Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Меня раздражают люди

  1. #1

    Меня раздражают люди

    Меня раздражают люди, очень раздражают.. Еще совсем недавно мне казалось, что я весь мир люблю, все люди заслуживают доброго отношения к себе, я могла найти оправдания любым человеческим поступкам.. А сейчас, иной раз начинают бесить даже мелочи, жесты, манера говорить, поступки, одежда и проч. Уговоры себя.. что и я не идеальна, что надо быть терпимее, что я на пустом месте раздражаюсь, результатов не дали.. С этим трудно жить.. мне стыдно за себя перед собой. Я себе из-за этого не нравлюсь. Стала меньше общаться, значительно меньше.., что бы не провоцировать конфликты, т.к. пару раз уже не выдерживала и раздражение выливалось в бурную критическую речь.. И людям не приятно и мне от всего высказанного им не легче.. Что с этим делать то?

  2. #2
    Наверно моя проблема банальна и никому не интересно с ней поработать ..

  3. #3
    Наверно никто не хочет Вас раздражать.

    Что произошло недавно, до того как начались эти метаморфозы?

  4. #4
    Я то же так подумала..
    Я не могу припомнить начала этого раздражения..Но точно это произошло после моего развода с мужем.. Я отлично помню, как постоянно убеждала его, что на людей нельзя обижаться. Даже в плохом человеке при желание можно найти добро.. А теперь сама такая же, даже хуже.. Значит «скрежетать зубами» по поводу и без, я стала уже после развода.. Может кому-то покажется, что это и не проблема вовсе.. но я кроме работы никуда не выхожу, не с кем не общаюсь, я намеренно не поддерживаю дружеских/приятельских отношений. Я наверно выгляжу как сыч, жаль со стороны не вижу себя.. может ужаснулась бы стала такой как прежде..

  5. #5
    Раздражение, очевидно - следствие личной неустроенности. Работать надо не со следствием, а причиной - выходить в люди, завести любовника, заняться чем-нибудь "Для души"...
    С мужем по чьей инициативе развелись?

  6. #6
    Любовник в наличии то имеется..примерно раз в три месяца я путешествую куда-нибудь, для души – вышиваю шелковыми лентами.
    Развод по моей инициативе.

  7. #7
    Развод по моей инициативе.
    Жалеете?

  8. #8
    Нет.. Он когда звонит, я прилагаю неимоверные усилия, что бы не сорваться от раздражения и не накричать на него из-за его занудства и менторского тона.... Я скорее сожалею, что у меня в очередной ничего не получилось с браком.. опять не на все жизнь

  9. #9
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    А сейчас, иной раз начинают бесить даже мелочи, жесты, манера говорить, поступки, одежда и проч.
    Не замечали, к ПМС это как-нето приурочено?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Нет.. Он когда звонит, я прилагаю неимоверные усилия, что бы не сорваться от раздражения и не накричать на него из-за его занудства и менторского тона.... Я скорее сожалею, что у меня в очередной ничего не получилось с браком.. опять не на все жизнь
    То есть брак не первый?
    А причины разводов?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Не замечали, к ПМС это как-нето приурочено?
    Ох.. если только ПМС у меня постоянный..

  12. #12
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    То есть брак не первый?
    А причины разводов?
    Не первый
    И все разводы по моей инициативе.. и причины всегда были разные, но веские для меня. Я могу описать, но это будет долго и много. Вы считает, что в причинах разводов кроется разгадка и стоит на них акцентироваться?

  13. #13
    Не исключено, что корень Вашего раздражения и причин разводов общий.
    Раздражение ведь компенсаторная эмоция, за которой скрывается подавленная базовая. Выяснив, что за эмоция/ии Вы подавляете, к кому конкретно и из-за чего они возникли, можно докопаться до причин раздражения.
    Вы когда раздражаетесь, что чувствуете, в теле какие ощущения, где? Подробно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Вы когда раздражаетесь, что чувствуете, в теле какие ощущения, где? Подробно.
    Даже не знаю как описать это ощущение.. как будто начинает откуда-то снизу подниматься волна напряжения, скованности и постепенно доходит до лица и я начинаю четко понимать, что означает выражение «аж челюсть сводит»

  15. #15
    Обратите внимание на тело, расслабьте напряжённые мышцы и наблюдайте за ощущениями. Что ещё помимо напряжения испытываете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Что ещё помимо напряжения испытываете?
    Дикое желание в лицо человеку наговорить всяких гадостей..лицо горит

  17. #17
    Пока что похоже на признаки гнева, на кого Вы гневаетесь? Точнее запрещаете себе гневаться, давите этот гнев в себе? Ищите среди близких.
    Ещё раздражительность зачастую бывает при внутреннем запрете на получение удовольствия, как Вам отзывается такая версия?

  18. #18
    Пока что похоже на признаки гнева, на кого Вы гневаетесь? Точнее запрещаете себе гневаться, давите этот гнев в себе? Ищите среди близких.
    У меня один близкий человек – дочка. Я конечно не могу сказать, что очень довольно своим ребенком во всем, но гневаться вроде не за что на неё.. тем более постоянно..
    Ещё раздражительность зачастую бывает при внутреннем запрете на получение удовольствия, как Вам отзывается такая версия?
    Удовольствия я люблю.. и вроде ни в чем приятном себе не отказываю.. п.э. сомневаюсь, что это запрет на удовольствия. А удовольствия какого рода?

