Страница 54 из 94 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1591
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Потому эксперименты нах, мне есть у кого и есть чему учиться. Я про занятия БИ.
    так это другое дело

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так это другое дело
    Залез на Лурк. Когда то все немного по другому воспринималось. Буддизм разочаровывает, Дао восхищает.
    Мастер программирования проинспектировал новичка, однажды. Мастер увидел, что новичок увлечен карманной компьютерной игрой.
    — Извините меня — сказал он, могу ли я посмотреть?
    Hовичок сосредоточился и отдал устройство мастеру.
    — Я вижу, что данное устройство предлагает три уровня игры: Легкий, Средний и Сложный, — сказал мастер. — Еще каждое из этих устройств имеет дополнительный уровень игры, когда устройство не может победить человека, но и не дает себя победить человеку.
    — Прошу вас, великий мастер — взмолился новичок, — как же найти эти загадочные настройки?
    Мастер кинул устройство на пол и растоптал его ногами.
    Внезапно новичок просветлел.(с) Луркоморье

    Из Дао родился машинный язык. Из машинного языка родился ассемблер. Из ассемблера родился компилятор. Сейчас существует десять тысяч языков.У каждого языка есть предначертание, даже у самого простого. Каждый язык выражает Инь и Ян программирования. Каждый язык имеет своё место в Дао.Но не программируйте на КОБОЛе, если можете этого избежать!(с) Луркоморье
    Все, уржался.
    Последний раз редактировалось Перец; 16.01.2013 в 16:32.

  3. #1593
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    мне у них про капчу нравится

  4. #1594
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    мне у них про капчу нравится
    Про "fuck" не знал. Вот, что понравилось на лурке:
    Жизнь удалась — это когда капчу за тебя вводит секретарша.(с)

  5. #1595
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    А теперь с вашего позволения nous reverons a nos moutons про классификацию коммунистов)
    Возьмем в качестве основного критерия их отношение к национальной безопасности в широком смысле, то есть - их представление о стратегии выживания развития страны после того, как они придут в ней к власти тем или иным способом
    1) Троцкисты: "военный коммунизм" как базовая модель общества и эскалация мировой революции (разными способами) как основная стратегия выживания и развития.
    2) Сталинцы: реставрация общественных институций, присущих империям , характерно не только для России, но и для бывших колоний каких либо империй, и линейная экспансия (в первую очередь военная) как основная стратегия выживания/развития.
    3) Ленинцы: основная фишка, привнесенная В.Ульяновым в марксизм - это как помнят те кто учил марксизм в вузах, представление о том, что марксизм может победить и существовать сколь угодно долго в одной отдельно взятой стране. Сами Маркс и Энгельс считали это невозможным, они считали что победа коммунизма возможна только глобально в планетарном масштабе и одна успешная социалистическая революция тут же вызовет крах всего капиталистического мира по принципу домино.. "В одной отдельно взятой стране", нам в капиталистическом окружении жить еще неизвестно как долго, и наша стратегия выживания - предельный прагматизм ( вспомним знаменитый афоризм Дэн Сяопина:" Не важно какого цвета кошка, главное, чтобы она ловила мышей" (с)). Если для выживания надо сотрудничать с капиталистами, будем. Если надо портировать элементы капитализма у себя, портируем.
    В отличие от сталинизма, ленинизм не делает военную экспансию основным фактором выживания.
    Не говоря: загонять в долги- это способ воевать.
    Не зря вершиной креатива собственно самого Ленина считается НЭП, который Сталин благополучно свернул потому что он и его окружение, им отобранное, банально не знали как такой конфигурацией системы управлять.

