Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #241
    мне плохо, утештье дуру ......

    я вижу что исправить ситуацию я не в силах, и принять ее тоже не в силах .......
    не могу сосредоточиться на детях, на работе, на себе, все забываю, не сплю, многое забываю, в бассейн не могу вырваться с того момента как ушел, постоянно находятся причины .....
    мне действительно плохо без него, вся квартира напоминает о нем, там большая часть вещей либо общая, либо его, понимаю, что надо все выкидывать, но это практически все! рука не поднимается, сил нет

    что я хотела, когда просила чтобы пришел, хотела своего успокоения, но что я бы получила? по сути мне с ним действительно было бы проще управлять в хозяйстве и с детьми, ведь там уже все было устаканено
    тоже с трениями, но все равно пришли к единому ведению хозяйства, что я хочу? я хочу мужчину! но ведь даже если он сейчас придет, он придет ни как мужчина, а как папа и возможно муж (если брать во внимание ведение совместного хозяйства), зачем нам этот срок 3 месяца? что за них можно успеть сделать? он не пытается ничего делать, он стоит на своем, что он ушел и пытается строить свою отдельную от семьи жизнь, а я ? я ему мешаю, когда звоню вот так с просьбами прийти!

    как заполнить пустоту внутри которая образовалась? чем - я знаю, работой, детьми, собой в конце концов, но ничего не выходит, я опять срываюсь и пытаюсь эту пустоту заполнить им .......
    Последний раз редактировалось Luchana; 17.01.2013 в 05:38.

  2. #242
    сегодня приедет из другого города, с работы, куда уезжает на 2е суток, здесь тоже будет 2е суток, вечером хочет забрать детей из садика и отвезти в школу развития, там у сына занятия с логопедом, после занятий их привезет домой, мне опять его видеть, видеть как он уходит, целует детей и уходит, дочка возможно опять будет спрашивать "папа, ты куда?" (сын уже не спрашивает, он уже усвоил), а он ответит "домой", а я буду на все это смотреть и мне будет тяжело ......

    я бы предпочла вообще дистанционироваться, но как это сделать, ведь он хочет видеться с детьми и запрещать я этого не могу ........

    вообще, на суде судья да и психолог раньше спрашивала его, как дальше жить собирается, именно в ракурсе детей - как их воспитывать думает?
    он тут же добавляет - я ПАПА!! ему уточняют, что папа - это понятно, что будет у вас 1 или 2 дня в неделю, когда сможете брать детей, но что в той семье, откуда он ушел может появится др. мужчина, который возможно будет выполнять функции, которые он сейчас выполняет (например забрать детей из садика), он тут же начинает нервничать и перекладывать с обидой все на меня, что мол, если я так сделаю, если я так посмею сделать .... конечно...., я ему тоже потом после суда говорила об этом, что планировать мне потом возможно будет неудобно за свою семью и его, т.е. кто кого из садика забирает, т.е. если мне действительно будет удобно, чтобы их забрал тот мужчина (ну по пути или переедем мы, я буду вправе распоряжаться своей семьей как мне будет удобно) зачем я буду привлекать его (бывшего мужа), т.е. как-бы притягивать его еще в свои семейные дела ......... мне вполне может быть тесно, когда тут топчется бывший муж, т.е. будут выделены дни и усе решено, а остальное совместное проживание мое и детей его не должно касаться .....

    господи, о чем я, куда меня понесло, до этого еще дожить надо, возможно, что он к тому периоду и сам уже никого ниоткуда забирать не захочет .........., да, бегу вперед паровоза, пытаюсь представить свою дальнейшую жизнь без мужа

  3. #243
    еще хочу поделиться интересным совпадением, у мужа (наверное надо учиться добавлять слово "бывшего"), есть родная сестра, у нее после этого Нового Года муж ушел из дома, практически также, оделся и пошел, сейчас приходит иногда с ребенком поиграть - это что болезнь?

  4. #244
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    проявлять уважение?
    Уважение к чему?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Уважение к чему?
    уважение к человеку (в данном случае, к мужчине), к его мыслям и действиям, понимание своего рода ........

