вместе (тогда мы встречались 5 мес) Меня эта решительность конечно, покорила.... Мама просто согласилась. Стали жить у моих родителей. И живя уже в гражданском браке,я узнала, что он не разведен официально. Со временем развелся. Сделал мне предложение. Мы поженились в августе 2008 года. И тогда, помню, он говорил что как жаль, что не встретил меня раньше, что у него была Эльза (первая жена), что было то время зря потраченное и т.д. и т.п. ка будто он вычеркнул (хотел вычеркнуть) свою прошлую жизнь. Я не совсем это поняла, конечно, но вдаваться в подробности не стала. А такие слова он мне говорил часто.
    Спустя полгода после свадьбы мы венчались. Мне хотелось венчаться и он с радостью поддержал мою идею. Перед венчанием я его спрашивала, действительно ли он уверен в этом шаге-ведь венчание это гораздо более серьезный шаг, чем просто ЗАГС. он ответил, что конечно, что свою жизнь хочет связать только со мной и т.п. Повенчались.

    Мои родители подарили нам (вернее мне) квартиру. Стали жить отдельно. Отдельный быт, ремонты, поездки, встречи с друзьями и т.п. Вообщем я чувствовала от него заботу и внимание, чувствовала его любовь. И сама очень любила его. На нас все смотрели с восхищением-какой он у меня семейный и замечательный, какая я хорошая. Я работала на дому (хоум офис), зарабатывала даже больше него. Уделяла время себе, и успевала заботиться о нем и встречала его дома с ужином и т.п. И вроде все было хорошо. Но меня очень напрягало, что он общается со своей бывшей женой, и со своей любовницей. Жену он объяснял тем, что у них там общий ребенок, а любовница просто осталась другом, он не любит расставаться с людьми в плохих отношениях. Но больше всего напрягало, что он скрывает от меня это общение. Его объяснение было, что я очень ревнивая. А интуитивно я ощущала, что что то там не ладно, но найти факты не могла. Правда и отношения наши не страдали, поэтому я на этом не циклилась. Так прошел год нашей семейной жизни. И я стала ощущать, что что то пошатнулось.... С нами много времени проводила наша подруга-гуляли в троем. Сначала я просто хотела ее поддержать, так как она была одинока. а потом как то и отвадить не могла. Вообщем стукнул кризис-я потеряла работу. Искала, но ничего не находила. Перебивалась случайными подработками, хотя тоже с неплохой оплатой. Но это нам не позволило строить планы. Я ощущала от него все чаще упрек, за то что я не работаю, дальше упрек, что я что то не так сделала. Напряжение нарастало, но я старалась быть хорошей. Хотя уже и показывала где то свой характер, свое недовольство, высказывала какие то желания, потому что стала ощущать, что от него нет той же отдачи, открытости в мой адрес. Мне стало не хватать внимания. У меня появилась какая то интуитивная ревность, стала замечать, что он чаще стал врать... И просто все чаще приходить домой в плохом настроении, как буд то на каторгу, огрызаться или просто замыкаться в себе и всеми вечерами молчать, погружаясь в компьютер. Я пыталась с ним поговорить, но все было бесполезно. И вот спустя год нашего брака узнала, что он спал несколько раз с моей подругой (вернее он просто несколько раз не пришел домой ночевать, оставшись у нее. мне соврал, что у друга) . Сначала скандалов закатывать не стала. "Подругу" исключила из своей жизни. Когда он пришел на утро, и с порога попросил прощения, но не сказала за что я выгнала его со злости. потом пошла на "мировую". помирились. О том что я все знаю, говорить не стала, просто наблюдала. Он пытался быть "хорошим", но я чувствовала, что его уже гложит все это. Отношения пошатнулись. Я потеряла к нему доверия, стала замыкаться в себе, увлекалась глубже своими занятиями, и не встречала его как раньше открыто и радостно. Спустя какое то время я вывела его на разговор-он признался. мы постарались это замять и пережить. Но осадок то остался. Доверие у меня пропало. И вот так вот прожили еще полгода. Вроде стараясь быть вместе, но между нами уже была стена. И у него появилась очередная любовница на работе (замужняя, с ребенком) назовем ее К. он стал задерживаться все чаще и чаще, естественно врал. Я догадываться. Пыталась с ним поговорить. Но разговора не получалось. На мои вопросы он давал один ответ -ну не нравится, могу уйти к родителям. А жить буду так как я хочу. Его "угрозы" уйду к родителям мне порядком надоели-я собрала вещи его и сказала "уходи". Он ушел.
    Месяц вообще не общались. У него там крутился бурный роман. Спустя месяц стал появляться-то что то забрать ему надо, то еще что то. Имея отношения с К, он пытался и со мной отношения завезти (так сказать ни к чему не обязывающие и "свободные") Так прошло еще несколько месяцев. И он сам предложил развестись, но придя в ЗАГС передумал, сказал что не может меня потерять. Вообщем развод отменили. Его роман продолжался 4-6 месяцев. К. даже развелась с мужем, хотела жить с ним. У меня стала налаживаться своя жизнь, свои планы. Но наши встречи с мужем стали все более частые. Я все еще любила его и очень сильно. От него я получала много писем, смсок с просьбой простить его, дать еще шанс, снова попробовать и т.п. Согласилась попробовать снова. Стали жить вместе. Но в то же время он продолжал общаться с К, втихоря с ней встречаться, и каждый раз мне обещал что это последняя встреча, что нужно что то завершить и т.п. Так продолжилось наверное еще месяцев 5 Я рвала, уходила-он приходил, стоял на коленях, просил прощение. Я прощала. И снова все по кругу.
    Я даже сама лично встречалась с К (по ее инициативе) и узнала много интересного-что оказывается какая я "плохая", как он ей жаловался на меня, что он ей говорил тоже самое что и мне "жаль, что не встретились раньше, что были у него эти женитьбы и т.п.) Вообщем все то что я слышала от него о его первой жене, К. слышала все это же самое обо мне.
    Но рвать отношения не стала (любовь), да и думаю, может действительно как то ошибся и сейчас все наладится.
    Потихоньку отношения стали налаживаться.... но в глубине души так и остался какой то комок, я уже не хотела открываться, все больше уходила в себя.
    Понимала, что от его эмоций многое зависит. Если он ко мне ласков, нежен и т.п.-я сама открыто и с душой все делаю, и с ним общаюсь и т.п. если он холоден-то я тут же ушла в себя и закрылась.