    В таком случае "ленинцами" можно считать Иосипа Броз Тито и ( в первую очередь) Дэн Сяопина ( и последующее руководство КНР)
    Ким Ир Сэн и его сын и внук, а также другие последователи идеи " чучхе" - это так сказать, некий гибрид, "переходная модель"-"троцкисты- ленинцы"( как видим такое возможно))- троцкисты потому что построили и удерживают военный коммунизм, ленинцы- потому что делают акцент на " в отдельно взятой стране" и линейной военной экспансией не занимаются.
    Все постсталинские руководители СССР включая лысого Хруща были сталинцами, потому что чего бы они там про сталина не говор или( точнее, не замалчивали), от построения империи и военной линейной экспансии никто из них в качестве основной стратегии развития не отказывался.
    Впрочем, при дяде Лене начали подниматься элементы ленинизма- см.концепцию"разрядки международной напряженности и мирного сосуществования двух систем" , которая на самом деле предполагала не столько "мирное сосуществование" , в этот период холодная война по планете шла полным ходом и наши военные советники и военные специалисты читай армейский спецназ благополучно выполняли спецоперации и в Африке и в Азии и в Латинской Америке
    , сколько активное экономическое взаимодействие с капиталистическим миром( Сталин со своей просто чудовищным для капиталистического мира долей рабского труда в валовом национальном продукте, обеспечиваемой ГУЛАГом, как мы помним нарвался на первое в истории планеты масштабное экономическое эмбарго и совершенно справедливо- гулаговские рабы и крепостные колькозьены позволяли СССР на внешнем рынке демпинговать так безбожно, что если бы такое позволила бы себе какое то предприятие, его владелец пал бы от руки наемного убийцы ровно через полчаса, ит все бы все поняли но не парились бы по поводу расследования). Именно при Брежневе как мы помним, начали например прокладывать пресловутую "трубу" и именно при нем СССР стал теснить США на рынке торговли оружием со своим дешевым одноразовым АКМ например
    .
    К первой половине 80-х это системное противоречие между сталинизмом и ленинизмом достигло такого уровня что уже надо было выбирать: или то или то.
    Горби- едва ли не единственный широко известный "сталинец- ленинец"
    Он декларировал что хочет идти путем Дэн Сяопина, а сам пытался как можно дольше сидеть на 2 стульях одной жопой-
    сосуществовать, но только в качестве империи, осуществляющей военную экспансию в результате чего восстали колонии и провинции империи .
    Что то "троцкистов-сталинцев" , самым ярким представителем коих является Пол Пот, то с такой конфигурацией долго не живут, нестабильная еси. Пока Пол Пот строил у себя в Камбодже собственную психоделическую версию "военного коммунизма", больше похожую на государство ацтеков, что немудрено - так ЛСД закидываться как он во время учебы в Сорбонне, так однокашники сами отнюдь не трезвые в ужасе были и как верный последователь Тимоти Лири он в окно не вышел в надежде взлететь только потому что в те времена на левом берегу Сены многоэтажек не было
    это никого не парило, а как попер на соседний Лаос так ту же и кончился. Кстати, когда троцкист председатель Мао в последние годы жизни впал в сталинизм и попер на СССР он тоже быстро закончился. У отца моего мастером в цехе работал бывший дестантник , участник событий на острове Даманский- интересное он рассказывал в ситуации "охотики на привале" доложу я вам, дамы и господа
    Последний раз редактировалось Nag; 17.01.2013 в 11:27.

  6. #1596
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Ув. Nag, про характеристику Сталина я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Супер!
    Только почему роль криминального авторитета вы позиционируете несовместимой с ролью монарха?
    Собственно что такое криминал? Это отказ жить по установленным кем-то другим законам. А что такое авторитет? Это возможность диктовать СВОИ законы.
    А вместе получается "Возможность диктовать СВОИ законы, нивелирующие ЧУЖИЕ." - Чем не основа для новой династии?

    Про отношение к национальной безопасности и 3 разновидности марксистов опередили меня.
    И опять же вопрос возникает:
    2) Сталинцы: реставрация общественных институций, присущих империям , характерно не только для России, но и для бывших колоний каких либо империй, и линейная экспансия ( в первую очередь военная) как основная стратегия выживания/развития.
    А марксизм то тут где (ну кроме передовицы "Правды" и устава октябрят)?

    Вот только про
    НЭП, который Сталин благополучно свернул потому что он и его окружение, им отобранное, банально не знали как такой конфигурацией системы управлять.
    Ну... Доктор сказал: в морг - значит в морг. Что я еще могу про это сказать?

  7. #1597
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, про характеристику Сталина я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Супер!
    Только почему роль криминального авторитета вы позиционируете несовместимой с ролью монарха?
    Собственно что такое криминал? Это отказ жить по установленным кем-то другим законам. А что такое авторитет? Это возможность диктовать СВОИ законы.
    А вместе получается "Возможность диктовать СВОИ законы, нивелирующие ЧУЖИЕ." - Чем не основа для новой династии?
    Может быть тем как раз, что будущее этой династии очень зыбко? Если она с самого начала противопоставляет себя всему своему окружению, т.е. позиционирует других как ЧУЖИХ.
    И, велик риск, что эти самые чужие, просто объединившись (у них же иные принципы построения династии, не исключающие сотрудничества), сожрут эту династию и не подавятся.
    А это значит - что потомкам придется работать исключительно на оборону. Забив на простые радости жизни - качественный секс, хорошая еда и много резвящихся деток.
    Что и наблюдалось...

