Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Избавьте меня от кредита(((

  1. #61
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да...кто ж любит отвечать на неудобные вопросы. Она ждет орден мученицы-Терезы, а не дают...
    Как странно Вы рассуждаете и очень просто для себя. "Орден мученицы!")) У меня взыскать сумму кроме как через суд, иного варианта нет, выше в сообщениях я писала, что это, фигурально выражаясь "добъет наших родителей". Поэтому и изменить не могу ситуацию, и мучаться не хочу. Сайт психологический, как я поняла, поэтому решилась написать, может просто ожидала слов поддержки. Ни на какой орден мученицы, естественно, не претендую.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.Элис заметили, как избирательно отвечает на послания/сообщения/вопросы ув.Лакоста?
    Стараюсь отвечать не избирательно, просто иногда идут вопросы, которые обсуждались выше. На них, правда, я не отвечала. Если это очень заметно, сорри.

  3. #63
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос возник: в чем именно (в каком комментарии, в каком мнении о Вашей ситуации) Вы нашли успокоение и поддержку?
    Я их не нашла, обсуждая тему, прокручивая ее со всех сторон с помощью Вас и других участников, я страюсь найти для себя что-то полезное и психологически тоже разгрузиться немного. Если откровенно, стала немного легче воспринимать ситуацию, в которой оказалась. Может мозг искусственно "забил" временно на нее, что бы не изводить себя.

  4. #64
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Лакоста, а чего Вы планируете добиваться в суд (если говорить об этом варианте)?
    При моей ситуации, когда я заемщик, а мой родственник созаемщик, по договору мы солидарные должники, но плачу я. И теперь потребовать хотя бы вернуть половину того, что я оплатила (ведь по договру мы солидарные ответчики), я имею право в судебном регрессном порядке.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы реально не понимаете,что своим СМИРЕНИЕМ просто вредите и дочери и мужу?
    Знаете, неурегулированные денежные отношения между родственниками, я поняла, самое ужасное, что м.б. м/у родными людьми. Тут все смешивается. Невозможно отделить в одну сторону только денежные отношения, а с другой стороны, продолжать общаться как ни в чем не бывало. Я попала во всех смыслах. Моя семья (муж и дочь), это понимают и не третируют меня.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    При моей ситуации, когда я заемщик, а мой родственник созаемщик, по договору мы солидарные должники, но плачу я. И теперь потребовать хотя бы вернуть половину того, что я оплатила (ведь по договру мы солидарные ответчики), я имею право в судебном регрессном порядке.
    Т.е. и в кредитном договоре он прописан именно как "созаемщик", а не поручитель, например?

  7. #67
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Т.е. и в кредитном договоре он прописан именно как "созаемщик", а не поручитель, например?
    Именно как "созаемщик", в договоре мы определены по обязательствам одной стороной.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Именно как "созаемщик", в договоре мы определены по обязательствам одной стороной.
    Но, поскольку при этом, кредит привязан к моей з/п карте, просрочка, в принципе недопустиа по кредиту, соответственно, нет необходимости обращать внимание на "созаемщика".

  9. #69
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Но, поскольку при этом, кредит привязан к моей з/п карте, просрочка, в принципе недопустиа по кредиту, соответственно, нет необходимости обращать внимание на "созаемщика".
    Это обычный кредит, не ипотека? По договору Вы заемщик, муж сестры созаемщик, так?

  10. #70
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Это обычный кредит, не ипотека? По договору Вы заемщик, муж сестры созаемщик, так?
    Не ипотека, оформлен как на неотложные нужды. Я "заемщик", муж сестры "созаемщик", но в договоре, мы одна сторона.

  11. #71
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Моя семья (муж и дочь), это понимают и не третируют меня.
    Т.е. между вашей семьей и сестрой вы выбрали сестру. Причем у сестры своя семья есть.

  12. #72
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Знаете, ув. Лакоста, меня еще удивило, как вы назвали свою тему. Не "как избавиться от кредита", и не "помогите избавиться", а - "избавьте меня". Как ребенок..

    Может, всё-таки вы уже выросли? И у вас есть своё? Своя семья, своя жизнь, свои интересы. Своё право и обязанность их отстаивать.

  13. #73
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Лакоста, меня еще удивило, как вы назвали свою тему. Не "как избавиться от кредита", и не "помогите избавиться", а - "избавьте меня". Как ребенок..

    Может, всё-таки вы уже выросли? И у вас есть своё? Своя семья, своя жизнь, свои интересы. Своё право и обязанность их отстаивать.
    И тогда мож не надо будет при живых родителях, извините, делить их квартиру..

  14. #74
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А еще у меня такое ощущение, что в чём-то вы получаете помощь или поддержку от своей сестры. Такое ощущение, что у вас нет убежденности, что вас на*бывают.. и что ваша "неубежденность" вполне может базироваться на том, что ваша сестра всё-таки как-то вам значительно помогала или помогает. Или у вас какие-то планы в её отношении есть.

