Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

устала

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    Ув Эрта, Ресурсы всегда есть - если сильно прижимает, то откуда силы берутся... сам потом удивляешься .
    И Вы решили Львенка прижать, ув. Андрей? ))) (шутка). На самом деле вариант и еще какой. Только тут есть одно но.. Львенок в ответ должна принять это "прижатие". А это не всегда сходу бывает. Поскольку для того, что бы принять "прижатие" - тоже ресурс нужен. Ведь кто-то и ломается.

    ПС: Андрей, у меня к Вам личная просьба - будьте чуть снисходительны к дамам. Мы знаем, что вы, мужчины. сильные, смелые и щелкаете как орешки жизненные трудности. Оттого очень ждем от вас поддержки и крепкого плеча. Но это только просьба )

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    Стимула нет карабкаться, это другое дело. Усталость, которую Вы упомянули, можно компенсировать (хотя бы как посоветовала Kreslava), а можно поддерживать годами (если она часть сценария).
    Начёт "проплакаться в жилетку" я уже вообще не упоминаю - за 4 дня (тема размещена 13.01.2012г.) слезами можно было изойти по самые тапочки.
    Ув. Андрей. Да сценарии имеют не хилую силу влияния. Но сценарии которые повторяются годами невозможно поменять за 4 дня. Да и для того чтобы что-то чем-то компенсировать нужно опять же иметь силы, да и знать что и чем заменять, а такие вещи в один присест не делаются.

  3. #33
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    думала, может хоть опытом каким поделится разумный какой-нибудь человек, но нет...
    хотя в целом понимаю, что помочь вы, пожалуй, действительно не сможете. ничем. очень жаль, что обратилась к вам. спасибо. всего доброго.
    ув. Львенок, могу предположить здесь, что обращаясь сюда на форум Вы ожидали какой-то конкретной реакции участников, каких то конкретных советов. и не получив этого.......что почувствовали?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И Вы решили Львенка прижать, ув. Андрей? ))) (шутка). На самом деле вариант и еще какой. Только тут есть одно но.. Львенок в ответ должна принять это "прижатие". А это не всегда сходу бывает. Поскольку для того, что бы принять "прижатие" - тоже ресурс нужен. Ведь кто-то и ломается.

    ПС: Андрей, у меня к Вам личная просьба - будьте чуть снисходительны к дамам. Мы знаем, что вы, мужчины. сильные, смелые и щелкаете как орешки жизненные трудности. Оттого очень ждем от вас поддержки и крепкого плеча. Но это только просьба )
    Милые дамы! Спасибо, что все так дружно наки (пардон) откликнулись и чуть не съели. Сердечно благодарен! Не сочтите мою позицию за ослиное упрямство, но Вы упускаете из виду (на мой взгляд) некоторые нюансы дела, а мне не хотелось бы наступать третий раз на уже опробованные "грабли". В моей практике были две подобные ситуации (с первого раза не дошло - каюсь, но я тогда только начинал), когда я "поддерживал" и "помогал пополнять ресурсы" и наивно надеялся, что дамы начнут использовать их по назначению (как говорят джентльмены в Англии) - фигушки! Привычный "сценарий" оказался гораздо сильнее разума и логики. Я потратил на работу с ними почти полгода, пока до меня, наконец, не дошло КУДА они тратят свои ресурсы. На хождение по "кругу", они оказывается тоже нужны. И я помог им в этом гиблом деле. Тогда я поступил "от обратного" и до сих пор об этом ни я , ни они не жалеем. Кстати на "ломку и смену сценариев" ушло (у каждой) меньше дня.
    Милые дамы...(реверанс).
    Последний раз редактировалось Андрей 12; 17.01.2013 в 20:54.

  5. #35
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Дак сценарий можно сломать в течении часа. Вопрос в том, что останется в этом случае вместо обломков (доступен ли другой, замещающий его). А это уже зависит от того, какой у кого запас есть.

  6. #36
    Поскольку для того, что бы принять "прижатие" - тоже ресурс нужен. Ведь кто-то и ломается.- ув. Эрта, судя по скорости и напору реакции Львёнка, это сломать, нужно сильно постараться.