    К. пришлось уволиться с той работы, ну и так потихоньку она отошла...
    Но на работе появилась новенькая девочка... с которой он стал тесно общаться. Задержек на работе не замечала. Просто наблюдала
    Заметила, что он со мной ласков и добр, что он влюблен в меня, когда никого нет на горизонте. Как только появлялась какая то девушка (как правило коллега) которая просто ему улыбнется, попьет с ним чай в офисе в обед, он приходил домой весь недовольный, ко мне отношение резко менялось. Т.е. я уже по его поведению, понимала, что кто то у него намечается. Старалась сохранять отношения. Но такие плевки в душу, убили все желание даже готовить, или приезжать домой вовремя, строить совместные планы с опасением что завтра очередной загул тоже не хотелось. при этом, когда я где то задерживался-он обижался, и не встречал меня. А как я приеду ложился просто спать. Я все чаще стала его контролировать, находить "не нужные" звонки в телефоне и мои подозрения оправдывались! Но и уйти не могла. Вернее я его по человечески просила: если не ладится, если что то не нравится, то давай поговорим, решим эти проблемы, или просто разойдемся друзьями. Он уходить не хотел. И вроде как то "исправлялся" на неделю, а потом все по кругу. У нас среди друзей и далеких знакомых поползли слухи, что он изменяет... это было более неприятным, что все все знают!
    Я уже угадывая его настроение, и что бы не быть "брошенной", защищала себя, выгоняя его и грозясь разводом. У меня столько было обиды и злости, что я была настроена решительна. Он уходил.... но постоянно напоминал о себе. В загс не приходил, находил отговорки и т.п. Весной прошлого года я уехала в Москву на операцию. Мне тогда нужна была его помощь и поддержка. И случайно вернувшись на пару дней домой, я нашла в его машине презервативы. На мой вопрос зачем они тебе. Он ответил: ну пока тебя нет, мало ли что подвернется. Я этого стерпеть не смогла и выгнала его (второй раз) из квартиры (точнее я сказала что либо мы налаживаем отношения и ты нервы мне не треплешь, либо расходимся). Хотя в глубине души хотела что бы он остался. Но он ушел, написав мне смс что очень меня любит (и как признался потом сам ждал, что я его остановлю). Когда я вернулась домой после операции квартира была пуста. Тягости послеоперационного периода я перенесла одна. Он в это время крутил рома уже с двумя коллегами по работе (с прошлой работы и с нынешней) он только на работе и находит любовниц) Потом появился-снова прости, люблю и т.п. Я держалась дольше, но сдалась. Стали жить снова вместе. Появились какаие то более конкретные планы и цели -дом, ребенок и т.п. Но "счастье" продлилось не долго. Всего 2 месяца. А потом снова задержки на работе, не берет трубки и т.п. Я сразу поняла что к чему-к ним на работу устроилась молоденькая девочка (ей 25, ему уже 35) и он стал ухлестывать за ней. Хотя при этом ходил мириться со мной, что то обещать, планировать вместе НГ встретить и т.п. Я уже не хотела подпускать его к себе. Но он был настойчив. Каждый день звонил, приезжал и т.п. Согласилась поговорить, все обсудить. И вот наконец мы поговорили. Он признал все свои ошибки, что был не прав.... даже согласился со всеми моими условиями и т.п. Хотя я его до этого просто по хорошему просила дать развод. он отказывался... Говорил, что я ему нужна, что любит меня и т.п.
    Я подумала, что он так может измениться, но решила, что если я учту и изменю, что его не устраивает (хотя после каждых ссор я что то в себе меняла, старалась быть лучше) и он изменит (а он обещал, что приложит все усилия, что бы измениться и больше не делать мне больно) то у нас может все получиться. Мы поговорили, решили снова быть вместе. И он ушел на кооператив. Там снова не брал трубку, решил "исчезнуть", но я приехала за ним и видимо сбила все карты. Он какрас хотел ехать с этой молоденькой коллегой (назовем ее Г) дальше развлекаться. Он недовольный уехал домой. А на следующий день сказал что хочет расстаться, что понял что все не так как он хотел, что чего то не хватает и т.п.
    Я его держать не стала, но я не смогла понять, зачем он 2 месяца приходил ко мне, просил быть вместе, готов был на условия (которые я даже не выдвигала-не успела, обдумывала и т.п.) ходил за мной, просил быть вместе и как только я согласилась, снова вот так вот поступил? ((((

