Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1621
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если серьезно - cui prodest?
    Кому сейчас выгодно, чтобы холодильники работали 30-40 лет?)
    То есть-кому выгодно делать качественный продукт?

  2. #1622
    Если компания будет делать некачественную продукцию, то она быстро прогорит. Ибо вы вряд ли купите холодильник марки "Лёдввашдом", если он проработал год. Но делать холодильник на 100 лет тоже глупо, так как это будет не рентабельно. Технический прогресс не стоит на месте и человек захочет его поменять лет через 5-10.

    Сейчас применяют гораздо более изощренные способы обмана маркетинга. Сейчас торгуют мегапикселями, размерами, эргономикой, экономичностью. Причём делают это постепенно.
    Последний раз редактировалось Priz; 17.01.2013 в 19:59.

  3. #1623
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть-кому выгодно делать качественный продукт?
    То, что "Бирюса" работают до сих пор (у моих родителей, например - пашет и сегодня, сохраняя консервирование) - скорее от недосмотра, чем по усмотрению.
    Дин, реально же - вряд ли руководство парилось по поводу долгой эксплуатации холодильников населением.
    Этакий побочный бонус. В общем-то, для меня - экономически необъяснимый.

  4. #1624
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    человек захочет его поменять лет через 5-10.
    Ну, не каждый захочет, например.
    Многие выбирают действительно то, что им нужно и нравится, и не хотят менять через каждые 5 лет, выбирать опять что-то. Особенно если есть возможность сразу приобрести что-то нормальное. Например, большой холодильник известной фирмы, а не маленький, который через 5-10 лет заменится на большой.

  5. #1625
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Технический прогресс не стоит на месте и человек захочет его поменять лет через 5-10.
    Не факт, кстати. Раз в 20 лет - вероятнее.

  6. #1626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    То, что "Бирюса" работают до сих пор (у моих родителей, например - пашет и сегодня, сохраняя консервирование) - скорее от недосмотра, чем по усмотрению.
    Дин, реально же - вряд ли руководство парилось по поводу долгой эксплуатации холодильников населением.
    Этакий побочный бонус. В общем-то, для меня - экономически необъяснимый.
    Могли делать не только ракеты.но и холодильники. Впрочем одно с другим повязано накрепко, поскольку наработки приходили на гражданское пр-во из ВПК. Качественные ракеты инициируют и качественые холодильники.
    Конечно, не парилось руководство. был ГОСТ, ОТК-это уже их зона ответсвенности.

  7. #1627
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Качественные ракеты инициируют и качественые холодильники.
    Это ты сейчас про СССР?

  8. #1628
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас про СССР?
    Про всех)

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, не каждый захочет, например.
    Многие выбирают действительно то, что им нужно и нравится, и не хотят менять через каждые 5 лет, выбирать опять что-то. Особенно если есть возможность сразу приобрести что-то нормальное. Например, большой холодильник известной фирмы, а не маленький, который через 5-10 лет заменится на большой.
    Тут вопрос не в размере )) Вопрос в том, хотят ли люди двигаться вперед "в ногу со временем", так сказать, или готовы стоять на месте? Даже самый большой холодильник известной марки просто устареет технически со временем. Более наглядно это видно на телевизорах. От чёрно-белых к плоским 3Д панелям с Фул ХД. Кто бы сейчас согласился смотреть телевизор 20-ти, 30-ти летней давности?
    Последний раз редактировалось Priz; 17.01.2013 в 20:24.

  10. #1630
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не в размере )) Вопрос в том, хотят ли люди двигаться вперед "в ногу со временем", так сказать, или готовы стоять на месте? Даже самый большой холодильник известной марки просто устареет технически со временем. Более наглядно это видно на телевизорах. От чёрно-белых к плоским 3Д панелям с Фул ХД. Кто бы сейчас согласился смотреть телевизор 20-ти, 30-ти летней давности?
    Ну, в ногу со временем каждый двигается с той скоростью, с какой ему угодно)
    Скажем, у меня нет айфона, хотя могла бы купить, но я предпочитаю обычные клавишные телефоны, потому что они мне нравятся) И мне действительно жаль, что они выходят из строя года чере 2 в среднем)
    Так же, хотелось бы купить холодильник так, чтобы забыть о нём лет на -дцать и заняться другими проблемами) Жизнью, в конце концов.
    Хотелось бы, чтобы обувь служила дольше одного сезона)
    И т.д.)

