Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 2807
Тема:

Почему патриотизм стал немодным/непопулярным?

  1. #1561
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в определенном возрасте, ув. Мирная, мальчкам фантастику любить положено, как и приключения, а потом детективы, это показатель нормы
    точно также как в определенном возрасте девочкам положено западать на мальчиков красавчиков типа тех из кого образованы бойзбенды
    А потом это либо
    1)мальчищество дурачество детство в жопе играет что делать больше нечего на досуге?! временный управляемый регресс как подключение ресурсных следов памяти, короче отдых)
    2) регресс ( клиника)
    3) задержка ( она же)
    Мне кажется можно еще добавить 4 - исследовательский интерес.

    А для фэнтези - это тоже справедливо?

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А "Улитка" и есть полное дупло. Там ВСЕ
    в нём, ув. СерпомПо.

    Торжество анальности, психиатрически
    достоверное до оторопи.
    Можно тут по подробнее ув. Джубал? Главный герой, который потерялся не похож на дупляного. В то смысле, что не стал отсиживаться и даже после травмы в нем человеческое брало верх.
    И еще вопрос: говорит ли это о чем то про меня? Коли уж начали, то хотиццо и закончить.

  3. #1563
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Дочитала щас "Гадкие лебеди". Описание реальности города, конечно, удручает, главный герой, как и другие, ни то, ни сё, все обычные, а дети-"вундеркинды" откликаются) Поначалу, правда, было не совсем понятно, чем эти дети всех так задевают, обычные дети, сама такой была) И вот опять в конце фраза : "Все это прекрасно, но вот что, не забыть бы мне вернуться". Цикл замкнулся.

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Дочитала щас "Гадкие лебеди". Описание реальности города, конечно, удручает, главный герой, как и другие, ни то, ни сё, все обычные, а дети-"вундеркинды" откликаются) Поначалу, правда, было не совсем понятно, чем эти дети всех так задевают, обычные дети, сама такой была) И вот опять в конце фраза : "Все это прекрасно, но вот что, не забыть бы мне вернуться". Цикл замкнулся.
    И "Улитка на склоне" и "Гадкие лебеди" это произведения про встречу двух миров - старого и нового. "Трудно быть богом" тоже чем то туда можно отнести.
    Про "гадкие лебди" можно еще сказать, что там опять же просматривается тема взросления человека. Ведь описанная ситуация -- не что иное как сепарация от родителей. Если перевести на нормальный язык. И еще тема встречи двух поколений, "Отцы и дети" из школьной программы.

  5. #1565
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И "Улитка на склоне" и "Гадкие лебеди" это произведения про встречу двух миров - старого и нового. "Трудно быть богом" тоже чем то туда можно отнести.
    Про "гадкие лебди" можно еще сказать, что там опять же просматривается тема взросления человека. Ведь описанная ситуация -- не что иное как сепарация от родителей. Если перевести на нормальный язык. И еще тема встречи двух поколений, "Отцы и дети" из школьной программы.
    Ну, в "Лебедях" хоть есть финал внятный. Дети ушли и не стали повторять сценарий родителей, да. Мир за пределами семьи стал важнее, сепарация и т.д. А в "Улитке" что? В первой части про Перца система остаётся, да и он не шибко меняется.. Да, что-то с ним происходит, но он в конце концов всё равно возвращается в ту же систему, пусть и директором, пусть и пытается что-то там менять, упразднять, но это капля в море. А Кандид тоже ничего не делает. Смотрит на женщин, отдаёт им Наву, к которой, вроде бы, был привязан. Типа, жизнь такая, ну что я могу поделать. У него была возможность пойти к ним хотя бы поизучать, что ли. Потом разворачивается и уходит в свои болота опять. Туда же, откуда и вышел.

  6. #1566
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаете, коли философствовать, ув. СерпомПо..

    Символ анальности - КРУГ. Символ фалличности
    СПИРАЛЬ
    .

    Фалличность не отрицает анальность, она удер-
    живает её положительное, но уводит от замкну-
    тости.

    Стругацкие идут по Кругу. Берроуз со Джоном
    Картером - по Спирали.

    ..Я ещё жив! © И.. Стены рушатся.

    Или же Кандид. В его вечных поисках и вечном
    же возвращении к исходнику.
    Дошло, что к чему. То есть человек который считает следующее состояние повторением прошлого состояния анален, человек который считает следующее состояние отличным в чем то от предыдущего - фааличен. Хм.