  6. #246
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    уважение к человеку (в данном случае, к мужчине), к его мыслям и действиям, понимание своего рода ........
    Ага, ближе. Я бы сказала, что забота-это учет и уважение потребностей того, о ком заьотишься.

  7. #247
    сама с собой сейчас поговорить хочу, мысли в слух .........
    как думаете, смогу построить новые отношения со своим мужем и сохранить семью?

    хотя кто знает? и кто мне даст ответ? а сама все в надеждах живу - кыш от туда, кыш!!!!!

    для себя поняла, что секс бы нам возобновить для начала, а там уже и разбираться .......
    я хочу ........, возникает и мучает вопрос как бы так перед мужиком попкой повернуть, чтобы он захотел? и признался в этом ......

    никто не даст ответ за него, только он сам, время и время и время, терпение, терпение и терпение, все расставит на свои места ........
    прошу прощения за свой бестолковый монолог

  8. #248
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, ближе. Я бы сказала, что забота-это учет и уважение потребностей того, о ком заьотишься.
    у мужа сейчас потребности в отстраненности от семьи и от меня видимо

  9. #249
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    прошу прощения за свой бестолковый монолог
    Не нужно просить прощения, выговаривайтесь, сколько хотите. Это важно.

    Страх неопределенности - один из самых вьедливых страхов.
    я хочу ........, возникает и мучает вопрос как бы так перед мужиком попкой повернуть, чтобы он захотел? и признался в этом ......
    Татьяна, а вы получаете удовольствие от того, что вы - женщина?
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    у мужа сейчас потребности в отстраненности от семьи и от меня видимо
    Аха. А как вы можете показать ему, что уважаете и учитываете эту его потребность сейчас?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не нужно просить прощения, выговаривайтесь, сколько хотите. Это важно.

    Страх неопределенности - один из самых вьедливых страхов.
    и его можно преодолеть если выговариваться? облегчение страдания я уже чувствую от этого .........

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Татьяна, а вы получаете удовольствие от того, что вы - женщина?
    да, но я чувствую, что могу сделать и получить от себя больше

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Аха. А как вы можете показать ему, что уважаете и учитываете эту его потребность сейчас?
    не приставать к нему, оставить в покое, не нарушать того решения, которое он принял
    Последний раз редактировалось Luchana; 18.01.2013 в 11:02.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    не приставать к нему, оставить в покое, не нарушать того решения, которое он принял
    но где же та золотая середина, между "наступанием себе на горло" и уважением другого человека?
    т.е. сейчас допустим, я хочу быть с ним рядом, а он нет, то я могу говорить о своем желании, не настаивая на нем, и уважать его решение уйти из дома ......

    а если он такой вот нерешительный человек и просто ждет, чтобы его позвали (детский сад конечно, понимаю), а я молчу - и это воспринимается, как мое нежелание жить снова вместе?

  12. #252
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    и его можно преодолеть если выговариваться? облегчение страдания я уже чувствую от этого .........
    Думаю, можно) один из путей.
    Повторюсь, ваши чувства нормальны, было бы странно, если бы их не было. Вам нужно получить опыт этого переживания, опыт преодоления этого страха, преодоления боли.
    Выговариваться при этом - строго обязательно

    да, но я чувствую, что могу сделать и получить от себя больше
    А это как?)

    не приставать к нему, оставить в покое, не нарушать того решения, которое он принял
    Ага, а вот более конкретно, скажим, пунктов 20 тех действий, которые вам нужно/не нужно делать по отншению к нему, если вы хотите показать ему вашу заботу о его потребности сейчас?

  13. #253
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    но где же та золотая середина, между "наступанием себе на горло" и уважением другого человека?
    т.е. сейчас допустим, я хочу быть с ним рядом, а он нет, то я могу говорить о своем желании, не настаивая на нем, и уважать его решение уйти из дома ......