  11. #1631
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, в ногу со временем каждый двигается с той скоростью, с какой ему угодно)
    Скажем, у меня нет айфона, хотя могла бы купить, но я предпочитаю обычные клавишные телефоны, потому что они мне нравятся) И мне действительно жаль, что они выходят из строя года чере 2 в среднем)
    Так же, хотелось бы купить холодильник так, чтобы забыть о нём лет на -дцать и заняться другими проблемами) Жизнью, в конце концов.
    Хотелось бы, чтобы обувь служила дольше одного сезона)
    И т.д.)
    Что-то я ничего не понимаю )))

    Ув. Shining Steel, а сколько сезонов вам хотелось бы носить обувь?

  12. #1632
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Что-то я ничего не понимаю )))

    Ув. Shining Steel, а сколько сезонов вам хотелось бы носить обувь?
    Хотя бы 2) Понимаете, обидно мне, как женщине, любящей красивую обувь, покупать нечто нравящееся и через 3 месяца выбрасывать или тащить в починку Если я купила, значит, мне это нужно, нравится. Может, я к определённому образу покупала, и других таких не найду.
    Хочу не для того, чтобы носить одну и ту же пару безвылазно 2 года, а чтобы знать, что у меня есть такая вот вещь, которую могу надеть тогда-то и тогда-то)

  13. #1633
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Холодильник "Бирюса" 1968 года выпуска проработал более 30лет,после чего отправился работать в другой дом.
    " в другой дом" это в смысле на дачу или в смысле к бедным родственникам?))
    Ув. Креслава, если бы Ваш любимый Сосо Джугашивили жил в наше время, то Айфон у него сейчас был бы 5-й, а не 4S
    и Айпад мини был бы ( ну разве что он предпочел бы Самсунг Гелекси Нексус или Эйч ти Си Ван Экс но это непринципиально) и холодильник 30-летней давности он бы юзать не стал).
    Не юродствуйте, если это в Ваших силах.
    Бытовой холодильник советского производства 30-летне давности вполне может быть на ходу( их таких полно).
    Но его объемы, а также температура, которую поддерживает его все еще живой агрегат в морозильной камере и в основной камере таковы, что никак не соотвествуют современным стандартам, поэтому он " в другой дом " и переехал))
    Это называется :" А выжимки отдайте людям на кухню"(с)
    Последний раз редактировалось Nag; 17.01.2013 в 21:39.

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хотя бы 2) Понимаете, обидно мне, как женщине, любящей красивую обувь, покупать нечто нравящееся и через 3 месяца выбрасывать или тащить в починку Если я купила, значит, мне это нужно, нравится. Может, я к определённому образу покупала, и других таких не найду.
    Хочу не для того, чтобы носить одну и ту же пару безвылазно 2 года, а чтобы знать, что у меня есть такая вот вещь, которую могу надеть тогда-то и тогда-то)
    3 месяца, это конечно явный брак. Лучше сменить поставщика или производителя.
    Но 2 сезона для обычной обуви, тем более для женщины, это по-моему потолок.

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    3 месяца, это конечно явный брак. Лучше сменить поставщика или производителя.
    Но 2 сезона для обычной обуви, тем более для женщины, это по-моему потолок.
    А что же с ней делать, если не порвалась? Не выбрасывать же)

  16. #1636
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    3 месяца, это конечно явный брак. Лучше сменить поставщика или производителя.
    Но 2 сезона для обычной обуви, тем более для женщины, это по-моему потолок.
    А по-моему - не потолок. Любимую вещь всегда есть, куда надеть, особенно, если в стиле придерживаешься не слишком экстравагантных тенденций, а руководствуешься вкусом и собственным образом)
    Дык, а на кого сменить? Я пока не нашла таких. В более-менее дорогих магазинах то же самое, что в недорогих, но цены выше. Допускаю, что за пару моих зарплат что-то и есть...)
    Я вот ещё много хожу. Отец у меня тоже много ходит, на нём тоже обувь горит...