    Знаю точно, что с этой Г у него завязались отношения, вот он пошел на "попятную"
    Причем не только у него с Г сейчас связь, но еще и другой коллегой с прошлой работы
    возникает вопрос-а была ли любовь? или вообще способен ли он любить, раз так с легкостью меняет одну коллегу на другую?))))
    И вроде все понятно, и в то же время не могу понять почему он так.
    Еще он очень сильно злится на меня, говорит что это я разрушила все наши отношения, что это я виновата и вообще всю жизнь ему испортила.

    я сейчас хочу понять только одно-в чем я все же виновата в этих отношениях? что я сделала не так и что могла бы сделать по другому, что бы сохранить или что бы меня не обвиняли?
    осадок то очень неприятный
    Или это просто человек такой и ему всегда будет чего то не хватать и он со всеми будет себя вести именно так-жить и изменять?
    Или он вообще не умеет никого любить? (((
    Какая ему женщина нужна? как она должна себя вести. неужели я что то делала не так? И вообще нужна ли ему семья (хотя говорит, что нужна) или ему нужна свобода?

    вот эти не отвеченные вопросы как то не дают покоя. А еще вселяют страх, что все мужчины такие и это (страх) не позволяет начать новые отношения.
    Последний раз редактировалось Счастье; 20.01.2013 в 11:34.

  2. #2
    а еще сейчас он стал очень несдержанным, агрессивным. Вернее злость и агрессия у него начала проявляться еще с К, потом как то исчезла. Последнее время он часто кричит на родителей (хотя такого не было), разговаривая по телефону со мной тоже может сорваться ни с того ни с сего, хотя я с ним разговариваю мягко и сдержанно (так сказать "по деловому") для решения всяких вопросов.