    а если он такой вот нерешительный человек и просто ждет, чтобы его позвали (детский сад конечно, понимаю), а я молчу - и это воспринимается, как мое нежелание жить снова вместе?
    Я понимаю вас, кажется неразрешимым показать ему с одной стороны, что вы готовы его принять обратно и в то же время - что вы уважаете его решение отстраниться от вас..
    Это только кажется неразрешимым, не переживайте. Скажите, вы говорили ему о том, что хотите его возвращения? каким образом давали понять это кроме слов?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас, кажется неразрешимым показать ему с одной стороны, что вы готовы его принять обратно и в то же время - что вы уважаете его решение отстраниться от вас..
    Это только кажется неразрешимым, не переживайте. Скажите, вы говорили ему о том, что хотите его возвращения? каким образом давали понять это кроме слов?
    я говорила это словами и то в таком состоянии когда мне было плохо, чуть ли не со слезами на глазах, умоляла почти - это был мой срыв ........

    если не словами, то опять же в одну из встреч я пыталась обнять его и поцеловать - также отнесу к состоянию срыва, но уже действия

    если по другим действиям, то конечно, когда я просила забрать вещи и оставить ключи - это выглядело, как я хочу наоборот с ним не жить, но я просила это сделать для того, чтобы мне самой стало легче, т.е. я таким образом создала свою личную границу и напоминаю, это случилось после того, как он ушел

    сейчас же какие у меня действия? пожалуй, я боюсь их проявить, т.к. они в основном сразу на срывные похожи, т.е. мне тяжело себя контролировать когда он рядом, хотя я могу общаться на нейтральные темы, вести себя спокойно, не касаясь больных тем .......
    а как я могу показать, что я не против его возвращения? не создавать других границ?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я понимаю вас, кажется неразрешимым показать ему с одной стороны, что вы готовы его принять обратно и в то же время - что вы уважаете его решение отстраниться от вас..
    Это только кажется неразрешимым, не переживайте. Скажите, вы говорили ему о том, что хотите его возвращения? каким образом давали понять это кроме слов?
    знаете, я поняла, что это и есть начало проработки тех новых отношений, которых я хочу, я постараюсь написать побробнее позже, сейчас на работе и не могу сосредоточиться а вообще мне действительно стало интересно этим заняться, т.к. я все время думала ЧТО и КАК эти новые отношения

  16. #256
    подумалось, что вот сегодня он хотел забрать детей, свозить их на амплипульс (да, дети продолжают туда ходить 1 раз в полгода), потом свозить к себе, а вечером у сына бассейн, дочку надо забрать и т.к. бассейн рядом с домом, то я как раз после работы успеваю ее забрать, т.е. мы увидимся в бассейне и потом он приведет сына домой, ловлю себя на том, что оооочень хочу, чтобы он остался, хотя бы на ночь до завтра, но если я скажу об этом напрямую, я услышу ответ отрицательный (ну скорее всего), конечно, мне приятнее было узнать, что он сам хочет того же, а как я узнаю? - только остается дождаться от него подобного предложения, но ведь страшно, что могу вообще не дождаться ........ . А вдруг не говорит, потому что я молчу и ждет от меня? Хотя понятно, что это почувствовать можно все равно сначала ....... Но я чувствую, что рано во всяком случае это все, а мне так хочется подогнать время, опять страх ожидания

  17. #257
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А это как?)
    чувствую в себе потенциал еще, если можно так сказать ......., т.е. как-будто работа только началась

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, а вот более конкретно, скажим, пунктов 20 тех действий, которые вам нужно/не нужно делать по отншению к нему, если вы хотите показать ему вашу заботу о его потребности сейчас?
    1. не уговаривать изменить своего решения - только сам может его менять, независимо от моего хотения
    2. не обижаться на любые его поступки
    3. сама имею право на любые свои поступки и мысли, уважать их
    4. не улучшать и не ухудшать условия жизни для него
    5. принимать такого, какой есть
    6. не пытаться "переделать" его
    7. доверять в решениях
    8. не бояться любого будущего, связанного с ним .....

    написала, и думаю, это же к вопросу отдать ему ответственность за его жизнь .....
    и 20 написать оказалось сложно, все практически об одном и том же, и начинаю путаться, где про себя пишу, где про него ....
    Последний раз редактировалось Luchana; 18.01.2013 в 20:17.

