Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 167
Тема:

Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

  1. #1

    Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Добрый день!

    Пытаюсь помочь своему любимому мужчине. Вот уже несколько последних лет он не может найти путь сердца, смысл жизни, себя... Называйте, как хотите.

    Ему 23 года, есть свой интернет-бизнес, который приносит достаточно прибыли, чтобы жить, есть свой дом, то есть наш, живем с ним вместе уже 3 года. Раньше мы занимались раскруткой бизнеса, не было времени грустить и скучать. Сейчас же (последний год) все налажено, можно заняться чем-то другим, более приятным. Вот он и начал думать, что не знает, в чем его смысл жизни...
    На все предложения отвечает: "А зачем? Я ничего не хочу, не вижу смысла..."

    Ни причины, ни пути решения этой проблемы вместе с ним найти не можем. Предложила ему самому обратиться на психологический форум, но он попросил сделать это мне, так как ему самому не хочется... Ему ничего не хочется... Целыми днями он сидит за компьютером и практически ничем полезным не занимается...

    Пыталась направить, заинтересовать, предлагала кучу вариантов развлечься, сменить обстановку, найти хобби, познакомиться с новыми людьми... Не хочет ничего. Он сам очень подавлен, настроение каждый день ужасное. Его беспокоит, что он не знает, чего хочет от жизни. Началась взрослая жизнь, а он до сих пор не определился... Он очень из-за этого переживает да и я не меньше!

    И самое печальное, что он пока и не хочет делать что-то, чтобы найти себя... Говорит, что ему просто лень подняться и начать что-то делать, менять свою жизнь... Его не устраивает настоящее, но и делать что-либо ради светлого будущего он не хочет...

    В глазах вечная тоска, мольбы о помощи, разочарование в жизни и так далее...

    Как помочь? Потому что увядает на глазах...

    Спасибо всем, кто откликнется!

  2. #2
    почему никто не отвечает? Хоть какой-то совет... Разочарована

  3. #3
    Здравствуйте, Ребекка.
    Скажите, а вы СВОЙ смысл жизни нашли? В чем он?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ребекка.
    Скажите, а вы СВОЙ смысл жизни нашли? В чем он?

    да, как раз-таки свой путь нашла, может, думаю, еще в этом причина, что у меня все получается, я засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью: скорее бы продолжить работу! я вяжу на заказ, развиваюсь в этом направлении, зарабатываю этим больше, чем он, плюс ко всему я изготавливаю украшения, тоже их продаю... куча планов на этот счет, он принимает активное участие, вместе планируем, вместе общаемся с клиентами, вместе делаем закупки, он очень рад! На день рождения подарил мне интернет-магазин, делал сам, своими руками, осталось только "навязать" ассортимент, я все свое время посвящаю рукоделию. У меня как-то никогда с поисками себя не было проблем, я лет с 15 знаю, чего хочу и каким делом могу и люблю заниматься 24 часа в сутки

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Сколько лет вашему мужу? Есть ли у вас дети?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Сколько лет вашему мужу? Есть ли у вас дети?
    мужу 23, детей нет

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    мужу 23, детей нет
    Тогда рожайте ему... это все, что можете для него сделать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Тогда рожайте ему... это все, что можете для него сделать.
    я очень хочу, но он пока не хочет. Его можно понять! Ребенка нужно планировать, чтобы было все необходимое для его нормального роста, пока у нас этого нет. Например, дом. Мы живем в маленькой времянке, тут двоим места нет, а если еще и ребенок... Рядом строим дом, переедем в него только через год-два. То есть с жильем в будущем проблем нет. Но это в будущем! Кроме дома есть еще попросту ЖЕЛАНИЕ воспитывать ребенка, возиться с ним, кормить и т.д. Он говорит, что еще не чувствует себя готовым к этому. Да, может и никогда не почувствует, а может и почувствует... Понимаете? Тут только догадки. А факт остается фактом.

    И вообще, если родится ребенок, тогда не будет времени и сил для поисков пути сердца... А ведь наша задача - найти любимое дело

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение

    И вообще, если родится ребенок, тогда не будет времени и сил для поисков пути сердца... А ведь наша задача - найти любимое дело
    Не поняла-чья задача?

  10. #10
    Добрый вечер))) Я так полагаю, что у Вашего мужа простая усталость - нужен отдых и не просто лежать и хандрить на диване, а уехать на недельку - другую))) Вы же сами говорите - у него успешный интернет-бизнес, он много работал над тем, что бы теперь пожинать плоды своих дел))) Как правило, люди, которые получили, что хотели, теряют смысл - дело сделано и что теперь дальше((( Отдохните, судя по всему, парень он толковый и обязательно появиться новый интерес)))

  11. #11
    Нет, я думаю, ребенок - не решит проблему, а усугубит(((

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Добрый вечер))) Я так полагаю, что у Вашего мужа простая усталость - нужен отдых и не просто лежать и хандрить на диване, а уехать на недельку - другую))) Вы же сами говорите - у него успешный интернет-бизнес, он много работал над тем, что бы теперь пожинать плоды своих дел))) Как правило, люди, которые получили, что хотели, теряют смысл - дело сделано и что теперь дальше((( Отдохните, судя по всему, парень он толковый и обязательно появиться новый интерес)))
    Коля, а ваше рождение усугубило проблемы родителей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Добрый вечер))) Я так полагаю, что у Вашего мужа простая усталость - нужен отдых и не просто лежать и хандрить на диване, а уехать на недельку - другую))) Вы же сами говорите - у него успешный интернет-бизнес, он много работал над тем, что бы теперь пожинать плоды своих дел))) Как правило, люди, которые получили, что хотели, теряют смысл - дело сделано и что теперь дальше((( Отдохните, судя по всему, парень он толковый и обязательно появиться новый интерес)))
    добрый вечер Спасибо за совет! Да, думаю, отдых пойдет на пользу! Сейчас же ему это предложу. Хоть какой-то свет в конце тоннеля. А какого типа отдых Вы бы могли предложить? У меня сразу несколько идей появилось, но может Вы что-то более заманчивое предложите

