Страница 56 из 94 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1651
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в глубоко советские времена, но обувь начала-середины 80-х я видела ничего такого страшного не было.
    А почему не захотелось бы?)
    Потому что была грубая, неудобная, на плохой колодке, однотипная и унылого вида. Хотя да, хромовая кожа была неубиваемая.

    У кого были возможности - носили чешскую фирмы "Цебо" или румынскую "Ромика". У нас еще финская часто продавалась - ее сметали сразу
    Хотя импортная стоила на порядок дороже.

  2. #1652
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что была грубая, неудобная, на плохой колодке, однотипная и унылого вида. Хотя да, хромовая кожа была неубиваемая.

    У кого были возможности - носили чешскую фирмы "Цебо" или румынскую "Ромика". У нас еще финская часто продавалась - ее сметали сразу
    Хотя импортная стоила на порядок дороже.
    Понятно))
    Ну, щас она в основном на плохой колодке) А какого диаметра голенище у сапога? На меня с трудом при условии, что ноги близки к худым)

  3. #1653
    Ой как все запууууущено.
    Народ, хочу объяснить разницу между советской техникой и буржуйской. Буржуи изначально ставку делали на прогресс, потому запас прочности фактически всей бытовой техники закладывается не более 3х лет. Ибо нефиг, да и не выгодно. Более лучшее только для военных целей.
    Наши же в силу плановой экономики и инертности, а также трудностей нового в силу цензуры и бюрократии основную ставку делали на качество. запас прочности минимум 10 лет.
    То есть это все можно задать в условиях производства, что и было сделано. Кстати в институте пользовались техникой 70-х, 80х годов. а учебниками еще древнее.

    и далее развивая тему "хороший телефон-плохой телефон". Мы отстали, мы привыкли пользоваться тем, что есть. Но попользовавшись запросы растут. недавно знакомых устраивала 32" телик, теперь подавай 50... Тоже самое и с холодильниками...Буржуем не выгодно делать слишком качественные вещи, они устареют морально быстрее чем сломаются. Кстати запас прочности буржуйских авто - всего 10 лет, дальше только мы на них ездим. Вот.

  4. #1654
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Понятно))
    Ну, щас она в основном на плохой колодке) А какого диаметра голенище у сапога? На меня с трудом при условии, что ноги близки к худым)
    а вот диаметрами голенищ на обувных фабриках никто не заморачивался вообще(
    Но можно было сузить/расставить голенище в обувной мастерской)))

  5. #1655
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ой как все запууууущено.
    Народ, хочу объяснить разницу между советской техникой и буржуйской. Буржуи изначально ставку делали на прогресс, потому запас прочности фактически всей бытовой техники закладывается не более 3х лет. Ибо нефиг, да и не выгодно. Более лучшее только для военных целей.
    Наши же в силу плановой экономики и инертности, а также трудностей нового в силу цензуры и бюрократии основную ставку делали на качество. запас прочности минимум 10 лет.
    То есть это все можно задать в условиях производства, что и было сделано. Кстати в институте пользовались техникой 70-х, 80х годов. а учебниками еще древнее.

    и далее развивая тему "хороший телефон-плохой телефон". Мы отстали, мы привыкли пользоваться тем, что есть. Но попользовавшись запросы растут. недавно знакомых устраивала 32" телик, теперь подавай 50... Тоже самое и с холодильниками...Буржуем не выгодно делать слишком качественные вещи, они устареют морально быстрее чем сломаются. Кстати запас прочности буржуйских авто - всего 10 лет, дальше только мы на них ездим. Вот.
    Ну, да. А те, кто хочет качественное и не хочет размножать холодильники и телевизоры, в пролёте)

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Все проблемы с обувью решаются как только появляется 3-4 пары на каждое время года и, желательно минимум, по паре на нужный случай.
    Это так, наблюдения из жизни получились.

    Кстати, сейчас передо мной лежат три телефона:
    1)кнопочный, 8 лет ему
    2)коммуникатор
    3)блэкберри
    Есть из чего выбирать
    Честно ув. Билли, из всего, только Нокия отслужила свои 8 лет, смартфончик. А сколько всего было. Выбрать хороший телефон еще не проблема, а вот с обувью и в самом деле стало совсем плохо. Или я слишком растолстел?

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да. А те, кто хочет качественное и не хочет размножать холодильники и телевизоры, в пролёте)
    так в том то и дело, Маша, что вся техника служит намного больше( в среднем 10 лет буржуйское и 30 советское). Однако тема про авто отдельная там немного по другому вышло. Просто рассчитывается гарантированный срок службы. Все таки техническое образование, сам считал.
    Просто вот оно мышление. наше и чужое. У них потребности растут и новое только восхищает, мы же сидим в дуплах и радуемся только самому факту наличия холодильника или телевизора. Однако границы потихоньку истаивают, к тому же стоимость китайских товаров одинакова. Что для США, что для РБ, что для РФ. Сам набор ножей заказал, эх знал бы Китай-- не брал бы.