    ПС: Андрей, у меня к Вам личная просьба - будьте чуть снисходительны к дамам. Мы знаем, что вы, мужчины. сильные, смелые и щелкаете как орешки жизненные трудности. Оттого очень ждем от вас поддержки и крепкого плеча. Но это только просьба ) - Ув. Эрта, сыр хороший, а в чём мышеловка?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Дак сценарий можно сломать в течении часа. Вопрос в том, что останется в этом случае вместо обломков (доступен ли другой, замещающий его). А это уже зависит от того, какой у кого запас есть.
    Ув. Natalka, в том вся и сложность, чтобы "обломков" осталось как можно меньше (по крайней мере для меня), чтобы не оставалось соблазна вернуться к старому шаблону (ведь раньше он полностью удовлетворял). А относительно доступности другого шаблона и оставшегося "запаса" - так для этого и обращаются к психологу. Если у клиента нет возможности "вернуться" и он "истощён", он гораздо охотнее начинает сотрудничать в работе с ним.

  8. #38
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Возможно я что-то и не понимаю, ув. Андрей. Просто странно как-то слышать что вот так за полдня можно умудриться и старый сломать и новым сценарием снабдить. Мне думалось что такая работа все ж больше времени занимает. Да и потом само взаимодействие с психологом тоже порой немалый запас сил (ну и естественно желания) требует, а если клиент таковых не находит у себя?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Возможно я что-то и не понимаю, ув. Андрей. Просто странно как-то слышать что вот так за полдня можно умудриться и старый сломать и новым сценарием снабдить. Мне думалось что такая работа все ж больше времени занимает. Да и потом само взаимодействие с психологом тоже порой немалый запас сил (ну и естественно желания) требует, а если клиент таковых не находит у себя?
    Ув. Natalka.
    1. Про свой запас точно не знает ни один человек. По моему у А. Адлера описан случай пожара, когда 80 летняя старуха вынесла на руках, с 4 этажа свой окованный медью сундук. В нем находились все её ценные бумаги, деньги и драгоценности. А когда вынесла, то в изнеможении, поставила сундук на проходе и он всем мешал. Так - вот, СДВИНУТЬ его с места не смогли двое здоровенных пожарников. А бабульке , в это время, становилось дурно только от мысли, что она смогла это сделать. Но ведь смогла. Так как мы будем измерять запас у клиента?
    2.Выбирать новый шаблон за клиента, не в состоянии ни один психолог. Клиент приходит уже с несколькими (приемлемыми для него) вариантами шаблона, причём не на уровне сознания и психологу остаётся, с максимальной корректностью, помочь ему выбрать из них, наиболее удобный.
    Впрочем, каждый сам выбирает стиль своей работы и я, ни в коем случае, не настаиваю на абсолютной правильности этого. Просто мне этот - наиболее удобен.
    Усёёёёёёёёё!

  10. #40
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Андрей 12 Посмотреть сообщение
    Я потратил на работу с ними почти полгода, пока до меня, наконец, не дошло КУДА они тратят свои ресурсы.
    Вот, ув. Андрей. Вы работали пол года. Терапевтический союз - это союз который еще надо установить. И прежде чем идти на интервенцию нужно установить доверительные отношения. Иначе Вас просто не услышат. Тем более, что наши участники денег не платят и им ничего не стоит просто отмахнуться от Вас.

    Ув. Эрта, сыр хороший, а в чём мышеловка?
    Ни в чем, ув. Андрей. Обычная просьба и все, без всяких мышеловок )

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Не сочтите за нападки, ув Андрей. Просто если глянуть еще глубже.. Вы сами заметили, что 3 человека рекомендовали Львенку одно. Но реакция была адресована в первую очередь Вам. Что отличает Вас остальных 2х участников? Вы мужчина, между вами еще нет терапевтических отношений, потому, Вы просто мужчина. А Львенок живет без мужчины. Это как гипотеза и я бы еще поисследовала эту сферу. И так далее и тому подобное... Это к вопросу о сценариях (и к моей просьбе о снисходительности).

