Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 101 из 101
Тема:

Избавьте меня от кредита(((

  1. #91
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Интересно как вообще может не сложиться? Квартиры закончились? И куда сестра деньги потратила тогда?
    Очень просто, элементарно не хватило суммы для нужной, цены на тот момент были в пике.

  2. #92
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, куда можно уфухать 150 тысяч бакинских?
    Теперь и не вспомню, наверное, может на очередное авто, может на что-то другое. Деньги были без опасений переданы, т.к. ситуация была в семье сестры довольно стабильная и более чем финансово благополучная.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А еще у меня такое ощущение, что в чём-то вы получаете помощь или поддержку от своей сестры. Такое ощущение, что у вас нет убежденности, что вас на*бывают.. и что ваша "неубежденность" вполне может базироваться на том, что ваша сестра всё-таки как-то вам значительно помогала или помогает. Или у вас какие-то планы в её отношении есть.
    Да, была помощь в молодости в виде подаренной квартиры, которая при разводе с моим мужем была продана, 2/3 были положены на банковский счет, но затем сняты для сестры, без возврата.
    P.S. с моим мужем мы счс в браке).

    Планов нет, есть только злость.

  4. #94
    Участник Аватар для Margonya
    Регистрация
    12.01.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Да, была помощь в молодости в виде подаренной квартиры, которая при разводе с моим мужем была продана, 2/3 были положены на банковский счет, но затем сняты для сестры, без возврата.
    P.S. с моим мужем мы счс в браке).

    Планов нет, есть только злость.
    Лакоста, я просматривала Вашу тему. Практически всё, что смогли Вам сказать, вместе с Вами обсудить и разложить по полочкам форумчанами сделано. Для прояснения ситуации в Вашей голове, для облегчения принятия решения Вами же. Но Вы категорически отказываетесь, сопротивляетесь внутренне изменить отношение к ситуации так, чтобы можно было начать действовать. Мне кажется, что Вы знаете, что нужно сделать - писали выше. В результате обсуждения Ваших отношений с родней появилась вот это вот злость. Скорее всего, на себя? Если да, то почему бы Вам эту эмоцию не использовать конструктивно. Просто взять и начать претворять план по освобождению семьи от чужого долга. Просто взять и устроить себе технический дефолт, никого из родных кроме мужа не информируя. На работе наверняка можно как-то договориться с зарплатой иначе - все равно большая часть мимо семейной кассы идет. Чего здесь терять? До 2021 года еще ого сколько времени. Пока не примете решение о действиях и не начнете их (только никакие ни слезы-умоления-переговоры с родней), будет не просто платить, но и грызть себя все годы и потом до конца жизни. Вы не сможете спокойно жить и радовать семью заботой, пока не сделаете ДЕЙСТВИЯ.

    Если только не существует чего-то еще важного, какого-то завуалированного нематериального обязательства, мешающего начать действовать, о чем Вы не рассказали здесь. Есть ощущение, что что-то умалчиваете. Если я не права, то извините.

    Попробуйте перевести злость в конструктив - не зря же Вы в отчаянии пришли сюда. Извлеките пользу, а то и это останется нереализованной попыткой все исправить. Вам не сочувствие и утешение нужно, не советы, а решимость сделать то, что давно задумали. Так сделайте это.

  5. #95
    с 2006 года
    Так Вы с 2006 года платите и ждете СОВЕСТЬ........Да...вы -уникальны и Ваш муж.....

  6. #96
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Теперь и не вспомню, наверное, может на очередное авто, может на что-то другое. Деньги были без опасений переданы, т.к. ситуация была в семье сестры довольно стабильная и более чем финансово благополучная.
    НЕ...просто нет слов...это даже не жилье, а дикие деньги извините она просрала....Что можно ждать от безответственного человека...

