Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 996
Тема:

Хожу по замкнутому кругу

  1. #151
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, смотрели, не спорю, но вынесли вы для себя ИМЕННО такой вывод.
    У меня есть другое мнение на этот счёт. Но это не важно. Важно что вы увидели именно вину жены/свою вину/единоличную вину в походах мужа на лево.
    Понимаете?
    Да, понимаю. Только все равно, это же я позволила ему так себя вести. Хотя думая о прошлом ума не приложу как надо было делать, чтобы он не гулял.

  2. #152
    Мне тут пришло на ум воспоминание, что когда я лежала в больнице (не в роддоме, дочь еще была маленькой и была у бабушки), раньше, я почему-то чувствовала себя так свободно. Я не звонила, не знала ничего, что делается дома и мне было хорошо!

  3. #153
    Я все думаю и думаю. Вот и сейчас легла спать, а мысли не уходят. Снова включила комп.

    Для меня развод с мужем по степени сравним, как бросить ребенка. Я не представляю, что ЭТО возможно.
    Я сижу как на крючке, плачу, мучаюсь, а соскочить не могу.
    Это глупо?

  4. #154
    Знаете, ув. Lemming, зависимость эта начилась еще до замужества.
    Я работала раньше в пионерском лагере каждое лето. Муж меня приезжал навещать. Однажды он увидел, как мы с подружкой разговаривали с мальчишками, так он мне такую лекцию прочитал о нравственном поведении, довел до слез. Потом еще была пара случаев. А когда он был в армии, я вообще боялась попасть в ситуации, где я разговариваю с молодыми людьми, вдруг узнает. А я так боялась его потерять. Я даже и сейчас ловлю себя на мысли, когда встречаю знакомых мужчин, а вдруг он узнает поймет не так, и сама себе говорю, ты что, дура.
    Одно время он пьяным меня изматывал допросами с кем я б..ю. Сейчас вроде успокоился. Хотя нет, в шутку спросил, может и сын не его. Весь парадокс в том, что я только его и знаю. Никогда ни с кем не было никаких отношений.
    Может это клиника у меня?

  5. #155
    Ув. Васса, разорвать этот замкнутый круг сможете только Вы сами! Вашим деткам нужна здоровая, счастливая мама!!! Перестаньте тревожиться за человека, который живет в свое удовольствие и не думает о Вас, не уважает ваши чувства!!! Вам есть куда уйти и проучить его???

  6. #156
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Lemming, зависимость эта начилась еще до замужества.
    Я работала раньше в пионерском лагере каждое лето. Муж меня приезжал навещать. Однажды он увидел, как мы с подружкой разговаривали с мальчишками, так он мне такую лекцию прочитал о нравственном поведении, довел до слез. Потом еще была пара случаев. А когда он был в армии, я вообще боялась попасть в ситуации, где я разговариваю с молодыми людьми, вдруг узнает. А я так боялась его потерять. Я даже и сейчас ловлю себя на мысли, когда встречаю знакомых мужчин, а вдруг он узнает поймет не так, и сама себе говорю, ты что, дура.
    Одно время он пьяным меня изматывал допросами с кем я б..ю. Сейчас вроде успокоился. Хотя нет, в шутку спросил, может и сын не его. Весь парадокс в том, что я только его и знаю. Никогда ни с кем не было никаких отношений.
    Может это клиника у меня?
    ув.васса, если вы уйдёте от мужа то попадёте вот сюда:?
    Я попыталась утешить эту девочку. Поначалу я ее представляла почему-то в комнате без мебели и окон с серыми стенами. Она сидит на полу в углу и смотрит. Она не плачет, просто грустно смотрит. Мне ее так жалко. Я пыталась ее позвать, но она не реагирует, просто смотрит. Тогда я сама к ней приблизилась, стала гладить по спинке. Утешать. Она меня обняла и уткнулась в шею.(вот опять комок к горлу подступает) Но от этой пустой, серой комнаты я так и не могу отделаться.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.васса, если вы уйдёте от мужа то попадёте вот сюда:?
    Я не знаю почему, но мне так представилась маленькая девочка. Может это просто игра воображения? Но к родителям я точно не пойду, может только снимать квартиру.

  8. #158
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Я не знаю почему, но мне так представилась маленькая девочка. Может это просто игра воображения? Но к родителям я точно не пойду, может только снимать квартиру.
    Никуда вы ув.васса не пойдёте, и на съемную квартиру тоже не пойдёте.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Никуда вы ув.васса не пойдёте, и на съемную квартиру тоже не пойдёте.
    Все плохо. Ну так наверно и есть, если до сих пор сидела, то и до конца буду сидеть. Не хватит духу. Все уже в привычке.