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не сочтите за нападки, ув Андрей. Просто если глянуть еще глубже.. Вы сами заметили, что 3 человека рекомендовали Львенку одно. Но реакция была адресована в первую очередь Вам. Что отличает Вас остальных 2х участников? Вы мужчина, между вами еще нет терапевтических отношений, потому, Вы просто мужчина. А Львенок живет без мужчины. Это как гипотеза и я бы еще поисследовала эту сферу. И так далее и тому подобное... Это к вопросу о сценариях (и к моей просьбе о снисходительности).
    Ув. Эрта. Я не никогда не принимаю за нападки другую точку зрения. Это информация в первую очередь для меня и глупо было бы обижаться. Просто точки зрения и подходы у нас в Вами разные. По поводу реакции Львёнка в мою сторону - Вы полагаете ув. Эрта, что реакция была бы другой назовись я женским именем? Мы все для Львёнка - голоса за стеной, к которым она может прислушиваться или нет и вряд - ли для неё есть разница мужским голосом я говорю или женским. Отреагировала она не на мужчину и ли женщину, а на опасность для неё. Ну, хорошо, в интересах дела я самоустранюсь, чтобы не накалять обстановку и не мешать остальным, и с удовольствием понаблюдаю за процессом со стороны.
    Дамы, прошу...

  13. #43
    ув. Андрей, ув. Дамы.. Знаете, согласен разом
    со всеми ))

    Однако..

    Только коллега Эрта обратила внимание, КУДА
    надо копать-то..

    Иначе, ув. Андрей, Вы изготовите очередную -
    окончательно одинокую несчастную женщину..

    ув. Автор, приношу Вам извинения за состояв-
    шуюся в теме Вашей дискуссию.

    Коли желаете - расскажите, как Вы остались
    одна-одинёшенька?

    Где ходит-бродит Ваш мужчина? Отец Вашего
    дитёнка?

  14. #44
    Ну, хорошо, в интересах дела я самоустранюсь, чтобы не накалять обстановку и не мешать остальным, и с удовольствием понаблюдаю за процессом со стороны.
    А зря, ув. Андрей. Сказав Бэ - надо стать
    бараном, и таки снести ворота.

    Даже коли они ведут не туда ))

  15. #45
    И коли уж говорить о теории - да, сценарий можно
    поломать за день. Единственно - надо сперва знать,
    ЧТО ты ломаешь.

    И главное - ЧТО ещё сломается разом с ним. И -
    что должно образоваться на выходе.

    ув. Андрей, Вы со свистом начали крушить сце-
    нарий бездеятельности.

    Однако.. Скорее всего - мы имеем дело в случае
    с ув. Львёнком - со сценарием женского одино-
    чества.

    А он не столь просто перебарывается (((
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.01.2013 в 10:17.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Андрей, ув. Дамы.. Знаете, согласен разом
    со всеми ))

    Однако..

    Только коллега Эрта обратила внимание, КУДА
    надо копать-то..

    Иначе, ув. Андрей, Вы изготовите очередную -
    окончательно одинокую несчастную женщину..

    ув. Автор, приношу Вам извинения за состояв-
    шуюся в теме Вашей дискуссию.

    Коли желаете - расскажите, как Вы остались
    одна-одинёшенька?

    Где ходит-бродит Ваш мужчина? Отец Вашего
    дитёнка?
    кажется, дискуссия закончилась, а то мне уже неудобно, что я своим сообщением вызвала такую разборку.

    одна - развелись мы с отцом ребенка уже лет 6 назад. у него другая семья, бездетная. у второй жены мозгов побольше, она не рожает ) с дочерью он не общается.
    разводились по моей инициативе. про его провинности рассказать могу. но боюсь, что меня обвинят опять в излишней жалости к себе. в несложившихся отношениях виновата сама - знала о его недостатках, думала, смогу с ними смириться. не смогла. ушла с грудным ребенком и кошкой. обеспечивала себя как могла - контрольные делала ленивым студентам, шила на дому. не ныла. большинство людей твердо уверенны в том, что я всегда улыбаюсь, счастлива и проблем у меня никаких отродясь не было. только настолько уже достало выкарабкиваться, что просто сил нет.

