Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 900
Тема:

Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

  1. #211
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    не мешает абсолютно .....
    Тогда почему именно вам нужен развод?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда почему именно вам нужен развод?
    я не хочу разводиться - если вы об этом

    спросите почему заявление подала? отвечу, потому что мужа нет, он ушел из семьи, семьи тоже нет! зачем мне печать в паспорте? вот и подала на развод ........
    вообще на этот ход психолог сподвигла, а мне полезно было проработать этот страх опять же, страх развода, тяжело было и документы собрать и заявление отнести, зато сейчас действительно понимаю, что печать в паспорте не главное, главное наличие человека любимого рядом

    так и получилось, я подала на развод, а сама не хочу, а муж сказал что хочет разводиться, а сам не подавал заявление - судья там наверное застрелилась после нашего ухода, или как минимум у виска покрутила со словами "пришли тут 2 шизоида" блин .......

  3. #213
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    так и получилось, я подала на развод, а сама не хочу, а муж сказал что хочет разводиться, а сам не подавал заявление - судья там наверное застрелилась после нашего ухода, или как минимум у виска покрутила со словами "пришли тут 2 шизоида" блин .......
    "Хочу, но не хочу. Не хочет, но хочет". Мда. Как то сложно всё у вас...
    Так заберите заявление, делов то. Раз печать в паспорте не главное, то нафиг тогда разводится? Ну есть печать и есть
    Или вам нужно что-то кому-то доказать?

  4. #214
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    Лия Принцесса, может быть опережу ваши вопросы.
    я как раз на это и надеялась, что без моих наводящих вопросов вы сами сделаете вывод. все вы верно понимаете. А ваши срывы... они естественны, вы же не робот. Лично мне кажется, удобно их разбирать по мере поступления в их актуальности и конкретности.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Хочу, но не хочу. Не хочет, но хочет". Мда. Как то сложно всё у вас...
    Так заберите заявление, делов то. Раз печать в паспорте не главное, то нафиг тогда разводится? Ну есть печать и есть
    Или вам нужно что-то кому-то доказать?
    ну нет, сейчас за ним идти - забирать, опять лишние телодвижения, подала уж подала ......
    это срок сейчас, мобилизация мозговых процессов, причем обоюдных - разве нет?
    потом, доказать можно конечно, если развод состоится, что есть счастливая жизнь и после развода, а разве нет? себе доказать ........

  6. #216
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    я как раз на это и надеялась, что без моих наводящих вопросов вы сами сделаете вывод. все вы верно понимаете. А ваши срывы... они естественны, вы же не робот. Лично мне кажется, удобно их разбирать по мере поступления в их актуальности и конкретности.
    для начала их надо хотя бы научиться видеть ......
    а у меня и с этим проблемы были
    Последний раз редактировалось Luchana; 15.01.2013 в 11:22.

  7. #217
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну нет, сейчас за ним идти - забирать, опять лишние телодвижения, подала уж подала ......
    это срок сейчас, мобилизация мозговых процессов, причем обоюдных - разве нет?
    потом, доказать можно конечно, если развод состоится, что есть счастливая жизнь и после развода, а разве нет? себе доказать ........
    И что Вы себе всё доказываете, доказываете, никак доказать не можете?
    Есть ли жизнь после развода, что ли?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И что Вы себе всё доказываете, доказываете, никак доказать не можете?
    Есть ли жизнь после развода, что ли?
    в данном случае можно и так сказать ......
    свои тараканы видимо

  9. #219
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    в данном случае можно и так сказать ......
    свои тараканы видимо
    Так Вы этих тараканов попристальней поизучайте. Обидно, наверно, когда в жизни рулят тараканы, а не сознание

  10. #220
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так Вы этих тараканов попристальней поизучайте. Обидно, наверно, когда в жизни рулят тараканы, а не сознание
    очень обидно, от чего и страдаю ......

