Страница 130 из 1177 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160230330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 871 по 3 900 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #3871
    ув. Инесса М, любимый знал, что у меня нет денег на сервис и он ни слова не сказал о том, как этот сервис оплатить..(
    ув. Мирная..( Вы же, наверное, знаете мою "проблему".. это детииии, его дети( у нас, в основном, все споры только по этому вопросу.. моя разница правильная, потому что у меня есть УЖЕ результат), даж два))) а в остальных вопросах я очень часто спрашиваю у него совета. Есть много областей, в которых он разбирается лучше меня, или мы вдвоем можем объединиться и как-то сформировать "коллективный разум")
    и ещё, я не мешаю ему делать так, как он считает, но и на меня не надо обижаться, если я не поддерживаю его в этом деле, как-то последствия пытаюсь предотвратить А, с другой стороны, если таких дел будет много, то...зачем мы друг другу?(((
    ..эээ.. а ничего, что я так много тут болтаю? я бы и тему какую-нибудь открыла, да только ..эт и есть "настроение"

  2. #3872
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вы , главное, в одиночестве не останьтесь. Это не значит , что нужно пищать от восторга на любое внимание , просто отделять важное от второстепенного.

  3. #3873
    ну вот я и "не остаюсь"(.. только иногда обидно бывает...
    хы.. дочь сейчас настроение подняла).. Вчера вечером сообщила мне, что сегодня ночью пойдет "в прорубь нырять")...Вот опять..ну я же её знаю, я воспитывала, я ЗНАЮ, как и что ей сказать, чтобы она всё-таки не бросалась в буквальном смысле в прорубь).. я вчера разрешила, т.е. я ей велела всё хорошенько обдумать, во что одеться, как подойти, в чем нырять))) и т.п.... рассказала про все возможные последствия...а дальше - сама думай.. Любимый ей "не пойдёшь! я не пущу!" и мне ещё "Ты что??? отпускаешь?" Я ему сказала, давай подождем до завтра.. оа же рассказала, значит, советовалась, я ей сказала, всё, что могла.. дальше - ждать.
    ну, в общем, подошла она сегодня и сказала, что нет... не может она такому риску своего мальчика подвергать, а тогда и ей не придётся...)) ну вот кто был прав?(.я. и без истерик, испорченных отношений, недоверия и т.п... и ребенку хорошо: пусть слукавила, но решение-то правильное)... хорошее настроение)

  4. #3874
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вот я и "не остаюсь"(.. только иногда обидно бывает...
    Обидно не бывает , когда обижаться не на кого.

    Я всё же на Вашем примере ещё раз убеждаюсь , что только дети скрепляют мужчину и женщину навсегда. Ты можешь сто раз сойтись , развестись, но с общими детьми , небезразличными обоим, посторонними уже стать невозможно. И это здорово.

  5. #3875
    ну, по-разному бывает.. видела я "семьи", где папы пропадают навсегда, да и у Вас (если я ничего не путаю), можно ли сказать, что Ваш муж и его бывшая жена скреплены навсегда? Но дети, конечно же, объединяют. К сожалению, у нас не будет общих детей( Если бы всё чуть пораньше случилось, то мы бы с удовольствием.. В прошлом году, правда, была замершая беременность, но я уже не хотела совсем, да и любимый не прыгал до потолка, хотя слово "здОрово!" прозвучало..но это безумие в 46 лет детей заводить(
    а обижаться, да( только на себя. Ошиблась я, думая, что всё смогу, всё преодолею, тем более, что где-то с год, по-началу, вообще никаких проблем с детьми не было. Тогда было ощущение семьи новой, так здоровско всё))) все вместе, все друг другу рады. А потом вернулась мама(...и понеслось: недоверие, советы, указания, настрои... и ничего не скажешь - "мама сказала"(
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2013 в 07:42.

  6. #3876
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Обидно не бывает , когда обижаться не на кого.