  8. #1658
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Все проблемы с обувью решаются как только появляется 3-4 пары на каждое время года и, желательно минимум, по паре на нужный случай.
    Это так, наблюдения из жизни получились.
    Тогда возникает проблема, где их хранить, и приходится заводить дом с гардеробной комнатой)

  9. #1659
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    а вот с обувью и в самом деле стало совсем плохо. Или я слишком растолстел?
    Да всё есть. Сейчас, в отличие от СССР, купить то не проблема. Выбор есть за разные деньги.

  10. #1660
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Все проблемы с обувью решаются как только появляется 3-4 пары на каждое время года и, желательно минимум, по паре на нужный случай.
    Это так, наблюдения из жизни получились.
    У меня так и есть, но когда портится любимое - это остаётся проблемой. Если нужны ИМЕННО ЭТИ ТУФЛИ))

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тогда возникает проблема, где их хранить, и приходится заводить дом с гардеробной комнатой)
    А лучше периодически выносить к помойке.Разбирают мгновенно)почти новое,крепкое,но выходит из моды)

  12. #1662
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня так и есть, но когда портится любимое - это остаётся проблемой. Если нужны ИМЕННО ЭТИ ТУФЛИ))
    Ну и спасибо производителю, что отслужили сколько надо было.
    Будут другие ЭТИ ТУФЛИ
    "Такой же, но с перламутровыми пуговицами"

  13. #1663
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Тогда возникает проблема, где их хранить, и приходится заводить дом с гардеробной комнатой)
    Так в том то и дело, что в той же Германии принято просто выносить в спец места. А там на переработку -- это все нормально. Только у нас мусор увозят на свалку еще и кидают, а там на нем делают деньги. Кстати многие советские туристы часто привозили много интересного, того что было выброшено и вовремя схвачено нашими.

  14. #1664
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец
    и далее развивая тему "хороший телефон-плохой телефон". Мы отстали, мы привыкли пользоваться тем, что есть. Но попользовавшись запросы растут. недавно знакомых устраивала 32" телик, теперь подавай 50... Тоже самое и с холодильниками...Буржуем не выгодно делать слишком качественные вещи, они устареют морально быстрее чем сломаются. Кстати запас прочности буржуйских авто - всего 10 лет, дальше только мы на них ездим. Вот.
    Ув.Перец, съездите, например, в Ирландию и посмотрите, сколько у них тарантасов 15 летних на дорогах ездит

  15. #1665
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну и спасибо производителю, что отслужили сколько надо было.
    Мне надо было больше))))

  16. #1666
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне надо было больше))))
    Можно сразу купить несколько пар, как вариант

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Подошло время ответа, вынесли даже шампанское и дело осталось за туфелькой. Уговаривали эту девушку предоставить туфельку для шоу довольно долго. В конце концов туфелька оказалась над столом, но ... это была не туфелька это оказалось что-то страшное пожмаканое и не совсем чистое, но не рваное. ))
    Может это были ее счастливые туфеленки от бабушки ))) Так ,шампаское из них пили?

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув.Перец, съездите, например, в Ирландию и посмотрите, сколько у них тарантасов 15 летних на дорогах ездит
    Про Ирландию не знаю. Но последние события с растоможкой привели к тому, что от буржуев было вывезено практически все авто стоимостью до 5000 у.е. А далее, в связи с нашим кризисом, поток машин устремился из Рб в РФ. Сейчас это прекратилось(ух чуть подобрал слово). Но было время когда последние тачки перегонялись из Латвии, Литвы и Польши транзитом через Беларусь прямиком в Россию. Теперь это стало не выгодно, слишком дорого. Если где то там чего то и осталось, только в силу того, что невозможно перегнать или никому не надо. Тем более, если не ошибаюсь Ирландия долго время была под контролем Англии(жизнь была совсем не айс), хм даже не знаю с чем сравнить. Никогда не узнал бы(как то не афишировалось сильно ), не посмотрев фильм 80-90-х годов. Точнее сказать не могу и названия не помню...Но там уровень жизни не намного выше нашего, а то и ниже.

  19. #1669
    Цитата Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
    А лучше периодически выносить к помойке.Разбирают мгновенно)почти новое,крепкое,но выходит из моды)
    Последние года два не вижу бомжей, они еще не вымерли?

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Можно сразу купить несколько пар, как вариант
    Одинаковых?

  21. #1671
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Может это были ее счастливые туфеленки от бабушки ))) Так ,шампаское из них пили?
    Может быть всё, конечно. )) Главное, что бы с нами не всё случалось.

    Пили. Поставили в туфлю бокал с шампанским и отпили из бокала ))
    Последний раз редактировалось Priz; 17.01.2013 в 23:20.