    НЭП, который Сталин благополучно свернул потому что он и его окружение, им отобранное, банально не знали как такой конфигурацией системы управлять.
    Хотя в учении Ленина, как я понимаю, не противопоставлялись план и рынок. Наоборот..

  8. #1598
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Nag, про характеристику Сталина я ПОЛНОСТЬЮ согласен. Супер!
    Только почему роль криминального авторитета вы позиционируете несовместимой с ролью монарха?
    да вполне совместима.
    Слово "принц" например происходит от латинского "primus ceptis"- "первый хватающий" - тот кому при разделе добычи достаются лучшие куски.
    Раннефеодальные короли и были с нашей точки зрения паханами.
    Со Сталиным Россия начал проходить тот нормальный среднестатистический ранний феодализм, коего "псы ордынские" не знали.Другое дело что управлять наркокортелем будучи честным и порядочным проблематично.
    А если религия - "опиум народа"(К.Маркс) а коммунизм- религия, то чем Сталин не наркобарон,кстати?))Управляя крысами сам как минимум наберешься.
    Пачино в "Лице со шрамом" можно назвать честным и порядочным по кшатрианским стандартам например?
    ( Его же в "Крестном отце" можно за что он страдал и получил в конце. А как я уже когда то говорил единственный кто имхо достоин играть Джугашвили - это Аль Пачино)
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Nag
    А марксизм то тут где (ну кроме передовицы "Правды" и устава октябрят)?
    там же где в Ubuntu 12.04- Линукс, например)
    Базис - отсутствие частной собственности на средства производства ( и вообще шире - отсуствие неприкосновенности частной собственности) и все отсюда проистекающее на уровне надстройки

    Вот только про
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну... Доктор сказал: в морг - значит в морг. Что я еще могу про это сказать?
    я понимаю Вашу иронию)
    Но Поднебесная после смерти председателя Мао была не в меньшей жопе и Дэн же все таки вырулил с помощью НЭП
    а мог бы тоже сказать - надо срочно инустриализоваться и нарашивать военный потенциал а то совесткие ревизионисты и американские империалисты похоже уже договорились кому рожки а кому ножки

  9. #1599
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    когда Сталина идеализируют и называют "успешным менеджером" я вспоминаю отца, деда, вообще истории всех реальных и прекрасных проектов от методики подготовки........ обучения детей математике до апргейда швейной машинки и мне очевидно что молодые люди сейчас просто не представляют себе всю непередаваемую уебищность пресловутой "Административно- Командной Системы" а еще удивляемся что Стругацким под гашишем в видениях являлась только полная жопа
    , а немолодые извините ув. Креслава, "бальзаковского возраста" просто иногда банально ностальгируют по временам когда были молодыми без малейшего намека на критичность за что их не осуждаю
    Зы: А "Экклезиаст" Охломона сына Недодавленного Соломона сына Давида, коллега Джубал, по стилистике и жанру - это между нами типичный реквием.
    Начинаетя с "ну вот и пришел пушистый лис алесс жопа полная" и заканчивая - "Но пока стоит хуй не разбилася кувшин у источника - ЕБЕМ! живем!" (с)
    Что Амадеев "Реквием ", что "Duble Truble" в исполнении Эрика Клэптона -все про ЭТО
    Ззы: а вот Лавретний Палыч и правда был хорошим менеджером.
    На Foxхcom в заводоуправлении небось все такие)) недаром именно их Стив выбрал в свое время)
    Последний раз редактировалось Nag; 17.01.2013 в 15:55.