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, в "Лебедях" хоть есть финал внятный. Дети ушли и не стали повторять сценарий родителей, да. Мир за пределами семьи стал важнее, сепарация и т.д. А в "Улитке" что? В первой части про Перца система остаётся, да и он не шибко меняется.. Да, что-то с ним происходит, но он в конце концов всё равно возвращается в ту же систему, пусть и директором, пусть и пытается что-то там менять, упразднять, но это капля в море. А Кандид тоже ничего не делает. Смотрит на женщин, отдаёт им Наву, к которой, вроде бы, был привязан. Типа, жизнь такая, ну что я могу поделать. У него была возможность пойти к ним хотя бы поизучать, что ли. Потом разворачивается и уходит в свои болота опять. Туда же, откуда и вышел.
    Про Кандида не забываем -- это не остановка. Он научился расправляться с роботами а значит развитие есть. он обязательно доберется. Может в этом и проявляется основная анальность авторов? В том смысле, что передают надежду мол все равно все изменится пусть и без нас. Ведь фактически все произведения Стругацких не закончены...
    С Перцем сложнее. И все же авторы пошли на хитрый ход. Роман сделан по принципу додумай сам. Каждый в нем найдет свое, а главная идея передана(смысл, содержание). Вот, что интересно.

    Про Перца, в основу персонажа лег образ Горбовского. Что бы понять - нужно читать все, в том числе и версию №1. А эта личность классная.
    Последний раз редактировалось Перец; 15.01.2013 в 22:09.

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Дошло, что к чему. То есть человек который считает следующее состояние повторением прошлого состояния анален, человек который считает следующее состояние отличным в чем то от предыдущего - фааличен. Хм.
    Фигню написал. Считать то могут оба, а вот действует только фаллистический тип личности. Анальщик отсиживается в дупле до лучших времен. ДА я уже знаю что я кэп, но так приятно делать открытия.

  9. #1569
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Фигню написал. Считать то могут оба, а вот действует только фаллистический тип личности. Анальщик отсиживается в дупле до лучших времен. ДА я уже знаю что я кэп, но так приятно делать открытия.
    Да, каждый делает свои открытия, я тоже такие вещи открываю иногда, что ржать просто хочется))
    Главное, что оно - твоё

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Фигню написал. Считать то могут оба, а вот действует только фаллистический тип личности. Анальщик отсиживается в дупле до лучших времен. ДА я уже знаю что я кэп, но так приятно делать открытия.
    Мне вот понравилось, делюсь :
    «Истина состоит в том, что не время проходит, а мы проходим сквозь время… Это море, которое мы должны переплыть… Эй, там, на мачте, выше парус!» (Берн Э.)

  11. #1571
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне вот понравилось, делюсь :
    «Истина состоит в том, что не время проходит, а мы проходим сквозь время… Это море, которое мы должны переплыть… Эй, там, на мачте, выше парус!» (Берн Э.)

  12. #1572
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется можно еще добавить 4 - исследовательский интерес.

    А для фэнтези - это тоже справедливо?
    конечно

  13. #1573
    Вот тут утром вспомнилось интересное. Если бы в мире проводилась номинация на самый эпический анальный конец произведения, то 1е место занял бы цикл "Темная Башня" С. Кинга. Когда прочитал концовку 7й книги, то первая мысль была "Идиот". Стоило читать 7 книг, чтобы в конце вернуться к началу. Ппц просто.
    2 эпическое разочарование было про Ведьмака, во скажите нафига он 7 книг бьется, что бы в конце просто отдать концы? Ну не трындец, а? Или авторы так самоутверждаются. помню комментарии одного из фанов: "прочитал концовку - не понял(шок), перечитал заново. потом был недельный запой, после которого сжег всю серию на костре."

  14. #1574
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    сжег всю серию на костре."
    Уже ради этого тому челу стоило читать как минимум.

  15. #1575
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но сперва-то таки, может, о себе, любимом,
    ув. Саймон?

    Всех баб и всю жратву! Ржууууу
    Зачем ВСЕХ?! Вроде говорилось как-то про 20%? Мне хватит. ))))
    Со жратвой СОГЛАСЕН. )))))))

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А то простите, идеями служения детям попа-
    хивает, хотя - они должны тебе служить )))
    Попахивает, попахивает...
    Defragmintation is in progress

  16. #1576
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ставший при второй каденции Путина в России очень модным у части интеллектуалов карьеристов взгляд на Сталина которых если послушать так Иосиф Виссарионович был убежденным монархистом а просто всю жизнь щифровался под марксиста

    Не шифровался. Скорее - связался в детстве с дурной компанией под влиянием моды.


