Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Беременна или нет? Помогите пожалуйста!

  1. #1

    Беременна или нет? Помогите пожалуйста!

    Здравствуйте! помогите пожалуйста! мне 15 лет, у меня задержка месячных уже 1 неделю!
    я думаю, что я беременна! неделю назад делала тест- отрицательный.. может повторно сделать? я очень боюсь рожать в таком возрасте!
    подскажите пожалуйста какие симптомы на 1-ом месяце бывают?

  2. #2
    Асюта, я понимаю Ваши переживания. Думаю, что Вам нужно сделать повторный тест. Про симптомы могу сказать, что они появляются не сразу (у меня, по крайней мере, так было), усталость и сонливость, в 9 вечера засыпала без задних ног при том, что не работала; стала чувствительной грудь - болезненность появилась, немного увеличилась в размере...

  3. #3
    ну да усталость , сонливость у меня есть! головокружение уже несколько дней!
    и вот я думаю, что беременна т.к у меня сильно грудь увеличилась, а точнее соски! очень болят, такого раньше не было(

  4. #4
    Цитата Сообщение от Асюта Посмотреть сообщение
    ну да усталость , сонливость у меня есть! головокружение уже несколько дней!
    и вот я думаю, что беременна т.к у меня сильно грудь увеличилась, а точнее соски! очень болят, такого раньше не было(
    Асюта, сделайте еще один тест обязательно.
    Рядом с Вами есть взрослый, к которому Вы могли бы обратиться за помощью? Сопроводить Вас на узи, например? И просто оказать Вам необходимую помощь и поддержку в случае, если тест окажется положительным? (какое решение Вы бы ни приняли в связи с этим)

  5. #5
    я бы обратилась к родителям, но думаю, что поймет меня только мама, а папа будет упрекать в этом т.к для него беременность в 15 лет-это позор(
    родители будут переживать о своей репутации больше чем обо мне! поэтому пока я точно не узнала, говорить не буду никому(
    а с моим мч мы расстались, еще до этого...и я не знаю стоил ли ему вообще сообщать или нет?(
    Последний раз редактировалось Асюта; 19.01.2013 в 13:59.

  6. #6
    Милая Асюта. Сдайте анализ на ХГЧ. Только он может 100% определить беременна вы или нет, по уровню гормонов. Стоит 300 рублей. В любой платной клинике вам его сделают.

  7. #7
    Асюта, Джульетте было 13. и по тем временам было совершенно нормально в том возрасте жениться.
    по началу тест может показывать отрицательный результат, есть более точные анализы. надо сдать кровь на ХГЧ, это можно сделать например в платной клинике.
    из симптомов может еще быть тошнота, или повышенное слюноотделение (у меня так было), а еще так: подходишь к холодильнику, думаешь, голодная, открываешь - а ничего не хочется.

    с мамой лучше поговорите, ну может поругается немного, но это же не конец света, потом помиритесь)))

  8. #8
    Асюта, сходите к гинекологу.

  9. #9
    если я сделаю ХГЧ , то это запишут в мою мед.карту, сразу об этом узнает вся школа , все учителя и пойдут осуждения!
    мне этого не хочется...
    из симптомов у меня наоборот я ем все подряд, Я ВСЕГДА ХОЧУ ЕСТЬ и ем в очень больших количествах! мне себя не остановить )

  10. #10
    Цитата Сообщение от Асюта Посмотреть сообщение
    если я сделаю ХГЧ , то это запишут в мою мед.карту, сразу об этом узнает вся школа , все учителя и пойдут осуждения!
    Интересно, как они это узнают? )) И главное зачем им это нужно? Информация в карте строго конфиденциальна.

  11. #11
    а то что я много ем это нормально?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Интересно, как они это узнают? )) И главное зачем им это нужно? Информация в карте строго конфиденциальна.
    мы в школе обследования проходим раз в 2 месяца и карты собирают, так что узнают

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Милая Асюта. Сдайте анализ на ХГЧ. Только он может 100% определить беременна вы или нет, по уровню гормонов. Стоит 300 рублей. В любой платной клинике вам его сделают.
    ХГЧ не даёт 100% результата. Увы(

    При моей 3-х месячной беременности ХГЧ мне рассказал, что беременности нет.

    1 неделя задержки-не приговор.
    Сделайте повторный тест и сходите к гинекологу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Асюта Посмотреть сообщение
    мы в школе обследования проходим раз в 2 месяца и карты собирают, так что узнают
    Карты из женской консультации приносят в школу?

    Насколько я знаю, плановый осмотр школьники проходят в женской консультации, но карты не должны давать посторонним людям, типа учителей... это нарушение прав человека. Они могут дать их только родителям. Потому не понятно, как в школе узнают о вашей беременности... тем более ученики.
    Последний раз редактировалось Ryjik; 19.01.2013 в 16:47.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Асюта, вам нужен сейчас рядом взрослый, сильный, любящий и поддерживающий вас человек. Кто это, как ни мама. Папе знать об этом пока не обязательно. Особенно, если тревога окажется ложной. Сходите к гинекологу и сделайте анализ крови на ХГЧ и УЗИ. А там, в зависимости от результата, будет видно. Если вы на самом деле беременны, это событие со временем не скроешь ни от одноклассников, соседей, да и просто окружающих. Если нет, значит, сделайте выводы на будущее - посоветуйтесь с гинекологом, который подберет вам подходящий способ контрацепции.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ХГЧ не даёт 100% результата. Увы(

    При моей 3-х месячной беременности ХГЧ мне рассказал, что беременности нет.
    один раз? просто мне тоже как-то анализ сделали неправильно, чуть с ума не сошла. тест-полоски показывают уровень того же самого гормона только не в крови, а в моче.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Natalis Посмотреть сообщение
    один раз? просто мне тоже как-то анализ сделали неправильно, чуть с ума не сошла. тест-полоски показывают уровень того же самого гормона только не в крови, а в моче.
    Один, да. Просто интересно было))
    Может и неправильно сделали, но вроде Склиф, сурьезная организация

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Один, да. Просто интересно было))
    Может и неправильно сделали, но вроде Склиф, сурьезная организация
    Динуль, это в каком году было?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Один, да. Просто интересно было))
    Может и неправильно сделали, но вроде Склиф, сурьезная организация
    веселые лаборанты бывают и в сурьезных организациях

  20. #20
    Цитата Сообщение от Асюта Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! помогите пожалуйста! мне 15 лет, у меня задержка месячных уже 1 неделю!
    Вы ведь в Санкт-Петербурге? У нас работает городской подростковый гинекологический центр «Ювента» . Для жителей Петербурга до 18 лет все услуги предоставляются бесплатно. Вас проконсультируют специалисты, возьмут необходимые анализы, поддержат, объяснят, подготовят если потребуется к разговору с мамой. Можете позвонить и по телефону доверия, он круглосуточный (если память мне не изменяет). Сайт и контактная информация: http://www.juventa-spb.info/page/46/

  21. #21
    Спасибо большое, я звонила в Ювенту, что бы записаться, но никто трубку не берет!
    мб там номера изменились?

  22. #22
    251-00-33 – написан как круглосуточный.
    251-14-07 – с 9 до 20 (понедельник-пятница), сб: с 10 до 14.
    644-57-57 – регистратура
    Если не получится сегодня, Вы попробуйте по всем номерам завтра дозвониться. Центр работает и там Вам обязательно помогут.

  23. #23

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search