  10. #1600
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да вполне совместима.
    Слово "принц" например происходит от латинского "primus ceptis"- "первый хватающий" - тот кому при разделе добычи достаются лучшие куски.
    Раннефеодальные короли и были с нашей точки зрения паханами.
    Со Сталиным Россия начал проходить тот нормальный среднестатистический ранний феодализм, коего "псы ордынские" не знали.Другое дело что управлять наркокортелем будучи честным и порядочным проблематично.
    Ну порядочным Сталина назвать можно только после употребления изрядного кол-ва продукции помянутых картелей.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Базис - отсутствие частной собственности на средства производства ( и вообще шире - отсуствие неприкосновенности частной собственности) и все отсюда проистекающее на уровне надстройки
    Именно! Поэтому и осуществлялось превращение с/х в индустрию через колхозы, а не "естественным путем".
    Это то, что я и называю "трагизмом истории". Что реальный выбор к тому времени у нации был только среди них. И СРЕДИ НИХ Сталин имхо был лучший выбор.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    я понимаю Вашу иронию)
    Но Поднебесная после смерти председателя Мао была не в меньшей жопе и Дэн же все таки вырулил с помощью НЭП
    а мог бы тоже сказать - надо срочно инустриализоваться и нарашивать военный потенциал а то совесткие ревизионисты и американские империалисты похоже уже договорились кому рожки а кому ножки
    Ну во-первых таки то что В РЕАЛЬНОСТИ произошло, то оно таки подтвердило. А сослагательного наклонения история...
    А во-вторых если бы таки Сталина за много лет до все-таки послушали... По вопросу о котором я спрашивал, но никто не вспомнил. Тогда бы может про "рожки" и "ножки" речь не шла.

  11. #1601
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    когда Сталина идеализируют и называют "успешным менеджером" я вспоминаю отца, деда, вообще истории всех реальных и прекрасных проектов от методики подготовки........ обучения детей математике до апргейда швейной машинки и мне очевидно что молодые люди сейчас просто не представляют себе всю непередаваемую уебищность пресловутой "Административно- Командной Системы" а еще удивляемся что Стругацким под гашишем в видениях являлась только полная жопа
    Ну я его ни "великим" ни "менеджером" не называл.
    Я его называю - лучшее из тогда возможного. Ну и еще урок нации. Она отказалась от монархии настоящей? Получила симулякр. Получила лучшее, что заслуживала по итогам нач. 20 века. Мы получили.

  12. #1602
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И СРЕДИ НИХ Сталин имхо был лучший выбор.
    с этой точки зрения да.
    Во всяком случае Троцкий был бы явно хуже
    Последний раз редактировалось Nag; 17.01.2013 в 16:48.

  13. #1603
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    а не "естественным путем".
    к сожалению в просторечии "неестественным путем" это синоним "через жопу"

  14. #1604
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну я его ни "великим" ни "менеджером" не называл.
    .
    что правда то правда

  15. #1605
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Может быть тем как раз, что будущее этой династии очень зыбко? Если она с самого начала противопоставляет себя всему своему окружению, т.е. позиционирует других как ЧУЖИХ.
    И, велик риск, что эти самые чужие, просто объединившись (у них же иные принципы построения династии, не исключающие сотрудничества), сожрут эту династию и не подавятся.
    А это значит - что потомкам придется работать исключительно на оборону. Забив на простые радости жизни - качественный секс, хорошая еда и много резвящихся деток.
    Что и наблюдалось...
    Наташ, самая Великая династия в истории (по продолжительности и территории властвования) - Чингизиды - происходила от человека, который именно что отказался признавать законы и нормы, принятые веками и предложил монголам свои. В их сказаниях так об этом и говорится: принес новые законы монголам.

  16. #1606
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Про административно-командную систему тоже не все так однозначно.

    Где бы наша оборонка сейчас была, если бы лет 10 назад не был взят курс на административный выбор по 1 (редко 2) перспективному проекту по каждому виду вооружений, на объединение всех конкурирующих предприятий и КБ в одну систему и на концентрацию скудных (на тот момент) финансовых (и наверное людских уже) ресурсов для избежания их распыления и траты времени на противостояние корпораций друг другу.

    Уж точно вряд ли были бы 2м поставщиком оружия в мире.

    Для примера почитайте про НЕ административный проект F-35. та еще комедь...

    *Сегодня кстати Т-50 совершил первый свой длительный полет. 7000! км из Комсомольска-на-Амуре до Москвы с 2 посадками.
    Всем причастным к проекту поклон и уважение. Армату обещают выкатить в поля осенью.
    Эх, нам бы лет 5-6 еще без потрясений и революций.
    *
    Последний раз редактировалось Джучи; 17.01.2013 в 17:11.

  17. #1607
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Про административно-командную систему тоже не все так однозначно.


