Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Избавьте меня от кредита(((

  1. #31
    Еще. Пока ситуация не разрешена - вы так и будете с сестрой 'недругами' (Вы будете по-прежнему обижаться на нее и переживать, она по-прежнему будет в глухой обороне). Имхо, лучше сейчас пойти на обострение, но принять какое-то совместное решение по этой проблеме. А со временем, когда все уляжется, и отношения ваши наладятся. Пока вопрос не решен - подлинного мира между вами не будет.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А как бы вам хотелось, чтоб было? Какое проявление родственных отношений от сестры вас бы порадовало?

    У вас друзья-подруги есть? Отношения с мужем как?
    Близкая подруга на расстоянии, мы в разных городах. Есть просто приятельницы или коллеги по работе. Вообще, с детства я больше домашний человек, семейная отношения важны для меня, люблю быть в кругу семьи, общаться с родителями, принимать у себя родственников своих, мужа или ходить к ним в гости. Муж возмущен этой нашей ситуацией не меньше меня. И, конечно, также говорил с сестрой и ее мужем на эту тему. Без толку. Ему только и остается поддерживать меня и стараться больше зарабатывать.

  3. #33
    "а полученными деньгами сестра закрывает свой кредит"

    не совсем поняла какими именно полученными деньгами?
    Я не раз пыталась перевести кредит на родственников, они не возражали (в итоге это и невозможно было по ряду финансовых причин), банк естественно отказывал.

  4. #34
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Еще. Пока ситуация не разрешена - вы так и будете с сестрой 'недругами' (Вы будете по-прежнему обижаться на нее и переживать, она по-прежнему будет в глухой обороне). Имхо, лучше сейчас пойти на обострение, но принять какое-то совместное решение по этой проблеме. А со временем, когда все уляжется, и отношения ваши наладятся. Пока вопрос не решен - подлинного мира между вами не будет.
    Да, Вы правы, обострение приведет в конце концов к какому-то результату. Но, я, черт, не могу до сих пор на него решиться. Это знаете, как снести с пьедестала статую, которую родители с детства водрузили на постамент и вдолбили в мою голову, что должно быть именно так и никак иначе. И всю жизнь сами слепо восхваляли, и чуть ли не повиновались сестре, еще и меня направили с дества в этом направлении.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    "а полученными деньгами сестра закрывает свой кредит"

    не совсем поняла какими именно полученными деньгами?
    Я не раз пыталась перевести кредит на родственников, они не возражали (в итоге это и невозможно было по ряду финансовых причин), банк естественно отказывал.
    Смотрите. Перекредитование я привела в пример - стоит этим заняться, если это будет в итоге выгодно с точки зрения уменьшения текущих процентов. Это надо смотреть условия Вашего изначального кредита и условия, на которых банки готовы выдать в кредит $100тыс. (которые осталось погасить по первому кредиту).

    Но даже если не связываться с новыми кредитами. Просто нужно правильно всем все объяснить, чтобы и сестра, и родители поняли, на каком основании Вы хотите поднять вопрос по изменению наследства.

    Фактически сейчас Вам сестра должна - все деньги, которые Вы уже выплатили за нее, плюс оставшиеся $100тыс.
    Долг этот она отдать не может, и сможет ли в ближайшее время - неизвестно (и поведение ее в этом вопросе не внушает доверия).

    Поэтому Вы предлагаете, чтобы этот долг она перед Вами закрыла своей долей в будущем наследстве. Если она согласна, то Вы окончательно оплачиваете за нее кредит, но за это получаете 100% право на родительскую квартиру.

    Если она не согласна на такой расклад - значит объявляете, что теперь пусть она платит сама, а точнее ее муж, как поручитель. Плюс выплатит деньги, уже оплаченные Вами по кредиту.

    Просто те деньги, которые Вы платите сейчас за нее, ничего не получая взамен (более того, получив глубокую обиду на близкого человека, который Вас динамит, разрушенные отношения и собственные переживания), Вы могли бы тратить на свое собственные цели, например, на собственную ипотеку (или еще что, что Вам, Вашей семье нужно).