    Я всё же на Вашем примере ещё раз убеждаюсь , что только дети скрепляют мужчину и женщину навсегда. Ты можешь сто раз сойтись , развестись, но с общими детьми , небезразличными обоим, посторонними уже стать невозможно. И это здорово.
    Всегда ли это здорово? По себе лично такого сказать не могу. Может быть это здорово для женщины...

  7. #3877
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну, по-разному бывает.. видела я "семьи", где папы пропадают навсегда, да и у Вас (если я ничего не путаю), можно ли сказать, что Ваш муж и его бывшая жена скреплены навсегда? Но дети, конечно же, объединяют. К сожалению, у нас не будет общих детей( Если бы всё чуть пораньше случилось, то мы бы с удовольствием.. В прошлом году, правда, была замершая беременность, но я уже не хотела совсем, да и любимый не прыгал до потолка, хотя слово "здОрово!" прозвучало..но это безумие в 46 лет детей заводить(
    а обижаться, да( только на себя. Ошиблась я, думая, что всё смогу, всё преодолею, тем более, что где-то с год, по-началу, вообще никаких проблем с детьми не было. Тогда было ощущение семьи новой, так здоровско всё))) все вместе, все друг другу рады. А потом вернулась мама(...и понеслось: недоверие, советы, указания, настрои... и ничего не скажешь - "мама сказала"(
    Мама вашего мужа? И в какой период это было, Тимма?(всмысле когда она приехала и почему? точнее вернулась то откуда?)
    Последний раз редактировалось Перец; 19.01.2013 в 09:58.

  8. #3878
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Всегда ли это здорово? По себе лично такого сказать не могу. Может быть это здорово для женщины...
    да ведь каждый о своей ситуации.. ты, ув. Перец, "плохо"(вернее, просто недавно, ещё непонятно как)развелся, если сложится ещё что-то, с другой женщиной, то общий ребенок, наверное, скрепит вас навсегда, но точно также и твоя дочка навсегда будет оставаться связью с твоей первой женой..я уж не знаю, в чем ув.Мирная увидела подтверждение своей мысли, но я с первым мужем прожила 20 лет, и, думаю, не дети причина того, что он вызвался мне помочь, а именно наши отношения от сопливых студентов до двух самостоятельных взрослых людей живущих уже лет 6 каждый своей жизнью.. мы и по поводу детей-то не очень общаемся, они сами как-то с ним общаются)), а он с ними - их дела..
    мне НЕ здорово, что мой любимый и его бывшая жена не могут стать "посторонними")))..эт ужасно.. как женщина говорю))

  9. #3879
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Мама вашего мужа? И в какой период это было, Тимма?(всмысле когда она приехала и почему? точнее вернулась то откуда?)
    мама детей моего любимого...они разводились, она уезжала в далекую страну, там у неё Гуру был, об открытии ашрана мечталось, только там полно веществ всяких для выхода в астрал)0 .. ну увлеклась, инвалидом сделалась, вернулась..через год

  10. #3880
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    да ведь каждый о своей ситуации.. ты, ув. Перец, "плохо"(вернее, просто недавно, ещё непонятно как)развелся, если сложится ещё что-то, с другой женщиной, то общий ребенок, наверное, скрепит вас навсегда, но точно также и твоя дочка навсегда будет оставаться связью с твоей первой женой..я уж не знаю, в чем ув.Мирная увидела подтверждение своей мысли, но я с первым мужем прожила 20 лет, и, думаю, не дети причина того, что он вызвался мне помочь, а именно наши отношения от сопливых студентов до двух самостоятельных взрослых людей живущих уже лет 6 каждый своей жизнью.. мы и по поводу детей-то не очень общаемся, они сами как-то с ним общаются)), а он с ними - их дела..
    мне НЕ здорово, что мой любимый и его бывшая жена не могут стать "посторонними")))..эт ужасно.. как женщина говорю))
    Да, тоже думаю, что связь скорее эмоциональная. Говорят расставшиеся влюбленные либо продолжают любить и дальше, либо становятся врагами. Не знаю откуда фраза и не отношусь к ней не так уж категорически, но что то такое мелькает.
    Последний раз редактировалось Перец; 19.01.2013 в 10:30.

