Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Полное отсутствие либидо у женщины

  1. #1

    Полное отсутствие либидо у женщины

    Здравствуйте!
    Проблема у сестры. 36 лет, замужем. Живет половой жизнью с 21 года. С мужем 10 лет вместе.
    Последний раз у нее был секс 4 или 4,5 года назад. Мужу не изменяет.
    Со здоровьем проблем нет, гормоны вроде в норме. Опять же, зная ее с детства, могу уверенно сказать, что не было ни "травм" ни маньяков ни педофилов, вообще ничего похожего.
    Но, проблема несколько шире - сестра не выносит вообще никаких "телесных" контактов - ни объятий, ни поцелуев ни сексуальных ласк. Бесится, по словам мужа, если попытаться ее обнять в кровати, даже спит под отдельным одеялом.
    Опять же, можно было бы предположить, что проблема в муже, у них недавно закончился острый кризисный период, но она даже вообще "по сторонам" не смотрит и не смотрела, пока была пауза с мужем в отношениях!!!
    При том, что сестра очень успешный в жизни человек, целеустремленный, самодостаточный, она отказывается признавать, что это проблема и эту проблему надо как-то решать. При попытке "наставить на путь истинный" злится, уходит от разговора.
    Я за нее переживаю, так как детей у нее нет, а возраст, знаете ли, уже не дает "поля для маневра".
    Очень хочу помочь, но не знаю как...

  2. #2
    Возникло два вопроса.
    Почему здесь пишите Вы, ув. Julia2013, а не сестра? Сразу говорю, что помочь заочно, со слов третьего человека невозможно.
    Второй вопрос - Вам то это зачем, спасать сестру?

  3. #3
    Я написала, Вы, наверное, не обратили внимания - сестра не признает наличие проблемы, она "сбегает" от проблемы.
    А почему хочу помочь - тоже написала. Вы кроме темы, что-нибудь в самом посте прочли?
    Помочь может быть и нельзя, а понять причину или возможные причины, наверное можно. Или услышать кого-тт, кто сталкивался с чем-то подобным.
    Прежде чем писать, я просмотрела все ветки форума, но ничего похожего не нашла.

  4. #4
    Если сестра не считает это проблемой, значит это проблемой не является.
    Вы хотите её насильно осчастливить. Она может потому и избегает контактов, что ей катастрофически не хватает личного пространства, отсюда и такая реакция.
    Оставьте человека в покое, дайте ей возможность самой решать, что ей нужно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Но, проблема несколько шире - сестра не выносит вообще никаких "телесных" контактов - ни объятий, ни поцелуев ни сексуальных ласк. Бесится, по словам мужа, если попытаться ее обнять в кровати, даже спит под отдельным одеялом.
    Может быть , проблема не у сестры, а у ее мужа?)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Я написала, Вы, наверное, не обратили внимания - сестра не признает наличие проблемы, она "сбегает" от проблемы.
    А почему хочу помочь - тоже написала. Вы кроме темы, что-нибудь в самом посте прочли?
    Помочь может быть и нельзя, а понять причину или возможные причины, наверное можно. Или услышать кого-тт, кто сталкивался с чем-то подобным.
    Прежде чем писать, я просмотрела все ветки форума, но ничего похожего не нашла.
    Я достаточно внимательно прочитала)
    Мне кажется, Вы слишком "включены" в жизнь сестры. Вы уверены даже, что в курсе в какие стороны сестра смотрела или не смотрела.
    При попытке "наставить на путь истинный" злится, уходит от разговора.
    Я за нее переживаю, так как детей у нее нет, а возраст, знаете ли, уже не дает "поля для маневра".
    Опека и контроль. Кого обычно "наставляют" на путь истинный? Детей неразумных. Ваша сестра такая? Или Вы привычно исполняете роль мамочки?
    Помочь может быть и нельзя, а понять причину или возможные причины, наверное можно. Или услышать кого-тт, кто сталкивался с чем-то подобным.
    Что даст Вам знание причины? Что-то изменить может только сам человек, осознав проблему и приняв решение избавится от нее. Ваша сестра считает, что у нее нет проблем, или не желает обсуждать это с Вами, судя по всему.

  7. #7
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Автор, скажите, будьте ласка: 1) вы замужем?, 2) вы старшая или младшая?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Автор, скажите, будьте ласка: 1) вы замужем?, 2) вы старшая или младшая?
    Мы ровесницы, я старше на пару недель

  9. #9

    По делу

    Милые дамы!
    Спасибо за "участие", комментарии о моей вовлеченности и "значит не проблема".
    Меня интересует реальный опыт и ответы по делу и сути заданного вопроса, а не, простите меня, флуд людей НЕ ЗНАЮЩИХ ответа, но ЖЕЛАЮЩИХ показать себя.
    Я очень прошу писать тех, кто может ответить ПО ДЕЛУ, а не флудить.
    Спасибо!

  10. #10
    Извините, забыла ответить. Да, замужем, да, дети есть.

  11. #11
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Что за острый кризисный период, который у них недавно закончился?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Что за острый кризисный период, который у них недавно закончился?
    Кризис 10 лет совместной жизни. Сестрица решила "взять каникулы", пожить отдельно, поразмышлять о жизни. Муж переживал, но перетерпел, три месяца порознь, но сошлись обратно.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Кризис 10 лет совместной жизни. Сестрица решила "взять каникулы", пожить отдельно, поразмышлять о жизни. Муж переживал, но перетерпел, три месяца порознь, но сошлись обратно.
    После этого поста усилилось впечатление, что автор хочет помочь мужу сестры и именно о нем печется, а вовсе не о "сестрице") Интересно, почему?