    хотя раньше тоже эмоции проявляла, когда обида закипала

  3. #3
    Женился на первой жене, предварительно не перетрахав два квартала, вот и наверстывает упущенное.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Женился на первой жене, предварительно не перетрахав два квартала, вот и наверстывает упущенное.
    и что когда ни будь наверстает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    и что когда ни будь наверстает?
    не а, Вы и сами это знаете.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    и что когда ни будь наверстает?
    А я думаю, вполне возможно. После 40 где-то, даже ближе к 50-ти, когда у молоденьких не будет пользоваться таким спросом, а ровесницы уже не будут такими привлекательными.

  7. #7
    А вообще, ребенка у вас нет, бегите от него подальше и побыстрее. И не думайте, что все мужчины такие. Есть и нормальные.

  8. #8
    Если бы вам было лет 19-21 я бы еще понял ,что у такой молоденькой девочки просто розовые очки. Но то,что пишет тридцатилетняя женщина,просто диву даешься. Это же нужно умудриться в 30 лет иметь такую ужасающую самооценку. Быть рядом с человеком, который в грош тебя не ставит, просто трахает все что может двигаться и при этом особо не скрываясь. Мне кажется ,что здесь нет предмета для обсуждения. Вам срочно нужно к хорошему психологу.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Отвечая на ваш вопрос: это человек такой. Ваша проблема: вы почему-то выбрали именно такого мужчину.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    ...Но рвать отношения не стала (любовь),
    Это не любовь, это на протяжении шести лет хождение по кругу зависимости и унижения.
    Вот така "любовь".
    В результате которой вы в 30 лет не имеете ни семьи, ни мужчины, ни детей.
    А знаете что меня ещё заинтересовало? А почему ваш мужчина ув.Счастье спросил разрешения на свадьбу у мамы, а не у папы? Ну или у мамы с папой? Куда папа то выпал?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это не любовь, это на протяжении шести лет хождение по кругу зависимости и унижения.
    Вот така "любовь".
    В результате которой вы в 30 лет не имеете ни семьи, ни мужчины, ни детей.
    А знаете что меня ещё заинтересовало? А почему ваш мужчина ув.Счастье спросил разрешения на свадьбу у мамы, а не у папы? Ну или у мамы с папой? Куда папа то выпал?
    рвать с ним нужно было еще при первой же измене?
    но как то пробивали меня его слезы, стояния на коленях, обещания ((((

    а папа умер еще до моего знакомства с ним

    при всем при этом не понимаю, что же возвращало его обратно? просто "удобно"? просто расчет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Отвечая на ваш вопрос: это человек такой. Ваша проблема: вы почему-то выбрали именно такого мужчину.
    а почему люди такими бывают? что это "генетика", комплексы или что то еще?

    а вот почему я выбрала (или мне попался) такой человек я сейчас пытаюсь разобраться


    предполагаю, что люди встречаются не случайно-чем, чем то именно он мне встретился и чем то именно я ему

  13. #13
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    рвать с ним нужно было еще при первой же измене?
    но как то пробивали меня его слезы, стояния на коленях, обещания ((((
    Жалко было беднягу? Или что-то другое?
    У вас никогда не было отношений с ровесниками? вы не влюблялись в школе в мальчишек? В ВУЗе?
    Сразу этот?


    а папа умер еще до моего знакомства с ним
    Соболезную.
    Подскажите а о каких тогда родителях вы говорила что жили у них , и они вам купили квартиру?