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не поняла-чья задача?
    наша - его и моя мы же ВМЕСТЕ! я не могу не принимать в этом участие. В конце концов с его будущим любимым делом будет связана и моя жизнь, так как моя жизнь связана с ним (с моим любимым мужчиной).

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, ребенок - не решит проблему, а усугубит(((
    Угу, тем более, что ребенок у ув.Автора уже есть.
    И ув. Автор ему ищет смысл жизни и путь сердца.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Коля, а ваше рождение усугубило проблемы родителей?
    Здравствуйте, Лия, во-первых, меня зовут Оля))) А во-вторых, каждый высказывает свое мнение)))

  17. #17
    [QUOTE=Kreslava;1913693]Угу, тем более, что ребенок у ув.Автора уже есть.
    Согласна)))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, тем более, что ребенок у ув.Автора уже есть.
    И ув. Автор ему ищет смысл жизни и путь сердца.
    вот-вот! именно так я себя сейчас и чувствую... и это тоже меня расстраивает...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    добрый вечер Спасибо за совет! Да, думаю, отдых пойдет на пользу! Сейчас же ему это предложу. Хоть какой-то свет в конце тоннеля. А какого типа отдых Вы бы могли предложить? У меня сразу несколько идей появилось, но может Вы что-то более заманчивое предложите
    Пожалуйста))) Можно попробовать лыжи - отлично отвлекает и требует полной концентрации внимания на процессе))) и приносит массу удовольствия)))

  20. #20
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лия, во-первых, меня зовут Оля))) А во-вторых, каждый высказывает свое мнение)))
    о, буду знать, Оля
    Да, высказывает, я этого не отрицаю.

    А на вопрос ответите?

  21. #21
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Пожалуйста))) Можно попробовать лыжи - отлично отвлекает и требует полной концентрации внимания на процессе))) и приносит массу удовольствия)))
    на лыжах ни разу не катались... подумаем! спасибо! тем более Крым позволяет

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, тем более, что ребенок у ув.Автора уже есть.
    И ув. Автор ему ищет смысл жизни и путь сердца.
    Ага, вот Автор и выдала кучу причин, почему она не рожает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    о, буду знать, Оля
    Да, высказывает, я этого не отрицаю.

    А на вопрос ответите?
    Нет, я не могу отвечать от имени моих родителей)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    на лыжах ни разу не катались... подумаем! спасибо! тем более Крым позволяет
    А не хотите в Карпаты - люди добрейшие, красоту гор словами не описать))) Посмотрите в нете - поселок Славское))) А Крымом летом налюбуетесь)))

  25. #25
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    наша - его и моя
    Такое вот слияние -мыслей, чувств, желаний...
    Может муж просто устал быть ЧАСТЬЮ вас?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, вот Автор и выдала кучу причин, почему она не рожает.
    И молодец - всему свое время)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    А не хотите в Карпаты - люди добрейшие, красоту гор словами не описать))) Посмотрите в нете - поселок Славское))) А Крымом летом налюбуетесь)))
    в Карпаты хочу давно, была там раз еще в студенческие годы, но на лыжах не удалось покататься, хотя специально ехали за этим, в горах были, а вот на лыжах... длинная история... Теперь хочу с любимым, но это опять-таки материальные затраты, а планы у нас другие... Поэтому и не думаем серьезно над этим. Видимо, все-таки надо пересмотреть свои планы

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    И молодец - всему свое время)))
    Так может время не то что наступило, а и прошло?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Такое вот слияние -мыслей, чувств, желаний...
    Может муж просто устал быть ЧАСТЬЮ вас?
    А можно я отвечу вопросом на вопрос? Мне действительно интересно, что Вы, ув. Лия Принцесса, подразумеваете под "быть ЧАСТЬЮ вас"? Я наоборот всегда считала, что мы с ним недостаточно близки в своих мыслях, действиях. То есть он недостаточно близок ко мне. Он все любит держать в себе, поэтому я и не знаю порой, о чем он думает. Вот насчет пути сердца он со мной делится, видимо, сильно замучила его лень и безысходность.

    Поэтому хочу, чтобы Вы растолковали мне

  30. #30
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?

    Цитата Сообщение от k_olya_k Посмотреть сообщение
    Нет, я не могу отвечать от имени моих родителей)))
    От имени и не нужно, но наверное вы знаете историю вашего появления, жизнь в семье в ваши первые годы жизни, вы уже помните вашу семью в более старшем возрасте и по сей день... думаю, на основании всего этого можно сделать свой вывод относительно моего вопроса. И этот вывод имеет право на существование.
    Мне даже кажется, что этот вывод уже у вас есть, просто вы его озвучивать не хотите.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. найти себя в этой жизни
    от Katy87 в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 08:35
  2. Проблема найти себя в этой жизни
    от Marellona в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 20:12
  3. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
  4. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search