Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 167
Тема:

Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

  1. #31
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    А можно я отвечу вопросом на вопрос? Мне действительно интересно, что Вы, ув. Лия Принцесса, подразумеваете под "быть ЧАСТЬЮ вас"? Я наоборот всегда считала, что мы с ним недостаточно близки в своих мыслях, действиях. То есть он недостаточно близок ко мне. Он все любит держать в себе, поэтому я и не знаю порой, о чем он думает. Вот насчет пути сердца он со мной делится, видимо, сильно замучила его лень и безысходность.

    Поэтому хочу, чтобы Вы растолковали мне
    Частью нас может быть только ребенок, и то до определенного возраста. Вы уже сами отметили отношение к мужу как к ребенку. Материнское.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    От имени и не нужно, но наверное вы знаете историю вашего появления, жизнь в семье в ваши первые годы жизни, вы уже помните вашу семью в более старшем возрасте и по сей день... думаю, на основании всего этого можно сделать свой вывод относительно моего вопроса. И этот вывод имеет право на существование.
    Мне даже кажется, что этот вывод уже у вас есть, просто вы его озвучивать не хотите.
    во-первых, сейчас обсуждается ситуация Реббеки, а не моя, и во-вторых, если мне захочется обсудить данный вопрос, я обязательно обращусь к Вам)))

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    А можно я отвечу вопросом на вопрос? Мне действительно интересно, что Вы, ув. Лия Принцесса, подразумеваете под "быть ЧАСТЬЮ вас"? Я наоборот всегда считала, что мы с ним недостаточно близки в своих мыслях, действиях. То есть он недостаточно близок ко мне. Он все любит держать в себе, поэтому я и не знаю порой, о чем он думает. Вот насчет пути сердца он со мной делится, видимо, сильно замучила его лень и безысходность.

    Поэтому хочу, чтобы Вы растолковали мне
    Реббека, ребенок должен быть желанным и любимым, а не средством для решения проблем))))

  4. #34
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    во-первых, сейчас обсуждается ситуация Реббеки, а не моя, и во-вторых, если мне захочется обсудить данный вопрос, я обязательно обращусь к Вам)))
    Договорились

    А вообще не считаю те вопросы, что вам задаю лишними в контексте темы у нас на портале существует практика открытых групп, так что любая личная тема может перейти в терапевтическую группу и в этом нет ничего плохого.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Договорились

    А вообще не считаю те вопросы, что вам задаю лишними в контексте темы у нас на портале существует практика открытых групп, так что любая личная тема может перейти в терапевтическую группу и в этом нет ничего плохого.
    Спасибо, что подсказали))) Я ведь только второй день, как на сайте)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Реббека, ребенок должен быть желанным и любимым, а не средством для решения проблем))))
    согласна с Вами, Оля, на 100%!!!

  7. #37
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подсказали))) Я ведь только второй день, как на сайте)))
    Это была ирония, Оль? Или вы действительно второй день?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Частью нас может быть только ребенок, и то до определенного возраста. Вы уже сами отметили отношение к мужу как к ребенку. Материнское.
    а можно еще вопрос? беря во внимание всю информацию, которую я тут дала по поводу наших отношений с мужем, Вы можете описать мои ошибки или его ошибки, или возможные ошибки, отчего так бывает? И почему так случилось, что я у него как мамочка? Я дала ею стать или он такой? надеюсь, Вы поняли суть вопроса

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это была ирония, Оль? Или вы действительно второй день?
    судя по дате регистрации, Оля тут явно 2й день, как и я, но я на один день больше все-таки)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Это была ирония, Оль? Или вы действительно второй день?
    Ни какой иронии, зачем???))) Можете посмотреть, вчера, как зарегистрировалась)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    судя по дате регистрации, Оля тут явно 2й день, как и я, но я на один день больше все-таки)))
    Мои поздравления)))

  12. #42
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Реббека, ребенок должен быть желанным и любимым, а не средством для решения проблем))))
    Желать и любить ребенка-естественно. Если ребенок не желается и рожается... в положенное время-это уже говорит о наличии проблем.

  13. #43
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Мои поздравления)))
    спасибо) взаимно!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Желать и любить ребенка-естественно. Если ребенок не желается и рожается... в положенное время-это уже говорит о наличии проблем.
    положенное время??? у каждого оно свое))))

  15. #45
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    а можно еще вопрос? беря во внимание всю информацию, которую я тут дала по поводу наших отношений с мужем, Вы можете описать мои ошибки или его ошибки, или возможные ошибки, отчего так бывает? И почему так случилось, что я у него как мамочка? Я дала ею стать или он такой? надеюсь, Вы поняли суть вопроса
    Мое предварительное ИМХО с вашей подачи идет желание чрезмерной близости, чтоб знать его мысли, желания, увлечения, предугадывать их, решить за него проблемы... чувствую растворение в мужчине и ожидание от него того же. Насколько я знаю, мужчине важно иметь свой мир и свою территорию, ваш муж может чахнуть от ее отсутствия. "задушили любовью"
    Скажите, а ваша мама так же обращается с вашим папой? И вашу историю знакомства с мужем расскажите.

