Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
Тема:

Меня раздражают люди

  1. #31
    Скажите, ув. Жанна. А вот эти люди,которые не читали Муму, не знают, где Турция и путают длинные слова, они вам кажутся счастливым по жизни?
    Их лично угнетает это самое незнание элементарных вещей, как вам показалось?
    Нет, они не кажутся мне счастливыми. Они совершают глупые поступки, от которых страдают..и рассказывают о которых мне, тем самым раздражают.. т.е. они вроде как совета просят а меня бесит, что они так глупо себя ведут. А раньше я всем готова была помочь, вот они и привыкли ко мне идти.. п.э. и перестала общаться.. Что хорошего я могу им предложить, если злая стала.
    Наверно их не угнетает незнание элементарных вещей. я ж осознаю, что это моя проблема, а не их

  2. #32
    Когда-то, очень давно где-то в подростковом возрасте мама смотрела на меня и со слезами в голосе говорила: «Господи, какая ты у меня страшненькая.. тебя ж никто замуж не возьмет» Очень трудно ребенку оценить свою внешность и я поверила что я страшна как смертный грех. Но мне ж не хотелось остаться одной, п.э. я тогда и решила, раз я не красивая, я буду умной. может из-за этого меня замуж и возьмут таки. Выходит, что моя умность – костыль для самооценки, не считать себя совсем уж некчемной..
    А другие могут себе позволить быть "глупыми" и не переживать, что о них подумает такая важная Жанна? Бесит, да?
    Они перестанут меня раздражать.
    Вас Шерлок Холмс раздражает, он ведь тоже не знал элементарных вещей, чем шокировал Ватсона.))
    У этих людей есть другие недостатки, а достоинства?
    Уважение и восхищение.
    А Вы у них?

  3. #33
    А другие могут себе позволить быть "глупыми" и не переживать, что о них подумает такая важная Жанна? Бесит, да?
    Конечно могут. Я думаю, что людей не волнует, что я о них думаю.. Скорее всего им безразлично мое мнение о них, и правильно. Это мне не безразлично, что я о них так думаю, понимаете? Я не нравлюсь себе такой…
    Вас Шерлок Холмс раздражает, он ведь тоже не знал элементарных вещей, чем шокировал Ватсона.))
    У этих людей есть другие недостатки, а достоинства?
    Я ж не только о незнание элементарных вещей говорила, это было для примера. Я упоминала о глупых поступках.. Холмс не совершал глупостей, п.э с ним у меня проблем нет
    Эээ , а меня и другие недостатки то же раздражают , глупость – это один из.. самый главный как я писала раннее раздражитель. Достоинства есть конечно.. Но я не могу из-за раздражения обратить внимание на положительные качества людей.
    А Вы у них?
    я не спрашивала, могу ошибаться и обольщаться на сей счет.. восхищение навряд ли, но уважение я думаю присутствует..

  4. #34
    Жанна, то что Вы не нравитесь себе такой, лишь дополнительный раздражитель, усиливающий основную причину раздражения. Вопрос ведь ПОЧЕМУ Вас раздражают люди. А они Вас раздражают потому, что позволяют себе то, что Вы себе не разрешаете. Что ещё Вы себе не разрешаете?

    При том, что Вы "умная" и, видимо, не совершаете глупых поступков, жизнь у Вас ведь тоже не малина, семья не складывается - мужья не оправдали Ваших ожиданий, не выполняли Ваших требований?

  5. #35
    Ответ «не знаю» - не ответ.. Мне надо подумать..

  6. #36
    Понимаете, я себя считаю счастливым человеком.. более того я всегда делаю только то, что мне пожелается.. Я думаю, что я много достигла, даже того о чем и не мечтала.. несмотря на глупые поступки Я просыпаюсь с улыбкой и засыпаю с благодарность … Одна заноза, которая меня беспокоит – вот это появившееся раздражения.. А вы сейчас пытаетесь мне сказать, что жизнь у меня не малина и все как-то не складно.. Мне надо подумать.. Неужели все так плохо, а я просто в иллюзиях живу насчет себя?

  7. #37
    Конечно, но не забывайте следить за телом. Не каждую проблему можно решить логически,а проблемы с взаимоотношениями всегда связаны с эмоциями.
    Каждая эмоция "живёт" в определенной части тела и характеризуется специфическими телесными ощущениями.