  11. #3881
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    мама детей моего любимого...они разводились, она уезжала в далекую страну, там у неё Гуру был, об открытии ашрана мечталось, только там полно веществ всяких для выхода в астрал)0 .. ну увлеклась, инвалидом сделалась, вернулась..через год
    Да уж, чего тока не придумают, что бы оправдать свои наркотики. Я вот подумал, выход в астрал это ведь по сути швырнуться...Теперь она будет пилить детей и БМ за свои неудачи, а заодно и новую женщину супруга. А может просто чуток отойти в сторону...Они ведь(дети мужа) никогда не станут вашими и тем более реагировать на реакцию бывшей жены не стоит. Берегите свои нервы и свои силы на более лучшие вещи.

    ув. Тимма, замершая беременность была до приезда бывшей жены мужа?

  12. #3882
    не получается в сторону((.. она же каждый день в моей жизни( с звонками, наставлениями дочери, просьбами к мужу, разговорами в скайпе.. эт щас уже поменьше, первое время вообще тотальная слежка была (ради детей" с помощью няни..и я, дура, думала, что детям так комфортней, со старой нянечкой( и ничего не делала...
    беременность была чуть больше года назад, в ноябре..
    мы вместе с детьми и любимым уже 5 лет живем..
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2013 в 10:41.

  13. #3883
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не получается в сторону((.. она же каждый день в моей жизни( с звонками, наставлениями дочери, просьбами к мужу, разговорами в скайпе.. эт щас уже поменьше, первое время вообще тотальная слежка была (ради детей" с помощью няни..и я, дура, думала, что детям так комфортней, со старой нянечкой( и ничего не делала...
    беременность была чуть больше года назад, в ноябре..
    Ув. Тимма, а где тут вы? Комфорт для детей, комфорт для мужа, комфорт для бывшей жены мужа...Не кажется странным? И тем более не стоит гнев переносить на себя.

  14. #3884
    так в том и вопрос..неразрешимый.. ((.. а расставаться не хочется совсем..и не только мне. Любимому кажется справедливым, если бы я была для него и для их детей, в одном флаконе.. ну он же себя без детей никак не представляет, и без меня себя тож пока не представляет..у нас недопонимание(полное непонимание и непринятие чужого мнения) только по этому вопросу. причем разговаривать, объяснять - бесполезно, он так и сказал "тут я с тобой никогда не соглашусь)", эт про то, что я, в общем-то не обязана и не должна ничего детям, кроме доброжелательного отношения. Поэтому, как только что-то сверх (для меня) или я (по их мнению) чего-то мало, то сразу конфликт(.. и трещинка ещё глубже(
    вот найти бы какой-то баланс моего терпения и присутствия "прошлого" в моей жизни.. живут же как-то люди вторыми браками счастливо.. и детей растят.. не своих
    или научиться как-то не реагировать.. ну есть это и есть, пусть будет, но меня не касается(..хы.. но при этом я живу с любимым)))))))))... сказка какая-то)
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2013 в 10:56.