    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    от Чивилихина и общество "Память" ( если помните кто такие))
    Смутно представляю, хотя только название слышал. Юный я тогда был.
    Я это встретил впервые у клятого Суворова-Резуна.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и вспомним, что коммунизм был мировым трендом и таковым и остается кстати
    В таком случае: к какой разновилности коммунистов ( троцкисты, ленинцы , сталинцы) относятся:
    - Ким ИрСен и Ким ЧенИр ( а теперь относится Ким ЧенЫ? )
    - Иосип Броз Тито?
    -Дэн Сяопин?
    -Пол Пот?
    -Эрнесто "Че" Гевара?
    -Фидель Кастро?
    Можете их проклассифицировать ?
    Затрудняюсь если честно. По мне это как Муссолини, Франко сравнивать с Адольфом. Или как паяльник с электрогрелкой. Похоже, да, преобразовывают электричество в тепло.
    Мне кажется что кроме общего ДЛЯ ВСЕХ марксистов больше их с "нашими" ничего и не связывает.

    Тут вопрос - что определяем критерием сравнения - физику процессов, внешний вид и форму, сферу применения?

  17. #1577
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тихонько так угораю, тихонько-тихонько ))

    А вот снести памятники Сталину, поставив
    памятники Ленину..

    ув. Перец, ув. Саймон, вопрос - чем сие
    отличается от перезагрузки комп. игры -
    с сохранением персонажа?

    Попытки поиграть второй раз уже сыгран-
    ное, но.. С "новым видением"?

    Знаете, вот пишу порою пулю, благо очень
    хорошо играю. Но! Отчего редко - только
    по очень дорогому висту пишу.

    Нет партнёров, блин (((
    Да, похоже. Пр живом Сталине это была вот такая вот жизнь, история в процессе. И в весьма трагичном процессе. Хрущев превратил в компьютерную игру и появилось в обществе то самое ощущение что "this game has no name" и

    Все кончилось так, как должно было быть -
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна идет под венец.
    Негодяй торгует на рынке пером
    И пухом из ангельских крыл.
    А ангел летит высоко-высоко
    Такой же крылатый, как был.

    Какая у этой басни мораль?
    А морали нет никакой.
    Один родился рогатым, но
    Пернатым родится другой.
    И каким ты был, таким ты умрешь,
    Видать ты нужен такой
    Небу, которое смотрит на нас
    ...

  18. #1578
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    если не " Dark Side Of The Moon" то по крайней мере "Piper At The Gates of Rise"[/S]))
    "Piper at the gates of down."
    *Прошу прощения! Культовое. *

  19. #1579
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Да, похоже. Пр живом Сталине это была вот такая вот жизнь, история в процессе. И в весьма трагичном процессе. Хрущев превратил в компьютерную игру и появилось в обществе то самое ощущение что "this game has no name" и

    Все кончилось так, как должно было быть -
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна идет под венец.
    Негодяй торгует на рынке пером
    И пухом из ангельских крыл.
    А ангел летит высоко-высоко
    Такой же крылатый, как был.

    Какая у этой басни мораль?
    А морали нет никакой.
    Один родился рогатым, но
    Пернатым родится другой.
    И каким ты был, таким ты умрешь,
    Видать ты нужен такой
    Небу, которое смотрит на нас
    ...
    А на это не могло повлиять еще и то, что при Хрущеве была уникальная демографическая ситуация в стране?
    Доля молодежи в популяции была преобладающей (единственный случай, если мне не изменяет память)...

  20. #1580
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на это не могло повлиять еще и то, что при Хрущеве была уникальная демографическая ситуация в стране?
    Доля молодежи в популяции была преобладающей (единственный случай, если мне не изменяет память)...
    Если учесть. что молодежь эта пришла из довоенной и военной поры и сминусовать потери в ВОВ в БД и тылу, то ситуация неудивительна.

  21. #1581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если учесть. что молодежь эта пришла из довоенной и военной поры и сминусовать потери в ВОВ в БД и тылу, то ситуация неудивительна.
    Ну, речь ведь не о причинах, а о следствии скорее.