  16. #46
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    положенное время??? у каждого оно свое))))
    А если смотреть с биологической стороны?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А если смотреть с биологической стороны?
    рожать ребенка по той причине, что стукнуло столько-то лет, и что бы не писали в карте - поздно рожавшая, считаю, глупо - нужно реально понимать, что ты этого хочешь))) Это мое мнение)))

  18. #48
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    рожать ребенка по той причине, что стукнуло столько-то лет, и что бы не писали в карте - поздно рожавшая, считаю, глупо - нужно реально понимать, что ты этого хочешь))) Это мое мнение)))
    естесвенно, это не происходит как с едой, например-я голоден, время обеда, я ем хотя наверно зря. при нормальном развитии девушка к детородному возрасту находит достойного спутника жизни и они рожают деток по любви, конечно.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мое предварительное ИМХО с вашей подачи идет желание чрезмерной близости, чтоб знать его мысли, желания, увлечения, предугадывать их, решить за него проблемы... чувствую растворение в мужчине и ожидание от него того же.
    Вы меня прям насквозь видите! да, все так и есть. И я знаю, что я во многом не права. Так было раньше. Сейчас я это осознала и даю ему свободу. Наверное, опыта не было. Он у меня первый, единственный.

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Скажите, а ваша мама так же обращается с вашим папой?
    нет, у мамы настолько сильно этого нет. Просто, когда мы стали жить вместе, меня очень расстраивало, что он рассказывает очень мало, что может не сказать, куда идет, пока я не спрошу. В нашей семье с родителями было по-другому: все делились, обязательно заранее предупреждали кто куда идет, рассказывали, как прошел день... Но никакой отчетности! Просто так привыкли, это было обыденно, нормально. А в семье моего мужа все живут своей жизнью, никто ничего ни о ком не знает. У каждого своя комната, дверь на защелках, делиться и рассказывать о своих планах, делах не было принято. Мы продолжали жить, как привыкли, поэтому я не понимала его, а он не понимал меня. Часто говорил, что не собирается всю жизнь отчитываться, что он не привык к этому! А я ему доказывала, что это нормально! И все равно старались находить общий язык, но потом он мне сказал, что мало свободы! Я поменяла свое отношение ко всему этому. Договорились, что он будете чуть более открытым, а я чуть менее требовательна. С этим теперь явных проблем нет. Да и давно это было. Уже все устаканилось.


    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    И вашу историю знакомства с мужем расскажите.
    Познакомились (страшно сказать, потому что до сих пор не верю в такой способ знакомства) через интернет. Цель - совсем не близкие отношения, НЕ любовь. Общие интересы просто. Он меня пригласил в какую-то его группу по каким-то практикам типа йоги и, чтобы подробнее рассказать об этом, встретились. Как он мне потом сказал, глаз на меня он не положил, потому что не понравилась как девушка. Я же, как обычная молодая барышня, у которой за спиной не было еще серьезных отношений, верила, что это только дружба, представить его не могла в качестве кандидата в мужья, отнекивалась, когда подруги спрашивали, нравится ли он мне. А он совсем не умеет ухаживать, а я ненавижу всякие букеты-веники, комплименты и все такое, поэтому охотно стала с ним общаться. До этого все чужие ухаживания мне были противны, а тут такой хороший парень, не пытается понравится, не пытается сделать вид, что я ему нравлюсь. Поэтому и клюнула. А потом он привязался ко мне. Через полгода у меня появился серьезный ухажер, который прям с серьезными намерениями, люблю, женюсь и все такое прочее... Я ничего ему не обещала, но и изредка продолжала общаться. Ведь мой теперешний муж тогда был просто другом, то есть он не мешал вроде как... Но благодаря этому серьезному ухажеру я и поняла, что люблю мужа, что хочу быть с ним, что он идеальный! именно в этот период это же понял и мой муж. И с того времени мы стали родными