  22. #1672
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Про Ирландию не знаю. Но последние события с растоможкой привели к тому, что от буржуев было вывезено практически все авто стоимостью до 5000 у.е. А далее, в связи с нашим кризисом, поток машин устремился из Рб в РФ. Сейчас это прекратилось(ух чуть подобрал слово). Но было время когда последние тачки перегонялись из Латвии, Литвы и Польши транзитом через Беларусь прямиком в Россию. Теперь это стало не выгодно, слишком дорого. Если где то там чего то и осталось, только в силу того, что невозможно перегнать или никому не надо. Тем более, если не ошибаюсь Ирландия долго время была под контролем Англии(жизнь была совсем не айс), хм даже не знаю с чем сравнить. Никогда не узнал бы(как то не афишировалось сильно ), не посмотрев фильм 80-90-х годов. Точнее сказать не могу и названия не помню...Но там уровень жизни не намного выше нашего, а то и ниже.
    В Европе дофига народу, который ездит на машине до тех пор, пока машина может ездить.
    В 90х и в 2000х в Ирландии было нормально жить, да и сейчас жить можно. Вы старое кино смотрели

  23. #1673
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А мне на полном серьезе грустно. Нет, я не против обуви. Но про Т-50 никому не интересно, а про шлепки - тут же сбежались. Я с удовольствием бы пользовался и еще 10 лет этим же холодильником если это что-то сэкономит моей стране на ВПК. Телевизор у нас ЭЛТ, ровесник нашей семьи, 10 лет ему. Купить новый плоский большой я не прочь. Но это надобность третьей очереди. Не случится - и хрен бы с ним.

    Ексель, ну неужели какие-нибудь самые туфли хоть близко сравнятся с очертаниями Т82 в полном кумулятиве?

  24. #1674
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в глубоко советские времена, но обувь начала-середины 80-х я видела ничего такого страшного не было.
    А почему не захотелось бы?)
    Потому что нет зрелища печальнее на свете, чем человек, одетый по прошлогодней моде))
    То есть винтаж бывает в моде, всё возвращается, но это обычно новодел с лёгким налётом моды прошлых лет.

  25. #1675
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Одинаковых?
    Зачем одинаковых? Разного цвета я так иногда и делаю...

  26. #1676
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А мне на полном серьезе грустно. Нет, я не против обуви. Но про Т-50 никому не интересно, а про шлепки - тут же сбежались. Я с удовольствием бы пользовался и еще 10 лет этим же холодильником если это что-то сэкономит моей стране на ВПК. Телевизор у нас ЭЛТ, ровесник нашей семьи, 10 лет ему. Купить новый плоский большой я не прочь. Но это надобность третьей очереди. Не случится - и хрен бы с ним.

    Ексель, ну неужели какие-нибудь самые туфли хоть близко сравнятся с очертаниями Т82 в полном кумулятиве?
    Ув. Simon, чего грустно ?
    Мы ж вас слушаем в теме,
    лично я с детства люблю слушать, когда мужчины что-нибудь обсуждают большое....меня это успокаивает, если можно так сказать.

  27. #1677
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием бы пользовался и еще 10 лет этим же холодильником если это что-то сэкономит моей стране на ВПК.
    А шлёпками одними круглый год - пользовался бы?
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    , ну неужели какие-нибудь самые туфли хоть близко сравнятся с очертаниями Т82 в полном кумулятиве?
    И то и то может быть красивым, но это разное. Зачем их сравнивать?

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А мне на полном серьезе грустно. Нет, я не против обуви. Но про Т-50 никому не интересно, а про шлепки - тут же сбежались. Я с удовольствием бы пользовался и еще 10 лет этим же холодильником если это что-то сэкономит моей стране на ВПК. Телевизор у нас ЭЛТ, ровесник нашей семьи, 10 лет ему. Купить новый плоский большой я не прочь. Но это надобность третьей очереди. Не случится - и хрен бы с ним.

    Ексель, ну неужели какие-нибудь самые туфли хоть близко сравнятся с очертаниями Т82 в полном кумулятиве?
    На самом деле связь есть, ув. Саймон. Т-50 это отличная новость, но вот Raptor F22 собирается с 97-ого года (( Пока мы будем справлять холодильникам серебряные свадьбы, то и в оборонке тяжело будет стать пионерами.

    И что обидно, потенциал-то есть!

  29. #1679
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А мне на полном серьезе грустно. Нет, я не против обуви. Но про Т-50 никому не интересно, а про шлепки - тут же сбежались. ?
    Не грусти. Т-50-4 в серию пойдет только к началу 2016 года.

    Во, любуйся
    http://bmpd.livejournal.com/435188.html

  30. #1680
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Последние года два не вижу бомжей, они еще не вымерли?
    У нас не вымерли, ремонт делаем, выносим старые рамы, двери. Ладно бы бомжи, так обычные люди а течении часа уносят. Да и бомжи бывают копаются - частое явление у нас.

Страница 56 из 94 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search