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Львенок
    Рада видеть Вас здесь
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    кажется, дискуссия закончилась, а то мне уже неудобно, что я своим сообщением вызвала такую разборку.
    Неа. дискуссию в отдельную тему выделили, и мы там всласть побеседовали о своем наболевшем)
    разводились по моей инициативе. про его провинности рассказать могу. но боюсь, что меня обвинят опять в излишней жалости к себе.
    ну и здря. Ведь все мы люди и у каждого свои мысли, свое слабое место, которое усиленно пытаемся спрятать от других, а следовательно и тщательно оберегаем. Банально, но лучшая защита - это.... (сами знаете что) А что вы в этот момент почувствовали, какие мыли в голове пронеслись? Ведь наверняка что-то хотелось сказать в ответ)
    большинство людей твердо уверенны в том, что я всегда улыбаюсь, счастлива и проблем у меня никаких отродясь не было. только настолько уже достало выкарабкиваться, что просто сил нет.
    А что бы хотелось сейчас сделать, вот больше всего?

  18. #48
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    одна - развелись мы с отцом ребенка уже лет 6 назад. у него другая семья, бездетная. у второй жены мозгов побольше, она не рожает ) с дочерью он не общается.
    Ув. Львенок, а после развода были в Вашей жизни мужчины?

  19. #49
    мысли только о том, что не такая уж я и никчемная ) трусоватая - это да. пока в угол не загонят.
    больше всего я хочу победить страх перед изменениями в своей жизни. ужасно, панически боюсь допустить ошибку. устроится не на ту работу, опять поверить не тому человеку. и понимаю что это тупик. решение принимать нужно. а правильное или ошибочное только время покажет.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Львенок, а после развода были в Вашей жизни мужчины?
    были. есть. почти пять лет почти вместе. встречаемся раза 4 в месяц. иногда ночую у него. много раз собирались жить вместе, но он точно также боится ошибиться. так и живем, как журавль с цаплей.

  21. #51

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    мысли только о том, что не такая уж я и никчемная )
    Ага) Вероятно что-то такое напоминающее обвинение уже было, раз Вы так сразу убеждать себя стали?
    трусоватая - это да. пока в угол не загонят.
    А когда Вы в углу оказываетесь, Вы какая?
    больше всего я хочу победить страх перед изменениями в своей жизни. ужасно, панически боюсь допустить ошибку.
    Как Вы думаете, а что может произойти вот самое страшное при изменениях жизни?
    опять поверить не тому человеку.
    Это Вы про того человека - отца дочери?

  23. #53
    разводились по моей инициативе. про его провинности рассказать могу. но боюсь, что меня обвинят опять в излишней жалости к себе.
    Дурёшка Вы, простите за фамильярность,
    ув. Львёнок.

    Расскажите - это может оказаться важно.

    Разумеется, коли желаете.

    И.. Знаете, "не ныть" - это более мужская
    установка, и даже для мужчин - не через-
    чур конструктивная.

    Позвольте себе пусть здесь - ПОНЫТЬ.

    Рискнёте,ув. Львёнок?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ага) Вероятно что-то такое напоминающее обвинение уже было, раз Вы так сразу убеждать себя стали?

    А когда Вы в углу оказываетесь, Вы какая?

    Как Вы думаете, а что может произойти вот самое страшное при изменениях жизни?

    Это Вы про того человека - отца дочери?

    про свою никчемность слушаю регулярно от родных. ведь к ним приперлась с одиннадцатидневной дочкой и кошкой. мне напоминают постоянно, что меня отговаривали от замужества и от рождения ребенка. не послушалась. виновата. думала, могу принимать разумные решения.
    если меня припереть в угол - буду действовать по обстоятельствам. это наверное единственный способ заставить меня принимать решения. инертная очень. особенно в последнее время. раньше хоть отвечала на придирки родных, оправдаться как-то пыталась а теперь просто молчу. зато на работе срываюсь.

    а в изменениях боюсь что опять придется выслушивать про свои ошибки. никчемность, глупость, бестолковость, бесполезность и прочее в стиле "А мы тебе говорили!"
    а про не того человека - да, про него, про бывшего мужа

  25. #55
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дурёшка Вы, простите за фамильярность,
    ув. Львёнок.

    Расскажите - это может оказаться важно.

    Разумеется, коли желаете.

    И.. Знаете, "не ныть" - это более мужская
    установка, и даже для мужчин - не через-
    чур конструктивная.

