Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.

  1. #1

    Question Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.

    Здравствуйте.Мы с мужем вместе 5 лет.Сначала все было хорошо,жили на съемных квартирах ,не тужили.Работали оба,денег хватало.Муж старался.Через 4 года у нас родился сын,долгожданный и запланированный ребенок.Отношения наши стали менятся,резкая нехватка денег,муж пустил все на самотек,перебиваясь временными заробтками.На мои просьбы устроится на постоянную ,пусть и малооплачиваемую работу ,он не хочет,живет в розовых очках,а вдруг завтра манна небесная сойдет.Мы переехали жить к маме,развели хозяйство на ее деньги,наметили цели,что будем развивать хозяйство,мама купила машину мужу,чтобы корма возить и по прочим нуждам,договорились,что он устроится на работу сутки/двое,пока не пойдут первые доходы,а в остальное время здесь будет с хозяйством помогать.Через неделю он решил,что будет на этой машине работать,наобещал золотые горы,я сгласилась,прошел месяц,а денег как не было так и нет,он говорит,что там потратил немного,сям ,да еще и не выплатили часть,идут дни,а он все так и кормит обещаниями.Ребенок растет,у него свои потребности,мне тоже кушать хочется,не можем мы на шее у мамы сидеть постоянно,денег у нее назанимали,муж говорит отдам в сентябре,уже январь,денег никопейки .Отсюда скандалы,с хозяйством никакой помощи.Говорю ему все это,он обижается,говорит запилила и поэтому ничего не хочет.Но молчать уже нет сил,строим планы одни,потом он все сам перегрывает и делает совершенно иначе.Создается такое чувство,что ему плевать на нас,говрю,что ребенку надо купить творожки,говорит,знаю,но ничем не могу помоч.И такая ерунда второй год.Так посмотришь,работает,что-то пытается сделать,но результатов никаких нет.Может быть видимость создает?Мы живем у мамы,он работает в другом городе и ночует у родственников,а на выходные приезжает,если нет работы,но это бывает редко.Так где же деньги,если он так занят.Ругаемся с ним все праздники,по телефону т.к. он работать поехал,но видимо работы нет пока,сидит там говорит ищет,хотя здесь дел полно и он знает,говорю приезжай,отвечает надо зарабатывать,но это я слышу постоянно,только денег не привозит он.Теперь договорились с ним,что он всетаки устроится на постоянную работу.Вроде на сбеседование ходил,подошел.Пока выходные у него,говорю приедь помоги,но он говорит,что может на машине поработать поедет.Когда по телефону обсуждаем наши проблемы,он начинает психовать,орать,что все знает ,бросает трубку.Я ему дозваниваюсь обратно,он начинает говорить,что знает все проблемы и если каждый раз буду ему об этом говорить,то наши пути разойдутся,потом остывает и говорит,что вспылил ,а дальше все по одному сценарию,ссоры ,бросание трубки телефона,я опять ищу как его уговорить и оправдаться,что я хчу ,чтобы он действовал.Человек обещает горы золотые,а по факту ноль.Что делать?Как научить его не бросать все на полпути?И как внедрить ему в мозг,что мы живые люди и мы есть хотим.Сама не работаю,ребенку год и хозяйство развели.Он возит корма для хозяйства,но чтобы он это сделал,я месяц ему твержу изо дня в день,что все закончилось и это не шутки,объясняю,какие последствия из-за отсутствия корма.Но похоже человек понимает все только на словах.Как изменить ситуацию и призвать мужа к ответственности???

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Как вы считаете, муж вам верен?

  3. #3
    Думаю,да.Он работает в др.городе,не там где мы живем с ребенком.А живет он у родственников и ,впринципе,когда я звоню,слышу их голоса и знаю,что дома ночует.Раньше не был замечен в изменах.Он больше домосед.Говорит,что сейчас выйдет на постоянную работу и все наладится,но это я уже и раньше слышала,иногда он в разговорах,отмечает,что хочет жить семьей вдвоем.Задается вопросом когда же это случится.Но это редко бывает.Мечтает дом построить.Но это все слова.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olga13 Посмотреть сообщение
    Думаю,да.Он работает в др.городе,не там где мы живем с ребенком.А живет он у родственников и ,впринципе,когда я звоню,слышу их голоса и знаю,что дома ночует.Раньше не был замечен в изменах.Он больше домосед.Говорит,что сейчас выйдет на постоянную работу и все наладится,но это я уже и раньше слышала,иногда он в разговорах,отмечает,что хочет жить семьей вдвоем.Задается вопросом когда же это случится.Но это редко бывает.Мечтает дом построить.Но это все слова.
    Я так понимаю, функции Главы семьи взяла на себя ваша мама. Когда муж начал вести себя как ребенок? До рождения сына он кормил семью или его безответственность была не так ощутима, т.к. вы тоже работали? Чья была инициатива перебраться к маме?