  18. #258
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я говорила это словами и то в таком состоянии когда мне было плохо, чуть ли не со слезами на глазах, умоляла почти - это был мой срыв ........

    если не словами, то опять же в одну из встреч я пыталась обнять его и поцеловать - также отнесу к состоянию срыва, но уже действия

    если по другим действиям, то конечно, когда я просила забрать вещи и оставить ключи - это выглядело, как я хочу наоборот с ним не жить, но я просила это сделать для того, чтобы мне самой стало легче, т.е. я таким образом создала свою личную границу и напоминаю, это случилось после того, как он ушел

    сейчас же какие у меня действия? пожалуй, я боюсь их проявить, т.к. они в основном сразу на срывные похожи, т.е. мне тяжело себя контролировать когда он рядом, хотя я могу общаться на нейтральные темы, вести себя спокойно, не касаясь больных тем .......
    Татьяна, а вот если бы вы со стороны наблюдали подобное поведение, что бы вы подумали о человеке и его намерениях?
    а как я могу показать, что я не против его возвращения? не создавать других границ?
    Татьяна, у вас сейчас начинаются новые отношения, пусть и со "старым" мужем.
    Вспомните, как вы даете/давали понять понравившемуся вам мужчине, что вы не против продолжения общения с ним?

  19. #259
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Но я чувствую, что рано во всяком случае это все, а мне так хочется подогнать время, опять страх ожидания
    Учимся терпеливости))
    А что такого страшного в ожидании для вас?

  20. #260
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    чувствую в себе потенциал еще, если можно так сказать ......., т.е. как-будто работа только началась
    Что вам нужно, что бы этот потенциал раскрыть?

    написала, и думаю, это же к вопросу отдать ему ответственность за его жизнь .....
    и 20 написать оказалось сложно, все практически об одном и том же, и начинаю путаться, где про себя пишу, где про него ....
    Не хватает конкретики потому что.
    На каждый из ваших пунктов приведите 3-4 возможных ситуаций, где такой "общий" вывод сможет реализоваться.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Татьяна, а вот если бы вы со стороны наблюдали подобное поведение, что бы вы подумали о человеке и его намерениях?
    наверное подумала бы, что сумасшедшая какая-то а так что человек не готов к новому и до сих пор цепляется за старое

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Татьяна, у вас сейчас начинаются новые отношения, пусть и со "старым" мужем.
    Вспомните, как вы даете/давали понять понравившемуся вам мужчине, что вы не против продолжения общения с ним?
    да, отношения действительно начинаются "новые", но только ведь они могут быть похожими на как "друзья", я наверное этого боюсь, хотя друзья тоже потом бывает, что влюбляются друг в друга .......
    застряла я конечно на том, что было, на старых отношениях, я как-будто хватаюсь за них и боюсь пойти вперед, изменить эти старые, хотя они себя уже изжили ......

    как давала понять? .... улыбалась, заигрывала, в общем посылала некие импульсы "женственности", это как раз на каком-то другом уровне происходит .......

  22. #262
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Учимся терпеливости))
    А что такого страшного в ожидании для вас?
    это скорее что-то детское, хочу здесь и сейчас!!!!
    а страх того, что может не быть, как сама себе придумала - тоже из детства

  23. #263
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что вам нужно, что бы этот потенциал раскрыть?
    нужно в первую очередь ВРЕМЯ, желание (хотя оно уже есть )

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не хватает конкретики потому что.
    На каждый из ваших пунктов приведите 3-4 возможных ситуаций, где такой "общий" вывод сможет реализоваться.
    уф! непросто, пробую:

    - например, звонит по поводу детей, спрашивает что-то, отвечаю по тематике, не соскальзываю с темы
    - тоже самое, когда приводит детей после своего времяпровождения с ними, встречаю, разговариваю свободно, не сухо и не навязываясь
    - не упрекаю в том, если не может что-то сделать касаемо детей, не обижаюсь и не уточняю почему?
    - не прошу как-то особенно относится ко мне, не рассказываю про себя, свою личную жизнь, если спрашивает, отвечаю без подробностей и без интриг, просто давая понять, что это мое личное дело, моя территория
    - не манипулирую детьми или еще чем-то
    - не расспрашиваю детей о том, как они провели время у папы, точнее у детей спросить можно про них самих, а вот что там и как у него - не мое дело
    - не подслушиваю разговор сына с папой

