Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41
Тема:

может я чего не понимаю...

  1. #31
    Добрый день! Ваша проблема имеет разносторонний характер. С одной стороны это вы,которая всю жизнь считала что жить надо проще,быть открытым для общества и с другой стороны ваш молодой человек,довольно таки закрытая личность.А вы вообще пробовали найти другой подход при общении с ним,ну скажем например не на прополовую рубить его вопросами,а как-то так чтоб вызвать обратный интерес у него. У вас есть с ним общие друзья? Попытайтесь узнать причину происходящего у них. Я с вами соглашусь,люди сутками бывает пашут,а потом еще и на дискотеку прутся.Все учились,все уходили в армию,все работали и от этого еще никто не умирал.Ищите подход,если снова неудача,то банально у вас разные характеры и взляды на происходящие реалии.

  2. #32
    для чего вам знать, от чего он устал?
    а если просто принять его усталость как факт и позволить ему отдохнуть, восполнить силы?

    как вы обычно реагируете на различные вопросы, если вы устали и хотите отдохнуть?
    мне было интересно узнать от чего он устал, меня эта информация малость удивила. знала что причин для усталости его быть не должно. вот и поинтересовалась. вроде не сложный вопрос. отдыхать я ему не мешала, никуда не тянула, не устраивала разборок. хотела понять от чего он устал. если я устаю физически я заваливаюсь спать, если кто то хочет в этот момент со мной поговорить, я говорю, я устала, хочу спать, давай позже. если это усталость моральная (в моем случае это обычно какие то душевные переживания из-за чего то), то тут несколько вариантов, либо обсудить свою проблему с кем то, в разговоре я обычно принимаю какое то решение, план действия, ну или залезть под одеяло с книгой и переживать в одиночестве.

  3. #33
    Maestro, друзья общие есть, но там я концов не сыщу. не думаю, что он с ними делится. по крайней мере не с теми с которыми я знакома. буду пытаться найти другой подход в общении, менять общение с ним, но это не так та просто, хотя нет, тяжело замечать такие моменты которые его раздражают, а для меня норма, тяжело научиться смотреть его глазами.

  4. #34
    Виктория Т, наверняка ведь есть ситуации, на которые вы реагируете одинаково. Можно отталкиваться от них...
    А вообще, учиться видеть ситуацию чужими глазами (а тем более глазами близкого человека) - очень важный и полезный в жизни (в т.ч. семейной) навык.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    мне было интересно узнать от чего он устал, меня эта информация малость удивила. знала что причин для усталости его быть не должно. вот и поинтересовалась. вроде не сложный вопрос. отдыхать я ему не мешала, никуда не тянула, не устраивала разборок. хотела понять от чего он устал. если я устаю физически я заваливаюсь спать, если кто то хочет в этот момент со мной поговорить, я говорю, я устала, хочу спать, давай позже. если это усталость моральная (в моем случае это обычно какие то душевные переживания из-за чего то), то тут несколько вариантов, либо обсудить свою проблему с кем то, в разговоре я обычно принимаю какое то решение, план действия, ну или залезть под одеяло с книгой и переживать в одиночестве.
    Виктория, я когда ваши посты читала - в голове просто крутились кадры из мультика "Маша и Медведь".
    Мишка спать лег , а Маша ему : "Мишка, тебя укрыть? Мишка, а тебе удобно? Мишка, а подушку принести?" ))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Виктория, я когда ваши посты читала - в голове просто крутились кадры из мультика "Маша и Медведь".
    Мишка спать лег , а Маша ему : "Мишка, тебя укрыть? Мишка, а тебе удобно? Мишка, а подушку принести?" ))
    забавно, но такого нет)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    забавно, но такого нет)))
    Ну не в буквальном же смысле)) Вот вам человек говорит, что устал, а вы: "почему устал? зачем устал? я не устала, а ты устал?")

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну не в буквальном же смысле)) Вот вам человек говорит, что устал, а вы: "почему устал? зачем устал? я не устала, а ты устал?")
    вроде как нормально спросить почему человек устал. не докапывалась, просто вопрос.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    вроде как нормально спросить почему человек устал. не докапывалась, просто вопрос.
    Ну это по вашем - нормально) А по моему- на информацию об усталости , нормально сказать: " Раз устал, то отдохни, я позвоню позже"
    ВикторияТ, вообще-то в вашей проблеме я особой проблемы не вижу (сори за тафталогию), вам просто свою активность поубавить надо и немного такта проявить и все будет океюшки

  10. #40
    вот из последней ссоры пример. как то в начале января сказал есть капусту, поржали и забыли. сейчас вспомнил и говорит: вот одну простую просьбу ради меня выполнить не могла. и все обида, бросил трубку. ну, как, это нормально?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
    вот из последней ссоры пример. как то в начале января сказал есть капусту, поржали и забыли. сейчас вспомнил и говорит: вот одну простую просьбу ради меня выполнить не могла. и все обида, бросил трубку. ну, как, это нормально?
    )) повеселили)) Кому капусту надо было есть? Вам или ему? Если ему надо - то могли б нашиноквать ему ведерко капусты - пусть порадутеся вашей заботе и кушает)
    А если он хотел что б вы ели капусту для увеличения сисек (расхожая байка в народе), то можете просто указать на научное несоответствие этого метода

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search