    при всем при этом не понимаю, что же возвращало его обратно? просто "удобно"? просто расчет?
    А почему вы пускали и принимали его?
    У вас дуэт. С присутствием обязательной компоненты - третья.
    Причём иногда вы сама притаскивали в ваш дуэт третью - например ваша одинокая подруга.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жалко было беднягу? Или что-то другое?
    У вас никогда не было отношений с ровесниками? вы не влюблялись в школе в мальчишек? В ВУЗе?
    Сразу этот?
    нет, это не жалость была. Было желание быть вместе, была любовь, было ощущение, что это дается для какого то опыта, который нужно изучить изменить, и все наладится, была слепая вера, что человек изменится. Что что, а говорить и обещать он красиво умеет

    были отношения и в школе и в ВУЗе



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Соболезную.
    Подскажите а о каких тогда родителях вы говорила что жили у них , и они вам купили квартиру?
    родителями я называю так сказать сокращая-объединяя (мама, бабушка и тетя), ну и дедушка, но он умер в начале 2000ых




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему вы пускали и принимали его?
    У вас дуэт. С присутствием обязательной компоненты - третья.
    Причём иногда вы сама притаскивали в ваш дуэт третью - например ваша одинокая подруга.
    принимала - так как верила. О подруге жалею больше всего.
    Но по сути получается что он всеравно находил бы где нибудь третью, даже и до меня... и веть получается, что когда то я была этой третьей...

    получается с таким человеком (типом таких людей) нужно прекращать все в самом начале, не надеясь, что люди изменятся?
    они вообще меняются? (я не про него, я теоретически)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    нет, это не жалость была. Было желание быть вместе, была любовь, было ощущение, что это дается для какого то опыта, который нужно изучить изменить, и все наладится, была слепая вера, что человек изменится. Что что, а говорить и обещать он красиво умеет
    Что именно отношения с вами помогут ему измениться?
    Откуда у вас такая слепая вера в то, что человек может измениться если в него верить?

    были отношения и в школе и в ВУЗе
    Можно ли узнать, чем они заканчивались?


    родителями я называю так сказать сокращая-объединяя (мама, бабушка и тетя), ну и дедушка, но он умер в начале 2000ых
    ох, а когда умер ваш папа, вам сколько лет было?
    А у мамы после вашего папы мужчины были?



    принимала - так как верила. О подруге жалею больше всего.
    Но по сути получается что он всеравно находил бы где нибудь третью, даже и до меня... и веть получается, что когда то я была этой третьей...

    получается с таким человеком (типом таких людей) нужно прекращать все в самом начале, не надеясь, что люди изменятся?
    они вообще меняются? (я не про него, я теоретически)
    А мотив для изменений, если человека всё устраивает? А нету при таком раскладе мотива.
    Вот вас ув.Счастье всё устраивает в вашей личной жизни?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что именно отношения с вами помогут ему измениться?
    Откуда у вас такая слепая вера в то, что человек может измениться если в него верить?
    такая вера-наверное в психологических книгах начиталась.
    А еще думала, что если у него первый брак не сложился, то наверное опыт какой то есть, снова не допустит таких ошибок (а получается пошел по тому же кругу) да и говорил он что ему важна искренность, что многое понял, что хочет измениться.
    Ну да в 24-26 наивная была в розовых очках


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать, чем они заканчивались?
    серьезных отношений было не много. Чаще просто вчтречались, время вместе проводили и т.п....
    а серьезные - первые - он много работал, жили в разных городах. Мне не хватало внимания и какой то стабильности, понимания, куда же ведут эти отношения. Позже поняла, что особо никуда. Встретила другого парня, сначала дружили. От него получала внимание и то, что мне не хватало в первых отношениях. Ну и с первыми рассталась. (продлились 1,5 года). Спустя какое то время он попытался меня вернуть, но я не захотела возвращаться туда, откуда ушла.
    Вторые были более насыщенные, более эмоциональные. Но юны еще были. Подросли, интересы изменились, немного разошлись. Начала понимать (да и он говорил), что еще не нагулялся, что много событий всяких у него в жизни и т.п., что к семье не готов и т.п. (он до сих пор так и не женился, все гуляет, не определился в жизни и т.п. Я с его мамой до сих пор общаюсь хорошо) ну и разошлись, по моей инициативе с его нежелаемого согласия. Тяжело вырывала их из сердца, но решила, что нет там будущего. Было время, когда он хотел вернуться ко мне. говорил, что сожалеет, что в других не находит то что во мне было и т.п. (правда, что я не поняла). но так же возвращаться не стала назад. Перестал о себе напоминать только когда я замуж вышла.
    После этих отношений я себе таймаут взяла на годика полтора. И вот потом встретила мужа.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ох, а когда умер ваш папа, вам сколько лет было?
    А у мамы после вашего папы мужчины были?
    родной отец умер, когда мне 2 годика было.
    Меня воспитывал отчим. Он умер когда мне было 24 года