  10. #160
    Просто приспособилась. Правильно я думаю, ув.Lemming?

  11. #161
    Что вы можете мне посоветовать?

  12. #162
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Просто приспособилась. Правильно я думаю, ув.Lemming?
    Неа, в вас просто всё никак помереть надежда не может.
    Дохнет надежда вас с собой тянет, но вы эту надежду реанимируете.
    Надежда в то, что вы если хорошо себя будете вести, то папа вас не накажет и не оставит.
    Такое впечатление, что вы боитесь своего мужа так же как своего папу боялись и любили в детстве.
    Что тут можно посоветовать?
    Перестать действовать по шаблону. Вам ув.васса.
    Приходя домой после очередного загула, начинает требовать близости, говорить, что любит, что пил с друзьями. Начинает говорить вроде нормальные вещи: что все понял, что все бросает и т.д.
    Проходит несколько дней. Все повторяется.
    Алгоритм: вы делаете что нить провоцирующее, муж провоцируется уходит к друзьям, вы чувствуете себя виноватой, плохой девочкой, достойной наказания, потом муж возвращается, наказывает - требует близости, а потом оправдывается: ты меня просто очень разозлила, я люблю тебя, и вы получаете то, что надо - я хорошая девочка, муж меня любит, я ему нужна.
    А во всём произошедшем сама и виновата.
    Надежда таким образом оживает.
    А надежда больная, её бы прибить надо, чтоб не мучилась.
    Как бы я себя ни вела я ему никакая не нужна.
    Никакая.

    Вашему малышу нужна спокойная мама, а не комок нервов.
    Но вам решать, в пользу кого делать выбор
    Последний раз редактировалось Лемминг; 16.01.2013 в 07:45.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, в вас просто всё никак помереть надежда не может.
    Дохнет надежда вас с собой тянет, но вы эту надежду реанимируете.
    Надежда в то, что вы если хорошо себя будете вести, то папа вас не накажет и не оставит.
    Такое впечатление, что вы боитесь своего мужа так же как своего папу боялись и любили в детстве.
    Что тут можно посоветовать?
    Перестать действовать по шаблону. Вам ув.васса.

    Алгоритм: вы делаете что нить провоцирующее, муж провоцируется уходит к друзьям, вы чувствуете себя виноватой, плохой девочкой, достойной наказания, потом муж возвращается, наказывает - требует близости, а потом оправдывается: ты меня просто очень разозлила, я люблю тебя, и вы получаете то, что надо - я хорошая девочка, муж меня любит, я ему нужна.
    А во всём произошедшем сама и виновата.
    Надежда таким образом оживает.
    А надежда больная, её бы прибить надо, чтоб не мучилась.
    Как бы я себя ни вела я ему никакая не нужна.
    Никакая.

    Вашему малышу нужна спокойная мама, а не комок нервов.
    Но вам решать, в пользу кого делать выбор
    А я его ни чем не провоцирую, он просто когда хочет идет.

    И как мне от этой долбаной надежды избавиться? Как перестать верить в "чудеса"? Вот видно реально боюсь.

  14. #164
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    И как мне от этой долбаной надежды избавиться? Как перестать верить в "чудеса"? Вот видно реально боюсь.
    А в какие чудеса Вы верите до сих пор, ув. Васса?
    Давайте по пунктам)

  15. #165
    Васса , будь более практичной , у тебя деньги есть ? если нет то собирай , копи , зарабатывай, деньги дают свободу и не зависимость , а так же повышают самооценку, что делает тебя сильной и уверенной , и еще попробуй поговорить с мужем , в спокойной обстановке не повышая голоса и не принижая себя , на тему как жить дальше как он видит вашу дальнейшую жизнь .Какая роль у твоего мужа на работе он начальник или подчиненный ?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А в какие чудеса Вы верите до сих пор, ув. Васса?
    Давайте по пунктам)
    1.Я для него близкий человек
    2. Бросит пить и будет проводить время с нами.
    3.У нас будут спокойные и счастливые отношения

  17. #167
    Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    Васса , будь более практичной , у тебя деньги есть ? если нет то собирай , копи , зарабатывай, деньги дают свободу и не зависимость , а так же повышают самооценку, что делает тебя сильной и уверенной , и еще попробуй поговорить с мужем , в спокойной обстановке не повышая голоса и не принижая себя , на тему как жить дальше как он видит вашу дальнейшую жизнь .Какая роль у твоего мужа на работе он начальник или подчиненный ?
    Я в спокойной обстановке разговаривала. Он сказал, что ничего особенного не видит в наших отношениях. Жизнь видит обыкновенно, и не надо мне выдумывать и впадать в отчаяние. Просто у него на работе проблемы, еще я со своими разговорами.