  14. #14
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Муж переживал, но перетерпел,
    Он поделился с вами своими переживаниями?

  15. #15
    Да, он очень переживал и со мной делился

  16. #16
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Да, он очень переживал и со мной делился
    Понимаю. И вам, естественно, захотелось помочь ему, но разговоры с сестрой - не получились, вы натолкнулись на её глухое нежелание обсуждать проблемы их интимной жизни. Правильно?

  17. #17
    Не правильно. Она отговаривается общими фразами, из серии "устаю", "не о том думать приходится", "мне это не нужно" и тому подобное.
    Муж, к стати, на это не ропщет, говорит, что-то типа "живут же с женами-инвалидами". Хотя по человечески наверное переживает целибат.
    А вы сталкивались с подобным? Или просто интересуетесь?

  18. #18
    Муж больше Вашей сестры зарабатывает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    После этого поста усилилось впечатление, что автор хочет помочь мужу сестры и именно о нем печется, а вовсе не о "сестрице") Интересно, почему?
    Дорогая Маззи!
    Смотрите Дом-2 или Малахова и обсудите увиденное с соседками. Хватит пытаться выкопать удовольствие в чужом белье. Пожалуйста! Не флудите, не засоряйте ветку, я надеялась, что тут сообщество профессионалов, а не жадных до сплетен кухарок.

  20. #20
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Не правильно. Она отговаривается общими фразами, из серии "устаю", "не о том думать приходится", "мне это не нужно" и тому подобное.
    Общие фразы - как раз показатель либо нежелания обсуждать с вами, либо - нежелания признавать наличие этих проблем.
    Вероятно - и то, и то. )

    Кто у вас сестрой общий - мама, или папа?

  21. #21
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Муж больше Вашей сестры зарабатывает?
    Да, хотя у него, как у любого предпринимателя, бывают разные периоды, но стабильно да.
    Хотя, я уверена, что проблема не в муже. Она всегда была, скажем так, не горяча.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Общие фразы - как раз показатель либо нежелания обсуждать с вами, либо - нежелания признавать наличие этих проблем.
    Вероятно - и то, и то. )

    Кто у вас сестрой общий - мама, или папа?
    Не то и не то.
    С родителями с детства разногласия, я всегда была "жилеткой", так что проблем с откровенностью между нами никогда не было, и не такое обсуждали. Скорее это именно сбегание от проблемы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Кто у вас сестрой общий - мама, или папа?
    Мне не сложно ответить, просто интересно - какое отношение сторона двоюродного родства имеет к сути заданного вопроса и самой темы?
    Не могу отделаться от ощущения "Большой стирки", а не форума профессионалов. Извините.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Юлия, что подвигло Вас обсуждать "чужое бельё", особеннно. если
    Она отговаривается общими фразами, из серии "устаю", "не о том думать приходится", "мне это не нужно
    То есть, для кого это проблема получается- для сестры или для Вас?

  25. #25
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    С родителями с детства разногласия, я всегда была "жилеткой",
    У вашей сестры - с родителями разногласия?

    так что проблем с откровенностью между нами никогда не было, и не такое обсуждали
    бывает, что со временем люди меняются.

    Кто у вас сестрой общий - мама, или папа?

  26. #26
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Не могу отделаться от ощущения "Большой стирки", а не форума профессионалов. Извините.
    Автор, я (как и большинство здесь, кто может с вами поддержать беседу) не будут до бесконечности утираться вашими подозрениями.

    Желаете продолжить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Хватит пытаться выкопать удовольствие в чужом белье.
    Интимные взаимоотношения в паре , пусть даже родственников, это ли не *чужое белье*
    Ув. Julia2013 , с этим Вы можете попробовать разобраться в теме, то есть отчего Вас это волнует.
    Очень хочу помочь, но не знаю как...
    Найти специалиста, записать, замотивировать сестру, отвести за ручку....это все .

  28. #28
    Спасибо, "поддержать беседу" мне не требуется. В названии форума было что-то про психологию и даже где-то что-то говорилось о "профессиональной консультации".
    Девочки! Сидите на скамейке у подъезда дальше, лузгайте семки и копайтесь в грязи белья. Жизнь секонд-хэнд - ваша жизнь.
    Я же лишний раз поняла, что бесплатных профессионалов не бывает, только трепло.
    На этом удаляюсь, тратить тут время на базарок не могу. Простите,

  29. #29
    Цитата Сообщение от Julia2013 Посмотреть сообщение
    Спасибо, "поддержать беседу" мне не требуется. В названии форума было что-то про психологию и даже где-то что-то говорилось о "профессиональной консультации".
    Девочки! Сидите на скамейке у подъезда дальше, лузгайте семки и копайтесь в грязи белья. Жизнь секонд-хэнд - ваша жизнь.
    Я же лишний раз поняла, что бесплатных профессионалов не бывает, только трепло.
    На этом удаляюсь, тратить тут время на базарок не могу. Простите,
    Эк , Вас поперло, ув. Julia2013
    Будем надеяться, что донесли до Вас некорректность запроса )))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эк , Вас поперло, ув. Julia2013
    Будем надеяться, что донесли до Вас некорректность запроса )))
    Я уже поняла, что некорректность запроса была введена мной в яндексе, когда попала в ваш гадюшник. Счастливо оставаться, мыть кости

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search