    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мотив для изменений, если человека всё устраивает? А нету при таком раскладе мотива.
    Вот вас ув.Счастье всё устраивает в вашей личной жизни?
    если бы все устраивало, я бы сюда не стала писать.
    Нет, не все.
    Просто в моей жизни устраивает почти все. Я чувствую, что я сейчас становлюсь сама собой (не раздражительная, не критичная ко всему - он часто многое критиковал, а я эту привычку переняла, более радостная, стала энергетически и эмоционально сильнее и т.п.)

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    а почему люди такими бывают? что это "генетика", комплексы или что то еще?

    а вот почему я выбрала (или мне попался) такой человек я сейчас пытаюсь разобраться


    предполагаю, что люди встречаются не случайно-чем, чем то именно он мне встретился и чем то именно я ему
    Это инстинкт, мужчина стремится осеменить как можно большее количество самок. Но кто-то сублимирует инстинкт в работу, семью, достижения, а кто-то - нет. Каждой женщине встречается такой мужчина. Только одна бежит от него, теряя тапки, уже на стадии ухаживаний, другая имеет с ним отношения. Какие дивиденды вы имеете от его измен? Другая бы брульянты, новую шубу, поездку на Мальдивы стрясла бы с неверного мужа, а он вам лапшу на ушки повесил и вы снова его. Перечитайте сообщения ваши, когда вы были от него независимы, уверены в себе, дистанцированы от него, он бегал за вами, даже жениться сподобился. Как только вы превратились в обыкновенную, влюбленную в него даму, визави ваш заскучал и побежал на новые подвиги. Куда ваша Женщина делась? Прощать все-все свойственно Маме. А вы - Женщина.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это инстинкт, мужчина стремится осеменить как можно большее количество самок. Но кто-то сублимирует инстинкт в работу, семью, достижения, а кто-то - нет. Каждой женщине встречается такой мужчина. Только одна бежит от него, теряя тапки, уже на стадии ухаживаний, другая имеет с ним отношения. Какие дивиденды вы имеете от его измен? Другая бы брульянты, новую шубу, поездку на Мальдивы стрясла бы с неверного мужа, а он вам лапшу на ушки повесил и вы снова его. Перечитайте сообщения ваши, когда вы были от него независимы, уверены в себе, дистанцированы от него, он бегал за вами, даже жениться сподобился. Как только вы превратились в обыкновенную, влюбленную в него даму, визави ваш заскучал и побежал на новые подвиги. Куда ваша Женщина делась? Прощать все-все свойственно Маме. А вы - Женщина.
    Потерялась. Я это понимаю.
    знаю про эту "охоту" и "завоевания", но мной это воспринимается какой то "игрой" и не искренностью.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    родной отец умер, когда мне 2 годика было.
    Меня воспитывал отчим. Он умер когда мне было 24 года
    ув.Счастье, а со скольки лет вас воспитывал отчим?
    Если можно, расскажите какие у мамы с ним были взаимоотношения? А какие у вас с ним?

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Потерялась. Я это понимаю.
    знаю про эту "охоту" и "завоевания", но мной это воспринимается какой то "игрой" и не искренностью.
    А ваш мужчина без драйва не может.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А ваш мужчина без драйва не может.
    драйв и семейная жизнь (глобальные цели, воспитание ребенка), наверное малосовместимы?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Счастье, а со скольки лет вас воспитывал отчим?
    Если можно, расскажите какие у мамы с ним были взаимоотношения? А какие у вас с ним?
    Ну вот с этих двух лет.
    С отчимом нейтральные - где то советовал, где то помогал, где то наказывал. Но я не чувствовала от него именно "отцовской любви".
    У мамы первые года хорошие, дружные, взаимопомогающие и т.п. А потом ссоры начались. Он все чаще на рыбалку, а с рыбалки под градусами возвращается. Дальше, после аварии сильной, когда на долгое время работоспособность потерял вообще сильно запил. Но тогда я уже не с ними жила, я в другой город на учебу перехала