    Он начальник

  18. #168
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    1.Я для него близкий человек
    2. Бросит пить и будет проводить время с нами.
    3.У нас будут спокойные и счастливые отношения
    Может еще не поздно загадать желание Деду Морозу. Впереди Новый год по восточному календарю.
    Ну или ждать до следующего Нового года и снова загадать желание )) Все ж бывает, вдруг сбудется )

  19. #169
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Может еще не поздно загадать желание Деду Морозу. Впереди Новый год по восточному календарю.
    Ну или ждать до следующего Нового года и снова загадать желание )) Все ж бывает, вдруг сбудется )
    Т.е получается это мои фантазии не имеют ничего общего с реальностью?
    Ну что мне делать???

  20. #170
    Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    Васса , будь более практичной , у тебя деньги есть ? если нет то собирай , копи , зарабатывай, деньги дают свободу и не зависимость , а так же повышают самооценку, что делает тебя сильной и уверенной , и еще попробуй поговорить с мужем , в спокойной обстановке не повышая голоса и не принижая себя , на тему как жить дальше как он видит вашу дальнейшую жизнь .Какая роль у твоего мужа на работе он начальник или подчиненный ?
    Я тоже считаю, что пока нет возможности жить без мужа, то и рано рыпаться. Сначала самостоятельной надо стать, а потом перед фактом ставить: или со мной на моих условиях - или я и без тебя проживу.

  21. #171
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Ну что мне делать???
    Так сказала ж уже, ув. Васса. Пишите письмо Деду Морозу )))
    И если он не исполнит Ваше желание, у вас будет легальный повод обижаться на него за неудачи в Вашей семейной жизни ))

  22. #172
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так сказала ж уже, ув. Васса. Пишите письмо Деду Морозу )))
    И если он не исполнит Ваше желание, у вас будет легальный повод обижаться на него за неудачи в Вашей семейной жизни ))
    Да это я поняла. Значит, выход один. Пока я сама не соберу свои вещи и не уйду голову никому не морочить? правильно я вас понимаю?

  23. #173
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Да это я поняла. Значит, выход один. Пока я сама не соберу свои вещи и не уйду голову никому не морочить? правильно я вас понимаю?
    Не знаю, ув. Васса. Просто предложила сделать то, что обычно делают в ожидании чудес.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не знаю, ув. Васса. Просто предложила сделать то, что обычно делают в ожидании чудес.
    Но ведь иногда он говорит, что любит. Что не хочет потереть меня. Вроде как-то нормально все стает, а потом бац!
    Зачем тогда он это говорит? Зачем тогда строит планы на будущее?

  25. #175
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от васса Посмотреть сообщение
    Но ведь иногда он говорит, что любит. Что не хочет потереть меня. Вроде как-то нормально все стает, а потом бац!
    Зачем тогда он это говорит? Зачем тогда строит планы на будущее?
    Не знаю, ув. Васса. Может просто хочет, что б Вы жили как в сказке..? Зная, что где-то есть счастливый конец.. А может что-то еще.. Не знаю в общем (

  26. #176
    Ну как же мне решиться?

  27. #177
    Как же мне выпутаться из этой жизни? Почему так происходит, что и жить тоскливо и решиться не могу? Почему у меня все крутиться вокруг мужа?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что пока нет возможности жить без мужа, то и рано рыпаться. Сначала самостоятельной надо стать, а потом перед фактом ставить: или со мной на моих условиях - или я и без тебя проживу.
    ХА-ха.
    Ха-ха-ха.
    Стать самостоятельной НАХОДЯСЬ в зависимости эт утопия. Как вы себе представляете наркомана под дозой и при этом самостоятельного?

  29. #179
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ХА-ха.
    Ха-ха-ха.
    Стать самостоятельной НАХОДЯСЬ в зависимости эт утопия. Как вы себе представляете наркомана под дозой и при этом самостоятельного?
    Вот именно. Сначала вырваться, а потом уже восстанавливаться, имхо.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так сказала ж уже, ув. Васса. Пишите письмо Деду Морозу )))
    И если он не исполнит Ваше желание, у вас будет легальный повод обижаться на него за неудачи в Вашей семейной жизни ))

    Не, Господь Бог круче Санты/Дедушки Мороза!
    И если верить, то по вере...
    Говорю ж грохнуть надежду/веру/люпофъ

Страница 6 из 34 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search