  19. #19
    У меня один близкий человек – дочка. Я конечно не могу сказать, что очень довольно своим ребенком во всем, но гневаться вроде не за что на неё.. тем более постоянно..
    Она не мешает Вам устраивать личную жизнь?
    С родителями какие отношения? А были?

    Удовольствия я люблю.. и вроде ни в чем приятном себе не отказываю.. п.э. сомневаюсь, что это запрет на удовольствия. А удовольствия какого рода?
    Любого.

    Наблюдайте за телом, какие мысли влекут те или иные реакции в теле, какие ощущения, где конкретно...

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вы к врачу обращались, ув. Жанна? Щитовидку, гормоны проверяли? Сколько вам лет?

  21. #21
    Она не мешает Вам устраивать личную жизнь?
    С родителями какие отношения? А были?
    Нет, никогда не мешала и не мешает. Она мой соратник и друг, всегда меня поддерживает во всем.
    Родители умерли. И с мамой и с отцом мы в конце их жизни все наши недопонимания разрешили, по крайней мере, мне так кажется.. очень их не хватает и мама мне снится постоянно..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы к врачу обращались, ув. Жанна? Щитовидку, гормоны проверяли? Сколько вам лет?
    Год назад биохимия крови никаких отклонений от нормы не выявила, эндокринолог сказала, что по её части все хорошо..Мне 40 лет.

  23. #23
    Читаю форум и как-то стыдно стало.. У людей такие серьезные проблемы.. и радости от жизни не испытывают, и одиночество, и депрессия .. А я с такой ерундой..

  24. #24
    Жанна, а гнев по отношению к самой себе?
    Вот Вам за себя стыдно, что раздражаетесь, а за что ещё стыдно, что есть такого, что себе простить не можете?

  25. #25
    Жанна, а гнев по отношению к самой себе?
    Вот Вам за себя стыдно, что раздражаетесь, а за что ещё стыдно, что есть такого, что себе простить не можете?
    Мне очень за многое стыдно и совестно. И перед родителями совестно и что с мужьями разводилась, а ведь им было больно не меньше чем мне и я тому виной, и дочке что-то не додала и перед ней стыдно.. и не замечала проблем у лучшего друга то же совестно…Да я всего и не перечислю, наверно я не смогу найти ни одного человека по отношению к которому мне не было бы стыдно или совестно.. Даже не знаю я себя прощаю или нет? Оправдалки себя же всякие придуманы..Вы думаете это может вызывать гнев? Я на себя злюсь, а не на людей?

  26. #26
    Раз Вам совестно за себя, то есть и желание себя наказать или оправдать и тут другие очень кстати, они ведь ещё хуже, да?
    Вас в других, что конкретно раздражает? Какого плана обвинения в бурной, критической речи?

  27. #27
    Раз Вам совестно за себя, то есть и желание себя наказать или оправдать и тут другие очень кстати, они ведь ещё хуже, да?
    Вас в других, что конкретно раздражает? Какого плана обвинения в бурной, критической речи?
    Больше всего меня раздражает глупость, когда даже Муму не читали, не знают где находится Турция, хотя в отпуск туда ездят, путают авантюриста с рецидивистом и проч.. . Я начинаю объяснять, разъяснять элементарное на мой взгляд, и при этом еле сдерживаюсь, что бы в лицо не сказать «как можно быть таким идиотом!».. Это наверно самый частый мой раздражитель..
    И Вы правы, я конечно же выходит лучше их, то есть умнее получает..

  28. #28
    Вы прочитали "Муму", знаете где находится Турция... как это влияет на Вашу жизнь, самочувствие, кроме удовлетворения самолюбия "какая я умная"?
    И что лично Вам даст, если эти люди прочитают всего Тургенева?

    Что чувствуете когда встречаете людей умнее себя?

  29. #29
    Вы прочитали "Муму", знаете где находится Турция... как это влияет на Вашу жизнь, самочувствие, кроме удовлетворения самолюбия "какая я умная"?
    Когда-то, очень давно где-то в подростковом возрасте мама смотрела на меня и со слезами в голосе говорила: «Господи, какая ты у меня страшненькая.. тебя ж никто замуж не возьмет» Очень трудно ребенку оценить свою внешность и я поверила что я страшна как смертный грех. Но мне ж не хотелось остаться одной, п.э. я тогда и решила, раз я не красивая, я буду умной. может из-за этого меня замуж и возьмут таки. Выходит, что моя умность – костыль для самооценки, не считать себя совсем уж некчемной..
    И что лично Вам даст, если эти люди прочитают всего Тургенева?
    Они перестанут меня раздражать.
    Что чувствуете когда встречаете людей умнее себя?
    Уважение и восхищение.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Больше всего меня раздражает глупость, когда даже Муму не читали, не знают где находится Турция, хотя в отпуск туда ездят, путают авантюриста с рецидивистом и проч.. . Я начинаю объяснять, разъяснять элементарное на мой взгляд, и при этом еле сдерживаюсь, что бы в лицо не сказать «как можно быть таким идиотом!».. Это наверно самый частый мой раздражитель..
    Скажите, ув. Жанна. А вот эти люди,которые не читали Муму, не знают, где Турция и путают длинные слова, они вам кажутся счастливым по жизни?
    Их лично угнетает это самое незнание элементарных вещей, как вам показалось?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Громкие звуки. Раздражают.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 11:16
  2. Люди разделяются на две категории, мир несправедлив и груб
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 20:07
  3. Уроды и люди, как едят собак и младенцев
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 4343
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search