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    драйв и семейная жизнь (глобальные цели, воспитание ребенка), наверное малосовместимы?
    А чем занимается ваша пара? Он изменяет, вы переживаете, ревнуете, он валяется у вас в ногах до следующей измены и так по кругу. Семьи я не вижу, есть пара, состоящая в созависимых отношениях.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А чем занимается ваша пара? Он изменяет, вы переживаете, ревнуете, он валяется у вас в ногах до следующей измены и так по кругу. Семьи я не вижу, есть пара, состоящая в созависимых отношениях.
    я про драйв спросила не относительно "нашей пары" а вообще
    то что здесь по кругу - я это уже поняла.
    Вырваться из круга хотела. Но ему это не нужно было

  25. #25
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Ну вот с этих двух лет.
    С отчимом нейтральные - где то советовал, где то помогал, где то наказывал. Но я не чувствовала от него именно "отцовской любви".
    А что вы ув.Счастье вкладываете в это понятие?

    Мама вам достаточно оказывала внимания в детстве, как вы считаете?
    И ещё, а ваша мама так и жила с ним, когда он совсем сильно пил?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    я про драйв спросила не относительно "нашей пары" а вообще
    то что здесь по кругу - я это уже поняла.
    Вырваться из круга хотела. Но ему это не нужно было
    А мы о вас говорим.
    Ему не нужно, его все устраивает: жена - всепрощающая мама и возможность вести активную холостяцкую жизнь. В открытую. Когда вам в ресторане предлагают меню, вы выбираете то блюдо, которое вам нравится, не так ли? Насколько я понимаю, если бы вас устраивало блюдо семейной жизни, предлагаемое мужем, вы бы сюда не пришли. Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что вы ув.Счастье вкладываете в это понятие?

    Мама вам достаточно оказывала внимания в детстве, как вы считаете?
    И ещё, а ваша мама так и жила с ним, когда он совсем сильно пил?
    ну скорее больше как посторонний.

    когда то жила, когда то он уходил

    мама мне вполне достаточно. Я не могу сказать что не хватало заботы, внимания или чего то еще с ее стороны
    Последний раз редактировалось Счастье; 21.01.2013 в 12:11.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А мы о вас говорим.
    Ему не нужно, его все устраивает: жена - всепрощающая мама и возможность вести активную холостяцкую жизнь. В открытую. Когда вам в ресторане предлагают меню, вы выбираете то блюдо, которое вам нравится, не так ли? Насколько я понимаю, если бы вас устраивало блюдо семейной жизни, предлагаемое мужем, вы бы сюда не пришли. Что вы хотите для себя в сложившейся ситуации?
    Я хочу в первую очередь в себе разобраться, так сказать "снова себя обрести"
    Эти вопросы больше к тому, что я хочу понять было ли мной что то сделано не так и что именно. Что бы это переработать самой и дальше не попадать в похожие ситуации пусть даже с другим человеком (как то считаю, что люди притягиваются "для чего то", для кого то опыта)
    очень сильно задели его высказывания последние: что я во всем виновата, что ему чего то не хватало и т.п.
    логически то понимаю, что нет. Но вот подсознательно это каким то "чувством вины" осело. От него хочу избавиться.
    ну и просто понять этого человека. Когда у меня есть понимание ситуации, мне ее "забыть" и т.п. легче

  29. #29
    Цитата Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Когда у меня есть понимание ситуации, мне ее "забыть" и т.п. легче
    Я правильно вас понимаю, ув.Счастье, что вы опыт свой жизненный полученный в результате тех или иных своих поступков и ситуаций в которых вы оказывались - сливаете то есть "забываете"?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас понимаю, ув.Счастье, что вы опыт свой жизненный полученный в результате тех или иных своих поступков и ситуаций в которых вы оказывались - сливаете то есть "забываете"?
    нет, неправильно выразилась, наверное
    не забываю, а отпускаю, не теребит душу.
    т.е. воспринимаю уже просто как опыт, без эмоций обиды, сожаления или чего то там еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  2. Муж постоянно орёт
    от Иррринка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 07:56
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. Муж мне изменяет. Психологически
    от Глупая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 16:37
  5. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 06:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search