  5. #5
    Его безответственность стала проявляться во время беременности,когда он не захотел работать на "дядю" и стал перебиваться временными заработками,началась нестабильность,безденежье.Когда я родила,через месяц ,ему подвернулась работа недалеко от того места ,где проживает мама,ну мы собрались и поехали.Через месяц он узнал,что работы здесь не будет,но будет где-то в др.городе,он ждал,надеялся,а работы так и небыло.Так и жили,н ездил где-то подрабатывал,но денег мы не видели это были копейки.Итак уже второй год,не считая время беременности.До беременности работали вместе,но как только я ушла с работы ,так он и стал искать легких денег,ждал чего-то,хотя иной раз есть было нечего.Но на дядю категорически не хотел работать,я спрашивала деньги,он врал,что завтра будут ,на след.день тоже самое и по сей день так и продолжается.Полгода назад,решили завести хозяйство,договорились,что помогать будет,а итог один,мы с мамой вдвоем все делаем,хотя о помощи прошу его каждый раз.А он только обещает,сейчас все наладится и буду помогать.Хозяйсто это наша цель,мы хотели развивать это дело,но как только ссора,он орет,что все под нож ,он устраивается на работу на 30 тыс и едем жить на съемное жилье,т.е. обещает жизнь впроголодь.Потом с него сходит,говорит ,что в гневе все говорил,но всеравно действий никаких.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Olga13 Посмотреть сообщение
    Его безответственность стала проявляться во время беременности,когда он не захотел работать на "дядю" и стал перебиваться временными заработками,началась нестабильность,безденежье.Когда я родила,через месяц ,ему подвернулась работа недалеко от того места ,где проживает мама,ну мы собрались и поехали.Через месяц он узнал,что работы здесь не будет,но будет где-то в др.городе,он ждал,надеялся,а работы так и небыло.Так и жили,н ездил где-то подрабатывал,но денег мы не видели это были копейки.Итак уже второй год,не считая время беременности.До беременности работали вместе,но как только я ушла с работы ,так он и стал искать легких денег,ждал чего-то,хотя иной раз есть было нечего.Но на дядю категорически не хотел работать,я спрашивала деньги,он врал,что завтра будут ,на след.день тоже самое и по сей день так и продолжается.Полгода назад,решили завести хозяйство,договорились,что помогать будет,а итог один,мы с мамой вдвоем все делаем,хотя о помощи прошу его каждый раз.А он только обещает,сейчас все наладится и буду помогать.Хозяйсто это наша цель,мы хотели развивать это дело,но как только ссора,он орет,что все под нож ,он устраивается на работу на 30 тыс и едем жить на съемное жилье,т.е. обещает жизнь впроголодь.Потом с него сходит,говорит ,что в гневе все говорил,но всеравно действий никаких.
    Вспомните, какие у вас были отношения до рождения ребенка. Мне кажется, для вас он был на первом месте, вы его баловали, холили, лелеяли. Как только вы забеременели, а потом родили, вектор вашего внимания переключился на малыша, что вполне естественно. Зрелый мужчина принимает это, заботясь о жене и о ребенке, а ваш, потеряв место Ребенка, стал бузить - на дядю не хочу работать. Вы переехали к маме, чтобы выжить, но создали мужчине условия продолжать себя вести как ребенок, в частности, купили ему игрушечку. Если бы авто использовалось по назначению - нужды хозяйства и семьи, другое дело. Ваш муж взял игрушку и смылся от вас. А что? Мама за вами присмотрит, хозяйство женщины сами вытянут и он не в накладе - машина, в семье не живет, иными словами, ведет неплохую холостяцкую жизнь, имея при этом жену, которая в одно лицо воспитывает его дитя, готова все для него сделать, статус женатого, в общем, весь в шоколаде. А вы в чем?

Похожие темы

  1. Муж изменил и у него есть ребенок
    от Стервочка_24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 13:01
  2. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search