    ну вот смотрите, если я правильно поняла, Вы призываете к логике, что мол разводиться не хочу, а заявление подала, хотя свою логику я Вам тоже объяснила
    давайте исходить из ситуации сегодняшней, муж дома не живет, приходить не собирается, сказал "не люблю" и ушел ......, на каком основании я должна забирать заявление сейчас?
    на том, что не хочу развода? можно и так, но дали 3 месяца, можно еще успеть забрать, таким образом получается, что я его не отпускаю ........
    тут видите, как раз тараканы и есть, что для меня печать=хомут,отсутствие свободы, от этого и ухожу .....

    ваша правда есть, если он хочет, пусть сам и подает ......, он ведь этого тоже не сделал, в общем расплодились тараканы ........., весь мозг сожрали

  11. #221
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    очень обидно, от чего и страдаю ......
    РасскАжите про свою обиду?
    ну вот смотрите, если я правильно поняла, Вы призываете к логике, что мол разводиться не хочу, а заявление подала, хотя свою логику я Вам тоже объяснила
    Я про логику ничего не говорил Я говорил, что тараканов лучше осозновать.
    давайте исходить из ситуации сегодняшней, муж дома не живет, приходить не собирается, сказал "не люблю" и ушел ......, на каком основании я должна забирать заявление сейчас?
    на том, что не хочу развода? можно и так, но дали 3 месяца, можно еще успеть забрать, таким образом получается, что я его не отпускаю ........
    тут видите, как раз тараканы и есть, что для меня печать=хомут,отсутствие свободы, от этого и ухожу .....
    Знаете, Вы мне напомнили Ворону из мультика про домовёнка Кузю. Которая летит и говорит: "Куда хочу, туда лечу!" А потом говорит: "Куда хочу? Куда лечу?"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1353540025_2.jpg
Просмотров: 165
Размер:	59,2 Кб
ID:	62160
    ваша правда есть, если он хочет, пусть сам и подает ......, он ведь этого тоже не сделал, в общем расплодились тараканы ........., весь мозг сожрали
    Так может его такая бесконтрольная жизнь устраивает?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    РасскАжите про свою обиду?
    обидно, что не совсем "умная" что-ли, что туплю порой, порой действительно теряюсь, как лучше поступить в той или иной ситуации, но как сказать, понимаю, что никто не идеален в этом мире, что всему свое время

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я про логику ничего не говорил Я говорил, что тараканов лучше осозновать.
    к этому и стремлюсь

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Знаете, Вы мне напомнили Ворону из мультика про домовёнка Кузю. Которая летит и говорит: "Куда хочу, туда лечу!" А потом говорит: "Куда хочу? Куда лечу?"
    мне нравится этот эпизод, может от того что он мне сродни картинка кстати тоже прикольная

    ну а если по теме, то я знаю чего я хочу, дороги просто часто путаются, хочу семью в том же составе, но с другими отношениями, так я говорила совсем недавно, сейчас дабавлю, что цель эта задействует не только меня одну, а еще и мужа, а за него я ничего сделать не смогу, у него свои желания и они могут не совпадать с моими, менять его желания тоже не в моих силах, значит корректирую, хочу счастливую семью, где Я счастлива

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так может его такая бесконтрольная жизнь устраивает?
    может

  13. #223
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Таня, кроме детей чем сейчас занимаетесь?

  14. #224
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    для начала их надо хотя бы научиться видеть ......
    а у меня и с этим проблемы были
    Ловите обратную связь от мужа, будьте внимательны к нему. Как близкий вам человек-он срезонирует на ваше поведение.