    Денежные, имущественные, наследственные вопросы между близкими родственниками - одни из самых тяжелых в моральном плане. Но Вы такая же дочь Ваших родителей, как и она, и не обязаны финансировать ее семью. Она могла бы тем не менее, попытаться как-то хотя бы объясниться с Вами по этому вопросу, если даже у нее такие проблемы. Но раз контакта нет, никаких четких договоренностей нет, и она знает, что Вы не можете махнуть рукой, т.к. все оформлено на Вас - то тогда стоит все-таки подвести ее к необходимости принятия на себя ответственности за эту проблему.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, обострение приведет в конце концов к какому-то результату. Но, я, черт, не могу до сих пор на него решиться. Это знаете, как снести с пьедестала статую, которую родители с детства водрузили на постамент и вдолбили в мою голову, что должно быть именно так и никак иначе. И всю жизнь сами слепо восхваляли, и чуть ли не повиновались сестре, еще и меня направили с дества в этом направлении.
    У меня у родственников была подобная ситуация - конфликт между родными братом и сестрой. Поссорились конкретно, не общались вообще. Когда оказались за одним столом у родственников - не обмолвились друг с другом ни словом. Но их кроме крови больше ничего не связывало уже на тот момент, т.е. не было каких-то вопросов, имущества, где бы пересекались их интересы и права. Вообщем, через несколько лет старые обиды подзабылись, финансовое положение устаканилось, и они постепенно начали общаться. И в принципе снова стали родными. Не знаю, насколько уж вернулись эти чувства в душе, но в целом общались достаточно хорошо и дружно.

  7. #37
    Кстати, квартира родителей - в залоге под кредит. Это веский способ убедить и родителей, и сестру, чтобы пошевелиться и что-то предпринять в плане решений хотя бы.
    Если Вы вдруг перестанете оплачивать квартиру, какое вероятное развитие событий?
    Кто из них (сестра, родители) как себя поведет, как думаете?

  8. #38
    А что ваши родители думают о всей этой ситуации?
    Вы советовались с ними?

  9. #39
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    ....Поэтому Вы предлагаете, чтобы этот долг она перед Вами закрыла своей долей в будущем наследстве. Если она согласна, то Вы окончательно оплачиваете за нее кредит, но за это получаете 100% право на родительскую квартиру.


    , т.к. все оформлено на Вас - то тогда стоит все-таки подвести ее к необходимости принятия на себя ответственности за эту проблему.
    Хех, так ктож сестре мешает пообещать а потом не выполнить?
    Так раз уже было, не так ли?
    Вы ув.PUMA предложили очень грамотный способ с пере кредитованием. НО, одновременно надо договориться с родителями, что когда ув.Лакота выплачивает кредит обеспечением которого идёт квартира, родители в течении строго определенного времени, например месяца - оформляют на ув.Лакосту договор дарения этой самой квартиры, или своей доли (принадлежащей маме и папа) в квартире. Только так можно обезопасить себя от дележа наследства в отдалённом будущем.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хех, так ктож сестре мешает пообещать а потом не выполнить?
    Так раз уже было, не так ли?
    В принципе, самые заинтересованные в своевременных платежах - это родители. Если что - это они пойдут на улицу жить... Несмотря на все беспокойство об их здоровье, можно было бы хотя бы один раз дождаться первого неплатежа (наверняка, это будет самый ближайший), чтобы они хоть один раз немножко испугались предстоящих перспектив, и уже сами пинали бы сестру по платежам. Ну и потом снова поднять вопрос о наследстве, потому что раз снова неплатежи, значит выводы сестра не сделала...

    Или можно поставить условие, что сестра оплачивает сама, но дает деньги автору сразу на полгода вперед (т.к. договор кредита-то - на авторе).

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хех, так ктож сестре мешает пообещать а потом не выполнить?
    Так раз уже было, не так ли?
    Вы ув.PUMA предложили очень грамотный способ с пере кредитованием. НО, одновременно надо договориться с родителями, что когда ув.Лакота выплачивает кредит обеспечением которого идёт квартира, родители в течении строго определенного времени, например месяца - оформляют на ув.Лакосту договор дарения этой самой квартиры, или своей доли (принадлежащей маме и папа) в квартире. Только так можно обезопасить себя от дележа наследства в отдалённом будущем.
    Оформлять квартиру, имхо, надо сразу. Потом родители могут передумать, у них тоже непонятная позиция, сестру пожалеют (как же, она в таком тяжелом положении), а козлом отпущения, который за всех платит, будет по-прежнему Автор.

    И лучше это сделать в виде дарения (оно не имеет обратной силы), но не завещанием (которое можно всегда отменить или написать новое).