  22. #1582
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, речь ведь не о причинах, а о следствии скорее.
    Тогда причем тут Хрущев? Такой бонус ему достался в подарок.

  23. #1583
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    Не шифровался. Скорее - связался в детстве с дурной компанией под влиянием моды.
    с какой "дурной компанией"?
    Джугашвили был маргиналом без всякого шанса при царе батюшке стать кем то.
    Единственное что ему светило при его биографии, происхождении - это действительно стать священником и это был вариант.
    У него стандартная биография гангстера каковым по своей психологии он и был.

    Когда то когда мне очередной раз надоело созерцать как ув.Креслава публично мастурбирует на портрет Сталина как певица Мадонна на мячик в известном клипе ( с той разницей что певица Мадонна делает это ровно столько чтобы не надоесть публике а ув. Креслава делала в тот период это с удручающей монотонностью, напоминающей об "остром" отделении ПНД) я сказал то что повторю сейчас.
    Такие люди как Джугащвили не редкость- с такой биографией, с таим психотипом, даже с такой внешностью и такими усами.
    В Латинской Америке их пруд пруди.
    НО!
    Они почему то с некоторых пор не хотят заниматься ни коммунизмом, ни даже терроризмом.
    С некоторых пор они предпочитают ( с такой биографией с таким психотипом и даже с такими усами)- наркоторговлю.
    Джугашвили по своим личностным особенностям, уровню интеллекта, биографии, да даже внешне - типичный колумбийский/мексиканский наркобарон.

    Да ему пове
    зло что он в свое время связался с дедушкой Лениным и преуспел в его преступном синдикате ВКП(б) настолько что вылез там на самую верхушку теми же методами как в любом другом преступном синдикате планеты включая гонконгские "триады".
    А то одна дорога - в попы. И это лучший вариант. А после того как выгнали из семинарии так вообще - только на улицу воровать, грабить и заниматься рэкетом организовывать забастовки, поджигать нефтяные вышки тех хозяев которые не заплатили и грабить банки экспроприировать собственность буржуев а когда полиция тебя возьмет как миленький станешь осведомителем и будешь стучать на товарищей что он благополучно и делал - исторический факт, что Джугашвили благополучно был полицейским осведомителем, что тот Пусси в "Клане Сопрано"- впрочем империя была тогда в такой сраке что ее никакие успехи полиции вроде вербовки Азефа и Джугашвили - последний правда тогда представлял интерес только для кавказского департамента - не спасли, ее не спасло бы даже если бы сам Железный Феликс стал работать на охранку.

    Да, это историческая личность, кто бы сомневался. Когда нибудь потомки не поверят нам в том что это было на самом деле, сочтут преувеличением как нам сейчас не очень верится в Тиберия например
    Но молиться на него и приписывать ему какие то достоинства которыми он не обладал, не нужно, вредно.
    Идеализировать его не нужно.
    Глупо.
    А то можно договориться до того что товарищ Сталин также изобрел колесо и рычаг второго рода. А да этого даже придворные поэты времен товарища Сталина не доходили в своем усердии и верноподданичестве.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Смутно представляю, хотя только название слышал. Юный я тогда был.
    Это прототипы, это направление существовало и в 70-80е.


    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь если честно. По мне это как Муссолини, Франко сравнивать с Адольфом.
    и правильно сравнивают, это деятели в рамках одного общественно политического движения и модели мира. Одни из них успешные (Франко) другие не очень (Муссолини и Гитлер) но это одна группа.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Мне кажется что кроме общего ДЛЯ ВСЕХ марксистов больше их с "нашими" ничего и не связывает.
    ну это же из серии "религия не позволяет")
    Иностранные марксисты тоже - кто-то ленинец, кто-то сталинец, кто-то троцкист.
    Я напомню - в качестве критерия я назвал отношение к национальной безопасности в широком смысле (в таком широком смысле это обычно называется "стратегией выживания развития")
    У троцкистов сталинцев и ленинцев разное представление о стратегии выживания развития страны после того как в ней к власти придут марксисты.
    По этому критерию.
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 16.01.2013 в 13:59. Причина: опечатка

  24. #1584
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    "Piper at the gates of down."
    *Прошу прощения! Культовое. *
    это правда) так и есть)
    память подводит(

  25. #1585
    2 эпическое разочарование было про Ведьмака, во скажите нафига он 7 книг бьется, что бы в конце просто отдать концы?
    ув. Перец, прикиньте - мы ВСЕ однажды отдадим
    концы, причём - просто так )))

    И никаких реинкарнаций, нихерасеньки. Смерть
    мозга - суть дезинтеграция личности, а вот..