    *
    я понимаю насколько ВАМ личен этот формат экологичен.
    ё

  18. #1608
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    нам бы лет 5-6 без потрясений и революций[/I].
    *
    первый раз я это услышал еще в школе, в 1975))
    Это утопия- думать что все должны замереть и ждать пока кто то что то родит и не мешать.
    Это из той де серии что трахаться мешает наличие мамы/тещи за стеной и то стена слишком тонкая ( когда ее строили постоянно чего то не хватало кроме дефолтных 5-6 лет без потрясений и революций)
    Вот это один из моментов которые превращали Административно командную систему ( в той версии которая существовала в СССР) в уебище .
    НАм надо 5-6 лет "без потрясений и революций" чтобы построить какую то очередную чудо ракету грозя которой мы потом можем наехать на весь мир и собирать с него дань.
    НО пока мы ее строим, нормальные бытовые холодильники мы выпускать не будем.
    Ну может будем - штук 20 на всю страну. Спрос изучать не будем принципиально.
    Зачем? Когда мы допилим ракету все холодильники мира будут наши.
    Разница между до 1953 г и после 1953 года в том что до 1953 года про это ( " и все холодильники мира будут наши") говорилось практически открыто а после 1953 года стало стыдливо замалчиваться.
    Какие то фантазии рекетира неудачника.
    Но почему остальным при другой экономической модели производить и бытовые холодильники и ракеты?
    Всему свое место- и административно командной системе и открытой рыночной конкуренции, главное пропорция, соотношение.
    И не путать их местами.

  19. #1609
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    НО пока мы ее строим, нормальные бытовые холодильники мы выпускать не будем
    Холодильник "Бирюса" 1968 года выпуска проработал более 30лет,после чего отправился работать в другой дом.

  20. #1610
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Холодильник "Бирюса" 1968 года выпуска проработал более 30лет,после чего отправился работать в другой дом.
    Наш "Зил-Москва" 56-го сломался в 97-м... 40 лет, эх)

  21. #1611
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    НО пока мы ее строим, нормальные бытовые холодильники мы выпускать не будем.
    Ну может будем - штук 20 на всю страну. Спрос изучать не будем принципиально.
    Угу. Все это сейчас выглядит или как бред, или как издевательство...


    ну, например, то, что цвет помады, выпускаемой в СССР был предметом обсуждения ЦК. Строго ограниченный набор ее оттенков выпускался намеренно, чтоб не создавать ажиотажа и не отвлекать народ от созидательного труда.

    Или все школьники СССР от 1 до 10 класса носили брючки с застежкой на пуговицы (от чего самые маленькие обычно страдали). А причина, как оказалось, была в том, что чтобы в сверхдержаве наладить выпуск застежек-молний маленькой длины, необходимо было специальное распоряжение ЦК. А пока его не было - ни один завод не имел право сделать молнию на 5 см короче.

  22. #1612
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наш "Зил-Москва" 56-го сломался в 97-м... 40 лет, эх)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Холодильник "Бирюса" 1968 года выпуска проработал более 30лет,после чего отправился работать в другой дом.
    И это достойно уважения! Но разве не хотелось бы уже через 5 лет иметь холодильник больше, многофункциональнее, со всякими удобными примочками?

  23. #1613
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Холодильник "Бирюса" 1968 года выпуска проработал более 30лет,после чего отправился работать в другой дом.
    да, потому что холодильник покупали один раз) и то, что его захочется заменить, мало кому могло прийти в голову)

  24. #1614
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Или все школьники СССР от 1 до 10 класса носили брючки с застежкой на пуговицы (от чего самые маленькие обычно страдали). А причина, как оказалось, была в том, что чтобы в сверхдержаве наладить выпуск застежек-молний маленькой длины, необходимо было специальное распоряжение ЦК. А пока его не было - ни один завод не имел право сделать молнию на 5 см короче.
    А на то, чтобы молнию обрезать, тоже разрешение ЦК нужно было ?

  25. #1615
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А на то, чтобы молнию обрезать, тоже разрешение ЦК нужно было ?
    да( это же плановая экономика.

  26. #1616
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, потому что холодильник покупали один раз) и то, что его захочется заменить, мало кому могло прийти в голову)
    Он потому проработал более 30 лет, потому что боялся, что его заменят?

    Меняли. До Бирюсы был Иней. Но он маленький.

  27. #1617
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он потому проработал более 30 лет, потому что боялся, что его заменят?
    ну, конечно))))

  28. #1618
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он потому проработал более 30 лет, потому что боялся, что его заменят?
    Наверное

  29. #1619
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Наверное
    А если серьезно - cui prodest?
    Кому сейчас выгодно, чтобы холодильники работали 30-40 лет?)

  30. #1620
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если серьезно - cui prodest?
    Кому сейчас выгодно, чтобы холодильники работали 30-40 лет?)
    Никому не выгодно, кроме народа. Общество потребления... Быстрее сломается - быстрее купят другой. Как и обувь, и всё остальное.

Страница 54 из 94 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search