  15. #225
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ну а если по теме, то я знаю чего я хочу, дороги просто часто путаются, хочу семью в том же составе, но с другими отношениями, так я говорила совсем недавно, сейчас дабавлю, что цель эта задействует не только меня одну, а еще и мужа, а за него я ничего сделать не смогу, у него свои желания и они могут не совпадать с моими, менять его желания тоже не в моих силах, значит корректирую, хочу счастливую семью, где Я счастлива
    А что муж говорит насчет своих желаний?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Таня, кроме детей чем сейчас занимаетесь?
    работаю, правда очень тяжело дается, сосредоточиться на работе трудно
    еще собой немного занимаюсь, в плане внешности, гардероб меняю, т.к. вся одежда была удобной для мамы, кот. сидит дома с детьми, а сейчас офисную одежду приобретаю, познакомилась на работе с девушкой, подружились, ходили в театр с ней, еще планируем в бассейн никак вырваться не могу, а так тоже планирую

  17. #227
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что муж говорит насчет своих желаний?
    желаний по поводу чего? если по поводу семьи, то он из нее ушел, семьи не видит, детей любит, с ними видится
    говорит, что жениться больше не собирается, никаких отношений пока у него нет с кем-то (по его словам), не исключает, что через какое-то время мы можем быть снова вместе

    вообще, я думаю, что он еще разбирается, стараюсь к нему не лезть, общаемся только по поводу детей, сам звонит, активно реагирует и предлагает побыть с детьми ......
    на ту гору в выходные тоже собирался ехать с детьми, я сама захотела поехать тоже, спросила, что если он не против, то я бы хотела поехать с ними, он сказал, что не против, а потом ушел к себе "домой"

  18. #228
    думаю, что мы в нашей семье просто исключили роли мужчины и женщины, заменили их на мама и папа, муж и жена
    я теперь хочу вспомнить, что такое женщина, "включить" ее в свою жизнь, не за счет кого-то, как пыталась сделать, когда жили последнее время, я пыталась это сделать за счет мужа, т.е. его подгоняла, мол давай-давай, ты же мужик, белье приобретала, фишки всякие, а за счет себя - звучит наверное странно, но думаю, что именно в себе я до конца не ощутила эту женщину, хотя изменения уже чувствовала, о чем писала выше

  19. #229
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    работаю, правда очень тяжело дается, сосредоточиться на работе трудно
    еще собой немного занимаюсь, в плане внешности, гардероб меняю, т.к. вся одежда была удобной для мамы, кот. сидит дома с детьми, а сейчас офисную одежду приобретаю, познакомилась на работе с девушкой, подружились, ходили в театр с ней, еще планируем в бассейн никак вырваться не могу, а так тоже планирую
    ЗдОрово.
    Работа по специальности?

  20. #230
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    думаю, что мы в нашей семье просто исключили роли мужчины и женщины, заменили их на мама и папа, муж и жена
    я теперь хочу вспомнить, что такое женщина, "включить" ее в свою жизнь, не за счет кого-то, как пыталась сделать, когда жили последнее время, я пыталась это сделать за счет мужа, т.е. его подгоняла, мол давай-давай, ты же мужик, белье приобретала, фишки всякие, а за счет себя - звучит наверное странно, но думаю, что именно в себе я до конца не ощутила эту женщину, хотя изменения уже чувствовала, о чем писала выше
    У нас подобное что-то происходило. Даже обращения друг к другу стали "папа" и "мама".

    Дочь меня кстати радует несказанно. В выходной, когда моя мать при ней обратилась ко мне "папа", возмутилась: "Не называй его "папа"! Говори - сын или Саша!" Она хорошо понимает who кому who и что мир не есть сообщество людей, вертящихся вокруг нее.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ЗдОрово.
    Работа по специальности?
    да, вышла на свою работу, откуда в декрет уходила, меня дождались
    правда, здесь тоже не все гладко в отношениях бывает, коллектив большой, но с руковдством тьфу, тьфу, тьфу ......

  22. #232
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    У нас подобное что-то происходило. Даже обращения друг к другу стали "папа" и "мама".

    Дочь меня кстати радует несказанно. В выходной, когда моя мать при ней обратилась ко мне "папа", возмутилась: "Не называй его "папа"! Говори - сын или Саша!" Она хорошо понимает who кому who и что мир не есть сообщество людей, вертящихся вокруг нее.
    молодец дочка, а сколько ей лет?