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А что же с ней делать, если не порвалась? Не выбрасывать же)
    Можно в подвал снести или на балкон, но это если дачи нет ))

    Порвалась это же не единственный критерий. Даже если вы ходите только по коврам до задней дверцы автомобиля, то за 2 сезона она может просто помяться и "образ" будет подмочен.

  18. #1638
    Вспомнил случай один. Было это в середине 90-х по-моему. По телевизору шёл очередной выпуск Что? Где? Когда? и как водится играла команда в которой была девушка. Был задан вопрос, которого я уже, конечно, не помню, но ответ на него был таков, что надо было выпить из женской туфельки шампанское. Подошло время ответа, вынесли даже шампанское и дело осталось за туфелькой. Уговаривали эту девушку предоставить туфельку для шоу довольно долго. В конце концов туфелька оказалась над столом, но ... это была не туфелька это оказалось что-то страшное пожмаканое и не совсем чистое, но не рваное. ))

    А вы говорите холодильник 30 лет! ))

  19. #1639
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Скажем, у меня нет айфона, хотя могла бы купить, но я предпочитаю обычные клавишные телефоны,
    И т.д.)
    Iphone ув. Shining Steel, это не противоположное "клавишному телефону")) Айфон -это коммуникатор фирмы Apple) . Просто так исторически сложилось что это первое на планете устройство с большим емкостным мультитач экраном ориентированное на управление только пальцами.
    Но существенный признак айфона это то, что это коммуникатор - не просто звонилка а устройство для веб серфинга, проверки почты он лайн и развлечений связанных с сетью. Существуют "просто телефоны" с айоноподоьным сенсорным экраном, но не являющиеся коммуникаторами и смартфонами( их в наше время штампуют в Поднебесной в количествах, способных удовлетворить спрос), сущестуют коммуникаторы с большим сенсорным емкостным мультитач экраном, не являющиеся айфоном потому что их производит не Apple а HTC, Samsung, Motorola. Существуют также коммуникаторы без сенсорного экрана, с чисто кнопочным вводом. совсем недавно основным производителем их была Nokia, сейчас такие в основном выпускает RIM под брендом BlackBerry. И наконец, существуют гибриды у есть и сенсорный экран ( разного размера) и клавиатура( выдвижная или стационарная). Таковые раньше выпускала Nokia а сейчас - главным образом Motorola.
    Ну, и чисто кнопочные не коммуникаторы а телефоны, в том числе смартфоны, тоже по прежнему выпускают, причем не только бюджетного сегмента.
    ОПо сравнению с сенсорными они обладают рядом преимуществ. Например, с помощью чисто сенсорного телефона нельзя набирать номер на ощупь, по нему нельзя послать СМС незаметно, например под столом или из кармана.
    Это же касается и коммуникаторов. Те кто смотрел упоминавшийся здесь сериал Homeland помнят сцену из начала второго сезона когнда уже конгрессмен Броуди предупреждает Назира о готовящейся против него операции, посылая ему под столом СМС с помощью чисто кнопочного BlackBerry - айфоном такого не сделаешь)
    А если Вы по телефону просто звоните, а не проверяете на нем электронную почту и не посещаете портал "Вежа" на ходу)) То то, что Вы предпочитаете классические кнопочные телефоны о моде никак не говорит.Кстати, винтажные кнопочные телефоны сейчас- новый молодежный тренд)
    Не говоря - страый мобильник может быть например, персональным талисманом ( что тоже частенько наблюдается)

  20. #1640
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Можно в подвал снести или на балкон, но это если дачи нет ))

    Порвалась это же не единственный критерий. Даже если вы ходите только по коврам до задней дверцы автомобиля, то за 2 сезона она может просто помяться и "образ" будет подмочен.
    А надо, чтоб не мялась!)) Чтоб качество было!)

  21. #1641
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть-кому выгодно делать качественный продукт?
    Нет, Дин, именно кому сейчас выгоден холодильник 30-летней давности? )))

    Заметь, вы же его тоже перестали использовать, заменили на современный)))
    Почему?