  15. #3885
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    так в том и вопрос..неразрешимый.. ((.. а расставаться не хочется совсем..и не только мне. Любимому кажется справедливым, если бы я была для него и для их детей, в одном флаконе.. ну он же себя без детей никак не представляет, и без меня себя тож пока не представляет..у нас недопонимание(полное непонимание и непринятие чужого мнения) только по этому вопросу. причем разговаривать, объяснять - бесполезно, он так и сказал "тут я с тобой никогда не соглашусь)", эт про то, что я, в общем-то не обязана и не должна ничего детям, кроме доброжелательного отношения. Поэтому, как только что-то сверх (для меня) или я (по их мнению) чего-то мало, то сразу конфликт(.. и трещинка ещё глубже(
    Путь в никуда ув. Тимма. Пустая трата времени: кому то, чего то доказывать.У вас проблема, вам не комфортно и вы не можете выбраться из этого состояния. Возникает гнев из за препятствия и вы успешно его переносите на себя. А решить пытаетесб напрвив энергию на других. Так не получится.
    Прислушайтесь к себе лучше, а что внутри? Чего хочу я лично? То, что вы реагируете на чужие провокации будет дальше только усугублять ситуацию. Вам не победить бывшую жену и тем более не стать матерью чужим детям. Это путь в яму...

  16. #3886
    я бы не хотела никого побеждать, и уж тем более, становиться чьей-то мамой..второй)) любимый очень хочет)), чтобы я стала "лучше, чем мать, интересней, ближе".. я не знаю, как ему объяснить, что я женщина.. и как женщина, я лучше, интересней и ближе ЕМУ))) (ну, если ему верить и своим чувствам тож), а маму своим детишкам он 12 лет назад выбрал и она такая, какая есть.. для них любимая, лучшая, близкая и единственная)).. не влезает это в его голову(..
    ну и..страшно, конечно, всё ломать.. планы ведь есть, времени совсем мало качественого осталось.. неужели надо всё опять перестраивать.. (
    я, кстати, периоически, не только на себя переношу.. эт как-то связано с гормональным циклом, но регулярно я переношу всё сначала на его бывшую, жалея при этом дочь, а потом на пару денечков и на девочку тож.. потом опять на себя)
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2013 в 11:07.

  17. #3887
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    я бы не хотела никого побеждать, и уж тем более, становиться чьей-то мамой..второй)) любимый очень хочет)), чтобы я стала "лучше, чем мать, интересней, ближе".. я не знаю, как ему объяснить, что я женщина.. и как женщина, я лучше, интересней и ближе ЕМУ))) (ну, если ему верить и своим чувствам тож),
    Ув. Тимма, вполне вероятно, что Ваш муж не очень уверен в своей бывшей жене в плане ее материнской роли, поэтому и подстраховывает их с Вашей стороны. Потому что в своих детях он отправил себя в будущее, и для него это важно.
    Вы же в свою очередь, как мне кажется (могу и ошибаться), подспудную ревность к БЖ переносите на их общих детей путем их неприятия.
    Вам достался муж с обременением. Вернее, сами выбрали такого. Муж нужен, а обременение-нет.И это понятно
    Но -за все приходится платить.И Ваша плата- принятие его детей. Притом не навсегда,лишь на время.
    Что для Вас предпочтительнее-бороться за свою иллюзию, что муж-бездетный одуванчик, только начавший жить,
    или найти какие-то взаимоприемлемые для всех формы взаимодействия,- решать Вам

    Борьба- изнуряет, особенно с иллюзиями.
    Созидание приносит плоды

  18. #3888
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я бы не хотела никого побеждать, и уж тем более, становиться чьей-то мамой..второй)) любимый очень хочет)), чтобы я стала "лучше, чем мать, интересней, ближе".. я не знаю, как ему объяснить, что я женщина.. и как женщина, я лучше, интересней и ближе ЕМУ))) (ну, если ему верить и своим чувствам тож), а маму своим детишкам он 12 лет назад выбрал и она такая, какая есть.. для них любимая, лучшая, близкая и единственная)).. не влезает это в его голову(..
    ну и..страшно, конечно, всё ломать.. планы ведь есть, времени совсем мало качественого осталось.. неужели надо всё опять перестраивать.. (
    я, кстати, периоически, не только на себя переношу.. эт как-то связано с гормональным циклом, но регулярно я переношу всё сначала на его бывшую, жалея при этом дочь, а потом на пару денечков и на девочку тож.. потом опять на себя)
    А зачем все ломать? Тянет к саморазрушению, ага? Я так понял, что все вполне нормально(в постельке все гуд кстати?), но вот разрушить хочется и все тут.
    Гнев, гнев, гнев...если не избавиться, то прекратить наращивать уже пора.