    Расширяющаяся горячая «волна», поднимающаяся от таза к грудной клетке, рукам и голове — гнев
    Ощущения сжатия, скручивания в животе и слабости в ногах — страх.
    Мягкая тёплая волна разливается по всему телу — удовольствие
    Давящие или скручивающие ощущения «под ложечкой», рвотный рефлекс — отвращение.
    Ощущение сжатия, сдавливания в области сердца — печаль
    Приятное распирающее ощущение в груди — радость
    Тоже ощущение расширения, но более мягкое —нежность

    Когда Вы распознаете, ЧТО Вы чувствуете, важно осознать к кому и по какой причине.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Понимаете, я себя считаю счастливым человеком.. более того я всегда делаю только то, что мне пожелается.. Я думаю, что я много достигла, даже того о чем и не мечтала.. несмотря на глупые поступки Я просыпаюсь с улыбкой и засыпаю с благодарность … Одна заноза, которая меня беспокоит – вот это появившееся раздражения.. А вы сейчас пытаетесь мне сказать, что жизнь у меня не малина и все как-то не складно.. Мне надо подумать.. Неужели все так плохо, а я просто в иллюзиях живу насчет себя?
    Дорогая Жанна, я читаю что Вы пишите " злая...бесит...совесть мучает...".

  9. #39
    Что ещё Вы себе не разрешаете?
    Получается, что я хочу быть глупой/развратной/скулящей, но не позволяю себе этого, п.э. и раздражаюсь на себя в первую очередь? Переношу раздражение на людей, которые себе позволяют запретное для меня?

  10. #40
    В других раздражает то, что осудили в себе, подавили, вот оно и вылезает обозлённое.
    Вы не могли себе позволить быть глупой - страшненькая и глупая - это ж кошмар, не знаю, что Вы называете развратом, видимо тоже позволить не могли.
    Скулить...а хотелось поскулить кому-нибудь и что бы пожалели, пригрели?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Скулить...а хотелось поскулить кому-нибудь и что бы пожалели, пригрели?
    Хотелось, и скулила в подушку, но я начинаю жалеть себя и этот процесс затягивает как болото и я погружаюсь в какую-то вязкую трясину и белый свет не мил.. А поплакать в жилетку, что бы кто-то пожалел - сейчас некому поплакаться

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    А вы сейчас пытаетесь мне сказать, что жизнь у меня не малина и все как-то не складно.. Мне надо подумать.. Неужели все так плохо, а я просто в иллюзиях живу насчет себя?
    Ну, потому что закон джунглей таков - "каждый человек, если дерется, то дерется с самим собой (с)"
    И раздражается он тоже на самого себя....
    Но хитрая психика понимает, что самом себя побить невозможно - вот и подсовывает всяких внешних врагов...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, потому что закон джунглей таков - "каждый человек, если дерется, то дерется с самим собой (с)"
    И раздражается он тоже на самого себя.....
    ОК, принимаю это утверждение полностью. В течении дня, обдумывая все вопросы ув. Пчёлки и размышляя о том, что такое я себе запрещаю и почему злюсь на себя, целый день ни на кого не разражалась. Так... а дальше то что делать? Невозможно же «вылечиться» за один день..

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    ОК, принимаю это утверждение полностью. В течении дня, обдумывая все вопросы ув. Пчёлки и размышляя о том, что такое я себе запрещаю и почему злюсь на себя, целый день ни на кого не разражалась. Так... а дальше то что делать? Невозможно же «вылечиться» за один день..
    Общаться в теме дальше, отвечать на вопросы ув. Пчелки.
    Терапия - это не всегда то, какой мы ее представляем...)))))

  15. #45
    Хочу общаться дальше и отвечать на вопросы.

  16. #46
    Так... а дальше то что делать? Невозможно же «вылечиться» за один день.
    Продолжать отслеживать свои реакции, отдавая себе отчёт, что истинная причина в Вас, следите за мыслями и что чувствуете - повышайте осознанность. Уделяйте время, что бы расслабиться - эмоции зарождаются в теле, телом же и подавляются, отсюда различные напряжения, зажимы.

  17. #47
    Спасибо большое ув. Пчёлка, что уделили мне внимание. Я буду наблюдать себя.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Громкие звуки. Раздражают.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 11:16
  2. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search