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    естесвенно, это не происходит как с едой, например-я голоден, время обеда, я ем хотя наверно зря. при нормальном развитии девушка к детородному возрасту находит достойного спутника жизни и они рожают деток по любви, конечно.
    именно так мы и хотим осталось чуть-чуть подождать! главное, что это обсуждается, планируется, что мы готовимся морально. Но я и с Олей согласна: не обязательно рожать, если вы женаты, если детородный возраст, если это норма и т.д. И не обязательно это все сопровождается желанием рожать. Ведь желания может и не быть... Или я чего-то недопонимаю?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    именно так мы и хотим осталось чуть-чуть подождать! главное, что это обсуждается, планируется, что мы готовимся морально. Но я и с Олей согласна: не обязательно рожать, если вы женаты, если детородный возраст, если это норма и т.д. И не обязательно это все сопровождается желанием рожать. Ведь желания может и не быть... Или я чего-то недопонимаю?
    Недопонимаете.
    Все-таки человек - это животное в первую очередь. И как каждый живой организм он имеет встроенные мотивации для размножения. Инстинкт продолжения рода.
    И когда его подавляют - начинаются те самые внутренние терзания.
    Инстинкт ведь есть, есть внутренняя потребность, которая вытесняется, а вместо нее выплывает этот самый расколбас(

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Недопонимаете.
    Все-таки человек - это животное в первую очередь. И как каждый живой организм он имеет встроенные мотивации для размножения. Инстинкт продолжения рода.
    И когда его подавляют - начинаются те самые внутренние терзания.
    Инстинкт ведь есть, есть внутренняя потребность, которая вытесняется, а вместо нее выплывает этот самый расколбас(
    а разве я говорила, что нужно подавлять инстинкт? если он есть, если человек его чувствует, то он и будет хотеть детей, может где-то в подсознании, а может явно выражая это желание, но будет!

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    а разве я говорила, что нужно подавлять инстинкт? если он есть, если человек его чувствует, то он и будет хотеть детей, может где-то в подсознании, а может явно выражая это желание, но будет!
    Так в том и прикол, что не "если он есть", а "ОН ЕСТЬ". Это инстинкт, минуточку...

    Другое дело, в каком виде его считывают люди - кто-то как делание иметь детей, кто-то как тоску, путь сердца, поиски смысла жизни, себя и пр.
    Понимаете разницу?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так в том и прикол, что не "если он есть", а "ОН ЕСТЬ". Это инстинкт, минуточку...

    Другое дело, в каком виде его считывают люди - кто-то как делание иметь детей, кто-то как тоску, путь сердца, поиски смысла жизни, себя и пр.
    Понимаете разницу?
    если честно, я запуталась((( пожалуйста, разъясните, что Вы этим хотите сказать? что нужно рожать ребенка, чтобы наладить самочувствие моего мужа, или мы просто обсуждаем тему "когда нужно рожать"?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    если честно, я запуталась((( пожалуйста, разъясните, что Вы этим хотите сказать? что нужно рожать ребенка, чтобы наладить самочувствие моего мужа, или мы просто обсуждаем тему "когда нужно рожать"?
    конечно, обсуждается тема "когда рожать")))) Что там с лыжами???))))))))

  26. #56
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Что там с лыжами???))))))))
    сказал, что надо подумать конкретнее. А вообще сразу вспомнил, что у нас куча планов в ближайшие пару месяцев, на которые мы откладываем деньги, и нельзя просто так взять и все растратить

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    если честно, я запуталась((( пожалуйста, разъясните, что Вы этим хотите сказать? что нужно рожать ребенка, чтобы наладить самочувствие моего мужа...?
    Как вариант. Тогда вам уж точно не придется видеть ребенка в нем.
    А ему - искать потерянного себя.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вариант. Тогда вам уж точно не придется видеть ребенка в нем.
    я считаю, что ребенок никак не может быть средством для чего-то... а в моем случае это будет именно так! рожать ребенка, чтобы... - это все глупо... тем более что значит "как вариант"? а если этот вариант не подойдет? уж назад время не вернешь! что за глупости?

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    я считаю, что ребенок никак не может быть средством для чего-то... а в моем случае это будет именно так! рожать ребенка, чтобы... - это все глупо... тем более что значит "как вариант"? а если этот вариант не подойдет? уж назад время не вернешь! что за глупости?
    Тогда лыжи,горы, сплав по реке, участие в пикетах, вышивка крестом и гладью. Все,что угодно, только не рожать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда лыжи,горы, сплав по реке, участие в пикетах, вышивка крестом и гладью. Все,что угодно, только не рожать.
    думаю, это как-то исправит ситуацию, может не исправит, но изменит! спасибо я вот о другом думаю: я ему предлагаю это все (кроме отдыха длительного и непривычного), а он не хочет... да, он будет это все делать, согласится, но без энтузиазма

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. найти себя в этой жизни
    от Katy87 в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 08:35
  2. Проблема найти себя в этой жизни
    от Marellona в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 20:12
  3. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
  4. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search