  19. #3889
    Борьба- изнуряет, особенно с иллюзиями.
    Созидание приносит плоды
    Да, Креслава. Всеми конечностями ЗА!

  20. #3890
    ув. Креслава)).. вы смотрите в корень..именно в том, что бывшая жена "плохо". по мнению любимого (вполне себе обоснованно) справлялась с ролью мамы, они и развод затеяли. Потому что даж при двух няньках, у неё, как я поняла, не хватало терпения, материнского чувства (не знаю, как назвать), общаться с детьми не раздражаясь, заинтересованно, целенаправленно и т.п. да много чего было...А на тот момент "рождение и воспитание ребенка" было просто сверхцелью для него. Тож, конечно, выбрал не самое лучшее. Зато "спас" тогдашнюю подружку от алкоголизма, нарисовал и успешно реализовал "светлое будущее в крепкой семье с достатком" и...родил себе всё-таки))) дочку. А мамаша оплошала(, да и сам он..толком не знал, как с таким счастьем жить..ой, долго всё это(..
    Лучше о себе: без обременения я бы обошлась, конечно, но вот такое - моё)..платить готова была с самого начала, но мне кажется, что я переплачиваю, мало того, меня обвешивают и обсчитывают))). Я бы очень хотела найти какие-то приемлемые для всех формы взаимодействия, но они у нас в корне отличаются. у всех.. (( ЧТО созидать? КАК созидать?.. я же не сижу, не бездельничаю.. я делаю, стараюсь, разговариваю, ищу..Вот конкретно, ЧТО можно сделать?
    ув. Перец, а куда его, гнев-то, девать? как его перестать испытывать?.. На самом деле, всё вполне нормально, но, говорю же, накапливается.. так скоро и в постельку переберется то, что накопилось.. (

  21. #3891
    разговор уже не о настроении.. тему надо бы(.. может, что и найдём все вместе, хотя это уже не первая безуспешная моя попытка..

  22. #3892
    платить готова была с самого начала,
    За то и взяли. Жену нагнул, чтобы родила, а Вас, ув. Тимма, чтобы воспитывала.

  23. #3893
    что ж он со мной 5 лет мается, когда я прямым текстом говорили и говорю "воспитание детей - дело родителей", они ж не сироты.. а я могу лишь советы давать, если попросят)). Да и на воспитание у нас взгляды абсолютно разные. Мы это выяснили годика 3 назад), когда для папы стало откровением, что 9-летний ребенок уже имеет свои привычки, установки отношений, способы выражения чувств или их отсутствие..ну а про "жену нагнул".. они там взаимовыгодное сотрудничество заключили))), только она условия не соблюла.
    Да вижу я все цели , уворачиваюсь как могу, потому что откровенный разговор переводится в его манипуляции. Никогда он себе не признается в некоторых вполне очевидных вещах. Это его защита. Я не умею такое рушить.
    это смешно и грустно: у них установка - родители даны ребенку для радости. Значит, кто-то должен быть для гадости? По-началу, это няньки были. Они проделывали все неприятные для дитенка дйствия: кормежка, одевание, мытьё и т.п. Теперь, видимо, эта роль должна была достаться мне. Родители продолжают соревноваться, кто больше "любит" детей, а Тимма должна заставлять, "воспитывать" и т.п. Тимма отказывается: "вы родители - вы и заставляйте, а я могу поиграть, развлечь, одарить, потютюшкаться) и т.п.".. Фигушки) Теперь лозунг: "Ей до детей нет никакого дела!", потому как детям со мной общаться=маму предавать, им не надо, а я и не навязываюсь, их и так раздирает по полной, потому что родители им ничего толком не объясняют, что у них в семье-то произошло.. Вот оно и тянется: уже 6 лет детям голову морочат и ждут, когда "сами поймут"... Креслава права, это всё временно и не мои проблемы, если как-то научиться спокойно реагировать на проблемы с детьми своего близкого, небезразличного и любимого человека)..