    Души в человеке не обнаружено. Что делать-то
    станем? ))

    Перец, миленький - впереди - нас ждёт Великое
    Ничто. Настолько великое, что там НИЧЕГО нет.
    И даже самого Ничего - тоже нет.

    Собственно, попытка ПРЕДСТАВИТЬ это Ничто -
    и есть путь в Нирвану, бишь - простую шизоф-
    рению в предельном выражении, равно у неко-
    его Шакьямуни.

    Ммм?

    Дык что делать-то, ув. Перец? ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.01.2013 в 14:13.

  26. #1586
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на это не могло повлиять еще и то, что при Хрущеве была уникальная демографическая ситуация в стране?
    Доля молодежи в популяции была преобладающей (единственный случай, если мне не изменяет память)...
    кстати да.
    Кто то скажет что это все потому что презервативы были такими что выражение "штопанный гандон" навсегда вошло
    в русскоязыный фольклор, и что аборты не по медицинским показаниям были легальными чисто номинально
    общедоспутными аборты стали только при дядя Лене и то потому что жилищная программа начала захлебываться.
    Кто то ( в том числе и я)) в первую очередь обратит внимание на то, что однако отсутствие своего изолированного жилья и коммунальный быт молодым трахаться и беременеть не мешал ( как он не мешает размножаться народу в странах третьего мира сейчас).
    Но эти две группы факторов не мешают друг другу а наоборот способствуют
    Зы: обычно этот тренд озвучивают так: "Жили бедно но весело"(с)
    Причем форма правления на него особо не влияет
    Перон в Аргентине например был очен жестким диктатором и никакая Эвита на самом деле за народ не заступалась, но тоже - "жили бедно но весело"(с) и размножались с аппетитом
    Последний раз редактировалось Nag; 16.01.2013 в 14:36.

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Перец, прикиньте - мы ВСЕ однажды отдадим
    концы, причём - просто так )))

    И никаких реинкарнаций, нихерасеньки. Смерть
    мозга - суть дезинтеграция личности, а вот..

    Души в человеке не обнаружено. Что делать-то
    станем? ))

    Перец, миленький - впереди - нас ждёт Великое
    Ничто. Настолько великое, что там НИЧЕГО нет.
    И даже самого Ничего - тоже нет.

    Собственно, попытка ПРЕДСТАВИТЬ это Ничто -
    и есть путь в Нирвану, бишь - простую шизоф-
    рению в предельном выражении, равно у неко-
    его Шакьямуни.

    Ммм?

    Дык что делать-то, ув. Перец? ))
    Быть самим собой ув. Джубал. Жить и радоваться жизни, главное не стоять на месте и уж точно не возвращаться назад.

  28. #1588
    Собственно, попытка ПРЕДСТАВИТЬ это Ничто -
    и есть путь в Нирвану, бишь - простую шизоф-
    рению в предельном выражении, равно у неко-
    его Шакьямуни.
    Никогда не думал о таком видении. Всегда нравилсиь такие персонажи как Сиддхартха Гаутама. Или например "Путь Дао". Чем то все это завязано в один узел. Самосовершенствование, но никак не шизофрения. Дао, конечно отдельная история, но все же это то, что помогает нам двигаться вперед.

  29. #1589
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    . Самосовершенствование, но никак не шизофрения. .
    так не всякие варианты апгрейда самосовершенствования одинаково полезны

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так не всякие варианты апгрейда самосовершенствования одинаково полезны
    Возможно. Сейчас мое понимание всего этого строится только на общих понятиях. Никакой конкретики, со временем думаю осознание придет. Еще не время.
    Точно могу сказать только то, что некоторые техники могу привести к различным расстройствам. Потому эксперименты нах, мне есть у кого и есть чему учиться. Я про занятия БИ.

Страница 53 из 94 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 02:39
  2. Патриотизм, национализм, нацизм, ...
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 11:58
  3. Я стал центром шуток
    от Veter в разделе Психология Личности
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 06:00
  4. Как выбрать? Встречаюсь 2 года с одним, но стал нравиться другой.
    от Наталика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 15:52
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search