  7. #97
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так Вы с 2006 года платите и ждете СОВЕСТЬ........Да...вы -уникальны и Ваш муж.....
    Моя семья платит с 2010 года, ранее я писала, что кредит до некоторых пор обслуживался самой сестрой.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Ну конечно, родители очень переживают, и за то, что мне приходится самой закрывать кредит, и за то, что мы с родной сестрой стали "чужими". Я уже писала, что они говорили с ней и не раз. Ну чем это могло закончиться, для них давлением, с ее стороны нулевой реакцией. Ну вот что Вы бы сделали в этой ситуации?
    Я присоединяюсь ко всем советам,что Вам дали. Ну кто бы скажите в здравом уме "отдал" такие дикие (для меня) деньги? Исключение -не дай Бог болезнь и что-то экстренное. Их тут же надо было отнести обратно в банк. И обычно они на счету, который можно перевести обратно...А не как у вас было...видно в сумках валялись по дому...сестра зашла...взяла...И еще в залог квартиры родителей..Этот бред кому пришел, подумали как будут с этим грузом жить старики....Нет...просто страсть какая то жуть....

  9. #99
    Цитата Сообщение от Margonya Посмотреть сообщение
    Лакоста, я просматривала Вашу тему. Практически всё, что смогли Вам сказать, вместе с Вами обсудить и разложить по полочкам форумчанами сделано. Для прояснения ситуации в Вашей голове, для облегчения принятия решения Вами же. Но Вы категорически отказываетесь, сопротивляетесь внутренне изменить отношение к ситуации так, чтобы можно было начать действовать. Мне кажется, что Вы знаете, что нужно сделать - писали выше. В результате обсуждения Ваших отношений с родней появилась вот это вот злость. Скорее всего, на себя? Если да, то почему бы Вам эту эмоцию не использовать конструктивно. Просто взять и начать претворять план по освобождению семьи от чужого долга. Просто взять и устроить себе технический дефолт, никого из родных кроме мужа не информируя. На работе наверняка можно как-то договориться с зарплатой иначе - все равно большая часть мимо семейной кассы идет. Чего здесь терять? До 2021 года еще ого сколько времени. Пока не примете решение о действиях и не начнете их (только никакие ни слезы-умоления-переговоры с родней), будет не просто платить, но и грызть себя все годы и потом до конца жизни. Вы не сможете спокойно жить и радовать семью заботой, пока не сделаете ДЕЙСТВИЯ.

    Если только не существует чего-то еще важного, какого-то завуалированного нематериального обязательства, мешающего начать действовать, о чем Вы не рассказали здесь. Есть ощущение, что что-то умалчиваете. Если я не права, то извините.

    Попробуйте перевести злость в конструктив - не зря же Вы в отчаянии пришли сюда. Извлеките пользу, а то и это останется нереализованной попыткой все исправить. Вам не сочувствие и утешение нужно, не советы, а решимость сделать то, что давно задумали. Так сделайте это.
    Да, Вы правы, я сама вижу, что обсуждение, в принципе, уже завершено, уже идет просто процесс смакования. Понимаю, что при моей ситуации мне остается только обратиться в судебную инстанцию, чего все равно, я , видимо, не скоро сделаю (наверное разность менталитетов). В любом случае, тему завершаю, спасибо форумчанам за участие, любое)), что-то полезное все-таки я для себя здесь нашла. Помоему, что бы закрыть тему, нужно СТОП сказать))) Я говорю СТОП.

  10. #100
    Можно попробовать привлечь третью профессиональную сторону в качестве посредника по переговорам. Это может быть грамотный юрист или адвокат по финансовым вопросам. Т.е. Вы с сестрой общаться на эту тему не будете, все сделает этот человек. Переговоры можно построить следующим образом: продумать 1-3 варианта, что можно будет предложить сестре. Допустим, Вы предлагаете, что будете еще платить полгода, а дальше - прекращаете. Тем самым Вы не ставите сестру перед фактом сейчас, а даете ей возможность подготовится к этому "платежному" периоду. Также оговаривается, что при несоблюдении сестрой оговоренных условий, адвокат через полгода от Вашего имени подает в суд. Когда все будет обсуждено и решено, встречаетесь с сестрой и адвокатом и подписываете все вместе бумагу, где это все изложено. Адвокат - человек посторонний, многие вопросы ему будет легче обсудить с Вашей сестрой, да и Вас избавит от мук совести, что пытаетесь "давить" на сестру.

  11. #101
    Вспомнилась песня лисы Алисы: Какое небо голубое...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 1442
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search