    Кстати, насчет ВПК - все было тоже не так однозначно.
    В ВПК бутовуха была на остаточном принципе.
    Тогда как в США, например, гражданский рынок - это тестирование военных технологий. И это логично, согласись)

  22. #1642
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хотя бы 2)
    Уверяю вас, обувь производства СССР вам бы носить не захотелось ни за какие коврижки)))))

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А надо, чтоб не мялась!)) Чтоб качество было!)
    Тогда деревянные башмаки)))

  24. #1644
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А если Вы по телефону просто звоните, а не проверяете на нем электронную почту и не посещаете портал "Вежа" на ходу)) То то, что Вы предпочитаете классические кнопочные телефоны о моде никак не говорит.Кстати, винтажные кнопочные телефоны сейчас- новый молодежный тренд)
    Не говоря - страый мобильник может быть например, персональным талисманом ( что тоже частенько наблюдается)
    Ну, я по телефону звоню и по-мелочи выхожу в инет) Для более серьёзных вещей у меня есть планшет, ноутбук.
    Персональный талисман... Ну, я просто к вещи могу прикипеть... Просто нравится, просто моё)
    Просто я слова ув. Приза поняла так, что если вышло нечто более новой модели, например, телевизор с функцией 3д, то надо непременно избавляться от старого и покупать новый) А ведь часто просто не хочется это делать)
    Под "айфоном" я имела в виду абстрактную более новую модель) Некорректно выразилась, то да) Тогда есть смысл сравнивать айфоны разных поколений)
    Такие вещи, как холодильник, например, предпочла бы покупать "на века", чтобы не морочиться с заменой) А менять тогда, когда меня он перестанет устраивать, а не обязательно тогда, когда сломается)

  25. #1645
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А надо, чтоб не мялась!)) Чтоб качество было!)
    А с другой стороны, ну его, такое качество. Вот у меня привычка носить обувь, пока не сносится) Одни сапоги носила-носила, думаю, ну когда же вы испортитесь) А они все никак. А были бы плохого качества - давно купила бы другие)

  26. #1646
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уверяю вас, обувь производства СССР вам бы носить не захотелось ни за какие коврижки)))))
    Не знаю, как в глубоко советские времена, но обувь начала-середины 80-х я видела ничего такого страшного не было.
    А почему не захотелось бы?)

  27. #1647
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, ну его, такое качество. Вот у меня привычка носить обувь, пока не сносится) Одни сапоги носила-носила, думаю, ну когда же вы испортитесь) А они все никак. А были бы плохого качества - давно купила бы другие)
    Ну, если так, то да))

  28. #1648
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Priz Посмотреть сообщение
    Тогда деревянные башмаки)))
    Олд-олдскул))

  29. #1649
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    в другой дом" это в смысле на дачу или в смысле к бедным родственникам?))
    В смысле отдала юной паре, решившей жить вместе. Для начала сойдет.
    Ув. Креслава, если бы Ваш любимый Сосо Джугашивили жил в наше время, то Айфон у него сейчас был бы 5-й, а не 4S
    Почему мой любимый-не поняла. Но вам виднее.
    Не понимаю в айфонах. У меня смартфон. Притом кнопочныйЧто круче?

    Но его объемы, а также температура, которую поддерживает его все еще живой агрегат в морозильной камере и в основной камере таковы, что никак не соотвествуют современным стандартам, поэтому он " в другой дом " и переехал))
    Не поэтому переехал. А потому что появилась возможность приобрести другой. Не будь такой возможности- пахал бы до сих пор.
    Не юродствуйте, если это в Ваших силах
    Это пожелание или требование, ув. Наг?

  30. #1650
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Все проблемы с обувью решаются как только появляется 3-4 пары на каждое время года и, желательно минимум, по паре на нужный случай.
    Это так, наблюдения из жизни получились.

    Кстати, сейчас передо мной лежат три телефона:
    1)кнопочный, 8 лет ему
    2)коммуникатор
    3)блэкберри
    Есть из чего выбирать

Страница 55 из 94 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search