  23. #233
    опять сегодня ловлю себя на мысли, что все можно поправить, но на самом деле, если муж этого не видит, что я могу сделать? только с собой что-то ...... опять надежды строю ........
    пока в надеждах мне хорошо, как в реальность вернусь - плохо, мотает постоянно
    это наверное, что я его отпустить не могу, а надо .........

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ловите обратную связь от мужа, будьте внимательны к нему. Как близкий вам человек-он срезонирует на ваше поведение.
    мы не живем вместе уже 2 месяца и возвращаться он не собирается, мне сложно проявлять сейчас заботу о нем, в выходные первый раз позвала на чай после совместной прогулки, покормила, почти как раньше, правда сам сидел как гость, никуда не лез, дочка у него с коленок не слазила, (она вообще сейчас его все спрашивает, по ночам, по утрам.....) но потом сказал, что пошел "домой", мне стало очень тяжело, видимо я никак не приму реальность ......
    так что решила пока никакой заботы не проявлять, а то опять срывы будут, говорим только о детях и то в основном по телефону и когда он звонит, сама стараюсь не звонить, если уж совсем что-то срочно спросить надо ......

    ...... а так хочется, позвонить, поговорить, как раньше ...... хотя последние разговоры в основном и были о нас с ним, тут даже было, что я не сдержалась и по телефону начала привычный разговор про нас, не хочет ли он прийти обратно домой, он сказал, что нет, не хочет и вообще не желает беседовать об этом по телефону и предложил пойти в кафе на след. день, чтобы я там могла сказать, что хотела, а я на следующий день не пошла, подумала, что я опять приставать к человеку буду, главное я услышала, а он сам мне ничего не хотел сказать и про кафе не напомнил на следующий день совсем

    детей уже возил к себе пару раз на съемную квартиру, сын знает теперь, что у папы свой ДОМ, а то тоже интересовался, почему так папа много работает?
    еще звонит муж каждый вечер детям в 9 часов вечера, пожелать спокойной ночи, сыну подарил телефон, на него и звонит, дочка разговаривать отказывается, а сама потом ночью папу спрашивает ......

    еще ловлю себя на том, что обиды у меня нет на него, злости, точнее они появляются порой, но как-то прорабатываются что-ли и уходят, и мне так легко без них становится и снова в мечты верю, т.к. и он не злится, спокоен и ровен, мы вообще когда вместе, здесь было, что дочку со мной в поликлинику возил, на гору вот опять же ездили, дак кто со стороны посмотрит и не скажет что у нас происходит, беседуем, общаемся, только не целуемся и не обнимаемся, а мне так хочется .........
    Последний раз редактировалось Luchana; 16.01.2013 в 10:35.

  25. #235
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    мы не живем вместе уже 2 месяца и возвращаться он не собирается, мне сложно проявлять сейчас заботу о нем.
    А что для вас значит-забота?можете дать определение?

  26. #236
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Татьяна, мне кажется вы верно идете. И верно настроены.
    Вы умничка! про женщину в себе особо понравилось.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Татьяна, мне кажется вы верно идете. И верно настроены.
    Вы умничка! про женщину в себе особо понравилось.
    только сворачиваю со своего пути, блин .......

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что для вас значит-забота?можете дать определение?
    забота - это внимание ему, ухаживание что-ли ......., в виде поухаживать за столом, обнимание, интерес к тому, что говорит, например ...., уважение его мнения
    не знаю точно, я в рассеянном состоянии, позвонила мужу сейчас, просила прийти ......

  29. #239
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?

    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    забота - это внимание ему, ухаживание что-ли ......., в виде поухаживать за столом, обнимание, интерес к тому, что говорит, например ...., уважение его мнения
    не знаю точно, я в рассеянном состоянии, позвонила мужу сейчас, просила прийти ......
    Все так, но если более обобщенно, дадите определение?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Все так, но если более обобщенно, дадите определение?
    проявлять уважение?

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 07:41
  3. Муж питается у мамы и у семьи брата
    от клубника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search