  24. #3894
    У меня ощущение, что ваш муж не далеко сам ушел от ребенка(и бывшая жена тоже). Ну да, мыть, убирать за детьми это должен взрослый делать. Вот и стараются спихнуть, а ув. Тимма все никак не может принять роль мамочки(в том числе и для мужа). Ужос.
    Вот честно, за своей дочкой я и убираю и мою и че тока не делаю. И не скажу, что мне это не нравится. Не нравится, что это произошло. Но сам процесс доставляет удовольствие, мой же ребенок. А вот к чужим детям - извольте. Сразу гневаюсь, я им не отец и не мать.
    "Ей до детей нет никакого дела!"
    а какое вам дело должно быть до чужих детей?(тем более. когда родители есть) Другое дело, если бы муж был одиноким папашей... Если я не ошибаюсь, у вас ув. Тимма свои дети есть?

  25. #3895
    Есть, двое.. С нами живет младшая, старшая уже отдельно.. У меня "взрослые" дети, как всегда говорилось))), хотя, когда мы сошлись, моей было 12, как сейчас его дочери. Может, тоже, потому что "моя", мне кажется, что не было таких проблем, пусть даж чисто бытовых.. И, вот видишь... сравниваю(..
    В понедельник попробую тему свою открыть, а то тут уже неудобно)..
    С Крещением вас всех Господним!!!)))) Волшебный праздник)... Есть в нём какое-то "правильное" колдовство и...надежда!)

  26. #3896
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Есть, двое.. С нами живет младшая, старшая уже отдельно.. У меня "взрослые" дети, как всегда говорилось))), хотя, когда мы сошлись, моей было 12, как сейчас его дочери. Может, тоже, потому что "моя", мне кажется, что не было таких проблем, пусть даж чисто бытовых.. И, вот видишь... сравниваю(..
    В понедельник попробую тему свою открыть, а то тут уже неудобно)..
    С Крещением вас всех Господним!!!)))) Волшебный праздник)... Есть в нём какое-то "правильное" колдовство и...надежда!)
    Спасибо, тебя тоже с праздником.
    Вроде бы это естественно любить своих детей и не любить чужих. Иначе бы возникла путаница...То есть - это заложено в нас природой. Тема своя не помешает.)

    пс минус исправить плюсегом не получается, не дают.(

  27. #3897
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Не буду отвечать на всё , адресованное мне. Можете только поверить моим словам , горящие глаза НЕТВОЕГО ребёнка может даже дороже горящих глаз своего. Не знаю. Ведь ты впуталась в совершенно другие гены ( эт я про себя) и в чужой расклад и ты шаг за шагом побеждаешь их уклад и вносишь свой. Ещё вчера я создаю тему про "опустились руки" , а завтра ребёнок доверяет тебе сокровенное то , что не расскажет папе. Не знаю , короче , нужно детей всех непросто любить , а уважать , даже если они маугли ( для нас).

  28. #3898
    ...чувство... словно угасла последняя надежда на осуществление желанной мечты... тяжело, когда самый близкий и родной тебе человек, не понимает и не поддерживает...((

  29. #3899
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    ...чувство... словно угасла последняя надежда на осуществление желанной мечты... тяжело, когда самый близкий и родной тебе человек, не понимает и не поддерживает...((
    поделитесь пожалуйста что у вас за мечта была?

  30. #3900
    поделитесь пожалуйста что у вас за мечта была?
    извините, ув. Слава, но не очень хочется ударятся в конкретику....
    просто для меня это было очень важным моментом и я очень надеялась на понимание и поддержку мужа....(

Страница 130 из 1177 ПерваяПервая ... 30100120127128129130131132133140160230330 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search