  11. #41
    Lemming, или Вы имели ввиду оплату будущим наследством?)
    Однозначно оформлять все сразу, пока никто не отказался от своих слов, не передумал. Не дожидаясь, когда кредит будет закрыт. Хотя может быть пока квартира обременена, какие-то сделки с нею запрещены. Это надо консультироваться, и лучше у нотариуса по жил. вопросам.

  12. #42
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Lemming, или Вы имели ввиду оплату будущим наследством?)
    Однозначно оформлять все сразу, пока никто не отказался от своих слов, не передумал. Не дожидаясь, когда кредит будет закрыт. Хотя может быть пока квартира обременена, какие-то сделки с нею запрещены. Это надо консультироваться, и лучше у нотариуса по жил. вопросам.
    Взять другой кредит и погасить тот, что щас платит ув.Лакоста, так как пока кредит не погашен, квартира под обременением и никакие с квартирой действия произвести невозможно, ни подарить, ни завещать.
    Хотя и родители могут пойти на попятную, договорятся, а потом когда квартира будет вне опасности - передумать.
    Мне вот мужа ув.Лакосты больше всех "жалко"

  13. #43
    Цитата Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
    Кстати, квартира родителей - в залоге под кредит. Это веский способ убедить и родителей, и сестру, чтобы пошевелиться и что-то предпринять в плане решений хотя бы.
    Если Вы вдруг перестанете оплачивать квартиру, какое вероятное развитие событий?
    Кто из них (сестра, родители) как себя поведет, как думаете?
    В случае дефолта с моей стороны, обяз-ва автоматом переключатся на мужа сестры. Если он не в состоянии будет платить, последуют внесудебная, судебная реализация. Конечно, я не буду молча взирать, последуют препятствия с моей стороны, затягивания, оспаривания и пр. Как поведет себя сестра, не знаю, уже ни в чем не могу быть уверена в ней.
    Родители уже давно в глубокой панике, но и что-то сделать, конечно, в этой ситуации ничего не могут. Очень помогают Ваши советы всех, кто реагирует на мою проблему. Большое спасибо ВСЕМ!!!!!!
    На сегодня пытаюсь уменьшить долг отменой капитализации просроченных процентов к основному долгу, надеюсь выйдет)).

  14. #44
    [QUOTE=PUMA;1913475]В принципе, самые заинтересованные в своевременных платежах - это родители. Если что - это они пойдут на улицу жить... Несмотря на все беспокойство об их здоровье, можно было бы хотя бы один раз дождаться первого неплатежа (наверняка, это будет самый ближайший), чтобы они хоть один раз немножко испугались предстоящих перспектив, и уже сами пинали бы сестру по платежам. Ну и потом снова поднять вопрос о наследстве, потому что раз снова неплатежи, значит выводы сестра не сделала...

    Кредит привязан к моей зар.платной карте, и, в принципе, дефолта, как бы не хотелось мне его достигнуть (как раз что бы все встрепенулись, всполошились), не достичь, т.к. любая просрочка закрывается след. зарплатой(((.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Взять другой кредит и погасить тот, что щас платит ув.Лакоста, так как пока кредит не погашен, квартира под обременением и никакие с квартирой действия произвести невозможно, ни подарить, ни завещать.
    Хотя и родители могут пойти на попятную, договорятся, а потом когда квартира будет вне опасности - передумать.
    Мне вот мужа ув.Лакосты больше всех "жалко"
    Родители не передумают, вот как себя в определенный момент поведет родня, я не знаю. Поэтому, выберу как-нибудь момент поговорить с родителями о дарственной. Надо же, ведь я раньше и в мыслях подобного не допускала про дарственную и пр.вещи. Вот жизнь настала.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Родители не передумают, вот как себя в определенный момент поведет родня, я не знаю. Поэтому, выберу как-нибудь момент поговорить с родителями о дарственной. Надо же, ведь я раньше и в мыслях подобного не допускала про дарственную и пр.вещи. Вот жизнь настала.
    Лакоста, не про Вашу ситуацию, а вообще:

    Давно пришла к выводу - чем более правильно оформлены взаимоотношения родственников (и не только) на бумаге - т.е. чем более оформленные документы соответствуют действительности - тем меньше возможностей кому-нибудь из этих самых родственников повести себя не должных образом. Встречаются семьи, где близкие люди доверяют друг другу на все 200% и могут оформить документы не так, как дела обстоят в реальности (для снижения налогов, и пр.). Но это бывает редко.