    вот только как-то последних 2 пункта тяжело сделать при том, что если просочиться все-таки какая-то информация, и мне все равно будет интересно, а так запрещать себе спрашивать тоже тяжело, а не хотеть спрашивать - это наверное для меня уже признак равнодушия и этого я тоже боюсь

    я на самом деле боюсь еще и того, что когда произойдет (а все-таки идет именно туда), отпускание и себя и его, то я смогу обнаружить, что не люблю его .....
    хотя уважение все равно останется, ведь он действительно не был мне чужим человеком все прожитые годы ......

  24. #264
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    наверное подумала бы, что сумасшедшая какая-то а так что человек не готов к новому и до сих пор цепляется за старое
    Аха. А в старые отношения муж точно не возвратиться. Вот он и шарахается вас сейчас.

    да, отношения действительно начинаются "новые", но только ведь они могут быть похожими на как "друзья", я наверное этого боюсь, хотя друзья тоже потом бывает, что влюбляются друг в друга .......
    застряла я конечно на том, что было, на старых отношениях, я как-будто хватаюсь за них и боюсь пойти вперед, изменить эти старые, хотя они себя уже изжили ......
    А там , в старых отношениях, что такого осталось, что вы терять не хотите?

    как давала понять? .... улыбалась, заигрывала, в общем посылала некие импульсы "женственности"[/QUOTE]
    Вот улыбочки можно оставить))) а еще доброжелательность, приятную собеседницу.. а заигрывать уже можно пробовать позже, когда вас уже не так груз прошлого будет в откаты тянуть.

  25. #265
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    это скорее что-то детское, хочу здесь и сейчас!!!!
    а страх того, что может не быть, как сама себе придумала - тоже из детства
    Что ж там в детстве такого страшного случилось, что вы боятся стали этого?

  26. #266
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    нужно в первую очередь ВРЕМЯ, желание (хотя оно уже есть )
    Время и желание.. и все измениться как по волшебству?))) или еще какие-нить ваши действия нужны будут?))
    уф! непросто, пробую:
    Очень хорошо, )) Вот попробуйте это все выполнять в течение недели. Можете писать мини отчеты, как все удалось каждый день))

    я на самом деле боюсь еще и того, что когда произойдет (а все-таки идет именно туда), отпускание и себя и его, то я смогу обнаружить, что не люблю его .....
    Ммм для вас отпустить - означает разлюбить? ( кажется это уже было в теме)

  27. #267
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А там , в старых отношениях, что такого осталось, что вы терять не хотите?
    17 лет прожитых вместе, как-то много хорошего было, и любовь была и радость, и совместные планы, и помощь друг другу, и ожидание рождения детей (аж 3 раза), в последнее время как-то и по дому муж хорошо помогал, и я по хозяйству вроде как лучше управляться стала, на работу вышла, дети в садик все стали ходить, более ли менее с мамой моей отношения наладились, она меньше в нашу семью лезла ....., как папа муж стал лучше детьми заниматься, вот только секс практически на нет сошел, с чувствами у него не так стало ........

    плохое как-то быстро забывается видимо

  28. #268
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Что ж там в детстве такого страшного случилось, что вы боятся стали этого?
    имела в виду, что состояние разочарования от несбывшейся мечты - детское состояние, и вообще жить в мечтах люблю
    Последний раз редактировалось Luchana; 19.01.2013 в 21:14.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ммм для вас отпустить - означает разлюбить? ( кажется это уже было в теме)
    да, было в теме, видимо для меня самой это какое-то новое открытие - отпускание, т.е. "люблю и поэтому отпускаю", теоритически понимаю, а вот через себя еще не совсем пропустила, так-что учусь, учусь .....
    иначе не строила бы раньше такие отношения, какие были у меня с мужем

  30. #270
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    имела в виду, что состояние разочарования от несбывшейся мечты - детское состояние, и вообще жить в мечтах люблю
    Танюш, повспоминайте, как это было в детстве)

Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search