    Позвольте себе пусть здесь - ПОНЫТЬ.

    Рискнёте,ув. Львёнок?
    мы с ним очень разные. в восемнадцать это не казалось проблемой, теперь понимаю, крах был неизбежен. у нас совершенно разные взгляды на жизнь, на отношения в семье. например, я не согласна выслушивать глупости и поступать неправильно только потому, что он так решил, а он старше. должно быть какое-то большее основание. мы в законном браке прожили по документам два года. жили из них вместе наверное месяцев 7. ни в какую ни хотел принимать мое мнение или желания. не желал мирится с тем, что у меня совсем другой вкус. пример - делали ремонт, выбирали люстру. мне понравилась одна, ему что то другое, что то непонятное под хрусталь. покупаем ее, потому что он так сказал. а я никто и квартира его. ребенок ему мешал. плакал видите ли. и внимание отвлекал. перед моим уходом он избил ногами мою кошку до такой степени, что она под себя мочилась. на меня руку поднять боялся, отыгрался на ней. на другой день забрал все продукты, благо их дома мало было, не успела пополнить запасы, ну может чуть чуть макарон оставил, и деньги спрятал. там где до этого хранились деньги на хозяйство оставил только записку "и что ты здесь хотел найти, тварь?"

    звучит все это как сценарий к дурацкому сериалу. потом меня еще по телефону учили, ругали, уговаривали вернутся - он сам, его друзья, знакомые и родственники. потом он наконец нашел свою нынешнюю супругу. оба меня люто ненавидят, считают, что я их обираю, требуя алименты на ребенка в размере 2000 р )

  26. #56
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    про свою никчемность слушаю регулярно от родных. ведь к ним приперлась с одиннадцатидневной дочкой и кошкой.
    А Вы сами согласны с их мнением, ув. Львенок? Родные - это кто именно?
    не послушалась. виновата. думала, могу принимать разумные решения..... оправдаться как-то пыталась .
    А перед кем Вы считаете себя виноватой? В чем?
    если меня припереть в угол - буду действовать по обстоятельствам. это наверное единственный способ заставить меня принимать решения.
    Другими словами у Вас появляется стимул и желание что-то делать в своей жизни, что-то менять?
    а в изменениях боюсь что опять придется выслушивать про свои ошибки. никчемность, глупость, бестолковость, бесполезность и прочее в стиле "А мы тебе говорили!"
    Дак а какая разница. Что сейчас Вы выслушиваете упреки, что потом. Особо то ничего не теряете.
    Или страшно, что новые упреки добавятся? В чем Вас упрекают сейчас, сможете перечислить?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы сами согласны с их мнением, ув. Львенок? Родные - это кто именно?

    А перед кем Вы считаете себя виноватой? В чем?

    Другими словами у Вас появляется стимул и желание что-то делать в своей жизни, что-то менять?

    Дак а какая разница. Что сейчас Вы выслушиваете упреки, что потом. Особо то ничего не теряете.
    Или страшно, что новые упреки добавятся? В чем Вас упрекают сейчас, сможете перечислить?
    родные - мама и брат. сложно сказать, не хотелось бы соглашаться, но возможно они и правы, я действительно в принципе ничего не достигла в этой жизни особо. виноватой себя чувствую перед ними и дочкой. родных стесняю, брат жениться собирается, а я тут место в квартире занимаю. дочери, наверное, навредила своими действиями. может ей нужен отец был. хоть и такой, который убить грозится. не знаю. работаю вечно, на нее сил не остается. минимально только к школе готовимся. или мастерим немного вечером вот и все общение. других детей водят в кружки разные - а у меня просто времени не хватает ее еще вести куда-то. плохая из меня мать в общем.

    когда меня в угол зажимают не то чтоб желание - необходимость появляется в решениях. а без острой необходимости мне себя перебороть уже не получается. привыкла к несопротивлению. дома с моими желаниями, мнениями и мыслями давно не считаются. ни брат, ни мама. и за шесть лет привыкла, что решения принимают они. а я молчу.