    У всех детей рано или поздно создается своя семья, интересы которой могут не совпадать, а то и противоречить, интересам родителей, братьев-сестер... И в принципе, я понимаю такое желание. Но это проблем-то не решает... Опять же влияние супругов тоже со счетов нельзя снимать - часто они "науськивают" свои половинки тянуть "родственное одеяло" на свою семью, в ущерб другим родственникам супруга.

  17. #47
    Всегда очень преданно доверяла сестре, слепо, точно также, как и родители. Поэтому без тени сомнения и отдала деньги, минуты не задумывалась. Можно сказать, сама и спровоцировала свою ситуацию. Не отдай я ей деньги, было бы у нас все прекрасно? Все-таки, такое потребительское ее ко мне отношение, думаю, было заложено изначально в ней. До сих пор ни тени раскаяния, ни слова прощения. "Так получилось, ничего не поделаешь". И все! Приклеила ни за что ни про что к кредиту на 13 лет и хоть бы один мускул дрогнул.

    Но...Я все-таки надеюсь, что совесть в итоге заговорит в них, ситуация изменится. Счс остается верить в хорошее, суметь держаться и активно работать, работать...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение

    Но...Я все-таки надеюсь, что совесть в итоге заговорит в них, ситуация изменится. Счс остается верить в хорошее, суметь держаться и активно работать, работать...
    ...вашему мужу.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ...вашему мужу.
    И где мужей то таких берут? Просто нет слов. На него не за что не про что навесили дикий кредит...а он платит и помалкивает. А с другой стороны -сам виноват наверно..это надо таким быть...давно бы обматюкал в лучшем случае милых родственников и жене бы платить не позволил.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ...давно бы обматюкал в лучшем случае милых родственников и жене бы платить не позволил.
    ТО да!

  21. #51
    Но...Я все-таки надеюсь, что совесть в итоге заговорит в них
    не...ну 40 лет человеку. Его кинули на дикие деньги, а она надеется на СОВЕСТЬ,.....Надежды Вам на 13 лет. Просто охренеть, извините...Читать невозможно.

  22. #52
    Н мой для начала не позволил бы такой кредит взять, а вообще в этой ситуации поговорила б с работодателем, оформила фиктивное увольнение, или на самом деле уволилась

  23. #53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не...ну 40 лет человеку. Его кинули на дикие деньги, а она надеется на СОВЕСТЬ,.....Надежды Вам на 13 лет. Просто охренеть, извините...Читать невозможно.
    Ну конечно, а что еще прикажете делать, все ресурсы влияния уже исчерпаны, остается крайний шаг, обратиться в суд, на который я не решусь пока пойти. Только и остается надеяться на лучшее.

  24. #54
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Н мой для начала не позволил бы такой кредит взять, а вообще в этой ситуации поговорила б с работодателем, оформила фиктивное увольнение, или на самом деле уволилась
    Мужа мне самой временами жалко, в том плане, что он очччень терпеливо ко всему этому относиться и к моим истерикам периодическим тоже. Уволиться не могу, у нас дочь учиться за рубежом (правда счс встал вопрос о ее переводе в родной город), и потом, з/плата у меня была бы сосем не плохая, если бы я не выплачивала это идиотский кредит.

  25. #55
    Я и на сайт обратилась для того, что бы успокоиться немного, поддержать себя, что толку жить счс в состоянии войны, если ситуацию на этом этапе не изменить.

  26. #56
    Вы реально не понимаете,что своим СМИРЕНИЕМ просто вредите и дочери и мужу?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы реально не понимаете,что своим СМИРЕНИЕМ просто вредите и дочери и мужу?
    А вы ув.Элис заметили, как избирательно отвечает на послания/сообщения/вопросы ув.Лакоста?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ув.Элис заметили, как избирательно отвечает на послания/сообщения/вопросы ув.Лакоста?
    Да...кто ж любит отвечать на неудобные вопросы. Она ждет орден мученицы-Терезы, а не дают...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Ну конечно, а что еще прикажете делать, все ресурсы влияния уже исчерпаны, остается крайний шаг, обратиться в суд, на который я не решусь пока пойти. Только и остается надеяться на лучшее.
    Лакоста, а чего Вы планируете добиваться в суд (если говорить об этом варианте)?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лакоста Посмотреть сообщение
    Я и на сайт обратилась для того, что бы успокоиться немного, поддержать себя, что толку жить счс в состоянии войны, если ситуацию на этом этапе не изменить.
    Вот еще вопрос возник: в чем именно (в каком комментарии, в каком мнении о Вашей ситуации) Вы нашли успокоение и поддержку?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1442
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 21:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search