  15. #75
    А почему это убьет родителей? Значит когда одна дочь платит кредит -это ладно и нокого не убивает, а когда кредит , который на нее же нужды идет -другая дочь, это убьет?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Знаете, неурегулированные денежные отношения между родственниками, я поняла, самое ужасное, что м.б. м/у родными людьми. Тут все смешивается. Невозможно отделить в одну сторону только денежные отношения, а с другой стороны, продолжать общаться как ни в чем не бывало. Я попала во всех смыслах. Моя семья (муж и дочь), это понимают и не третируют меня.
    Да ка вы вообще после этого можете общаться. Вы извините, нормальная? Медосмотры проходите?
    Сестра ОТНЯЛА у Вас деньги для соей семьи. Эти деньги бы пошли на Ваше жилье, для Вашей семьи. Кредит на улучшение жизни чужой семьи Вы и Ваш муж будете платить 13!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет! И за это она будет с ВАми дружить...мило.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Не ипотека, оформлен как на неотложные нужды. Я "заемщик", муж сестры "созаемщик", но в договоре, мы одна сторона.
    Насколько я почитала про статус созаемщика, черед заемщика платить наступает только при наступлении дефолта заемщика, не раньше. У Вас как это прописано в договоре?

  18. #78
    Поправлюсь:
    ... черед СОзаемщика платить наступает только при наступлении дефолта заемщика, не раньше.

  19. #79
    Лакоста, я правильно поняла, что изначально кредит Вы брали для себя, но не сложилось, и тогда сестра попросила эти деньги занять ей, обещая вернуть кредит в том графике, который был определен по кредиту?

  20. #80
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Лакоста, я правильно поняла, что изначально кредит Вы брали для себя, но не сложилось, и тогда сестра попросила эти деньги занять ей, обещая вернуть кредит в том графике, который был определен по кредиту?
    Интересно как вообще может не сложиться? Квартиры закончились? И куда сестра деньги потратила тогда?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Интересно как вообще может не сложиться? Квартиры закончились? И куда сестра деньги потратила тогда?
    Вот и мне интересно, куда можно уфухать 150 тысяч бакинских?

  22. #82
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно, куда можно уфухать 150 тысяч бакинских?
    На вклад под проценты, например)

  23. #83
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Т.е. между вашей семьей и сестрой вы выбрали сестру. Причем у сестры своя семья есть.
    Есть, конечно, своя семья. Свои потребности и траты, не воздухом же питаются. Ну отношение к этому такое, что если я могу это делать, ну и делай дальше. А я действительно в тупике. Понимаю, что в ущерб своей семье. Но, если сестра не понимает этого, что мне на кулаках с ней отношения выяснять? Если она не щадит родителей и вообще до всех ей по "барабану", мне что сделать?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Лакоста, меня еще удивило, как вы назвали свою тему. Не "как избавиться от кредита", и не "помогите избавиться", а - "избавьте меня". Как ребенок..

    Может, всё-таки вы уже выросли? И у вас есть своё? Своя семья, своя жизнь, свои интересы. Своё право и обязанность их отстаивать.
    Скорее всего не так выразилась, с другой стороны, правда хотела помощи, в виде советов.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И тогда мож не надо будет при живых родителях, извините, делить их квартиру..
    Никто не делит квартиру, были советы, поскольку я выплачиваю кредит, родителям оформить дарственную на меня. Это был совет к размышлению, который я приняла.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А почему это убьет родителей? Значит когда одна дочь платит кредит -это ладно и нокого не убивает, а когда кредит , который на нее же нужды идет -другая дочь, это убьет?
    Ну конечно, родители очень переживают, и за то, что мне приходится самой закрывать кредит, и за то, что мы с родной сестрой стали "чужими". Я уже писала, что они говорили с ней и не раз. Ну чем это могло закончиться, для них давлением, с ее стороны нулевой реакцией. Ну вот что Вы бы сделали в этой ситуации?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да ка вы вообще после этого можете общаться. Вы извините, нормальная? Медосмотры проходите?
    Сестра ОТНЯЛА у Вас деньги для соей семьи. Эти деньги бы пошли на Ваше жилье, для Вашей семьи. Кредит на улучшение жизни чужой семьи Вы и Ваш муж будете платить 13!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет! И за это она будет с ВАми дружить...мило.
    Читаю Ваше сообщение, и грустно, и смешно. Поскольку Вы правы, деньги , по существу, отняты у моей семьи. А я не могу, такая вот сердобольная, ничего сделать для их возврата. Сестра же считает, что ситуация в норме, я плачу, квартира, слава богу в безопасности, и чего я скандальничаю. Как только появится возможность, обещано все погасить и возместить. И она совсем, не прочь, я думаю со мной дружить и дальше мило...

  28. #88
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Насколько я почитала про статус созаемщика, черед заемщика платить наступает только при наступлении дефолта заемщика, не раньше. У Вас как это прописано в договоре?
    Ситуация регулируется ГК, а именно, в случае, если выплачивает только один из солидарных должников, то он может предъявить требование к созаемщику в регрессном порядке, через суд требовать возмещение половины уплаченной суммы. В случае моего дефолта (который может возникнуть только при моем увольнении), платежное требование будет выставлено на карт-счет созаемщика, или на мой карт-счет уже по другому месту работы (в случае, если з/п будет идти официально), либо же, банк не заморачиваясь, приступит к внесудебной или судебной реализации. Но опять, поскольку жилье является единственным для моих родителей, например, а также то, что кредит погашается с 2006 года все-таки, то суд в удовлетворении Банку, скорее всего, откажет.

  29. #89
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Лакоста, я правильно поняла, что изначально кредит Вы брали для себя, но не сложилось, и тогда сестра попросила эти деньги занять ей, обещая вернуть кредит в том графике, который был определен по кредиту?
    Именно так.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Даже раньше.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1442
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search