    да, мне страшно дать еще тему для упреков. сейчас основные темы - я ничего не делаю полезного дома; я ни с кем не считаюсь; мой ребенок/собака вечно все портят;я занимаю место в маминой квартире и стесняю их. еще критикуют мою личную жизнь, насмехаются над моим другом. ну и постоянно какая я дура - вышла замуж, ребенка родила и свалилась на голову своим родным.

  28. #58
    а я никто и квартира его. ребенок ему мешал. плакал видите ли. и внимание отвлекал. перед моим уходом он избил ногами мою кошку до такой степени, что она под себя мочилась. на меня руку поднять боялся, отыгрался на ней. на другой день забрал все продукты, благо их дома мало было, не успела пополнить запасы, ну может чуть чуть макарон оставил, и деньги спрятал. там где до этого хранились деньги на хозяйство оставил только записку "и что ты здесь хотел найти, тварь?"
    Какой ужас, очень Вам сочувствую. Мне кажется очень правильно, что Вы ушли. И кошечку жалко. И за ребенка обидно. Вы писали, что родственники Вас упрекают. Мне показалось, что и Вы сами где- то себя обвиняете... Или показалось? Не вижу я здесь никакой вины. Ошиблись в выборе , бывает... Трудно сейчас, верю. Но мне кажется, что Вы все сможете изменить. Как - то не увидела я в Вашей теме , что руки опускаются. Трудно просто. Действительно иногда надо поныть, чтоб негатив весь вышел, нельзя в себе это держать. А вот мне интересно, а что есть в Вашей нынешней жизни, что радует Вас не смотря ни на что? Поищите, как будет возможность. ТО, что прямо восторг приносит. Вот я, например сильно на натюрморты реагирую, не на все, конечно, прямо даже в хреновые времена все меркнет и теряется и душа наполняется светом. Бывает на что- нибудь такая реакция?

  29. #59
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Львенок Посмотреть сообщение
    родные - мама и брат. сложно сказать, не хотелось бы соглашаться, но возможно они и правы,
    Вы считаете их великими спецами в вопросах семейной жизни? Ваша брат еще только собирается жениться, он даже понятие еще не имеет что такое нести ответственность за семью, обеспечивать ее и решать проблему не только свои, но и семьи. Брат младший или старший?
    А что касается мамы, так думается что и у нее не все так гармонично в жизни было...иначе зачем ей так усиленно "интересоваться" Вашей? Хотя, возможно я ошибаюсь.
    я действительно в принципе ничего не достигла в этой жизни особо.
    Разве? А то что у Вас есть прекрасная дочка, которую наперекор всем Вы сберегли и делаете то что возможно сейчас? Ведь противостоять "дружескому" натиску родственников ой как не просто, а Вы смогли.
    родных стесняю, брат жениться собирается, а я тут место в квартире занимаю.
    А разве Вы не такая же дочь своей мамы, как и он сын? Ведь Вы имеете абсолютно равные права жить там. Кстати, на мой взгляд, брат вполне может самостоятельно позаботиться об обеспечении своей будущей семьи, хотя бы потому что он мужчина.
    дочери, наверное, навредила своими действиями. может ей нужен отец был. хоть и такой, который убить грозится.
    Ну судя по тому, что он смог позволить по отношению к кошке, можно предположить его действия в будущем. И Вы жалеете о том что избавили себя и дочь от неоправданного риска, последствия которого могли бы быть довольно печальными?
    не знаю. работаю вечно, на нее сил не остается. минимально только к школе готовимся. или мастерим немного вечером вот и все общение. других детей водят в кружки разные - а у меня просто времени не хватает ее еще вести куда-то. плохая из меня мать в общем.
    Самое важное для дочки сейчас, это мама, которая рядом и сможет в случае необходимости защитить. А с этим у Вас похоже все в полном порядке.)
    да, мне страшно дать еще тему для упреков. сейчас основные темы - я ничего не делаю полезного дома; я ни с кем не считаюсь; мой ребенок/собака вечно все портят;я занимаю место в маминой квартире и стесняю их. еще критикуют мою личную жизнь, насмехаются над моим другом. ну и постоянно какая я дура - вышла замуж, ребенка родила и свалилась на голову своим родным.
    А для Вас сейчас реальна возможность жить отдельно от них, снимать квартиру например?

  30. #60
    А я согласна с Натали!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search